Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Интернет-провайдеры

ОнЛайм

Рейтинг 1,0
78 оценок
Больше не работает
8 (800) 707-12-12
Показать телефон
Москва, ул. Арбат, 46, стр. 1
Сохранить

Добавить фото или видео

Обзор
Фото
Отзывы
50
Особенности

Адрес

Москва, ул. Арбат, 46, стр. 1
Маршрут

Контакты

8 (800) 707-12-12
Показать телефон

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Смоленская
239 м
2
СмоленскаяСмоленскаяАрбатская
Смоленская площадь
300 м
4
Смоленская площадьМетро СмоленскаяКинотеатр ОктябрьНовинский бульварСмоленская набережная
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

МТС Решения для дома
Рейтинг 2,3
МТС Решения для дома
Рейтинг 4,1
Seven Sky
Рейтинг 4,7
Алмател
Рейтинг 4,1
Дом.ру Бизнес
Рейтинг 2,5
Рейтинг 1,0
78 оценок
Оцените это место

50 отзывов

По умолчанию
Evgeny Igorevich
Знаток города 11 уровня
17 ноября 2020
Обман со стороны оператора при заключении договора. Необходимость возврата роутера компании, альтернатива возврата оплатить 800-900 рублей. Не советую заключать договор по каким либо акциям. Менеджер о многом умолчит, либо совет, монтажник не в курсе.
LNR.CASH
Знаток города 5 уровня
22 мая 2020
Никогда и никому не порекомендую данных персонажей. Однажды договор уже был расторгнут. Меня уговорили вернуться обратно, объяснили тем, что роутеры у них самые дешевые, лучше купить свой. Купил свой. Интернета как не было, так и нет. Сеть отваливается каждые 2-3 минуты, особенно в часы пик. Сейчас, на карантине, вообще стало невозможно работать. Платим непонятно за что, дома используем мобильный интернет. в Сейчас обратился в службу поддержки, и, вот, что услышал в ответ: "Здравствуйте! Можем сейчас вам оформить доставку роутера, однако она будет стоить 500р.. Можем вызвать мастера для настройки оборудования клиента, но это тоже платно, не менее 1000р." (с) конец цитаты. То есть сначала мне предложили купить свой роутер, а потом заявили, что проблема в моем роутере, хотя я взял верхний в линейке xiaomi, а затем предложили решить вопрос за деньги. Круто, правда? Все пруфы у меня есть. Осталось 6 оплаченных дней, дальше ребята идут в пешее путешествие. Больше ни за что и никогда. Кстати, дозвониться по указанному номеру невозможно. Данный вид связи недоступен для абонента. Это о многом говорит🤣 Воистину, уходя - уходи. Наступать на одни и те же грабли.... Это я сам виноват, конечно.
13
1
А
Анонимный отзыв
9 апреля 2020
Ужасное обслуживание!!! Было цифровое телевидение, сдала оборудование и через сутки подключила интерактивное телевидение. Мало того что когда я спрашивала по поводу провода, мне сказали что его не будет. В результате бросили на пол и он тянулся через всю квартиру, компания ничего не решила по этому вопросу, хотя допустила ошибку. Я сама договаривалась с установщиком, так с меня ещё списывают ежедневно уже несколько дней двойной тариф, по цифровому телевидению, которое я сдала и по интерактивному, которое подключила. Составила заявку... так мне сказали что могут рассматривать до 10 дней... и при этом продолжать списывать двойной тариф... и ничего не предложили в качестве решения или плюшки как компенсации. Одни минусы за мой счёт!!! Со всех сторон нарушения и за счёт клиента. Не рекомендую совсем!!! Более безграмотных сотрудников и нелояльную компанию ни встречала!!!!!!!
6
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных