Поиск
Маршруты

Муру

Обзор
Меню
Фото
303
Отзывы
714
Особенности
Рейтинг 5,0
1476 оценок
Оцените это место

714 отзывов

По умолчанию
Татьяна Асманкина
Кофеман 3 уровня
5 мая
Пробовали эклеры: с клубникой и с карамелью. С карамелью понравился больше, но в целом не вау. Ела десерты гораздо вкуснее, дочь вообще не стала есть эклер после одного укуса. Немного сложилось впечатление что эклеры не свежие, но утверждать не стану, возможно они сами по себе такие здесь. Вообще была впервые и шла целенаправленно за сладеньким. Витрина не совсем порадовала, то что видела в инсте как-то заманчивее и разнообразнее чтоли, чем то, что я увидела. Места не много внутри, но уютно очень. Ребята обслуживают оперативно, но как-то без души, с натянутой полуулыбкой. За соседнем столиком подавали сытные завтраки, выглядело ну ооочень аппетитно, обязательно вернусь их попробовать. В целом ожидание и реальность сложилось не в лучшую сторону, но дам второй шанс и приду ещё разок.
1
Ксения Шевченко
Знаток города 6 уровня
9 января
Начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров, решили посетить данное заведение Первое, что бросается в глаза: небольшое помещение. В целом, летом на улице оборудуется веранда, места должно быть больше, но зимой это доставляет дискомфорт. Было ощущение, что посетители буквально сидят друг на друге. Из-за небольшого пространства также ощутимо шумно. Запахи с кухни тоже были очень сильные (как приятные, так и не очень) Меню небольшое, достаточно стандартное Азиатский сэндвич неплох, но непонятно, зачем в горячем сэндвиче майонез, он буквально перебивал вкус всего, что присутствовало в бутере, также непонятна функция поданных к нему огурцов: очень острые, соленые, перебивают вкус всего, что съел до этого Датский завтрак тоже не порадовал: яйца всмятку почищены странно, поданная к ним ложечка явно велика для них, есть в таком виде не удобно. Сыра много (вроде и плюс), но подали заветренным, сам сыр как будто не предназначен для того, чтобы его есть просто так, слишком жирный (возможно в горячем бутерброде или пицце было бы норм) - достаточно посредственно Шоколадное печенье брауни - размер не соответствует ценнику Что порадовало: 1. Помещение чистое 2. Персонал вежливый 3. Все приготовили быстро 4. Вкусный кофе, особенно на альтернативном молоке 5. Вкусный маковый эклер 6. Печенье все же вкусное
2
1
Никита П.
Кофеман 3 уровня
4 мая
Все таки это кофейня, но покушать тоже можно. Блюда выглядят эстетично, но вкусом не удовлетворен. Внутри места мало, но есть столики на улице. Фильтр кофе на гранате на любителя, кислый, второй раз точно не стал брать. Шоколадный батончик сладкий.
2
1
Олег
Кофеман 3 уровня
18 августа 2025
Давно знал про Muru в особняке на Розы Люксембург, 27 - теперь это моя надежная точка в центре Екатеринбурга. Место сразу подкупало атмосферой: старые стены, уютные диваны, зелень - чувствуешь себя как в гостях. Летом здорово сидеть на маленькой веранде. Лично тестировал эспрессо-тоник - очень необычно и освежающе! Горчинка эспрессо отлично сочетается с тоником, чувствуются легкие цитрусовые ноты. Рекомендую любителям интересных кофейных экспериментов. Еда: Главный мой фаворит - гречневая каша с муссом из пармезана. Это не просто каша! Рассыпчатая гречка в дуэте с воздушным, насыщенным сырным муссом, цыпленком и яйцом пашот - неожиданно, вкусно и очень сытно. Обязательно пробуйте, если любите небанальные завтраки или перекусы. Из десертов запомнился фирменный чизкейк
4
Гулянцева Василина
Знаток города 15 уровня
24 марта 2025
Если вы ищете место, где утро начинается с вкусного, сытного и атмосферного завтрака— вам точно в MURU! Что покорило: Невероятно вкусные блюда— порции generous, ингредиенты свежие, а подача — просто Instagram-мечта. Я ни в одном сэндвиче не видела столько креветок, сколько подали тут 😍 Сытные и разнообразные варианты— есть и классика (яичница, овсянка), и авторские решения (боулы, бенедикты). Кофе на высоте— ароматный, крепкий, с правильным молоком. Уютная атмосфера— светлый интерьер, персонал размещает у себя как дома, приятная музыка создают настроение с первого глотка кофе.
2
Алексей Старков
Кофеман 4 уровня
11 июня 2025
Посетил данное кафе по наводке из тг, захотелось отведать достойного кофе с сендвичем. Отведал действительно шикарный сендвич с рваной говядиной, это вполне полноценный завтрак, говядина распадающаяся на волокна, сыр Чеддер, омлет и всё это с хрустим хлебом, шикарно. Есть и другие виды завтраков, кофе соответствует, ну и конечно же сервис, очень доброжелательные, дружелюбные девушки все расскажут, подскажут)
Алла В.
Знаток города 6 уровня
7 апреля 2025
Это маленькая и уютная кофейня, одной сетки с Горожанами и Культой. Камерное место, для уютного завтрака, куда можно придти и в спортивном костюме и нарядится на завтрак с подружками. Тут будет рад любитель кофе ибо ребята варят отличные фильтры, который можно подъсладить отличными десертами, что ни мало важно, десерты на качественных ингредиентах. Завтраки тут целый день, а хлеб ребята пекут сами. Если вы первый раз, то вас удивит камерность, но со временем, вы будете заходить словно на кухню к своим друзьям. А еще на праздники можно заказать торты или куличи на Пасху.
1
Анна Ми
Знаток города 6 уровня
9 августа 2025
Моя самое любимая кофейня в городе! Дружим мы уже лет 6, а она становится все лучше и лучше♥️ Идеальный кофе. Хлеб и десерты ребята пекут сами, непременно нужно попробовать все) Широкое меню с салатами, супами и основными блюдами, несколько раз в месяц появляется спешл позиции. Отдельная любовь - ребята, которые там работают. Вы лучшие, такое внимание к деталям и теплота общения, спасибо🫶🏼
Е
Елена Кузнецова
Кофеман 8 уровня
4 ноября 2025
Нам понравилось. Кофейня уютная. Атмосферная. Небольшая. Обслуживают как на "с собой" и можно присесть за столик и покушать салаты/горячее/десерты/напитки. Блюда оригинальные и необычные, при это очень вкусные. Десерты некоторые средневкусные (в тортах много бисквита и он сухой). Народ постоянно заходят и выходят с чем то вкусненьким. То есть кофейня польщуется популярностью. Цены на салаты/горячее скорее кафе, чем кофейни. В целом очень все все понравилось. Рекомендуем
Анастасия
Кофеман 5 уровня
10 июля 2025
Очень вкусно, быстро, атмосферно. Нужен был быстрый, сытный, горячий завтрак. Взяла Скрембл (идёт с чеддером 🔥) со свежим хлебом и солёным маслом - восторг. Внимательная приятная девушка приняла заказ, в нужную минуту была рядом, но ненавязчиво. Через 3-5 минут подали завтрак. Кофе тоже хорош. Действительно «Хорошее место 2025». Спасибо
Константин
Кофеман 3 уровня
23 июня 2025
Популярная кофейня с завтраками весь день. Хорошая выпечка, вкусный кофе. Пару раз заходил на завтрак, приготовили плохо. Брал яйца-по турецки – очень адаптированный вариант, остроты нет, специи едва чувствуются. Самое плохое – яйца абсолютно холодные, нет контраста температур. Пашот передержан, не вытекает. Бутер с индейкой – спешл. Топовый, сочный, индейки много, капуста и сыр дают нужный вкус. Но тоже абсолютно холодный. Сыр затвердел, от хлеба веет холодом, даром что со следами от жарки. Сервис для кофейни приятный, но лучше всё-таки ограничиться кофе и выпечкой.
1
Людмила Кропачева
Знаток города 5 уровня
28 марта
Всегда любила эту кофейню, прекрасная выпечка, не плохой кофе. Хорошая атмосфера но в последний год в ней что-то изменилось... Такое чувство что владельцам она стала не интересна, все идет как бы по накатанной, особенно это заметно по персоналу, частенько им интереснее общение друг с другом, чем с гостями Жаль...
Ксения Карабатова
Знаток города 4 уровня
6 января
Куда бы ни ходили в городе, тут самые лучшие завтраки! Оригинальные, сытные и вкусные, персонал всегда гостеприимен, атмосфера очень уютная. Десерты заслуживают отдельного внимания, всегда свежие, найдется что-нибудь на любой вкус! ❤️
Зоя Мусаева
Кофеман 6 уровня
15 июня
Самый вкусный завтрак за последнее время 🔥🔥🔥очень вкусно , атмосферно, маленькое комфортное заведение, где можно с семьей или друзьями провести время и вкусно поесть, Все блюда было съедены с большим удовольствием 🌝 Персонал приветливый и внимательный Мои рекомендации 💯💯💯 Блинчики от Зои были на столько вкусный что забыла с фоткать 😁
Anna Klementeva
Знаток города 6 уровня
3 мая
Цезарь с курицей не очень, почему-то предлагают добавить помидоры за деньги, странно что по умолчанию их там нет. Сыра 1 грамм, итого цезарь за 550 это пару кусков курицы с салатом и майонезом. Вода, которую подают в стакане, воняет водопроводом. Муравейник очень вкусный. Кофе нормальный, но возможно он тоже сделан на водопроводной воде
Варвара
Кофеман 4 уровня
22 марта 2025
Все было вкусно, подача быстрая, официанты вежливые. Единственное, было бы здорово, если бы в стоимость завтрака входил напиток хотя бы до определено го времени (например, до 12:00), потому что иначе стоимость получается выше, чем в похожих местах города.
1
Наталья Екб
Знаток города 9 уровня
9 августа 2025
Один знаток 13 уровня меня заинтриговал описанием данной кофейни. Не удержалась, поехала пробовать десерты. Все потрясают внешним видом и щедростью начинок. НО попадание в самое сердце- это картошка. Внешне- та самая молоденькая, которую в июле выкапывают на пробу.. Так реалистично ее сделать дано не каждому. Фото прикладываю, не вру! А вкус просто великолепен, Еще бы с нее не толстеть))) готова есть ее килограммами. Кстати, кофе тоже приятный, без дешевой кислинки на вкус. Рекомендую однозначно.
1
Дарья Бахтий
Кофеман 6 уровня
17 апреля 2025
Потрясающе уютное и ламповое место в паре минут ходьбы от отеля Онегин. Я прям влюблена - в атмосферу, в меню, в музыкальный плейлист и прям отдельно - в этот абажур (обожюр!❤️) и венские стулья. Ну и отдельно классно, что это старое здание, у них свой особый вайб. Жаль, что я ненадолго в Екб, а то стала бы там постоянным клиентом ❤️
1
Маргарита К.
Знаток города 7 уровня
19 июля 2025
Ходили семьей на завтрак. Пришли сразу после открытия, места еще были, потом стали появляться другие покупатели, кафе быстро заполнилось. Я рассчитывала, что к открытию уже должна быть свежая выпечка, поэтому и пришли с утра. Кофе понравился, горячие блюда тоже. Зато круассаны были жесткие и холодные, я бы сказала, что они вчерашние. Цены высокие, завтрак на 4 человек вышел чуть больше 4000₽, при этом остался неприятный осадок от качества продуктов
Сергей Олегович
Знаток города 9 уровня
2 марта
Вкусно, оперативно,атмосферно и с улыбочкой))на днях впервые заехал сюда за кофе)через несколько часов заехал второй раз))и кофе и какао на высшем уровне))спасибо, будем заезжать еще
Ksenia K.
Знаток города 7 уровня
1 марта 2025
Самые вкусные завтраки, великолепные десерты - мой любимый - картошка Бейлис. И самое главное в этой кофейне очень приятная атмосфера, хочется возвращаться снова и снова 🫶
Marina
Знаток города 7 уровня
10 марта 2025
Очень очень очень понравилось. Теплая и приятная атмосфера в кофейне. Еда вкусная. Кофе вкусный. Я очень привередлива к вкусу кофе, но здесь понравилось. Необычная подача гамбургера. Зелени и овощей не хватило в нем. А в остальном гуд. На 2 завтрак получился 2400₽. Сытно. И с заботой. Как будем в Екатеринбурге еще, непременно посетим это место.
Регина С.
Знаток города 3 уровня
14 января
Сегодня столкнулись с подругой с крайне не приятной ситуацией. Зайдя в заведение, мы обнаружили свободный столик, через секунду к нам подошел молодой человек и сказал, что этот стол забронирован. Забронирован стол? В кофейне ? При полной посадке? Вы ждете фантомных людей, в то время как мы должны брать кофе навынос? При очевидной возможности разместиться здесь и сейчас.
1
2
alena zimina
Знаток города 10 уровня
28 декабря 2025
Отличная кофейня, с прекрасным кофе , чтобы посидеть пообщаться с подружкой, да и просто подумать о вечном, рекомендую ☺️, персонал вежливый, все чистенькое, быстро обслуживают.
Пётр Долобань
Знаток города 6 уровня
12 апреля
Очень хорошая кофейня, внутри уютненько, но мест немного. Вкусные блюда, но ценничек кусается. Летом можно посидеть на улице. Классные десерты, пышка с беконом ♥️
Анжелика Походун
Знаток города 5 уровня
18 марта
Очень уютный, есть необычные десерты, отличное место позавтракать или посидеть с друзьями. Были туристами там, очень понравился завтрак
1
julsuerte
Знаток города 7 уровня
12 июля 2025
Не надо больших залов, множества столов, многостраничных меню, пафосного и вычурного интерьера. Просто - отличные завтраки, просто - отличный кофе, просто- понятные и вкусные десерты, просто - дружелюбие и гостеприимство. Просто - да не просто :) Т.к. среди множества кофеен, мало кому это удается. Спасибо! жаль, что вы далеко от моих ежедневных маршрутов, но повод выбраться к вам - всегда маленький праздник!
1
Мария К.
Знаток города 6 уровня
27 сентября 2025
Переоцененное место. Давно слышала про это кафе, проезжала мимо и решила сегодня заглянуть на завтрак. Конечно, зря я надеялась на свободный столик, но ничего, решила взять десерты с собой. По интерьеру-миленько, но очень очень тесно, люди буквально сидят, как за одним столом. Даже ждать свой заказ или столик негде, очень дискомфортно. Брали кофе, наполеон и тарталетку с голубикой. Кофе-обычный, как и везде, но ценник выше, конечно. Наполеон- не вкусный, я не понимаю откуда столько восторженных отзывов, или мы забываем просто что по-настоящему вкусно, либо настолько разные вкусы, не знаю. Тарталетка с голубикой- ягода вкусная и все на этом. Сочетание ингредиентов-на любителя. Я для себя решила, что предпочла бы этому заведению многие другие вкусные места нашего города.
4
Зайка Попрыгайка
Знаток города 5 уровня
14 октября 2025
Хорошенькая кофейня, блюда приготовили буквально за пару минут. Очень понравился сендвич. Шакшука для меня островата была. Вкусно поели.
Мария Б.
Знаток города 7 уровня
28 ноября 2025
Очень вкусные десерты. Подкупило. Радует, что работаю рядом, теперь захожу каждое утро за кофе и заряжаюсь позитивом от неизменно дружелюбных бариста и официантов
3
Лиза Клочева
Кофеман 3 уровня
27 апреля 2025
Очень милая и уютна кофейня. Жаль мало места только. Приятно что на столе были живые 🌻 Круассан с ростбифом восхитительный.
1
Алёна К.
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2025
Превосходное место!👌🏼Обожаю это кафе🥰 нравится разнообразное меню, свежая и вкусная еда, всегда приветливый коллектив и особая атмосфера заведения🥰 Спасибо вам, за ваш труд! Успехов и процветания🩷🫂
3
Ksenia Varegina
Кофеман 6 уровня
13 августа 2025
Великолепное место: отменный фильтр, вежливый персонал, приятная обстановка. Еда и десерты — тоже супер (картошка Бейлис — мой фаворит) Точно рекомендую даже специально поехать в кафе
blokhinanm
Знаток города 6 уровня
11 мая
Очень вкусные и необычные блюда. Дороговато, конечно, капучино и бутерброд 1200р, но стоит того. Плюс есть летние столики!
Rondo Metternix
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Сегодня первый раз посетили данную кофейню,и,мы были очень приятно удивлены,внутри хоть и мало место,достаточно уютно,кухня обалденная,кофе бомбезный,официант Лена суперская,Лена,если ты это читаешь,спасибо тебе большое за сервис,ты супер милая) Ещё не раз заедем к вам!)
2
Евгения
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2025
Милое кафе со множеством деталей. Мы заказали пирог с ревенем - фишку этого заведения, и нам очень понравилось. С другими блюдами оказалось сложнее -много чего не было в наличии. Кроме того, в меню отсутствуют картинки.
Мария Малинова
Кофеман 4 уровня
21 октября 2025
Уютная кофейня, всегда все быстро и вкусно. Обожаю Зоины Блинчики с тар таром из лосося. Кофе всегда отличный. Выпечка огромная и вкусная, поэтому я ее избегаю) В общем - Муру прекрасное место остановиться, перекусить и выпить кофе.
1
1
Павел Лахтин
Знаток города 4 уровня
19 мая 2025
Ставлю пять баллов, это абсолютно честно. в Муру все очень хорошо. Персонал - все молодцы, приветливые, текучки нет. Меню интересное, меняется, неудачные позиции убирают. Идеально под настроение сожрать че-нить сочное, жирное, мясное, но не во все тяжкие)) Прямо под срыв с диеты )) Но есть невероятный минус! Прямо всех выпороть надо - работает до 8. Вы че там, кто к вам дойти до успевает? Для клерков 8-17 дороговато будет, вальяжно вечером завалиться не получится. Под самое закрытие вижу что ребята кофемашину домывают, жалко( Перенесите хоть до 9-10 закрытие...
А Т
Кофеман 5 уровня
15 июня
Очень крутое место! Всё вкусно и сытно! Рад, что ребята держат марку уже несколько лет. Обслуживание тоже хорошее и быстрое. Корзинки с земляникой нечто)
Татьяна
Кофеман 3 уровня
25 мая 2025
Кофейня, места немного, но уютно, столики близко др к др, посекретничать нельзя ))) блюда интересные, вкусные, но неожиданно дороговато для такого места
1
android-88-88
Кофеман 3 уровня
26 июля 2024
Это, конечно, пушка-ракета. Место, которое стоит точно (и не раз) посетить всем гостям города. Спасибо всем, кто приложил руку и средства к его созданию. И каждому, кто трудится там ежедневно. Еда очень вкусная! Омлеты, сырники, блины.. Просто улёт. Тарталетки со свежей черникой какое-то безумие🤪 Посадочных мест немного, так что если вы хотите прийти и не ждать долго свой заказ(как мы с дочкой в субботу часов в 11), а так же сразу сесть, не ожидая освобождения столика, то лучше выбирать для визита первую половину буднего дня (к вечеру витрину уже сметают). Об одном жалею. В последний мой вечер в Екатеринбурге закончились земляничные шу и так мы их и не попробовали😭
2
Viktor Andreev
Кофеман 4 уровня
18 августа 2024
Проезжая вчера мимо на самокате, приметили это место, и я подумал вслух «наверное, в этом месте какая-то очень добрая девочка варит вкусный кофе для посетителей?!» Сегодня уже здесь на завтраке. Пишем отзыв. Богатый выбор выпечки высокого качества; Заботливые, уютные и приветливые сотрудники, которые хорошо знают меню и составы всех блюд; Посадка учитывает места для пар и камерных компаний. Музыка внутри тоже хорошая. Есть летняя аля-веранда-посадка. В санузле есть крем для рук. Тоже забота:) Само здание – маленький и уютный домик. Классно!
2
1
Екатерина
Кофеман 3 уровня
4 февраля 2025
Атмосферное местечко. Кухня очень интересная, драники фантастически вкусные, с соусом и яйцом пашот! Выпечка пушка 🥰 глаза разбегаются при виде разных вкуснятин. И что приятно, хороший бонус после 18:00 ч. Скидка на выпечку !
1
Polina
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
Еда и обслуживание на самом высоком уровне! Брала у них торт на день рождения (очень советую морковный) всем очень понравился Обязательно попробуйте гречневую кашу с цыпленком и яйцом пашот.
Екатерина Корепанова
Знаток города 4 уровня
9 мая
Начну с того что это одно из моих любимых мест с десертами и кофе. Но сегодня произошла ситуация которая испортила мне настроение на весь день. Пришла на завтрак ориентировочно в 9:20 вкусно покушала, выпила кофе с десертом. И решила немного поработать в ноутбуке. Знаю что кофейня не френдли к ноутбукам и сама не люблю когда пол дня люди в кафе сидят за ноутом, но я планировала час-полтора посидеть. В итоге в 10:10 подходит офицант и спрашивает "можете пересеть за столик поменьше так как семье с ребенком некуда сесть", тут же подошел другой офицант и говорит "мы вас не выгоняем, если хотите оставайтесь", я говорю я даже часу не просидела у вас. И вообще какое мне дело до другой семьи? Я пришла отдохнуть в выходной утром, а не думать что я занимаю место. Уточню сидела я не с одной чашкой кофе, чек на одного у меня был 1660. В итоге как ситуация выглядит с моей стороны: я пришла вкусно позавтракать и чуть чуть посидеть в ноутбуке в итоге через 40 минут (из которых 25 я ела) меня просят покинуть место. Вообщем ушла я в ужасном настроении именно поэтому решила оставить отзыв. И также наверное стоить уточнить что мы часто посещаем заведения этих владельцев и везде великолепное обслуживание и еда. И при брони или посадке обычно спрашивают хватит ли вам полтора часа, на что я расчитывала и сецчас, но увы.
1
3
Александр
Знаток города 6 уровня
20 августа 2025
Не могу поставить 5 звезд. Были 17 августа, в 11 утра не было ни одного круассана. Равнодушные и не очень приветливые лица персонала абсолютно не стали компенсацией отсутствия столь простой выпечки. Все в заведении как бы говорило, что вчера был день города, после которого просто открыться уже подвиг. Не зачет.
Ася Бальцер
Знаток города 6 уровня
11 апреля
Взяла пару дрипов от choose домой. Классно, что можно взять поштучно. Классно, что незнакомый мне обжарщик. Но дома заметила дату 01.09.25🤡 Это прямо совсем плохо, продавать такой кофе. И в случае если свежесть кофе не проверяется вовсе, и в случае если проверяется, но пропускается. Грустно, что на качество кофе забили
Усачев Сергей Александрович
Знаток города 6 уровня
20 апреля 2025
Кофейня в традиционном стиле и смысле. Есть где присесть, приятная обстановка. Кофе вкусный, есть разнообразные десерты, но и перекусить найдется. Ценник средний для заведений такого плана.
4
Павел
Кофеман 3 уровня
26 декабря 2025
Очень вкусная гречневая каша. Отдельное спасибо бариста за сливочный латте. Обязательно зайду ещё, минимум за кофе.
Ravgat Khusainov
Знаток города 18 уровня
11 апреля 2025
Уютно-тепло, спокойно, вкусно, вежливое обслуживание и внимание в нужном количестве. Обалденный фисташковый чизкейк и флэт-уайт
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6