Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Пункты выдачи

Ozon

Рейтинг 3,8
25 оценок
Закрыто до 10:00
+7 (495) 232-10-00
Показать телефон
Москва, Новомосковский административный округ, район Внуково, улица Самуила Маршака, 21
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Пункт выдачи Ozon, Москва, фото
Пункт выдачи Ozon, Москва, фото
Еще 1
Обзор
Фото
5
Отзывы
20
Филиалы
Особенности

Адрес

Москва, Новомосковский административный округ, район Внуково, улица Самуила Маршака, 21
Показать входы
Маршрут

Контакты

Телефон горячей линии
+7 (495) 232-10-00
Показать телефон
www.ozon.ru

Время работы

Закрыто до 10:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Рассказовка
840 м
2
РассказовкаНовопеределкиноПыхтино
Улица Булата Окуджавы
252 м
3
Улица Булата ОкуджавыУлица Корнея Чуковского, 5Парк РассказовкаСНТ Рассказовка
Показать парковки

Особенности

Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 3,8
25 оценок
Оцените это место

20 отзывов

По умолчанию
Валёк
Знаток города 5 уровня
13 мая
Не любитель писать гадости, но здесь просто жесть . Беспредел. Занимаются там своими делами. Закрывают пункт выдачи. На дверь вешают записки Перерыв 30 минут. Простоял прождал, открыли и сказали ждите еще 30 минут . И захлопнула дверь, и пошла заниматься своим делами!! Я так думаю судя по отрицательным отзывам, ветер дует от хозяина/йки пункта выдачи
1
Посмотреть ответ организации
Настя Путинцева
Знаток города 10 уровня
22 июня
Пришла сегодня на пункт выдачи Ozon с доставкой Авито. Первый раз отправляю посылку, не знала всех нюансов. Думала, что упаковку/заворачивание можно сделать на месте, как в нормальных пунктах. Но нет. Женщина, которая там работает, начала общаться со мной крайне грубо и высокомерно. Ноль клиентоориентированности, сплошное раздражение и пренебрежение. Даже элементарного человеческого отношения не было. Из-за её поведения я ушла в полном шоке. Один раз пришла — и уже никогда не хочется возвращаться на этот пункт. Если сотрудник не умеет нормально общаться с клиентами, то ему не место в работе, где каждый день приходится взаимодействовать с людьми.
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 3 уровня
31 марта
Отказались принять заказ авито!😡👎🏻 Увидев, что в нашем районе, наконец, поблизости появился пункт, который работает с авито, пришла сюда отправить заказ. Я на опыте, упаковала все на совесть, несколько слоев пупырки, килограмм газет и крафтовой бумаги для амортизации и защиты двух небольших керамических мисочек. Сотрудница, женщина в возрасте, после «пика» штрих-кода раздраженно спрашивает: «Что у вас там?». Я говорю: «Две миски». Далее вопрос: «Из чего?». Говорю: «Керамика». И дальше началось. «Я не буду принимать у вас заказ, делайте что хотите… ищите другие пункты, начальство нам запретило принимать хрупкое!». И все это уже откровенно хамоватым и пренебрежительным тоном. Эй, товарищи! Алё, очнитесь! Вы заключили договор с авито, что работаете с ними, повесили у себя на входе их наклейку. У людей на картах отображается ваш пункт, как возможный для отравления авито заказов. Так какого лешего вы САМОВОЛЬНО решаете, что не будете принимать мой заказ? И где это написано, что керамику отправлять нельзя? Правильно, - нигде. Так что хватит нарушать правила, придумывать ерунду и отсебятину. Это, на минуточку, ваш бизнес и хлеб, которым вы кормитесь, а вы сами себе роете яму. И еще. При приеме на работу, учите пожалуйста своих сотрудников, особенно возрастных, разговаривать вежливо и не повышать тон на клиентов, какая бы ситуация не происходила.
6
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных