Поиск
Маршруты

Paragraph

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
70
Отзывы
168
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
456 оценок
Оцените это место

168 отзывов

По умолчанию
Anci
Кофеман 3 уровня
21 мая 2025
Dog - friendly!!! Почти нет мест в Пинске, куда можно прийти с собакой и позавтракать. Долгое приготовление, но об этом предупредили. Кофе отличный! Все сырники с рисовой мукой, без глютена. Это отлично, только у вас такие нашли! Было бы совсем здорово увидеть и полное отсутствие или замену сахара на стевию / эритрит и т.п. Сырники: в целом неплохие, не самые вкусные, что мы пробовали в Белоруссии, но достойные. В сырниках с зеленью с сулугуни сильно не хватало соли. Кажется, ее не добавили вообще. Странные ощущения от сырников получились, кажется могло быть очень вкусно, но отсутствие соли подпортило впечатление. Сладкие сырники были вкусными. Блинчики с индейкой и грибами. Сами блинчики тонкие, хорошие. 4+. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анна Баженова
Кофеман 4 уровня
17 июня 2025
Чудесное кафе! Брали фильтр кофе, меренговый рулет и тарталетку с фундуком, все очень вкусно Приятный стильный интерьер, удобные кресла, уютно. Вежливые приятные бариста. Два зала, можно посидеть с ноутом поработать Доступная среда для колясочников, за что отдельное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Пасовец
Кофеман 5 уровня
13 декабря 2025
Ставлю 4 звёзды, 4.5 нельзя,из-за персонала.Объесняю причину : обслуживания хорошее, в целом подача быстра до 10 минут вышло за кофе и медовик.Параграф пользуюется большим спросом , и есть уровень который он выставил.Но за целый час не убрать столик где стоит 2 кружки.Меня это очень удивило.Но зато поболтать мы смогли.Не критикую , просто даже загрузки не было в заведение.Не видел что тут самообслуживание.На усмотрение клиента.Но блин 2 кружки убрать за 1 час , с учётом что не заменить нельзя было.Девочки молоци , но не опускайте планку данного заведения.А так все хорошо и замечательно.Уютно и атмосферно.
Посмотреть ответ организации
Роман П.
Знаток города 7 уровня
18 января 2025
Лучшая кофейня города, кофе всегда вкусный, атмосфера в сезон новогодних праздников , стильный ремонт, удобное приложение которое позволяет всегда следить за новинками в меню и акциями. Вежливый персонал, дружелюбный кот.
3
Посмотреть ответ организации
oak branch
Знаток города 6 уровня
19 июня
Очень хорошее место, обслуживание на высшем уровке. Атмосфера пртятная, в зале есть много интересных книг. Еда и кофе очень вкусные. Осталось хорошее впечатление.
К
Ксения Апончик
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
Прекрасное обслуживание, очень приятный персонал. Особенно темный парень-бариста, очень милый и вежливый. Заказала 18.09.2025 холодный латте и еду навынос. Когда сделали напиток увидела, что он идет с сиропом. Так как сладкие напитки не пью, попросила переделать , убрав сироп и сказала, что заплачу за еще один напиток. Но бариста сказал, что ничего не нужно доплачивать и переделал холодный латте, убрав сироп. Большое спасибо 🤍 Приду еще не раз!
2
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито
Кофеман 3 уровня
23 мая 2025
Кофе вкусный и не дорогой. Много разных видов. Вкусняшек тоже большой ассортимент на любой вкус. И сладкое, и не очень.
Посмотреть ответ организации
А
Александр Сачёк
Знаток города 11 уровня
19 мая 2025
Заведение с приятной атмосферой, в отличном пешеходном месте. Вежливое обслуживание, вкусные напитки и десерты. Цены выше средних.
Посмотреть ответ организации
Рома Иванишин
Знаток города 14 уровня
22 июля 2024
Уютно, как в каждом параграфе, работает приложение - много бонусов с ним, в кофейне просторный и честный санузел, приветливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Nikita
Знаток города 7 уровня
4 января 2024
Широкий выбор кофейных напитков. Отменный вкус, заведение держит марку. Уютная атмосфера, красивое оформление помещения, достаточно просторно, столы стоят на комфортном расстоянии друг от друга. Если вы хотите выпить вкусного кофе и насладиться атмосферой - обязательно заглядывайте в параграф.
Посмотреть ответ организации
M
maksik bonjour
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
5 ⭐ просто за то что не включают громко музыку на улице и получается что это то заведение в котором можно сесть на террасе и спокойно попивать свой кофе под приятную, спокойную, не громкую музыку, наблюдая за спокойным течением жизни в городке. Рекомендую к посещению в будние дни чтобы отвлечься от повседневной суматохи, и мое впечатление не испортит даже муха только что севшая на блюдце от кофе.
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Б.
Знаток города 4 уровня
1 января
Как всегда отличный кофе, вкусные десерты. Приличная, располагающая атмосфера.
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий П.
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2024
Сеть кафе Параграф имеет свой уникальный колорит. Правда в каждом городе он свой. Придти и попить кофе - да, место хорошее. Но если хотите перекусить, то приготовьтесь потратить пол часа времени на ожидание одного сэндвича. Экономия времени клиента в сделку не входит. Поэтому лишь четыре звезды.
Посмотреть ответ организации
Даша Левкович
Знаток города 3 уровня
12 октября 2024
Прекрасная кофейня. Всегда вкусный кофе. Весь персонал максимально приятный, всегда все делают быстро. Миндальный круассан — просто бомба для рецепторов.
Посмотреть ответ организации
Anna Putin
Знаток города 6 уровня
1 января 2025
Обычная, хорошая кофейня Расстраивает лишь отсутствие бо́льших объёмов некоторых напитков Для того чтобы прийти, посидеть пару часов за своими делами и без особого напряжения и косого взгляда, это место которое отлично подойдёт
2
Посмотреть ответ организации
Богдан Гавриленко
Знаток города 3 уровня
10 февраля 2023
Заведение высшего уровня, в котором можно с удовольствием "погусарствовать". Тут вы найдёте чаи с неповторимым ароматом и вкусом; замечательные десерты; крайне приветливый и доброжелательный персонал; приятную музыку, позволяющую расслабиться и погрузиться в атмосферу изысканного уюта, тепла и спокойствия. Однако, отдельного внимания, на мой взгляд, заслуживает интерьер заведения и его уборная, что тоже немаловажно для любого посетителя. Так как кафе располагается в здании, которому более 80 лет, колорит ощущается сразу, как только входишь в помещение. Важно, что сохранена оригинальная кирпичная кладка - она добавляет аутентичности и уникальности именно данному кафе. Большой книжный шкаф удачно гармонирует с мягкими стульями и диванами. Все выдержано в спокойных и стильных тонах, никаких кричащих вывесок, надписей или цветов нет. Для любителей зелёных насаждений у входа и возле окон расположены большие растения, которые успешно завершают всю композицию. Туалет является не менее существенным пространством. В нем есть все, что необходимо пришедшему: горячая вода (в отличие от соседствующей Momo burger), писсуар, накладки на сиденье унитаза, мыло, антисептик, бумажные полотенца - что ещё нужно для максимального комфорта? Важное замечание: всегда чисто. Ни разу не помню, чтобы даже в самые ненастные погодные условия оставались следы от пребывания кого бы то ни было. 10/10, одним словом. Так держать!
4
Посмотреть ответ организации
Anzhelika
Кофеман 3 уровня
19 января 2024
В сети «Paragraph» была много раз, но конкретно данное заведение мое разочарование. Страдает сервис. Зимний красивый вечер, захотелось расслабиться и выпить согревающий напиток.. В меню выбор пал на глинтвейн. Увы, девушка за стойкой заказов сообщила, что его нет. Я же попросила предложить любую безалкогольную альтернативу. Ответ был - у нас ничего похожего и согревающего нет. Когда прямо передо мной были вкусные чаи и крупным шрифтом вишневый пунш. Серьезно, никакой альтернативы? Ну нет, значит нет)) рядом было прекрасное заведение, где для вас сделают все, что угодно)
1
1
Посмотреть ответ организации
Алекс Мари
Кофеман 4 уровня
8 октября 2021
Приятное место. Уютный уголок по пешеходной улице. Приветливый персонал. Ценник сравнительно высокий. Хороший ассортимент десертов и напитков. Места много, фото сделано в пятницу вечером. Места свободные есть. Но лучше всего бронировать заранее по телефону. Кофе достаточно вкусный. Хотя опять таки зависит от партии. Молоко для кофе часто перегревают.
1
Посмотреть ответ организации
sergej
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2025
В Пинск был по рабочим вопросам. Одна из встреч назначена в этом заведении. В нем был в первый раз. В целом мне понравилось. Стильно, современно, приветливый и вежливый персонал, хорошее обслуживание.
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Лекунович
Знаток города 3 уровня
17 апреля 2022
В целом неплохое, уютное кафе. Вкусная выпечка и кофе, но цены для Пинска высоковаты. Частенько сидят школьники, которые умудряются там учить уроки с интернетом и конспектами, заказав только чашку кофе, и занимая столик на несколько часов. Персонал доброжелательный и отзывчивый. Удобное месторасположение в центре города.
1
Посмотреть ответ организации
А
Алекс Адамчук
Знаток города 7 уровня
4 июля 2024
хорошое заведение, есть много скидок и приятных бонусов, если у вас скачано приложение параграф, подарок на день рождения! но есть и минусы для меня дороговато, заведения не на каждый день)
Посмотреть ответ организации
Елена Эвальдовна
Знаток города 6 уровня
10 августа 2025
Кофе вкусный, ещё заказывали какао. Очень все вкусно. Бариста Мария готовила с душой и настроением.
Посмотреть ответ организации
LOONY B.
Знаток города 4 уровня
10 мая 2023
Хорошие десерты, особенно "пирог цветаевский" особенно если его подают теплым. Также хорошие кишы, особенно с моцарелой и черри, идеальный перекус. Ну и как же не упомянуть сэндвичи, всего там их два вида: с красной рыбой и авокадо и с беконом. Лично мне заходят те, что с беконом, идеально на завтрак! Ну а по поводу кофе, тут как и везде в пинских кофейнях. - стабильно хорошо. Как-то так :)
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Кофеман 3 уровня
18 августа 2021
Вкусно, стильно, приятное обслуживание. Заведение держит уровень, приехали в гости из Москвы и часто приходим именно сюда. Рекомендую! Сырники выше всяких похвал. Рекомендация: добавьте каши на завтрак, даже если нужно будет подождать, пока приготовят, многие, уверена, согласятся.
3
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
26 мая 2025
Атмосфера приятная, персонал вежливый Минус, что кофе резко подорожал
Посмотреть ответ организации
Федор Тарасов
Кофеман 3 уровня
31 июля 2023
Хороший выбор напитков и десертов. Всё очень вкусно. Стильный интерьер. Также есть уютная летняя веранда, выходящая на пешеходную улицу.
Посмотреть ответ организации
Женька Жукович
Знаток города 6 уровня
24 марта 2020
Атмосферная кофейня с всегда отличной музыкой, играющей на фоне, и приятным ароматом свежей выпечки. Примечательно, что есть удобный(икеевский) детский стульчик, что позволяет кофейную/чайную посиделки сделать максимально комфортной. Кроме того, имеется большой выбор развлекательных игр и разнообразных книг. Приятный персонал. Мне очень нравится данное местечко, поэтому я стараюсь не упускать возможности заходить туда как можно чаще. Тем более, что достаточно часто проводятся интересные акции, а Карта Гостя вообще даёт массу приятных бонусов.
3
Alexandr S.
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2023
Место очень просторное, много воздуха. столики расположены на очень комфортном расстоянии друг от друга - очень подходящее место для того чтобы как просто заскочить за кофе, так и провести здесь комфортно достаточно много времени. Кофе вкусный, в меню лично мне не хватает еды
Посмотреть ответ организации
Владимир Дадыко
Кофеман 7 уровня
22 октября 2023
Сходил с любимой. Кофе очень вкусный. Атмосфера крутая, чисто, тихо и уютно. Из минусов: кофе нужно ждать и забирать самому.
Посмотреть ответ организации
Лера Миргер
Кофеман 4 уровня
22 октября 2021
Параграф- это любовь. Начиная от десертов, заканчивая персоналом. Меню супер, десерты вкусные. Пишу отзыв, как будто меня заставили, но нет)) Пишу, как оно есть на самом деле. Желаю вам, чтобы ваша сеть стала самой крупной в РБ, такое нужно показать всем❤️
1
Посмотреть ответ организации
М
Мережко Наталья
Знаток города 5 уровня
12 февраля 2025
Хорошее, небольшое кафе. Цены достаточно высокие. Интерьер нужно обновлять, хотя бы раз в 2 года.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анна Велютич
Знаток города 6 уровня
2 ноября 2024
Здравствуйте . Мне нравится это место и кофе вкусный и десерты , и детям тоже нравится , и девушки на кассе вежливые , спасибо им ! Но интерьер нужно обновить ! На стенах большие сколы краски , шпаклёвка белого цвета , всё это смотрится неэстетично , и я описываю именно то место там где 2 -й зал , где прокрашены стены , 1-й зал когда заходишь в кофейню там и есть такая задумка «голых стен» старинного здания т.е. кирпич , ещё хочу сказать про сан узел , да он просторный удобный , но не проводится уборка , как не зайду помыть руки, он не чистый .
1
Посмотреть ответ организации
Эмма Пашкавец
Знаток города 7 уровня
7 июня 2025
Очень крутое кафе , прикольное, напитки и десерты супер , всё очень вкусно, советую сюда сходить, кто ещё тут не был ...😍🎀🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Янкович М.
Знаток города 5 уровня
24 декабря 2019
Одно из самых приятных мест в городе для уютных посиделок с друзьями и даже деловых встреч. Красивый интерьер, книжная полка и очень важно - наличие весёлых настольных игр. Два часа пролетают незаметно. Объект доступен для людей с инвалидность частично, порога практически нет, но туалет не оборудован для людей с инвалидностью. Расположение заведения очень удачное - в начале главной пешеходной улицы города.
1
Влада Ткачук
Знаток города 6 уровня
21 июля 2021
Самая приятная кофейня в Пинске, где можно замечательно провести время. Довольно высокие цены именно для Пинска, но кофе вкусный, чай тоже, есть настольные игры и книги. Хорошая уборная, но в ней есть одна проблема: довольно странно, что огромное окно в стене выходит прямо на задний двор, где иногда есть люди.
3
1
Виктор А.
Знаток города 7 уровня
9 июля 2021
Вкуснейший кофе и десерты! Красивый интерьер. Цены не низкие, но достойные уровня заведения.
3
П
Подласенко
Знаток города 3 уровня
12 января 2023
Очень уютное кафе! Вежливый персонал! Вкусный кофе! К кофе взяли десерты: лимонный чизкейк и медовик, очень вкусные! С удовольствием вернусь ещё!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Жемайтук
Знаток города 6 уровня
22 августа 2021
Красиво, кофе вкусный, десерты не дешёвые, буккроссинг очень хорошая затея. Рекомендую.
3
Илья Боровский
Знаток города 10 уровня
1 февраля 2022
Фильтр вишня-гвоздика неплохой Заведение в целом балдежное-молодежное Интересный интерьер с голыми стенами. Прикольные абстрактные брызи-подтеки-картины Цены демократичные. Сервис, туда-сюда. Туалет есть:)) Столики, диванчики, стулья кресла, думаю каждый найдёт себе местечко:3
Посмотреть ответ организации
G
GrYru
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2025
Уютное кафе! Совсем неплохой кофе! Интересная обстановка
Посмотреть ответ организации
Lyudmila Arbuzina
Кофеман 3 уровня
12 марта 2024
Вкусный кофе и десерты. Уютная обстановка. Персонал очень дружелюбный и внимательный
3
Посмотреть ответ организации
Сантьяго Макаронни
Знаток города 6 уровня
18 октября 2020
Отличное есто. В кофе не разборчив, но он вкусный. Персонал милый. Интерьер очень радует. Если обратить внимание на материал мягкой мебели, качество изготовления столов, на отсутствие пластика, то понимаешь - здесь тебя ждали
3
Anton
Знаток города 5 уровня
8 марта 2024
В целом место уютное, но разочаровало, что при заказе не предупреждают о составе напитка. Заказав грог, узнаёшь о том, что он безалкогольный только по факту.
1
Посмотреть ответ организации
Путешественница из ниоткуда,следую дорогой счастья.
Знаток города 8 уровня
3 января 2020
Отличное кафе,но не хватает блюд для перекуса,канапушек,бутиков,только сладости к дополнению к кишу.И все.А так можно посидеть в неплохом интерьере за чашкой чая,хорошо ,что ценовая политика разная и интересная для каждого по-своему()
3
D
ddv989989
Знаток города 13 уровня
14 сентября 2023
Вкусный кофе. Зерна хорошие. Приятная атмосфера, чисто. Обслуживание адекватное, вежливое. Есть хорошие акции по кофе. Порой по выпечке. Пирожные и тортики вкусные, сытные.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Былинина
Кофеман 3 уровня
18 мая 2025
Хорошее расположение , уютно внутри и довольно неплохая витрина.
Посмотреть ответ организации
Dim King
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2021
Кафе круто оформлено видна дизайнерская рука, что касается самого главного в кафе, а это еда, не скажу что она прям того уровня которого хотелось за те деньги которые вносим, но поскольку у нас нет выбора то на безрыбье.
Посмотреть ответ организации
Н
Никита Лемеко
Знаток города 10 уровня
19 мая 2024
Прекрасное заведение с хорошим апслужеванием качествеными вкусными дессертоми и прекрасным вкусным кофе.
1
ya.xcz-camail-ru2013
Знаток города 15 уровня
31 января 2022
Уютное местечко. Вкусный кофе и горячий шоколад. Всенда свежо и уютно. Персонал на уровне Выпечка всегда свежая. Десерты вкусные. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
А
Антон Ажгиревич
Кофеман 5 уровня
5 ноября 2024
17.00 а официанты выжаты как лимон.. Девочки, вы - лицо заведения, улыбайтесь и создавайте позитив) После пары вопросов решил не оставаться в этом унынии Большего, к сожалению, сказать не могу..
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4