Поиск
Маршруты
Карты · Майкоп · Обои

Обои

Рейтинг 4,8
126 оценок
Открыто до 19:00
+7 (989) 266-16-16
Показать телефон
Майкоп, ул. Жуковского, 34
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Магазин обоев Обои, Майкоп, фото
Магазин обоев Обои, Майкоп, фото
Еще 5
Обзор
Фото
15
Отзывы
54
Филиалы
Особенности

Адрес

Майкоп, ул. Жуковского, 34
Маршрут

Контакты

+7 (989) 266-16-16
Показать телефон
магияобоев.рус

Время работы

Открыто до 19:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Улица Жуковского
114 м
4
Улица ЖуковскогоМакаронная фабрикаЦентральный рынокМайкоп – Центральный рынокУлица Гагарина
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

14:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Victoria Stenova
Рейтинг 4,3
Прораб
Рейтинг 4,3
Рейтинг 4,8
126 оценок
Оцените это место

54 отзыва

По умолчанию
Игорь Самойленко
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2025
Вежливые и отзывчивый персонал) В остальном выбор современных обоев ограничен! В основном обои десяти летней давности по завышенной цене! Плюс незнаю поставщиков данного магазина но купленные мною обои за три.. три двести тысячи рублей имели заводской брак!! Магазин принял обратно ттдам должное) Но это потеря времени! В более не приметных магазинах обои гораздо дешевле и качественней! Сам туда большп не пойду и вам не советую)
3
Дарья Счастливая
Знаток города 6 уровня
31 мая 2025
Выбор конечно большой, но продавцы как сонные мухи, очень медленные и нерасторопные. А без них вы естественно не сможете никак купить выбранный товар) Если повезет и кроме вас в зале не будет других покупателей, то нормально, а если окажется несколько человек одновременно, то и ждать придется очень долго!
3
1
Екатерина Салиенко
Знаток города 2 уровня
10 апреля
Магазин большой и красивый, хороший выбор. НО!!!!! Отвратитеное поведение заведующей магазина!!!!!!! На третьем этаже отсутствует продавец, не докричаться и не дозвониться по кнопке «вызов продавца», придя на рабочее место, не извинившись перед покупателями, Диана Александровна села за стойку, начав работать с покупателем и подниматься чтоб идти и выбирать с ним обои. На просьбу «отпустить» с одним рулоном(который уже в руках), так как были с грудным ребенком и ребенок уже начал капризничать и доставлять дискомфорт окружающим пока ждали хоть какого-то продавца, ЗАВЕДУЩАЯ(лицо магазина) начала хамить и повышать голос, указывая на возраст и рассказывать о каком-то уважении которого сама же и не проявляла своим поведением. Когда ей начали отвечать тем же тоном, она начала говорить «каков привет таков ответ». С таким отношением, в этот магазин мы больше не вернемся, спасибо за испорченый день и настроение. Уважаемые руководители этого магазина, пересмотрите пожалуйста кандидатуру заведующего магазина, заведующий должен быть клиент ориентирован и ни в коем случае не должен хамить и повышать голос на покупателя.
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных