Поиск
Маршруты

Osmo

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
62
Отзывы
140
Особенности
Рейтинг 4,8
354 оценки
Оцените это место

140 отзывов

По умолчанию
Сергей Доржиев
Знаток города 3 уровня
18 июня
Огромная благодарность Дебердеевой Ирине за помощь в подборе масла для нашего клиента! Подобрали настолько профессионально, что клиент был в полнейшем восторге от полученного цвета!!! Работа с компанией ОСМО это высочайший уровень во всех смыслах этого слова!!! Нам очень приятно получать результат и видеть как клиенты дают обратную связь по выполненным работам, а это я вам скажу 100% результат!!!
ZIGZAG
Знаток города 19 уровня
12 октября 2025
Минус в том, что нет тару больше 2,5 кг, а краски сами по себе не дешевые, хотя и качественные. По работе с самими менеджерами и всеми вариантами оформления и доставки вопросов нет никаких. Особенно спасибо Александру Филиппову. Много лет с ним сотрудничаем и никаких нареканий👍🏻
Григорий Вашека
Знаток города 6 уровня
1 апреля
Отличный магазин, где можно подобрать качественные покрытия для древесины. Можно бесплатно сделать выкрас или получить пробники цвета. Компетентные и отзывчивые сотрудники.
Никита Полетаев
Знаток города 10 уровня
23 августа 2024
Отличный выбор и экспертный персонал! Про ОСМО слышал еще от родителей, что лучше ничего нет. Теперь убедился в этом и сам. Был удивлен, что так мало банок понадобилось на целый дом. С учетом расхода цена абсолютно средняя. Очень понравилось, то как менеджер Ирина терпеливо отнеслась ко всем мои пожеланиям, а их было не мало. Цвет мне был нужен особенный, и благодаря Осмо мы его смогли подобрать. Семья довольна. Огромное вам спасибо и удачи во всех ваших начинаниях!!! P.s. Рассказали про их новый бренд Hemel и обещали сделать скидку на лак и террасное масло, если погода позволит в этом году обновим локально родительский дом.
3
Посмотреть ответ организации
Лиза М.
Знаток города 2 уровня
7 апреля
Взяла масло этой фирмы, осталась в восторге, мастер который работал , сказал , что это лучшее масло с которым ему приходилось работать! Рекомендую однозначно 👍🏼
1
Николай Денисов
Знаток города 14 уровня
20 августа 2024
Отличное масло, грамотной персонал, очень благодарны за консультацию. Для внутрянки взяли, для наружки решили взять другое масло, очень важно сделать правильную подготовку перед нанесением иначе будут выкинутые деньги зря потраченные нервы. Квалифицированных работников в нынешних реалиях найти не просто.
Посмотреть ответ организации
Елена Самойлова
Знаток города 8 уровня
9 июня 2025
Самые лучшие покрытия для древесины. Масла для уличной эксплуатации на фасадах домов не требуют обновления 9-12 лет. Через этот промежуток достаточно нанести 1 слой обновления без перешлифовки.
Посмотреть ответ организации
Andrey Veselkov
Знаток города 10 уровня
26 июня 2025
Отличный выбор прекрасных красок. Очень внятные и толковые менеджеры. Буду покупать ещё - по мере...
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 3 уровня
9 октября 2023
Очень приятный консультант Ирина помогла с выбором масла для пола, рассказала о способе нанесения и нюансах, которые важно учитывать при покраске (у меня пол до этого был покрыт другим маслом, но результат не понравился, решили попробовать Osmo по рекомендации из интернета). Если тоже сомневаетесь в выборе продукта или цвета, лучше приехать посмотреть выкрасы, по картинкам онлайн не сильно понятно, как будет выглядеть покрытие на самом деле на вашем паркете. В общем, рекомендую это место - нам сервис очень понравился. Надеемся, и покрытие будет соответствуюшим (еще не успели попробовать).
3
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
11 апреля 2025
Материал очень не плохой, пользуюсь не первый год. Но возникли проблемы с использованием террасного масла на открытой веранде , на лиственнице, за несколько месяцев доска потемнела и цвет полностью изменился, это же масло на сосне внутри помещения без изменений и выглядит отлично. . Обратился с этим вопросом к продавцу Максиму на выставку Экспосторй на Нахимовском проспекте. Результат нулевой, продавец не дал никаких комментариев. Не советую использовать это масло для улицы. Сейчас опять возник неприятный казус с продавцом Максимом, случайно и ошибочно по моей просьбе супруга приобрела воск для пола, через полчаса выяснилось это недоразумение, но Максим отказался принять баночку и вернуть деньги, начал рассказывать что то про бюстгальтеры и закон. Это было очень неприятно! Давно такого не встречал.
Посмотреть ответ организации
Настюша С.
Знаток города 4 уровня
28 июля 2023
Отличный магазин, материалами данной марки пользуюсь давно качество никогда не подводит! Материалы на любой случай, большая палитра цветных и финишных масел, средсва по уходу за полами под маслом, например Pflege-oil и шампунь 8016 не разъедающий масло восковое покрытие.
3
Давид
Знаток города 9 уровня
1 февраля 2024
Очень приятный менеджер Ирина в шоуруме быстро подобрала для нашего пола суперское масло, а для некоторых участков паркета посоветовала нескользящее покрытие, теперь в ванных комнатах будет безопасный пол). Судя по отзывам, должно служить несколько лет без обновления. Проверим)
3
Посмотреть ответ организации
Николай Т.
Знаток города 8 уровня
17 марта 2024
В моих проектах уже 2 года использую только Osmo, и покупаю тут, а не на маркетплейсах, поэтому уверен в оригинальности. И работники приятные, всегда готовы помочь и подсказать) в последний раз заколеровали мне масло для очередного проекта, в цвет попали идеально.
1
Посмотреть ответ организации
Вера Вавилова
Знаток города 3 уровня
17 июня
Один из любимых салонов. Очень рекомендую. Прекрасный профессиональный персонал, ассортимент и качество продукции!
baddy_russian
Знаток города 13 уровня
9 августа 2024
Отличный лакокрасочный магазин, много выбора, адекватные сотрудники, всегда подскажут, что лучше выбрать.
Посмотреть ответ организации
Р
Роман
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Приехали сюда за фасадным маслом, хотим обновить покрытие в этом сезоне. Скажу честно, получилось недешево. Но это оправдано - прошлая покраска продержалась 7 лет. Простояла бы ещё, но решили изменить цвет. Очень рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Tanya Tobo.
Знаток города 13 уровня
2 ноября 2023
Долго искала определённое масло Осмо, думала, что в официальном магазине точно будет. Но и здесь, к сожалению, его в наличии не оказалось. Пришлось довольно долго ждать поступления, но все же купила, в качестве не разочаровалась.
3
Alexander B.
Знаток города 30 уровня
16 мая 2021
Хочу отметить эту фирму именно из-за отношения сотрудников - сделали несколько пробных выкрасов когда надо было подобрать цвет, всё посоветовали. Доставка оперативно в течение дня. Так что всё на уровне. Понятно, что сама продукция Osmo дорогая, но лично я предпочитаю именно неё из-за качества которое видно только по прошествии лет…
3
Посмотреть ответ организации
Лера Копылова
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2023
Помогли подобрать отличное масло для фасада дома, сделали несколько бесплатных пробных выкрасов. Сервис на уровне! Фасад уже обработали, результат получился таким, каким его и задумывали. Спасибо!
3
Anton Ivanov
Знаток города 13 уровня
6 декабря 2019
Удобный, продуманный магазин(и офис). Можно посмотреть образцы покраски на разных типах дерева. Можно принести свой кусок дерева и сделать пробный выкрас. Проконсультируют, как правильно наносить, как подготовить поверхность, какие есть варианты нанесения. Есть в продаже 5мл пробники - не нужно брать большую банку, чтобы попробовать разные варианты покрытия. Цены соответствуют качеству и сервису.
7
4
О
Ольга С
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2021
Решили с мужем покрасить беседку, случайно нашли сайт интернет-магазина OSMO с огромным выбором красок, т.к. на сайте определиться с выбором не получилось, отправились в Шоурум этого магазина, который находится в ТЦ Экспострой. Отличный шоурум, с огромным выбором образцов, при входе в магазин нас приветливо встретила менеджер Надежда и подробно все рассказала о правилах правильного нанесения и подготовки дерева к окрашиванию и даже сделала бесплатный выкрас для того, чтобы нам было проще определиться) Выбор стоял между продукцией той марки и более дешевой, в итоге решили остановиться на OSMO, лучше уж переплатить и покрасить один раз на 7 лет, чем каждый год перекрашивать!
3
3
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Р.
Знаток города 4 уровня
16 октября 2019
Был в Осмо на Нахиме, нам ранее испортили полы из дуба, покрывая морилкой. Пришлось все перешлифовать. Долго подбирали с менеджером- девушкой нужный мне цвет под итальянскую мебель в гостиной, все подобрали. Сделали проббные выкрасы аж 6 штук. Закатали сверху воском. Заказали 3065, получился огонь. И жена - "дизайнер" в восторге. Спасибо ребятам.
7
3
Анатолич
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2024
Несколько лет доверяю только осмо и рекомендую их всем , как профи, так и начинающим столярам. Использую для своих изделий - мебель из дерева. Обязательно вернусь за новыми покупками
3
Посмотреть ответ организации
Николай Романов
Знаток города 8 уровня
28 октября 2023
Самый большой ассортимент масел осмо! Постоянно беру его здесь для своих столярных проектов (мебель из массива и слэба). Уже много лет доверяю только ему, и советую начинающим столярам.
3
Андрей Глазачев
Знаток города 12 уровня
23 мая 2024
Хорошая фирма по продаже масел Osmo. Они дилеры. Всегда запас по продукции. Так как я работаю в паркетной сфере, то закупаемся маслом только здесь. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Максим С
Знаток города 15 уровня
26 февраля 2023
Отличный магазин/офис. Краски, лаки по дереву. Выбор большой. Качество на высоте. Удобное расположение в торговом центре MOBEL/DEKOR EXPO с отдельным входом.
1
Вячеслав Степанов
Знаток города 13 уровня
6 марта 2023
Очень вежливый и квалифицированный персонал, всё объяснили, быстро обслужили, само масло стоит не дёшево, но должно хорошо сохранять деревянные поверхности.
А Борисов
Знаток города 8 уровня
2 августа 2023
Давно не писал отзывы, но Яндекс настаивает... так ему и быть. Я профессиональный краснодеревщик. С деревом работаю всю жизнь, соответственно знаю слабые и сильные стороны древесины и то какой нужен к ним подход. Покрывать натуральную древесину любым видом лака - одним словом НАДРУГАТЕЛЬСТВО. У лаков своя аудитория, это - Дсп, МДФ, ОСП и т.д. А вот дерево любит масла! На практике работаю со многими производителями масел, в этом списке и масла Осмо. Работать с Осмо очень легко и главное Экологично. Что касается качества: 1) бейцы и цветные масла держат насыщенность цвета годами(даже при прямых лучах солнца) 2) защитные(финишные) масла с воском так же на достойном уровне. Масло стоит не дёшево, но в цену заложена гарантия качества. Поэтому своим коллегам рекомендою!
3
Александр К
Знаток города 13 уровня
25 ноября 2022
Отличный шоурум. Большой выбор масел для наружных и внутренних работ. Как мастер по дереву, регулярно приобретаю масла этого бренда. Расходные материалы также можно приоьрести на месте.
3
Петр Толин
Знаток города 7 уровня
2 июня 2023
Отличные масла. Долгое время пользуюсь. Очень приветливый персонал. Когда что-то нужно подобрать, всегда подскажут, расскажут и покажут. Просторный и светлый выстовочный зал, приятно находиться.
3
А
Антон Иванов
Знаток города 2 уровня
18 января 2022
Стояла задача покрасить деревянный дом, друзья посоветовали OSMO. Приехали с женой в шоурум. Менеджер даже не удосужилась пятую точку со стула поднять. Когда ее лично попросили подойти (как выяснилось зовут ее Надежда), она очень лениво и медленно встала и наконец дошла до нас. В процессе разговора стало понятно, что в покраске деревянного дома и продукции человек не разбирается от слова совсем. Манера общения не уровня премиальной немецкой краски, а уровня работника деревенского базара. Впечатление осталось крайне негативное. Может продукция фирмы и хорошая, но конкретный менеджер отбил все желание у них что-либо покупать.
7
Посмотреть ответ организации
Василий Ибрагимов
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2025
Хорошее место помогли с выбором красок, спасибо Ирине и Никите за помощь и что все расказали
2
юра кочетов
Знаток города 12 уровня
9 июня 2022
Всегда покупаем здесь продукцию Osmo. Большой ассортимент. Скидки. Хорошее обслуживание. Всегда можно получить консультацию.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ф.
Знаток города 5 уровня
2 апреля 2024
Огромная благодарность Пономаревой Ирине! Отличный консультант. По-моему, даже больше переживала за мой ремонт, чем я со своими горе работягами. Была постоянно на связи, отвечала на все вопросы, давала дельные советы. СПАСИБО!
3
Посмотреть ответ организации
DolcciVita
Знаток города 10 уровня
21 сентября 2022
Очень грамотные консультанты. Внимательное отношение к клиентам. Сложный цвет подобрали и заколеровали на месте за короткое время. Очень довольна сервисом.
4
Alex
Знаток города 15 уровня
2 февраля
Покупали краску осмо для покраски внутри дома, вонь не проходит уже месяц, представителям глубоко наплевать! А в Германии просто ответили, что не возят такого в Россию! Не связывайтесь с этой конторой шляпа!!!!!!
Виктор Пудичев
Знаток города 11 уровня
9 октября 2021
Порекомендовали красить дом из клееного бруса Осмо. Дорого, но качественно. Дополнительная коллеровка +25%. Поэтому выбрали стандарную. Сотрудники приветливые и квалифицированные. Говорят что лет на 10. Время покажет. Краска легла красиво.
3
Посмотреть ответ организации
ЕМ
Знаток города 10 уровня
6 мая 2022
Самые лучшие краски и масла. Екологичные составы. Красил детскую Мебель. Немецкое качество. Расход меньше, чем у любой другой. Но качество…. Не сравнимо. Осмо-супер
3
Посмотреть ответ организации
6XSZ
Знаток города 12 уровня
15 декабря 2025
Отличные консультанты. Огромный выбор
Дмитрий Набоков
Знаток города 20 уровня
15 сентября 2025
Хороший консультанты, все быстро четко, спасибо
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Д.
Знаток города 3 уровня
9 мая 2020
Масло классное. Покрыли прозрачным 420-м и дом (блокхаус) и баню (бревно). Дождь на дерево попадант только при ветре. За 11 лет подновляли 2-3 раза только с солнечной стороны в нескольких местах, где видимо был плохой прокрас. Посинения прошкурили, двумя слоями покрыли - дерево опять как новое. Но масло конечно дорогое. Но это тот случай, когда оно того стоит. Для покрытия забора конечно жирно будет, а вот лицевую отделку дома, разные поделки из дерева - самое то. Конечно оно пахнет при высыхании, но за 5-7 дней выветривается.
5
2
Александр Устименко
Знаток города 6 уровня
19 марта 2023
Обслуживание быстрое, общительные менеджеры. Помогут с выбором и посоветуют лучшее решение. Масла лучшие на рынке
3
Павел
Знаток города 8 уровня
11 июня 2022
Хороший выбор масел, есть большие крашенные дощечки, не маленькие квадратики как везде. Но манагеры в зале вызывают отвращение своим общением. Подсказать ничего не могут и не хотят, говорят через губу. Цвета не подбирают друг к другу, т к это *дело вкуса*. Вы серьезно? Сюда приезжают люди, готовые оставить по полмиллиона за краску, может вы уже ПО-РА-БО-ТА-ЕТЕ?!
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 12 уровня
19 марта 2021
Заказали краску для лестницы в этом магазине, оплатили почти 25 000 рублей, но после покупки спустя сутки выяснилось, что мастер перепутал номер цвета. Банки нами не вскрывались, повреждены не были. В обмене банок на нужный цвет нам было отказано со словами «А вдруг вы ее вскрыли и что-то капнули?». Вы серьезно? Что за бред? Я прекрасно понимаю, что краски относятся к химическим изделиям, которые по общему правилу не возвращаются, но, изучив практику по этому вопросу, становится ясно, что в подобных ситуациях магазины (по крайней мере клиентоориентированные) идут навстречу в случае, если краска не была вскрыта. В нашем случае это именно так, любой элементарный осмотр банок показал бы, что банки не вскрывались и не повреждались. Я также понимаю, для чего все это делается: ведь куда прикольнее получить еще 25 000 за краску нужного цвета, чем просто обменять. И мы купили еще и нужный цвет. А до этого нами было потрачено 10 000 на пробные краски, то есть достаточно неплохая прибыль получилась для магазина от нас. Как итог: хорошая краска, но свинское и наплевательское отношение к клиентам с превалирующим интересом наживы, а не качеством оказания услуг.
8
4
Посмотреть ответ организации
OLGA P
Знаток города 19 уровня
4 мая 2019
Масла и краски отличные! Персонал работает по желанию, захотят помогут, не захотят - колупайся сам. Но самое ужасное-это офис!!! Там темно! Как можно подбирать по выкрасам, когда ничего не видно. Добавьте света!!!!!!
7
5
Посмотреть ответ организации
Виталий Русин
Знаток города 18 уровня
5 января 2025
Отличное масло но на данный момент цены не самые демократичные
1
Посмотреть ответ организации
Рустам Шахназарян
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2025
Давно сотрудничаю с осмо все на высшем уровне
3
Посмотреть ответ организации
Oleg D.
Знаток города 12 уровня
9 января 2025
Лучшие краски и масла для дерева, даже сравнить не с чем. Стоят своих денег однозначно.
1
Svetlana
Знаток города 7 уровня
7 января 2020
Купили масло марки 3011 , и начался кошмар. Вместо обещанной экологии испорченные праздники. ...вонь от него жутко неприятноя, не выветривается уже почти неделю, хорошо хоть зима теплая пока, можно окно открыть. Продавцы о запахе молчст, лишь бы продать,....это его главный и огромный недостаток. Что продают в этом магазине не известно, возможно и не оригинальный продукт , я не советую здесь покупать продукты фирмы Osmo. Такое ощущение , что это не масло , а старый советский вонючий лак, ......
6
7
Посмотреть ответ организации
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
17 июня
Отличная краска, лучший менеджер Александр.
  1. 1
  2. 2
  3. 3