Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
11
Отзывы
38
Особенности
Рейтинг 4,2
101 оценка
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
Виктория Овчеренко
Знаток города 3 уровня
12 июля 2025
Ужасная база. 1.женщина отвратительный, которая либо администратор либо хозяйка базы. Сначала была очень добра и любезна, как только заплатили деньки начала вести себя похамски. Вырывала колонку, ходила и до всех докапывалась чтоб выключили музыку, хотя она была не громкая. 2. В номере воняет плесенью, в туалете вонище что невозможно зайти, душа либо нету либо сломал. Постельное белье непойми в чем, заметно что старое и много раз стирано, просвечивает. Нету никакой охраны, никакой безопасности. Если хотите нормальный отдых, не едте
1
Данные удалены
Знаток города 4 уровня
13 июля 2024
Плохо, очень плохо. Из плюсов - только красивое озеро. Домиком этот сарай с окнами назвать сложно, из нового там судя по всему только стол. Постельное ну очень уставшее, на последнем вздохе держится, матрасы тоже - мой через пару дней начал тыкать пружинами в спину, так ещё и прогибаться. Короче говоря, для людей с проблемной спиной вооьще не подходит. Душ, туалеты - на улице, удобств минимум. Вокруг постояный шум, ни о каком комфорте и тишине и речи быть не может. С утра до вечера постоянно у кого-нибудь да орёт музыка. В общем, думаю, это подойдёт для тех кто планирует не просыхать всё пребывание. Лучше уж поболтше потратиться, но хотя-бы какие-то условия получить. Очень разочарована в этом месте
2
Полина Белякова
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Ужасное место.Бегает какая то синявка(хозяйка базы).На базе ничего нельзя от слова совсем.Перед тем как взять оплату за базу,вся такая добрая и отзывчивая.Как только деньги взяла,сразу же грубить начала.На базе не воды ничего!Малышей не помыть ничего.В домах нет никакого комфорта,просто сарайка какая то.Не туалетов НИЧЕГО.Музыку слушать нельзя,разговаривать нельзя.После определенного времени на территорию базы не попасть,ворота закрыты,как таковой охраны нет. Отвратительное место,не советую!!!!
1
Денис С.
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Отличное место, красивая природа, уютные домики, рядом озеро, вечером дискотека. Управляющая Наталья добрая отзывчивая.
1
Света Бухарова
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Ужасная база, ужасное обращение администратора. Из за музыки хотели выгнать с маленькими детьми. Претензий от соседей не было, все танцевали. Домики как сараи, вода вонючая и грязная, удобств нет, даже руки негде помыть.
1
172192 Макейчик
Знаток города 2 уровня
19 августа 2024
Приветливые владельцы вежливые есть магазин просторная территория местонахождение рядом озеро баня зимние домики можно заселиться в комфортном корпусе большой зал для банкетов ещё огромный шатер
1
УЛЬЯНА Кузнецова
Знаток города 7 уровня
19 июня
База неочем! Хозяева строят из себя начальников, орут, ругаются, номера вонючие, толком не убираются, везде грязь. Не рекомендую 👎неадекватные хозяева
Виктория Мулахметова
Знаток города 2 уровня
16 июля 2024
ужасное место. не рекомендую мало того, что взяли больше сумму, чем обговаривалось за 3 дня "отдыха" тут, так и ещё в первый день сказали, что у нас громкая музыка, а во второй день, что мы громко смеемся в третий день наверное скажут, что мы громко дышим, и при этом говорят, что имеют полное право выселить ночью и неважно с детьми вы или нет просто самый ужасный отпуск про туалет вообще без комментариев И полы будете сами мыть в домике😂
4
1
Татьяна
Знаток города 3 уровня
22 июля 2024
Ужасная база! Деньги дерут неизвестно за что! За двое суток 18 тысяч за двухэтажный сарай без всяких удобств, нет даже зеркала, не говоря о чайнике, микроволновке и прочем! Туалет общий на улице, это просто ужасно воняющая кабинка с летающими там мухами, душ за шторкой с холодной водой, нет даже крючка, чтобы повесить полотенце или другие вещи. Музыку громко слушать нельзя, нецензурная речь тоже запрещена, на 10 человек выдали один маленький стол и две лавочки. Хозяева базы позиционируют свой бизнес как семейную базу, при этом принимают взрослые компании без детей и начинают ограничивать в отдыхе с громкой музыкой и т.д. Сложилось впечатление, что скоро и дышать запретят. То есть хозяева базы хотят и рыбку съесть и денег срубить, при этом не предоставляя абсолютно никакого сервиса. При высказанном мнении об их ужасной базе сразу угрожают выселением, что особенно повеселило. То есть мнение своё нужно держать или при себе, или восторженно восхищаться данным местом. Итог: точно так же можно было отдохнуть просто у себя во дворе за бесплатно.
6
1
татьяна васильева
Знаток города 8 уровня
23 июня 2022
Отдыхали семьёй. Очень понравилось. Приветливый персонал. Чистый, уютный номер. Удобные кровати и свежее постельное бельё. Прекрасная атмосфера на базе. Ни нам не ребёнку скучно не было. Днём были аниматоры, развлекали ребятишек, а вечером дискотека с живой музыкой. Цены в кафе не заряжены. Даже дождь не испортил нам отдых.
1
1
Сергей Мартынчук
Знаток города 5 уровня
13 июня
Недорого,для семейного отдыха .озеро в двух минутах ходьбы есть своя баня, магазин-кафе, мангальная крытая зона.за чистой следят.
Зульфия Нафикова
Знаток города 2 уровня
22 февраля 2025
Семья хотела отдохнуть в первые на базе отдыха Парус. Но нам с четырьмя детьми предоставили комнату с тремя кроватими и еще в ней холодно спросили про домик он занят сказала хозяйка, мы с мужем не остались и начали собираться дамой, хозяйка Паруса на грубила моему мужу и в конце сказала нечего столько детей рожать. Вот скажите пожалуйста мне какая разница сколько детей у меня, если к вам приехали отдохнуть семья так наверное надо побольше пространство с четырьмя детьми, еще спросили про домик сказали занято типо там много народу, но вдруг хозяйка Паруса предложила в домик нам переехать я сказала только на сутки, хозяйка в ответ нам о нет у нас больше двух суток не снимают, и когда мы собрались то в ответ услышала уходите и забирайте своих детей а то они все здесь разрушат. Я не понимаю как может такой человек там работать! Главное были в другой басе отдыха все вежливые и приветливые. Тут просто стыд и срам
5
Катенька
Знаток города 3 уровня
16 июля 2023
Территория базы небольшая, одновременно отдыхали две компании с колонками, у каждой на полную орала своя музыка. С расстояния вытянутой руки не было слышно того, кто пытается тебе что-то сказать. Чуть голова не лопнула. Для тех, кто любит тишину и для отдыхающих с малышами не рекомендую, есть базы, на которых дешевле и спокойнее
2
1
Светлана Штейнер
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2021
Побывали на базе отдыха "Парус"" уже не один раз. Отдых очень понравился👍Замечательные, очень гостепреимные хозяева базы, чистота, уют. Для гостей базы каждую субботу организованы зажигательные дискотеки, жаркая баня, хвойный лес, лечебное озеро- всё это делает отдых просто незабываемым👍👍👍
3
2
Лена
Знаток города 4 уровня
13 июля 2023
Это просто ужас!!! Отдали за 2 2х местных номера 12500 ( за двое суток) помыться не дали ни нам, ни детям! Хозяева базы пьянющие, кидались драться! Музыку слушать нельзя, вообщем это не отдых, а что то нечто! В номере был только старый ржавый холодильник( под который уснуть не реально, дребезжит) и 2 кровати! Всееее! Даже чайника нет
1
2
ирина с.
Знаток города 7 уровня
15 августа 2023
Хорошая небольшая база !чисто и уютно!в выходные устраивают праздники для детей и взрослых.очень понравилось.
1
2
Татьяна Димова
Знаток города 7 уровня
14 июня 2023
За эти деньги нет душевых, в домик не оборубован чайником и плиткой, хололильник старый ржавый в умывальниках вода течет еле- еле, посуду надо везти обсалютно всю. Из положительного: чистое озеро, и кровати вполне приличные, чистая территория.
1
2
Кристина Полинова
Знаток города 3 уровня
9 июля 2023
Это просто какой то ужас!!!! Из плюсов только озеро!!!! Ужасный персонал! Хозяин и хозяйка невоспитанные алкаши орущие матом! Сняли 2 номера на 2е суток, приехали с детьми, года бронировали сказали что есть душ(общий, но есть) по итогу в день когда мы приехали хозяин базы сказал- вы же только сегодня приехали, зачем вам душ? Для вас будет душ только завтра и не раньше 5ти часов вечера! Всмысле сегодня приехали , и что, нам теперь детей не мыть, ничего страшного что мы все после озера,! Пошли мы в итоге на второй день, хозяин на нас посмотрел и сказал что душа нет, и не будет!( смеясь, с ухмылкой) Мы приехали отдыхать, и соответственно слушали музыку, ночью на что пришли пьяные в умат хозяева чудо-базы и устроили разборки, пытались у нас забрать колонку, кидаясь драться и унижать нас разнообразными матами! За такие деньги хоть какие то удобства должны быть! Ни чайника в номере, ничего!!! Кроме старинного холодильника, который орет и дребезжит что невозможно спать! Вообщем итог… не переводите деньги!!!! Одни нервы ужасно просто все!!!!!!
5
Кот
Знаток города 7 уровня
23 мая 2024
Были один раз. Пастельное ужасное. И после моего отзыва про него, меня добавили в ЧС 🤣Домик времён СССР, с грязным холодильником. Туалет на улице, но многие ходят рядом. Детская площадка не безопасная. С детьми вам там делать точно нечего!!!!! Были раз и больше рисковать не хотим
4
1
Aleksey Korolkov
Знаток города 6 уровня
7 ноября 2022
Поставил четыре звезды только потому что я думаю организаторы могли бы укомлектовать домики бойлером хотя-бы литров на 10 очень уж не приятно мыть жирную посуду в холодной воде, а так в принципе нормально и природа и красота и тишина.
1
sidorowa-verka
Знаток города 12 уровня
22 января 2024
Замечательное место для проведения каких-либо увеселительных мероприятий, потому что все любят погулять, повеселиться, но когда соседи рядом-это очень тяжело.
2
Эльвира М.
Знаток города 3 уровня
2 июля 2022
Отдыхали рядом с этой базой. Музыка орёт в 12 часов ночи, что слышно с соседней базы. Почитала у вас в правилах проживания громкая музыка до 23:00. И где тишина???Приезжаем на отдых с детьми, но ваша база испортила весь вечер, так как ребёнок не мог долго уснуть
4
3
Евгения Косимова
Знаток города 5 уровня
19 июля 2023
Отличная база. Территория чистая, проводятся детские и взрослые мероприятия
1
1
Дмитрий С
Знаток города 8 уровня
19 августа 2023
База хорошая комфорт норм только до пляжа далековато.
1
1
Антонина Зиновьева
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Хорошая база
1
Алексей Владимирович
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Нормально
1
1
Вячеслав Князь
Знаток города 5 уровня
6 июля 2022
Дома конечно такое себе , чисто погрузится в советское время , очень холодно :( на улице теплее бывает чем в самих домиках ...
2
1
Кирилл Степанов
Знаток города 2 уровня
18 августа 2024
Отличная база
1
Елена Юрьевна
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Чудесное место
1
С
Саша М.
Знаток города 12 уровня
18 сентября 2022
Не плохо ,но уж по савдеповски все ,комфорта мало !!банька понравилась !!!
1
Андрей Евтеев
Знаток города 7 уровня
5 октября 2025
Пойдет
1
Yura Fateev
Знаток города 12 уровня
1 октября 2024
Пьяная база.
1
Елена
Знаток города 13 уровня
29 июня 2022
вечером персонал в нетрезвом состоянии. очень печально. ведут себя неадекватно. мат на мате.
1
Ушлый
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2022
Просто домики. До базы отдыха ещё далековато.
Александр Маркин
Знаток города 10 уровня
1 августа 2021
Отличная база
3
1
Сергей Л.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2022
Туалет уличный по середине домика.
2
1
Татьяна Киселева
Знаток города 6 уровня
12 августа 2022
Приятно отдохнуть
1
1
Ксения Фёдорова
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2021
Красиво
  1. 1
  2. 2