Поиск
Маршруты

Олива

Обзор
Меню
Фото
163
Отзывы
118
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
362 оценки
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Светлана
Дегустатор 3 уровня
20 июня 2025
Атмосферно, уютно и вкусно) качели на улице, кресла и столики, все красиво и удобно, так что даже заходить не хочется. Когда зайдешь локация шикарная, дизайнер поработал от души) еда шведского стола, идёшь и выбираешь. Если спешишь и не можешь ждать заказ, самое оно 🫶🏽
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 4 уровня
28 мая 2025
Были в кафе "Олива" 28мая 2025. На двоих за обед, состоящий из двух куриных супов, овощей гриль, палаты и 2 чая заплатили 650 рублей. Все было вкусно. Персонал очень приветливый. В кафе чисто, интерьер приятный. Не хватило только кашей на завтрак и побольше выбора супов.
3
Посмотреть ответ организации
Дая Мяуовна
Знаток города 4 уровня
14 мая
Атмосферно, вкусно, но девушка на кассе закатила глаза раза пять, хотели заказать хичины, она сказала ждать «40 минут🙄🙄🙄» отбила все желание кушать… Пожалуйста будьте вежливее, если к вам подходят с улыбкой и научитесь здороваться в ответ 🥺💔
Тамара
Дегустатор 6 уровня
1 августа 2024
Я была в командировке и очень часто за период мы проезжали мимо этого заведения, оно меня так и манило и уже по завершению командировки я все-таки я туда попала. Там так красиво, хотя я бы не подумала, что в этом городке будет такое чудесное местечко. Посмотрите какие мягкие кресла на улице, столики, стульчики, качельки, оформление, цветы и цвета! А зайдя во внутрь я еще больше обалдела, там кафетерий с огромным выбором готовых блюд, десертов, а в соседнем окошке кофейня! Не смотря на то, что это не формат ресторана, в зале очень стильно и современно. Мне там безумно понравилось и там очень демократичные цены, кофе и сырники были супер. Рекомендую! Думаю, мало кто из моих подписчиков будет в тех краях, но если вы такой же любитель эстетик местечек как и я, обязательно разбавьте рацион приезжих на Кавказ гостей, состоящий из баранины и хычинов, этим замечательным заведением
3
Посмотреть ответ организации
Илья Щекатуров
Знаток города 5 уровня
21 мая 2025
Уровень ресторана Michelin. Еда на высшем уровне гастровкуса. Обслуживание как в лучших ресторанах Франции (говорю по своему опыту, жил в Париже около 6 лет а после переехал в Баксанский район). Персонал очень приветливый. Все девочки красуни как по струнке стоят. Уютная атмосфера. Отдельное внимание можно уделить комнатам для намаза. Видно, что уборка проходит часто.
4
Посмотреть ответ организации
Наталия Бодрякова
Знаток города 7 уровня
1 июля 2025
Ооочень вкусно! Очень атмосферно! Уютно, чисто, дизайн помещения продуман до мелочей! Обслуживание на высшем уровне! Персонал супер! Вежливы и доброжелательны! Рекомендую всем к посещению!
3
Посмотреть ответ организации
Верa
Дегустатор 5 уровня
8 июня 2025
Вкусная еда, приветливый персонал, выгодная стоимость Красиво и чисто
Посмотреть ответ организации
Asya
Знаток города 5 уровня
20 июля 2025
Милейшее место, кусочек прованса в моем любимом городе. Чистота, уют, вкусная полезная еда, внимательный, вежливый персонал, изобилие напитков, лучшие бариста-это все моя любимая Олива!!!
2
Посмотреть ответ организации
Roman
Дегустатор 5 уровня
19 июля 2024
Обязательное место для посещения! Чисто, красиво, уютно, вежливый персонал и доступные цены. Приятно удивило что красиво не только внутри, но и снаружи.
7
Посмотреть ответ организации
Егор К.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Вроде просто столовая, заходишь во внутрь, а такое ощущение что будто в ресторан попал. Очень красиво, еда вкусная, на двоих поужинать 700 рублей. Спасибо)
2
1
Посмотреть ответ организации
Искандер Сулайманов
Дегустатор 3 уровня
11 декабря 2025
Супер чистый уютный место всегда все свежее очень понравилось советую всем и вкусно готовят обслуживание суперская
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0088
Знаток города 7 уровня
9 декабря 2024
Хорошее место для обеда! От национальной до европейской кухни найдете все и даже десерты 👌👌👌расположение удобное, есть парковочные места , самообслуживание как столовая в советские времена 😉
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Э.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2024
Нет оплаты переводом либо терминалом при доставке.На наше возмущение,девушка оператор быстро решила проблему,имени не запомнила .5 звезд за смекалку.Еда вкусная.Хотелось бы что бы при доставке включили функцию до двери(многоквартирные дома)
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Муратов
Знаток города 3 уровня
21 августа 2023
По названию - буфет, по интерьеру, ассортименту и качеству блюд - кафе, по форме обслуживания - столовая. В июле, когда отдыхали на Кавказе, первый раз заехали туда случайно, потом - даже если и крюк километров в 50 (ездили на машине) - специально. Замечательное заведение с гостеприимным и дружелюбным персоналом, очень вкусными блюдами и совершенно демократичными ценами. Рекомендую всем!
4
1
Посмотреть ответ организации
Марианна М.
Знаток города 3 уровня
16 сентября 2024
2го сентября 2024 года была у них первый раз, и не скрывая своих эмоции , высказала персоналу на кассе свои искрение чувства радости, восторга и вот сегодня зову туда своих сестер👍Для меня всё на высшем уровне и цены очень приятные( на 1500 руб покушали 2ое взрослых, трое деток🤣)
1
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Краснова
Дегустатор 5 уровня
24 сентября 2025
Спасибо! Очень вкусно и чисто! Все свежее! А какой эклер! Уже хочу… Однозначно рекомендую!!!
Посмотреть ответ организации
Константин И.
Знаток города 4 уровня
7 февраля 2024
Очень уютное местечко,приятная атмосфера, быстрое обслуживание,приемлемые цены,готовят быстро и очень вкусно. Суп в хлебе выше всяких похвал. Рекомендую!
4
Посмотреть ответ организации
З
Зухра Дзугурова
Знаток города 4 уровня
19 августа 2024
Всё очень вкусно, разнообразие еды, дизайн лёгкий не принужденный, туалетная комната чистая. Еду часто с Нальчика именно посещать место
3
1
Посмотреть ответ организации
Лидия
Знаток города 6 уровня
6 октября 2024
Очень приятно находиться. Вкусно готовят! Хотя цены подняли но всё равно дешевле чем где либо. Детям тоже удобно, много места.
3
Посмотреть ответ организации
Алена Шанибова
Знаток города 13 уровня
14 августа 2024
Еда вкусная, выбор десертов хороший. Но кофе почему то, не горячий, а теплый. Может так задумано?! Я не стала уточнять.
1
1
Посмотреть ответ организации
Темболат Урусов
Знаток города 2 уровня
21 августа 2024
Отличная столовая, кормят сытно и вкусно, часто хожу туда чтобы подкрепиться и зову друзей, персонал очень вежливый. В общем и целом всем советую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Бойцов Валерий
Знаток города 7 уровня
17 октября 2023
Отличное место для людей, привыкших к уюту, чистоте, вкусной еде и вежливому персоналу. Отдыхали по соседству, в Кишпеке, обедать - только сюда. Рекомендую с удовольствием. Пять звёзд заслуженные. Спасибо всем сотрудникам "Оливы", всё у вас замечательно. 😍
3
Посмотреть ответ организации
Fati
Знаток города 6 уровня
3 декабря 2023
Чистота и порядок,что очень важно! Вежливые спокойные сотрудники. Кухня тоже вполне прилично. С семьёй или друзьями вполне здорово перекусить .
3
Посмотреть ответ организации
Indi Dale
Дегустатор 3 уровня
18 июля 2025
Чистое, спокойное, тихое, уютное место. Опрятно, вкусно. Но дороговато местами.
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
В первое время еда была вкусная, а сейчас непонятно, испортили вкус ,а также на раздаче стоят какие-то неадекватные женщины с острыми языками,что уже нехочется туда заходить
2
2
Посмотреть ответ организации
Пассажир Пассажир
Знаток города 4 уровня
15 ноября 2023
Очень уютное место! Персонал приветливый, красивая обстановка, вкусная еда! Даже не могу понять за что поставили низкие оценки. Желаю Оливе процветания и много благодарных посетителей 👍
3
Посмотреть ответ организации
Максим Б.
Дегустатор 6 уровня
28 октября 2023
Вполне стандартная столовая с неплохим интерьером. Вегетарианцев правда не кормят совсем.
3
1
Посмотреть ответ организации
Zodiac
Знаток города 2 уровня
28 августа 2024
Приятное во всех отношениях место🏡 Интерьер на уровне дорогого ресторана✅️ Обслуживание хорошее, ну и еда 👌 Вкусно и цены адекватные. 👍👍👍
3
Посмотреть ответ организации
Черкес
Знаток города 6 уровня
28 августа 2023
Уютное, отличное место для завтрака и обеда, домашняя вкусная свежая еда, быстрое вежливое обслуживание, цены дешёвые, однозначно РЕКОМЕНДУЮ
3
1
Посмотреть ответ организации
Инесса Д.
Знаток города 5 уровня
14 ноября 2023
Отличное заведение для тех кто хочет пообедать , удобное размещение, чисто и вкусно, хочется столов побольше т к в обеденное время свободных мест нет
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Абаимова
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2025
Приятная обстановка, обслуживание очень понравилось) девушка на раздаче была очень приветлива и все рассказала про местные блюда. Ценовая политика приемлемая, за двоих отдали 800 ₽ (брали первое и второе)
3
Посмотреть ответ организации
Фарида Иванова
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Вкусная ,свежая еда ,вежливый персонал ,приятная атмосфера !)
3
Посмотреть ответ организации
Elena Y.
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2024
Неожиданно очень неплохой буфет. Простые блюда, сытно и достаточно вкусно. Радушный персонал
1
2
Посмотреть ответ организации
Vitaly Cherevko
Дегустатор 6 уровня
5 октября 2023
Отличное кафе с отличной кухней по демократичной цене. Учтивый вежливый персонал. Хочется вернуться снова. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Ассана Керимова
Знаток города 7 уровня
8 октября 2023
Не смотря на красивую обстановку и разнообразие меню, еда не вдохновила. По внешнему виду показалось,что много "вчерашней еды", девочки работники молодцы- не скрывают что еда не свежая, спасибо им за это!
1
2
Посмотреть ответ организации
Валерий Бойцов
Знаток города 7 уровня
15 октября 2023
Отличное место чтобы вкусно и недорого поесть. Замечательный интерьер, вежливые девушки, чистота - всё оставляет приятное впечатление. СПАСИБО! 👍
3
Посмотреть ответ организации
Регина
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Приятное место , вкусные и понятные блюда , вежливый персонал ! И чисто везде
Посмотреть ответ организации
А А
Знаток города 3 уровня
16 октября 2023
Доброго времени суток) Нам все очень понравилось, отзывчивый персанал и очень вкусная еда) Будем чаще посещать ваше очень уютное местечко )
3
Посмотреть ответ организации
Жанна Пиакартова
Знаток города 4 уровня
19 июля 2025
Лимонады тихий ужас ,раньше было вкуснее Непонятно кто составлял меню , Ничего нет в наличии Верните Арсена (((((
3
1
адам с.
Знаток города 6 уровня
30 августа 2025
Отличное атмосферное место, готовят очень вкусно, персонал очень вежливый, обслуживание на высоте
3
Посмотреть ответ организации
Земфира
Знаток города 6 уровня
23 августа 2024
Очень вкусная домашняя кухня. Единственный, пожалуй, недостаток - чрезмерно завышенные цены на еду.
Посмотреть ответ организации
Люда Альботова
Дегустатор 3 уровня
19 ноября 2023
Хорошая кухня. Вежливый персонал. Красивая подача блюд. И совсем недорого.
2
1
Посмотреть ответ организации
Зета Джонс
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Еду подогревают с не желанием Очень дорого Если раньше можно было зайти и поесть двум людям на обед, то сейчас только Один человек может пообедать на эту сумму
3
2
Посмотреть ответ организации
диана гукова
Дегустатор 4 уровня
21 октября 2024
Очень понравилось, особенно напиток который не могу найти в других заведениях, название не помню ищу по внешнему виду бутылки, но нигде не нахожу
3
Посмотреть ответ организации
Мурад К.
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Просторно, аккуратно, вкусно и цены невысокие. Рекомендую!!!
3
Посмотреть ответ организации
Темирлан Дзакураев
Знаток города 2 уровня
10 октября 2023
Отличное место, чтобы начать свое утро с чашки горячего кофе. Удобное местоположение. Отзывчивый персонал.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Теуважукова
Знаток города 7 уровня
27 декабря 2023
Не часто но я там с удовольствием остонавливаюсь чтобы поесть еда вкусная и по корману приемлемая так что охотно рекомендую надеюсь и вам там понравиться 🌹
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Алексеев
Знаток города 5 уровня
31 августа 2024
Еда вкусная и дешовая (в цене), все убрано, красивый интерьер
3
Посмотреть ответ организации
Анжела Болова
Дегустатор 3 уровня
5 мая 2024
Вкусно. Классно. Чисто. Очень люблю, что можно и посидеть или взять с собой все вкусняшки.
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 6 уровня
26 октября 2024
Это очень атмосферное место😍 Максимально вкусно готовят, выходит совсем недорого. Средний чек 900-1000 на двоих.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3