Поиск
Маршруты

Оптимист Оптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
44
Отзывы
114
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
154 оценки
Оцените это место

114 отзывов

По умолчанию
анна железкова
Знаток города 4 уровня
21 января
Мне подобрали идеальные очки, которые полностью соответствуют моим требованиям к зрению! Линзы делали на заказ. Заказ должен быть готов 03 февраля, а по итогу забрала свои новенькие очки, намного раньше, за это отдельное спасибо! Хочу выразить благодарность персоналу за их вежливость и профессионализм. Подобрали оправу Pepe Jeans.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Сумкина
Знаток города 8 уровня
10 февраля
Очень понравился салон оптики! Бесплатно проверили зрение, купили мужу сразу двое очков, вблизь и вдаль. Девочки очень располагают, мы прежде ходили по городу в разные салоны оптики, но комфортно и по цене приемлимо оказалось только тут. Одни очки по акции,вторые вставляли в свою оправу. 3 рабочих дня и вуаля! Муж все видит и доволен как слон))) спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
alenso
Знаток города 5 уровня
24 августа 2025
Записывалась на подбор очков, а следом и линз. Все сделали без проблем и тягомотины, очки были готовы даже раньше срока. Линзы ждала где-то неделю, очки - полторы. Большой выбор оправ для очков, нашла идеальные для себя. Опыта в ношении линз не было, но врач все объяснила, рассказала, научила надевать и снимать, в итоге заказанные линзы мне подходят, на глазах не ощущаются совсем. Ценник немного кусается, но я согласна на это за хороший сервис, хорошего врача (Людмила Николаевна) и за качественную услугу. Спасибо большое вам)
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Кущëв
Знаток города 3 уровня
22 января 2025
Пользуюсь услугами этого салона уже примерно 2 года. Всё нравится: качество обслуживания, сроки исполнения, индивидуальный подход. Меня принимает врач Наталья Петровна. Очень приятная, знающая своё дело, вежливая, коммуникабельна, грамотная. Проверка зрения прошла быстро. Подобрали линзы и очки. Работой специалистов доволен. Буду рекомендовать салон друзьям! Очки очень нравятся 👍
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Соколова
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Хочу поблагодарить команду специалистов за грамотный подход к измерению и подбору необходимой оптики. Посетив этот салон несколько лет назад, с благодарностью возвращаюсь сюда снова и снова, именно к этим врачам, чья красивая, чёткая работа и внимательное отношение оставляют благодарное послевкусие с желанием приходить только к ним.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Г.
Знаток города 5 уровня
22 ноября 2025
Отличный салон оптики. Впервые заказал у них очки и остался доволен. Консультанты вежливые и готовы помочь. Хороший выбор оправ. Отдельно хочу сказать спасибо врачу! Космынина Наталья Петровна, провела осмотр и подобрала линзы. При получении помогла скорректировать посадку очков. Хочу, позже, себе сделать еще очки с фотохромом, пойду опять сюда.
Посмотреть ответ организации
Наталья Аринкина
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
Были на приёме с ребенком у врача офтальмолога Людмилы Николаевны. Спасибо большое за профессионализм, чуткость и прекрасное отношение к ребенку на приеме. Чётко дала пояснения по итогам обследования и ответила на все мои вопросы. Хочу отметить, что все сотрудники в салоне доброжелательные и действительно профессионально подходят к своей работе. Ребенок с удовольствием носит очки. Рекомендую всем эту оптику!
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
14 июня 2025
Заказывала в данном салоне очки. Большой выбор оправ, грамотные специалисты, внимательные. Проверили зрение по всем параметрам. Заказала сразу вторые очки. Спасибо за профессионализм и комфорт для глаз. Хотелось бы выразить отдельную благодарность Наталье Петровне☀️
Посмотреть ответ организации
Anna
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Отличная оптика! Есть возможность не только подобрать линзы и оправу, но и проверить зрение. Консультанты магазина максимально тактичны и приветливы. Вернусь обязательно еще раз. Очки также отличного качества.
2
Посмотреть ответ организации
PS4000TURBO
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2024
Заказывал себе новые очки, в данной оптике достаточно большой выбор разнообразных оправ, что не может не радовать. Очень порадовал подход к подбору линз и диплому к очкам, прошел кучу разных тестов с разными линзами, тест шел достаточно долго, но зато подобрали максимально подходящие диоптрии. Сам подход к клиенту тоже очень понравился, подходили ко всему индивидуально, очки сделали и доставили в магазин довольно быстро. Смело могут рекомендовать данную оптику.
Посмотреть ответ организации
Дрейк Салеван
Знаток города 4 уровня
26 декабря 2024
Обращался в Оптимист-оптику по поводу заказа очков. Очень понравилось обслуживание. Проверили зрение и подобрали линзы и оправу. Консультанты и врач Наталья очень вежливые и доброжелательные.буду рекомендовать салон друзьям!
Посмотреть ответ организации
Lyudmila
Знаток города 14 уровня
6 ноября 2024
Локация салона достаточно удобная. Персонал достаточно внимательный, профессионально подходит к вопросам клиентов, дают грамотные советы. Большой выбор моделей очков. Врач, проверяющий зрение - крутой профи! Я как очкарик со стажем могу с полной уверенностью написать, что очки вам подберут грамотно, учтут все нюансы, возрастные моменты, ответят на все волнующие вопросы. Имя прекрасного доктора намеренно не напишу, иначе мои родственники не попадут к данному специалисту 😁. Придется заблаговременно записываться. В салоне также есть и детский врач. В городе один из лучших салонов. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
404070
Знаток города 2 уровня
4 января 2025
Был в этом салоне, сотрудники очень вежливы, позитивные. Бесплатно проверили зрение, такой внимательной диагностики не проводили даже в платной клинике. Девушки подробно все рассказали,показали, подобрали оправу и линзы в оправу. А так же пригласили на подбор контактных линз. Обязательно приду именно в этот салон.
1
Посмотреть ответ организации
1kxiz
Знаток города 3 уровня
27 февраля
отличная комфортная обстановка, бесплатная диагностика со всеми проверками доскональными, не как в поликлинике, прекрасные и добрые сотрудники, отвечают на все вопросы, даже глупые, очень терпеливые и вежливые, респект ребятам, всем советую!!
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Лучшая оптика в городе! Сотрудники настоящие профи. Прекрасный выбор оправ и солнцезащитных очков! Рекомендую именно эту оптику.
1
Посмотреть ответ организации
Инна М.
Знаток города 3 уровня
30 апреля
В последнее время заказываю очки в салоне Оптимист, который находится в ТЦ Эдельвейс г. Железнодорожный. В отличии от других салонов оптики нашего города, в которых мне довелось побывать, здесь очень грамотный и доброжелательный персонал, заряженный на результат. Спасибо всем! Особенно консультанту Наталии за сложный и кропотливый подбор оправы по индивидуальным параметрам.
1
Посмотреть ответ организации
Mike
Знаток города 6 уровня
9 августа 2024
Прекрасный сервис, работают профессионалы - это видно сразу. Наталья провела тщательное обследование и выписала точный рецепт, подобрали красивую удобную оправу, да ещё и по акции, бесплатная. Теперь мир видится по другому, точнее, яснее; оказалось, красивых дам гораздо больше чем было, через полчаса уже взял телефончик.
Посмотреть ответ организации
Елена Оликова
Знаток города 3 уровня
20 февраля
Отличный персонал: проверят зрение, расскажут, подберут. Качество очков на высоте. Приятная бонусная программа
Посмотреть ответ организации
Яна Кардашьян
Знаток города 5 уровня
5 июля 2024
Проверили зрение и подобрали замечательную оправу ) очень нравится ношу с удовольствием Обслуживание на высшем уровне Отдельное спасибо Елене Алексеевне и Наталье Петровне 💜
3
Посмотреть ответ организации
дарья с.
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Отличные специалисты, провели бесплатную диагностику, помимо консультации по выбору очков также дали советы по выбору линз. Подобрали оптимальную цену и красивую оправу. Очки изготовили очень оперативно, буквально за два рабочих дня.
Посмотреть ответ организации
Valentina
Знаток города 5 уровня
25 февраля 2024
Очень понравился салон! Профессиональный, внимательный, доброжелательный персонал! Проверили зрение, помогли выбрать оправу и линзы, дали нужные советы, ответили на все вопросы. Большой выбор качественных товаров. Скидки и акции! Осталось приятное впечатление. Благодарю за отличную работу. 22.02.2024
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ш.
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Обращалась в салон впервые. Очень внимательное отношение. Тщательная проверка зрения и консультация. Всё рассказали и объяснили. Помогли подобрать оправу. Консультантам Елене и Наталье огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Смагин
Знаток города 8 уровня
19 июля 2024
Был в салоне 10 июля на осмотре. Благодарю доктора, который проводит диагностику - не жалея времени, добро и чутко провели диагностику. Салон небольшой, но выбор оправ хороший.
Посмотреть ответ организации
Dina
Знаток города 3 уровня
31 мая 2024
Отличный салон! Прекрасный персонал и широкий ассортимент. Помогли подобрать оправу, показали разные варианты и все подробно объяснили. Также хочется отметить работу врача, проводившего диагностику. Отличный специалист, который ответит на все вопросы. Рекомендую данный салон!
2
Посмотреть ответ организации
Anna z.
Знаток города 4 уровня
7 июня 2025
Нет ни одного хорошего врача, два дня посылали из салона в салон, чтобы заказать линзы. По заключению врача прочитать информацию не смогли, отправили еще раз к врачу чтобы написать рецепт. Сначала сказали подождите 1.5 часа, а потом опять отправили приходите завтра. Два дня потратила на них и в итоге не заказала линзы. Раньше покупала у них - теперь ни ногой в эту компанию
1
1
Посмотреть ответ организации
эмма радионова
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
Посетила данную оптику так как упало зрение и необходимо было его проверить и заказать новые очки. Большой выбор оправ, очень приветливый и вежливый персонал, отдельное спасибо врачу диагносту Наталье Петровне! У меня проблемы со зрением почти всю жизнь, но ни в одной оптике мне не уделяли столько внимания и я не проходила такое количество тестов. Это было невероятно приятно. Так же врач осталась на связи после получения очков, которые подошли мне идеально. Словом замечательное место, замечательные сотрудники, спасибо Вам большое!
Посмотреть ответ организации
варя ефимова
Знаток города 5 уровня
19 июля 2024
Отличный салон и прекрасные сотрудники.Отдельное спасибо Наталье Петровне, выписала рецепт, а прекрасные девушки помогли подобрать оправу и проконсультировали по линзам. Спасибо вам огромное❤️
Посмотреть ответ организации
Юлиана
Знаток города 4 уровня
26 сентября 2024
Хочу выразить свою благодарность оптометристу Наталье Петровне. Очень вежливая,коммуникабельная,грамотная и внимательная. Проверка зрения была проведена довольно быстро. Советую данного специалиста,такого врача вы нигде не найдете. Очень довольна результатами работы специалиста 👩‍⚕️
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 5 уровня
5 марта
Второй раз заказываю очки. Примерно 26.02.2026 пришел в салон . Провели диагностику глаз, подобрали оправу, линзы. Через 5-6дней пришли очки. Забрал , спасибо сотрудникам салона.
Посмотреть ответ организации
Алексей О.
Знаток города 2 уровня
21 октября 2024
Отличный салон, вежливый кваллифицированный и отзывчивый песонал. Проверили зрение, всё обьяснили, рассказали и подобрали очки. Мне понравилось. Салон рекомендую. Сотрудницам Большое Спасибо!!!
Посмотреть ответ организации
алина л.
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Качественно обсуживание, большой выбор оправ, подобрали идеальные очки! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Надежда В.К.
Знаток города 5 уровня
1 октября 2023
Отличный салон. Профессиональная проверка зрения. Грамотная консультация и человеческое отношение. Приобрела оправу, попросила ускорить изготовление. Перезвонили и изготовили почти на неделю раньше. Спасибо всем сотрудникам!
1
Посмотреть ответ организации
Ыы Увы
Знаток города 4 уровня
9 марта
Большое спасибо, подобрали очки очень быстро, очень приятные сотрудницы, Елена Васильевна и Ирина -консультант.
Посмотреть ответ организации
Валентина Голубкова
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2024
Советую всем кто ищет и не может подобрать себе оправу/очки!Очень внимательные сотрудницы,вежливые,в хорошем настроении! Помогут подобрать оправу,проверят зрение(приборов много☝🏻), есть из чего выбирать и я попала на скидки👍🏻спасибо большое за новые « глазки»🫶🏻
2
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 12 уровня
23 апреля
Проверил зрение и заказал линзы в свою оправу. Сделали все раньше срока. Все супер , рекомендую.
Посмотреть ответ организации
qquald
Знаток города 4 уровня
29 августа 2025
Персонал отличный, большой выбор как оправ, так и линз, сразу проверили зрение и подобрали персональные линзы с оправой. Линзы изготавливали меньше 2 недель, но это того стоило.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Ионова
Знаток города 4 уровня
25 марта 2024
Нам очень нравится этот салон, мы являемся постоянным клиентом, заказываю здесь очки дочке не первый раз, здесь работает очень вежливый и внимательный персонал! Всё отлично ! А также есть качественный и быстрый ремонт очков ! Спасибо вам!❤️Рекомендую этот салон !
Посмотреть ответ организации
Алёна Т.
Знаток города 2 уровня
10 марта
Никому не советую! Потеряете здоровье и деньги! Я долго ждала помощи от компании, решения проблем, но меня кормят завтраками!! Может сейчас меня услышат!! Я не планировала писать плохой отзыв, но меня никто не слышит, никто не звонит, никто не хочет мне помочь!!! Летом 2025 года обратили в данную компанию, салон оптики располагается в тц «Эдельвейс» г. Железнодорожный. Детей осматривала врач Суворова Л. Н. Дочка моя уже носила очки, диагноз, до данной клиники уже был поставлен, Суворова данный диагноз подтвердила, сказала, что зрение стало хуже. И очень нахваливала линзы для очков Миосмарт. С сыном было всё иначе, это его первые очки, Суворова осмотрела глазное дно и также сказала, что нужно ставить Миосмарт. Сейчас я понимаю, что на моих детях просто делали план магазина по продажам. Им нет дела до здоровья детей. Миосмарт дорогие линзы, но я как мама решила, что если врач советует, то денег не пожалею, поставлю. Все оформил. Сумма за двоих детей примерно получилась около 80000. Я все оплатила. После выполнения заказа, в данном салоне нам сказали через 6 месяцев вернуться, чтобы проверить повторно зрение, продлить гарантию. В января 2026 года приехали повторно. Нас уже осматривал врач Самян Л. А. И каково было моё удивление, когда врач мне сказала, что линзы детям были выписаны неправильно, и из-за этого у моего сына появилось косоглазие. И что у дочки при её диагнозе, тоже нельзя было устанавливать линзы Миосмарт. Как итог, теперь и сыну, как и дочке нужно проходить аппаратное лечение. Я была в шоке. Как можно тогда доверять врачам, если они такое вытворяют? Я написала претензию, попросив заменит нам линзы, через несколько дней со мной связались, сказали, что претензию одобрили, везите очки. Я была рада, что так быстро отозвались. Менеджер, который со мной разговаривал попросил обратиться в любую другую клинику к офтальмологу и получить независимое подтверждение о том, что данные линзы не подходят. Хорошо, потратив 6000 рублей (чеки могу все показать), в медгаранте у Федоровой 15 февраля 2026 года мы получаем заключение. С заключением от врача, с детьми, приезжаю в это же день в салон оптики. Сотрудники все мерки опять с детей сняли, все документы, заключения взяли, предложили написать претензию ещё одну на возмещение всех затрат. И обещали, что через 14 дней нам привезут очки с новыми линзами. Как итог, сегодня уже 10 марта!!! И ничего!! Каждый раз мне придумывают новую отговорку, то нет, очки никто не будет делать, комиссия и их эксперты решают, то вот все 4 марта будет ответ, то 10 марта… и НИЧЕГО!! Я не могу записать детей на аппаратное лечение, так как нужны очки, да и очки теперь я не знаю, когда увижу. Обидное, скотское отношение к клиентам. Я уже не знаю куда мне писать, куда кричать, куда звонить. Горячая линия ответ один - нас жаль, мы передадим вашу жалобу и ТИШИНА!!!! Верните мне очки, верните мне деньги или замените на те линзы, которые пришли в заключении от врача Федоровой. Вы сами просили пройти независимый осмотр, я этого сделала!!! А дальше что!!! Как так можно поступать с людьми!!! Как при зрении минус 5 и минус 4 им ходить без очков уже месяц????? Как им заниматься в школе, если они ничего не видят! Мало того, что усугубили положение, так еще и ведут себя отвратительно. Берегите своих детей, берегите свое здоровья!!! Не обращайтесь в эту клинику!!
1
Посмотреть ответ организации
Я выбираю радоваться
Знаток города 6 уровня
30 июля 2024
Минусов не обнаружила, кроме моего зрения. Приветливый персонал, широкий выбор очеов на разный кошелек. Вернусь за покупкой обязательно. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Александр Чернышев
Знаток города 3 уровня
2 марта
Всё просто замечательно. Беру не первый раз в этой оптике. Продавцы очень отзывчивые. Благодарю весь персонал оптики. В Железнодорожном.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Набок
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2024
Приятный и вежливый персонал. Хороший выбор ассортимента и специалисты помогут подобрать нужный продукт
Посмотреть ответ организации
наталья
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Большой выбор оправ, замечательные сотрудники, все понравилось 👍🏼
Посмотреть ответ организации
Дария В.
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2024
Проверяли зрение у ребенка перед школой. Отличный подход, всем довольны. Обследование было очень качественным, по времент заняло 2 часа.
Посмотреть ответ организации
Кристина Ильяшенко
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
чудесные и внимательные сотрудники, подобрали идеальные очки, очень профессиональный врач проверяющий зрение и прекрасная девушка-консультант! довольна максимально
Посмотреть ответ организации
А
Антон А.
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Рекомендую . Хороший сервис , понравился доктор , приняли четко по времени и хорошо объяснили и подобрали очки
Посмотреть ответ организации
Стэлла Павлова
Знаток города 4 уровня
31 июля 2025
Доброжелательное и высокопрофессиональное обслуживание. Спасибо врачу Ахмету Романовичу и Наталье. !!!
Посмотреть ответ организации
Petr B.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Отлично все! Стукнул полтос, стала со зрением проблема. Зашел просто спросить, помогут или нет (мне по работе надо читать чертежи и вдруг ничего не вижу). Врач меня (мучила) примерно час, тестами и т.д.. По итогу когда я получил очки читаю все подряд! Девчатам спасибо!
Посмотреть ответ организации
О.К.
Знаток города 5 уровня
16 июня 2024
Отличная оптика. Обращаемся с удовольствием. Обслуживание на высшем уровне. Очень вежливый и квалифицированный персонал.
Посмотреть ответ организации
Игорь В.
Знаток города 7 уровня
25 июля 2023
Приятное обслуживaние, богатый выбор оправ, можно изрение проверить совершенно бесплатно. Побывал в этой оптике впервые, но уверен, что буду пoстоянно обращаться. Приобрел любимую оправу Pierre Cardin намного выгоднее, чем в другом салоне и линзы сразу заказал. Все понравилoсь, спасибо
Посмотреть ответ организации
екатерина а.
Знаток города 5 уровня
2 августа 2023
Очень хорошая оптика, хорошие специалисты. Все подробно рассказывают, подсказывают, дают хорошие рекомендации которые подходят именно вам.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3