Поиск
Маршруты

Напёрсток

Обзор
Фото
22
Отзывы
119
Особенности
Рейтинг 4,9
248 оценок
Оцените это место

119 отзывов

По умолчанию
Ирина Калинчик
Знаток города 10 уровня
9 января 2025
Отличный магазин с прекрасным персоналом и огромным выбором.🤝 У меня ощущение, что на два района - это самый наполненный магазин. Очень большой ассортимент: фурнитура, пуговицы, ленты, кружева, бисера, пайетки. Есть и нитки, пряжа, спицы, наборы для рукоделия. Даже натуральные ткани есть (хоть и немного, но магазин на них и не специализируется). Есть единичные украшения, сделанные умельцами. Наборы для вышивки, разная канва... Я даже не знаю, чего там нет 🤷‍♀️ Всегда нахожу, то , что мне нужно. При магазине есть мастерская. По ремонту - точно. Возможно и другие услуги есть. Не пользовалась, поэтому не скажу наверняка. И огромный плюс этого магазина - продавцы. 😍 Они всегда внимательны и терпеливы, с удовольствием помогут, посоветуют. Даже если нужно всего две пуговицы, то все равно будут искать вместе с покупателем то, что подойдёт именно к этой вещи 👌 Всегда с удовольствием заходила в этот магазин, когда жила рядом. Но и сейчас, когда уехала далеко - возвращаюсь за покупками сюда. Фото магазина, к сожалению нет) фото покупок думаю, никому не интересно)) Рекомендую всем, кто создает свои шедевры!
3
Гомер Симпсон
Знаток города 7 уровня
21 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность хозяйке салона " Напёрсток " за её отзывчивость и помощь! Попал в неловкую ситуацию – случайно застегнул вместе молнии пуховика и ветровки, в результате чего замки заело, и я не смог их самостоятельно расстегнуть. К счастью, салон был рядом, и его хозяйка быстро пришла на помощь. Она мгновенно разобралась с проблемой и все исправила, даже не взяв за это денег! Огромное спасибо за доброту и профессионализм! Желаю вам процветания, благополучия и только благодарных клиентов!
1
Виктор К.
Знаток города 8 уровня
12 января 2025
Классный магазин, в котором есть все для шитья и рукоделия. Также есть отличный ремонт одежды. Всегда там подшиваю джинсы, ремонтируем всякую одежду.
2
Мария
Знаток города 11 уровня
7 июня
Очень хороший выбор материалов и инструментов, низкие цены, отзывчивые продавцы. Спасибо большое!
Анна Тямшанская
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Неплохой магазин с хорошим ассортиментом. Но двое из трех продавцов абсолютно не умеют общаться с клиентами, а сегодня вообще получила хамский ответ на свой вопрос. Больше нет желания туда возвращаться.
1
1
Александр М.
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Принес куртку со сломанной молнией вчера 22.04.26 . Сказали надо менять , цена 1500. Приношу сегодня куртку отдавать говорят цена 2500 плюс цена молнии. Я говорю что вчера цена была 1500. Та же женщина говорит, что эта работа не может стоить 2500)) спрашиваю зачем мне было говорить 1500. Ответа 0! Отдал в ремонт в дом быта за 1800 с молнией на заневском 13
николай шабанов
Знаток города 11 уровня
4 ноября 2025
Отличный магазин и ателье с доброжелательным коллективом . Цены не самые высокие. Ремонт одежды в делается качественно
1
София Судакова
Знаток города 9 уровня
2 апреля 2025
Вежливый персонал. Огромный разнообразный ассортимент. Приятное место (единственное, что связь плохо ловит, звонить/писать лучше со входа). Источник вдохновения для творческих людей🫰
1
Ксения
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2023
Очень довольна! Рекомендую данное ателье и магазин!!!!! Прекрасное ателье, швее Елене отдельная благодарность ! Стоимость услуг очень приятная и сроки исполнения заказа. Прекрасный магазин! Сотрудники приветливые, всегда помогут, подскажут. Ассортимент в магазине хороший. В общем я открыла для себя прекрасное место 🌸🌸🌸 Спасибо 🙏
3
Ирина Орлова
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2024
В магазине большой ассортимент товаров для шитья и рукоделия. Продавцы вежливые и внимательные. Есть мастер по пошива.
1
Инякина А.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Спасибо большое сотрудницам магазина! Очень терпеливо отвечали на глупые вопросы и помогли с выбором
3
Наташа Сорокина
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2023
Уютный магазинчик, большой ассортимент , вежливый персонал. Большой выбор швейных принадлежностей , адекватный ценник , удобное расположение , продавцы с улыбкой помогают подобрать нужный товар .
2
Анастасия Н.
Знаток города 7 уровня
5 июля 2022
Очень радует что появился такой магазин у дома, до этого приходилось ездить в другие, тут прям не хватало такого магазина, не смотря на маленькие размеры, хороший ассортимент, практически всегда все есть в наличии . Цены считаю замечательными, в отличии от магазинов мир шитья (их тоже люблю, но цены не радуют). Продавцы всегда подскажут если спросить что то. Нравится в магазине что продавцы не впаривают и не навязывают не чего, а только уточняют все ли купили или что то еще. Единственное что хочется улучшить, так это нитки мадейра в ассортимент. Вот по ниткам не хватает разнообразия производителей, хорошая палитра у авроры да, но не такая богатая как у мадейры. Была бы рада если бы они тоже были в ассортименте. Кстати у авроры не всегда получается подобрать оттенок в тон. Вообщем спасибо за хороший ассортимент и адекватные цены.
3
Кыштымов Ислямбек
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Один раз укоротили и перешили джинсы как мне нужно. Во второй раз помогли разобраться с лямкой барсетки просто так, хоть они сумками не занимаются, за что им огромное спасибо.
Ирина Митяшина
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Хороший магазинчик есть всё необходимое и ещё там есть отличная мастерская по ремонту одежды 👚 ремонтирую всем там у мастера Елены. Рекомендую 👍
1
Чевабчичи
Знаток города 12 уровня
28 марта 2024
Хороший магазин, всё есть для рукоделия. К тому же это единственный в округе. Всегда большой выбор молний, разных заплаток, пуговиц и всего самого разного.
Юлия Румянцева
Знаток города 5 уровня
3 ноября 2025
Хороший магазин, приятные люди. Цены оправданы!
1
Оля Антонова
Знаток города 11 уровня
22 апреля
Отличное местечко Часто туда хожу всегда ,добрые кассиры ,много товаров для рукоделия!приходите обязательно туда!
Кирилл
Знаток города 7 уровня
6 апреля 2024
Случайно нашли данный магазин, оказался достаточно большой с хорошим ассортиментом) Нашли всё, что надо. Рекомендую!
Елизавета К.
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2025
Много что тут можно найти, персонал в основном добрый, зависит от смены, есть и язвительные персонажи, но не страшно
Olga Tomskaia
Знаток города 12 уровня
20 апреля 2025
Отличные продавцы! Всё знают, всё понимают, во всём помогают!!!!
2
Soft Grif
Знаток города 7 уровня
25 марта 2024
Минус очень маленькое помещение, чуствуешь себя как в швейной лавке , хотя ассортимент, приличный есть для рукоделия. Продавцы внимательные помогают в подборе и консультируют по использованию
Doctor Night
Знаток города 7 уровня
22 марта 2023
Маленькое помещение, персонал грустный и уставший Для руковкоделия есть и нитки, и спицы, и иголки, и шерсть. Ткани, пуговицы, ленты, всё чего хочешь. Иногда приятно зайти и просто посмотреть что новенького. Рекомендую магазин👍
1
1
Ольга
Знаток города 12 уровня
24 августа 2024
Обожаю этот магазин! Так много всего для рукоделия! Так же масло для швейной машинки можно купить! Рекомендую этот магазин рукоделия!
1
татьяна
Знаток города 13 уровня
27 июля 2024
Супер уютный , наполненный всеми нужными для женщины вещами магазинчик, продавцы отличные, готовы помочь, милые
3
Маргарита Ф.
Знаток города 4 уровня
19 января 2021
Прочитала самый первый отзыв о этом магазине и не могу не поделиться своим впечатлением. Я первый раз зашла в этот магазинчик. Меня порадовал ассортимент и работа продавцов. Я решила не выискивать среди разнообразия фурнитуры, то, что мне было нужно, а сразу обратилась к продавцам. Девочки быстро нашли необходимый товар, проконсультировали по некоторым моим вопросам, даже достали каталог по швейным приспособлениям, признаться, даже не ожидала. Ни кто косо на меня не смотрел. Спасибо огромное продавцам, магазин хороший, буду туда заходить.
9
Алексей Русинов
Знаток города 12 уровня
20 сентября 2023
Заходил сегодня закупить расходники по мелочи и остался доволен. Небольшой магазин с обширным ассортиментом того, что реально нужно по приятно демократичной цене. Персонал знает свое дело и даёт консультацию по делу, без воды, спешки и лишнего. Буду заходить ещё
1
Елена К.
Знаток города 12 уровня
10 июля 2022
Хороший магазин для рукодельниц. Большой ассортимент. Частенько синего забегаю за необходимыми вещами. Есть ателье по ремонту. Удобно расположен, прямо перед выходом метро на площади.
3
Евгения
Знаток города 11 уровня
31 марта 2023
Очень большой выбор фурнитуры, но цены очень высокие (нашла онлайн в 3 раза дешевле). Много покупателей, помещение очень маленькое, поэтому некомфортно. Продавцы проконсультируют, но не оставляют приятного впечатления от общения.
4
1
тристан т.
Знаток города 10 уровня
23 июля 2022
Сколько раз прихожу в этот магазин, еще не разу не ушла без того, что мне нужно. Консультанты всегда помогут найти, то что нужно:) И так же есть ателье и можно сдать вещи в химчистку. Только сюда и хожу!
3
Дмитрий Шибанов
Знаток города 4 уровня
13 октября 2025
Хороший специализированный магазин. Правда тканей почти нет. А вот фурнитура и всякая мелочь в достатке. Полезный магазин.
А
Анонимный отзыв
5 февраля 2022
Маленький, уютный магазин. Нравится выкладка товара: всё разложено аккуратно по видам рукоделия, всё перед глазами - не надо ничего искать. Неплохой ассортимент для такой маленькой площади. Вежливые, внимательные продавцы. Тут-же есть ателье. Отдельная благодарность владельцу магазина за отличную организацию работы.
4
Дмитрий Павлов
Знаток города 14 уровня
25 апреля 2024
Продавцы от святых устриц и поцелованные ими же в темечко! Быстро поняли что мне нужно , объяснили как шить , по уходу из магазина уже умел вязать на спицах
6
Криstина ПетрoVa
Знаток города 9 уровня
8 февраля 2025
Магазин спасатель, если что-то срочно нужно, то здесь обязательно найдётся! И конечно всегда помогут найти, если у самого не получилось💕
1
Ольга К
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Замечательный магазин, всегда можно найти,что нужно.работают девочки -профессионалы,всегда подскажут советом
3
Ирина  Каранаева
Знаток города 7 уровня
17 марта 2020
Очень милый маленькиц магазин для любителей рукоделия. Я часто покупаю там необходимые мне материалы, инструменты. Девушки продавцы всегда внимательны к покупателям, помогают выбрать товар, дают совет. Рекомендую этот магазин нашим рукодельницам и благодарю продавцов за внимательное отношение.
8
Ирина О.
Знаток города 14 уровня
15 апреля 2024
Большой ассортимент! Грамотный персонал! Сейчас такая проблема купить что-то для рукоделия! Очень рада была найти этот магазин! 👍🔥
Динара Аманова
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2024
Очень хороший ателье вежливые приветливые сотрудники по срокам качественно делают работу всем рекомендую
Наталия Чудова
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2023
Маленький, но очень ёмкий магазинчик. Есть всё для рукоделия и шитья. Грамотные и внимательные продавцы. Спасибо!
3
Яна Янкевич
Знаток города 10 уровня
20 апреля 2025
Уютный магазинчик. Вежливые, внимательные продавцы.
Pavel Khramtsov
Знаток города 28 уровня
27 октября 2023
Замечательное Ателье. Мастера Супер. 10 лет пользуюсь услугами этого Ателье. Всё нравится.
1
Вал Кор
Знаток города 7 уровня
26 декабря 2022
Замечательный уютный магазин,в котором огромный выбор для рукоделия, с приятными грамотными продавцами, которые разбираются в ассортименте. Спасибо владельцу!
3
Павел Александрович Храмцов
Знаток города 26 уровня
21 сентября 2023
Отличное Ателье. Делают быстро и Качественно. Обращаюсь только к ним. В этом году исполнилось 10 лет, как я начал пользоваться услугами Этих Замечательных Мастеров. Супер !!!
2
Екатерина Ефимова
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2021
Набрела на этот магазин случайно. Места много , огромный выбор товара но так как я вышиваю мне понравился огромный выбор канвы , которой можно отложить . Продавцы очень вежливые и всегда идут на помощь я в ней нуждаюсь.
3
Катерина Лях
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2024
Надо было молнию починить сыну. 100 руб работа и 50 р молния, 2 сек и все готово. Ленточек там много всяких разных. Вообще мне показалось что там есть все что нужно
3
jooo ssss
Знаток города 3 уровня
30 мая
Хороший магазин ,как палочка выручалочка,всегда можно найти то чего нет в других магазинах
Tatiana Amelianovich
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2020
Хороший магазин ,не плохой ассортимент,но вот конечно продавцы это отдельный разговор. Два раза посещала этот магазин ,два раза народу было совсем не много ,первый раз одна из продавщиц с трудом оторвалась от просмотра телефона ,а вторая даже не соизволила это сделать ,во второй раз обратилась к продавцу которая что то искала ,можно ли у неё спросить ,так она на меня посмотрела и даже не соизволила ответить,видимо девушки работают не от продаж ,а на ставку и покупатели им мешают своими назойливыми вопросами ,спокойно работать
8
2
Ольга М.
Знаток города 4 уровня
28 сентября 2021
Обратились в ателье, нужна была замена молнии на детских штанах. Выбрали молнию, заплатили за молнию - 25 рублей и за работу по замене молнии - 500 рублей. При получении стало понятно, что молния не менялась,а был заменён бегунок !!! Швы сделаны отвратительно, есть вообще не прошитое место !!! Вернули обратно. Обещали исправить. Посмотрим,что будет в итоге. Такое отношение к клиентам ,обман и не качественная работа -это очень плохо.
3
5
Прошкин Лев
Знаток города 6 уровня
12 декабря 2015
Вежливая мастер-портниха. Отдали чехол сумки для обновления. Ждем результат, обязательно оставлю свой отзыв когда получу работу. Получил работу. Все сделано качественно, швы ровные, закройка выполнена качественно, суровыми нитками в два ряда. Изделие приобрело тот вид который я и хотел. Ольге Викторовне мастеру-закройщику моя благодарность за внимание и работу. Спасибо, советую это ателье
6
Александра
Знаток города 12 уровня
15 марта 2020
Хороший магазин, большой ассортимент, компетентно проконсультировали по выбору пряжи для малышей. Услуги ателье тоже норм, качественно и в срок. Пять не ставлю из-за неудобного спуска в магазин и недостаточного освещения.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3