Поиск
Маршруты

ПалестрУМ

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
109
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,7
86 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
Евгения
Знаток города 9 уровня
15 апреля
Наша дочь заканчивает второй класс в этой школе. Учителя, обстановка и атмосфера, небольшие классы и внимание к каждому ребенку. Благодаря всему этому многие дети обожают ходить в школу. Наша дочь даже во время болезни расстраивается, что приходится пропускать занятия. Большое количество внеурочной творческой деятельности, занятия с психологом и суперский каникулярный лагерь
1
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 5 уровня
9 мая
Ходит старший ребенок, учимся во втором классе. К очень подвижному и активному мальчику привили любовь к учебе. Ему нравится именно УЧИТЬСЯ, это сейчас такая редкость. Класс небольшой, уделяют внимание каждому ребенку. Строго и справедливо, я считаю это самым верным способом воспитания. Младшая идет туда же в первый класс. Дети все разные, но очень дружные между собой. Нет мата и жестокости, это сейчас редкость! В обычной школе заходишь и уши вянут ...Огромное спасибо преподавателям и директору за ваш труд🤗
1
Посмотреть ответ организации
Валерия К
Знаток города 2 уровня
1 апреля
Ходим в школу 2 года, до этого посещали различные кружки здесь же. Ребенок с радостью бежит на уроки, что очень радует. Школа прививает любовь к знаниям. Есть дополнительные занятия, которых нет в обычных школах. Хороший педагогический состав, дружелюбная атмосфера в классах. Очень вкусно кормят, ежедневные прогулки. Ребенок всесторонне развивается.
2
Посмотреть ответ организации
Римма Шифер
Знаток города 6 уровня
16 апреля 2025
Мой сын учится в Палеструме почти 2 года (6 и 7 класс). Я очень довольна школой!Светлые чистые классы, спокойная доброжелательная обстановка, очень комфортная атмосфера на уроках, малые классы (в классе сына сейчас 8 человек, на уроках работают все, дети очень стараются), вежливые высококвалифицированные учителя, которые заинтересованы в результатах своих учеников, сильная учебная программа, вкусное питание (завтрак, обед, полдник), интересные экскурсии. У младшей школы обязательная прогулка днем. Есть комната отдыха для детей, где можно поиграть в настольный теннис, посидеть на "мешках". Школьный психолог, к которому дети легко могут забежать на переменах, посоветоваться, если это им нужно. Огромное количество разных кружков, даже есть занятие "Столярное мастерство". Мне очень нравится, что школа небольшая и спокойная. Мой сын чувствует себя здесь очень комфортно, отметки стали лучше, чем в обычной школе раньше. Могу ли я посоветовать школу Палеструм? Да, могу, и с удовольствием это делаю :)
5
Посмотреть ответ организации
Тамара Ш.
Знаток города 10 уровня
15 июля 2025
Очень довольна школой. Здесь всегда найдут подход к ребенку, всегда дружелюбно, учебный процесс построен грамотно. Питание очень хорошее, в школе всегда чисто, светло, тепло и уютно. У каждого ребенка в гардеробе есть шкафчик, где можно оставить верхнюю одежду, сменку для последующих занятий после школы и тд. Благодарна всему педагогическому коллективу и администрации за такое чуткое и уважительное отношение к детям, глубокие знания и замечательно организованный досуг.
2
Посмотреть ответ организации
ksenia Rzaeva
Знаток города 10 уровня
24 мая 2025
Дочка отучилась в ПалестрУм уже два года, 5 и 6 класс, идем осенью в 7. И мы, родители, продолжаем радоваться тому, что нашли это школу. Что считаю огромной заслугой руководства и коллектива школы: - Стремление заинтересовать, увлечь детей, использование интерактивных подходов, разнообразие методик. - Принцип, что заниматься уроками надо в школе, а вее ее - отдыхать/ уделять время своим увлечениям. Для этого предусмотрено время для самостоятельного выполнения дз в школе, контроль за их выполнением. И это работает: после обычной школы большое счастье не сидеть всей семьей за уроками, не бегать по репетиторам и при этом видеть, что ребенок не только получает хорошие оценки в самой школе, но и сдает ВПРы на 4-5. - Внимание к психологическому состоянию детей - небольшие классы, позволяющие уделить больше внимания каждому, регулярные занятия и тренинги с психологом, возможности и инструменты для досуга детей - совместные проекты (например, день самоуправления, съёмки фильма, чаепития и пр.). Только здесь я наконец увидела, что дочка идет в школу с удовольствием - она расстраивается когда заболевает и радуется окончанию каникул. В прошлой школе все было наоборот) - Приоритет школы - комфорт и максимум возможностей для тех, кто готов адекватно относиться к учебе, учителям и сверстникам. Это многих удивляет и не всем нравится, ведь от частной школы ожидают подхода "кто платит тот и решает, за деньги все стерпят", но здесь это не так. За два года неоднократно наблюдала, как отказывали после пробных дней потенциальным ученикам и даже исключали из школы действующих учащихся по причине того, что ребенок мешал эффективности работы класса (например, срывал уроки, поведением мешал учится другим) или проявлял токсичное и небезопасное поведение по отношению к другим детям (буллинг, рукоприкладство и пр.). При этом какие-то шаги навстречу и стремление найти подход школа дает - шанс всегда давали, сначала одно-два предупреждения, потом временное отстранение и пр. Понятно, что такой подход кажется несправедливым и тем, у кого проблемные дети, требующие особого внимания и ресурсов. Но он же очень ценен для тех, кто хочет чтобы комфорт, безопасность и знания его ребенка были в приоритете. - Желание и готовность вкладывать силы в комфортное пространство школы: свежий ремонт, индивидуальные шкафчики, легкие и индивидуальные парты-трансформеры, вкусная еда и мн.др. Причем улучшения постоянные - то вход новый, то отремонтированный кабинет, то новая мебель. Дочка после обычной школы первое время особо восхищалась туалетом, где "как дома, всегда чисто, есть мыло и туалетная бумага" и отдельной партой, которую не надо ни с кем делить, но всегда можно поставить туда, куда хочешь)) Безусловно, всегда есть, что улучшить, над чем работать, например, качество и регулярность коммуникации с родителями по успеваемости, некоторые организационные вопросы. Но как предприниматель понимаю,, что с учетом ресурсов результат у ПалестрУма более чем достойный. Поэтому огромное спасибо Михаилу и Анастасии, а также коллективу за школу, желаем процветания и успехов в дальнейшем развитии школы!
4
Посмотреть ответ организации
татьяна ру
Знаток города 4 уровня
9 июня 2025
Хочу выразить огромную благодарность всей команде школы! ❤️ Когда наш сын только пошёл в первый класс, мы, признаться, немного волновались — он у нас не ходил в садик, был очень стеснительным, зажатым, и больше всего любил прятаться за мамину спину. Но уже спустя пару месяцев в школе мы увидели, как он расцвёл! 🌸 Он стал увереннее, общительнее, и на празднике не просто стоял в уголке, а выступал и даже плясал! (Мы, если честно, чуть не прослезились — вот она сила школьной магии.) Школа стала для нас не просто местом, где учат читать и писать — она стала настоящей семьёй, где тепло, поддерживают и всегда верят в ребёнка. 🏡 Спасибо вам, дорогие учителя, за ваше терпение, доброту, энергию и любовь к детям! За каждый улыбчивый день, за творческие занятия, за интерес к каждому ребёнку и за то, что вы помогаете нашим детям становиться смелее, умнее и счастливее. В общем, вы — супер! ✨ Продолжайте в том же духе, а мы всегда с вами.
1
Посмотреть ответ организации
vika a.
Знаток города 3 уровня
12 июня 2025
Сын учится в школе второй год. Переходили из обычной общеобразовательной школы. Разница просто колоссальная. Неимоверно рады и благодарны школе, руководителям и учителям. Ни секунды не жалею о решении. Ребенок раскрылся, стал гораздо успешнее учиться, начал говорить и на английском языке, в обычной школе запрещали допускать ошибки, повышали голос. В Палеструм учителя максимально внимательные и чуткие к каждому ученику, в курсе их интересов, обсуждают сложности, учат тому, что пригодится в реальной жизни после школы ( как коммуницировать, как планировать финансы), это очень ценно. Психологу школьному отдельная благодарность. Моему сыну требовалась адаптация после перехода и благодаря помощи психолога мы справились. Вижу колоссальные подвижки и успехи в знаниях.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Г.
Знаток города 3 уровня
23 августа 2025
Каникулярные программы в «Палеструме». Пожалуй, самая высокая оценка любого детского образовательного заведения это желание ребенка посетить его еще раз!!!! «Мам, а есть какая-нибудь программа в Палеструме, я бы хотела сходить». «Мам, давай пойдем чуть пораньше, успею еще с ребятами в настолку поиграть» «Мам, я возьму свою книгу, чтобы на «минутке чтения» свою читать». «Мам, мы сегодня так весело танцевали,я тебя тоже научу» «Мам, мы сегодня делали фруктовый лед, давай тоже сделаем и больше не будем покупать мороженное.» «Мам, я телефон брать не буду, там его нельзя доставать, да и некогда». Ну согласитесь, бальзам на уши ))) В чем плюсы для меня, как родителя, - ребенок всегда занят, ему интересно и увлекательно, новые навыки и знания, хорошее и разнообразное питание, ежедневные фото- и видеоотчеты. Каникулы в Палеструме - это 100% счастливый ребенок и 1000% довольные родители!!! Коллективу школы огромное спасибо и благодарность за труд и энергию, которые они вкладывают!!!
1
Посмотреть ответ организации
Денис Клячев
Знаток города 8 уровня
19 апреля
С 2026 года сын ходит на кружок «Кубик», ребенку 7 лет и он доволен. Учитель Мария по робототехнике(мастер, сенсей), полностью увлечена данным процессом и с легкостью вовлекает своих учеников!!!
Посмотреть ответ организации
Жанна Сапего
Знаток города 3 уровня
24 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу школы ПалестрУм ❤️ за высокий профессионализм и чуткое отношение к ученикам! Так как сын три первых года ходил в государственную школу, то мне есть с чем сравнить. Колоссальная разница во всём!!! С первых дней сына сразу окружили теплотой, заботой и вниманием и это сразу же дало результаты. У него появилось желание учиться, стараться быть хорошим. Так как в этой школе занимаются не только Хорошими, Послушными и Удобными для учителей детьми, а уделяют и находят подход к каждому ребёнку. За что я отдельно очень благодарна 🙏Очень важно видеть довольного ребёнка, который с радостью ходит в школу. Образовательный процесс очень интересный, программа насыщенная, но не перегруженная.В классе всего 9 человек, у каждого отдельная парта. Есть специальная парта ,за которой во время урока можно постоять на массажном коврике 👍У каждого ребёнка отдельный шкафчик для учебников и тетрадей. Домашние задания делают в школе, поэтому не надо носить тяжёлые рюкзаки, а вечером сын занимает своё свободное время по своим интересам. Каждый день прогулка на свежем воздухе. Вкусные завтраки, обеды и полдники(по словам сына). В общем,рекомендую всем родителям!!! 💯💯💯
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Першукова
Знаток города 6 уровня
29 мая 2025
Выражаю огромную благодарность всем учителям и сотрудникам данной школы. В школе дружеская, семейная, уютная атмосфера. Директор и преподавательский состав находит контакт с каждым учеником, время хватает на всех. Кормят вкусной домашней едой. Сын перешёл из государственной школы и я очень рада. Смело могу рекомендовать эту школу.
2
Посмотреть ответ организации
Виолетта Н.
Знаток города 5 уровня
19 марта 2025
Сын проучился в этой школе чуть больше 1,5 лет. Потом мы ушли, потому что я поняла, что наши ценности не бьются и учитывать наши пожелания не готовы. Школа чистенькая, светлая, с приятным ремонтом, её стараются облагораживать, здесь вопросов нет. Питание отличное. Анастасия - улыбчивая, коммуникабельная, очень старается что-то улучшить, придумать, в общем, старается для школы и любит её, это видно. Что касается учебного процесса. Обойдусь без обобщений, я не знаю как учили в других классах, скажу только о том, что видели и почувствовали лично мы, за что, как говорится, готова подписаться кровью. Учитель у нас была молоденькая девочка, у которой наш класс был первым в ее жизни. Высшего педагогического образования нет (во всяком случае год назад не было). Иными словами, училась работать учителем. Не буду скрывать, дети хорошо к ней относились, она к ним тоже. Но! Это же школа, а не детский сад. Причем платная. Хочется качественного образования. В определённый момент мы столкнулись с взаимным недопониманием. В классе 8 детей. Они в школе до 17, уверена, что, при желании, можно каждому уделить внимание и подтянуть там, где надо. Я просила, даже не 1 раз, но меня не слышали. Еще и директору нажаловались) сказали мне решать все учебные вопросы через директора, а к учителю не подходить. Ну ок. Только и это не помогло. А всё почему? Правильно, нет опыта. Она умеет работать по шаблону, а находить подход к ребёнку и устранять его пробелы - это уже педагогическое искусство. И это при том, что мой ребёнок отличник, победитель и призер всех олимпиад по математике (кстати, на это ей тоже было все равно), и только русский давался ему сложнее, чем хотелось бы. Я просила всего лишь чуть больше давать ему заданий по русскому языку и уделять этому больше внимания. Ребёнок этого сам хотел. Были пустые обещания. Безусловно, кому-то эта школа очень подходит. Возможно, если бы у нас был другой учитель, всё сложилось бы иначе. Это была одна из причин, почему мы перешли в середине года в другую частную школу. Там мы получили абсолютно всё, за чем шли. Уже год там проучился сын, полный восторг (и с русским языком всё просто отлично, как говорится, было бы желание). Кстати, перед нашим уходом, учительница могла подолгу отсутствовать, т к проходила обучение (не по специальности), у нас заменяли каждый раз разные учителя. О других причинах рассказывать не буду. В общем, очень многое зависит от учителя, лучше тщательнее подходить к выбору. *Мы пришли сначала к одному, но через ~3 месяца она сменилась. Извините за 3 звезды, но считаю, что в плане образования мы просто потеряли время, очень жаль(
7
Посмотреть ответ организации
Мария Николаевна Ф.
Знаток города 4 уровня
15 августа 2025
Дочка ходила в летний лагерь в августе 2025 года. 2 недели промчались незаметно. Каждое утро она не могла дождаться открытия лагеря, бежала раньше времени. Темы в лагере были очень актуальные и полезные. Дети играли, готовили, веселились, гуляли. Огромное спасибо вожатым: Ольге Валерьевне и Саманте Сергеевне за чуткость, внимание и заботу о каждом ребенке. Обязательно придём снова!
2
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина И.
Знаток города 6 уровня
10 июня 2025
Отмечали сыну день рождения в образовательном пространстве «ПалестрУМ». Остались довольны, чисто в помещениях, аниматор провела хорошую программу, есть отдельная зона кафе, где можно сделать детям сладкий стол. И, знаете, это действительно важно, когда организация берет на себя не только развлечение, но и заботу о комфорте гостей. Ведь детские праздники - это всегда волнительно, хочется, чтобы все прошло идеально. «ПалестрУМ» с этой задачей справился на отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Trofimova30.12
Знаток города 7 уровня
12 октября 2025
Вожу ребёнка на детский фитнес в школу "Палеструм". Отличный тренер Дарья Сергеевна. Дети от неё в восторге.
Посмотреть ответ организации
Пётр Гук СОЛЬ
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2025
Очень хорошая школа, дружный детский и педагогический коллектив. Широкие коридоры, чистые поверхности, много зелени. Вкусные обеды!)
1
Посмотреть ответ организации
Антон Б.
Знаток города 11 уровня
5 июля 2025
Это место не про знания, от слова совсем. Только зарабатывание денег для владельцев, на всем. Самые отрицательные впечатления за время обучения.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Богатова
Знаток города 5 уровня
19 января 2022
Потрясающая Частная Школа!!!!Мой сын пошёл в Палеструм в 1 класс!Я настолько спокойна,когда мой сын находится там.Палеструм,как большая семья,где ценят и уважают мнение ребёнка!С ребятами проводят множество дополнительных занятий.Прошло всего пол года с момента начала обучения,но я уже вижу колоссальный прогресс в развитии и познаниях ребёнка!А самое главное для родителей,это спокойный и счастливый ребенок!С детками делают уроки,в школу не надо носить тяжелённый портфель,у каждого есть свой шкафчик!!!На выходных сын спрашивает,а когда снова в школу?)Я хочу выразить огромное благодарство всему потрясающему коллективу Образовательного пространства!!!!Вы самые лучшие!
7
3
Посмотреть ответ организации
Таша Миро
Знаток города 4 уровня
13 января 2022
Мой сын учится в 6 классе обычной общеобразовательной школы, но посещает репетиторов по нескольким предметам в школе «Палеструм». Бывая часто в школе и наблюдая за происходящим в ней, хочу отметить потрясающую атмосферу добра, любви и заботы о детях. К ребенку относятся как к личности, делая всё, что бы ребенок посещал школу с удовольствием. Учителя и тьюторы настоящие профессионалы своего дела, умеют заинтересовать детей, прийти на помощь в случае затруднений и оказать поддержку. Учат ребят размышлять, анализировать полученную информацию, стремится к новым знаниям, уметь управлять своим временем, правилам этикета в т. ч. делового, ораторскому искусству. В школе проводится много интересных, я бы сказала, даже уникальных праздников, спектаклей, музыкальных и художественных занятий. Дети посещают музеи, парки и другие интересные места. В школе очень вкусное и качественное питание. Думаю, что ребята получившие в школе «Палеструм» знания и навыки, во взрослой жизни будут на несколько уровней выше конкурентов. Спасибо Михаилу и Анастасии Щегловым за открытие такой нужной в нашем городе школы! Успехов Вам и процветания!
8
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Знаток города 7 уровня
22 октября 2024
Возможно преподавательский состав там и великолепный , но отдавать ребенка в заведение размером чуть больше вестибюля обычной городской школы, со спортзалом примерно как ваша гостиная , и где он должен находиться безвылазно весь день, сложно назвать правильным выбором .
2
4
Посмотреть ответ организации
Алёна К.
Знаток города 6 уровня
27 мая 2024
Школа может быть и хорошая и процесс обучения наверняка грамотно построен. Но вот подход в целом для частной школы мне не близок. Пробовались с дочкой в первый класс. Она уже до первого класса умела читать, писать и выполнять математические действия до 10. Но ее не взяли, без объяснения причин. Просто позвонил администратор и все) я построила свои догадки конечно, почему не взяли. В эту школу берут психологически удобных детей, что бы не создавать проблем если вдруг что. А если так посудить, для кого нужны частные школы? Для тех кому сложно в обычной государственной, кто может быть излишне тревожен, неспокоен, не любит скопления народа и т.д. *все к лучшему, дочка учится в другой школе и показала хорошие результаты!
7
5
Посмотреть ответ организации
К
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2024
Отличная школа: внимательные учителя, интересные дополнительные занятия и активности. Ребенок с удовольствием идет в школу каждый день, и участвует в программах на каникулах. Организовано горячее питание, прогулки, домашнее задание выполняется в школе. Ребенок всегда может обратиться с просьбой или уточнить, если ему что-то не понятно, его выслушают и помогут. В школе создана очень приятная и доброжелательная атмосфера. Очень рады, что выбрали эту школу!
2
2
Посмотреть ответ организации
Оля Мур
Знаток города 7 уровня
11 мая 2024
Отмечали Детский День Рождение. Все понравилось. Комфортно, уютно,отдельное место для еды и большой зал для игр. Рядом парковка.
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Котлярова
Знаток города 17 уровня
5 сентября 2022
В ПалестрУМ в этом году пошла учиться в 1-й класс уже вторая внучка ☺️ Старшая там же - в третий. Повторный выбор родителей говорит о многом 👍🏻 Довольны качеством обучения и отношением к деткам. Спасибо ❤️
4
1
Посмотреть ответ организации
Анна Джахуа
Знаток города 3 уровня
29 января 2024
Ужасное впечатление оставило посещение данного заведения. Пришли на пробное занятие по подготовке к школе. Педагог в коридоре за 30 секунд сделала выводы о ребенке “Он не потянет группу, ему нужен тьютор или куратор, я с ним не справлюсь, он гиперактивный”, и я напомню, что это все за 30 секунд в коридоре, без прямого общения с ребенком,без диагностики его знаний. И вообще почему я не предупредила по телефону, что ребенок не читает по слогам? Может Потому что у меня не спросили уровень подготовки ребенка? Кстати, по слогам он читает, но с трудом, простите,что не вписался в вашу группу, но по моему занятия и нужны для того, чтобы научиться? Или я ошибаюсь? Слова “тьютор, куратор, гиперактивный” возникли у “педагога” после моих слов , что у него есть генетическое заболевание и не дослушав меня девушка стала раздавать диагнозы, кстати, ни разу невролог, дефектолог и психолог, у которых ребенок регулярно наблюдается, не сказали, что ему нужен тьютор, а педагог школы “ ПалестрУМ” за 30 секунд это определила. И можно было бы не писать этот отзыв, НО это все было сказано при ребенке! Который начал плакать сразу, еще находясь в данном заведении! А потом рыдал еще час, потому что “Учительница сказала, что я ничего не умею”. Я не отрицаю проблем своего ребенка и трудностей в его обучении, но даже если педагог и решает не брать на себя ответственность, то объяснить он должен это родителю один на один, а не высказывая свои скоропостижные выводы стоя рядом с ребенком!
21
3
Посмотреть ответ организации
cityprof
Знаток города 5 уровня
18 января 2022
Отличная частная школа. Начали ходить с открытия, в 1 класс. Дочь ходит с удовольствием, всегда рассказывает о проведенном дне положительно. С уважением, родители Алисы Р.
3
1
Посмотреть ответ организации
Маруся
Знаток города 15 уровня
24 февраля 2024
Отличная частная школа. Дети ходят с удовольствием. А ещё можно день рождение отметить.
1
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6774
Знаток города 2 уровня
12 ноября 2025
Приятная атмосфера. Хорошие преподаватели.
Посмотреть ответ организации
Ilin Blog
Знаток города 10 уровня
21 января 2025
Школа на высоком уровне
2
1
Посмотреть ответ организации
Kristina Tkachenko
Знаток города 5 уровня
21 декабря 2025
Отличная школа!)
Посмотреть ответ организации
М
Маруся Круглова
Знаток города 4 уровня
19 марта 2022
Отличное место для детей! Ребята с огромным удовольствием посещают школу.
4
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Дмитриева Шилова
Знаток города 7 уровня
10 ноября 2022
Спасибо, большое за ваши занятия.!!! Моему сыну нравятся занятия у Вас!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Катерина Холева
Знаток города 8 уровня
23 февраля 2023
Супер крутое образовательное пространство которого нашему городу давно не хватало.
4
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2