Поиск
Маршруты

Мон Марк

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
338
Отзывы
370
Особенности
Рейтинг 5,0
619 оценок
Оцените это место

370 отзывов

По умолчанию
Дарья
Дегустатор 6 уровня
27 апреля
Замечательное место. 10 из 10. Наверное, самое стильное кафе в Витебске. Очень уютно, чисто, вкусно! Кофе отличный!!! (в Витебске мало мест, где варят вкусный кофе) Интересная подача блюд. Быстро. Официанты - милые и улыбчивые девушки. Кафе оформлено с большой любовью и заботой Русланой Вихровской. Звучит очень приятная музыка. Расслабляешься, уходить не хочется. Желаю процветания и много довольных посетителей. А еще там проходят арт завтраки. Непременно побываю в свой следующий приезд. Большое спасибо за доставленное удовольствие!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Григорьева
Знаток города 3 уровня
16 июня
Отличное атмосферное кафе.Вкусная еда, внимательный улыбчивый персонал. Посетили Витебск как родной город Марка Шагала.Музей очень небольшой и хотелось больше впечатлений и погружения в творчество художника. Это кафе все нам дало. Там с любовью относятся к творчеству знаменитого земляка.На стенах- репродукции картин, посетителям предлагают альбом где можно почитать о жизни Марка Шагала и его неземной любви с Бэллой. А коктейльное меню- просто восторг! Все коктейли - посвящены и названы в честь какой-либо картины художника!На стакане приколота мини открыточка с репродукцией картины.Спасибо за вкусный ужин, атмосферу и любовь к М. Шагалу!
2
Посмотреть ответ организации
Дэн
Дегустатор 5 уровня
10 июня
Понравились «Белорусский завтрак» и сырники, а какой вкусный кофе — «вишнёвый с коньяком». Специфично, что ещё в меню есть игристое 🥂 (8 BYN), которое можно заказать как на завтрак, так и далее, особенно в жаркую погоду, сидя и отдыхая от прогулок на веранде 👌🏻 (но наливают по-разному, и есть недолив 😅, будьте внимательнее). Заходили аж два дня! Обслуживание приятное, но зависит от официанта❗️Хочу отметить Анастасию: она прямо делает «атмосферу» и приятное нахождение в кафе❗️Время подачи блюд соответствует приготовлению, и интересуются, когда и что подать. Туалетная комната уютная, темноватая, чистая, но одна на всех.
Посмотреть ответ организации
Ксения
Дегустатор 5 уровня
28 апреля
На мой взгляд, такое небольшое пространство кафе создает невероятную атмосферу, граничащую между двумя городами биографии Шагала. С одной стороны, это ощущение приятного провинциального заведения, с другой — парижского камерного кафе. Тот случай, когда это прекрасно. Сама тема Шагала раскрыта, как по мне, довольно не пошло, а с чувством и действительным интересом. Есть книги, есть репродукции, коктейльная карта по мотивам картин. Отдельно хочется отметить альбом, написаный и склеенный вручную про историю любви художника и Беллы — в этой работе чувствуется та самая неравнодушность к тому, что делают люди «Мон Марка». Подчеркивается искренняя любовь к делу в работе официанта. Огромное ей спасибо, она очень много делает и с чувством!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья К.
Дегустатор 4 уровня
9 мая
Это кафе - это полный восторг! Как идеально вписана история Шагала в маленькое уютное пространство! Очень вкусный кофе, очень вкусные драники, очень вежливый персонал! Желаем процветания вашему заведению🫶
Посмотреть ответ организации
КАТЯ НОВИКОВА
Дегустатор 6 уровня
15 марта
Интересный ресторан, красивый дизайн не только интерьера, но и блюд. Очень необычное оформление коктейльной карты. Альбомы про жизнь Шагала очень крутая задумка. Вкусно и красиво. Цены выше среднего. Очень рекомендую
Посмотреть ответ организации
Анастасия Горюнова
Дегустатор 6 уровня
4 мая
Очень вкусное и атмосферное место, все быстро принесли, на веранде завтракать было одно удовольствие. Приятный персонал, девочки позволили оставить пакет с вещами чтобы изучить город без тяжестей в рюкзаке, очень благодарна за это!
Посмотреть ответ организации
Н
Надежда Т.
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Я восхищена обслуживанием в данном заведении. Не смотря на то, что кафе в принципе маленькое, оно очень уютное, стильное. Даже в таком небольшом помещении нашлось место для детского уголочка и есть детское меню, что для меня неожиданно. Интересная концепция у заведения, я бы сказала аутентичная. Обслуживание вежливое, культурное и внимательное к мелочам. Обязательно придём ещё. Рекомендую и жителям города, и особенно туристам👍
1
Посмотреть ответ организации
Геннадий Бугрин
Знаток города 5 уровня
3 мая
Прекрасное место. Интересная подача и оформление блюд. Кафе связано с историей Марка Шагала. Уютная обстановка. Можно отдохнуть и перекусить после прогулки. Рекомендую. Драники бомбические!!!
Посмотреть ответ организации
Оксана Г.
Знаток города 3 уровня
23 мая
Очень милое уютное место рядом с Ратушей. Атмосфера Шагала! Меню порадовало, вкусно, красивая подача. Девочки персонал необычайно милы и обаятельны. Уходить не хотелось. Рекомендуем!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина М
Дегустатор 5 уровня
30 мая
Мон Марк - отличное атмосферное кафе. Персонал очень приветливый, еда выше всех похвал. Драники отменные: пробовали с лососем и рваной говядиной. Десерт «Холст и краски» - это отличная задумка! Каждый может ощутить себя художником))
Посмотреть ответ организации
Олег
Дегустатор 6 уровня
25 января
Заглядывали в ср вечером , в общем и целом всё неплохо , уборная чистая, внутри миленько , правда прохладно , и так как мы были одни персонал был не очень внимателен к нам , ну да ладно . Кофе был вкусный.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 6 уровня
5 мая
Я в восторге от этого кафе, недавно посетила его с мамой и бабушкой, хорошо посидели, вкусно покушали. Альбом знакомит нас с художником и его окружением и творчеством, а атмосфера в кафе радует глаз. Драники что надо👍🥰
1
Посмотреть ответ организации
Е
Елизавета Сидоренко
Знаток города 6 уровня
29 января
Кафе понравилось.Уютный интерьер,летом приятно на террасе посидеть.Интересная идея тематического меню коктейлей,и подача напитков.Я заказываю в основном салаты, приготовление норм.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина горохова
Дегустатор 6 уровня
14 марта
Хорошее обслуживание, вкусная еда есть во многих местах, но в Мон Марке есть помимо этого потрясающая атмосфера, уют и тепло! Мы зашли сюда 8 марта случайно и это было незабываемое впечатление)
Посмотреть ответ организации
Д
Долидович Кирилл
Дегустатор 4 уровня
28 мая
Кафе бомба,просто идеальное всё по доступным ценам, круассан с начинкой с тоит 6 рублей а без начинки 4 рубля,понравились драники с сыром в стеклянном бочонке примерно 5-7 данников с сыром было, вкусное мороженое с горячим шоколадом виде квадрата как подставка на которой шарик мороженого, всё было очень вкусно качественно хороший ресторан на пешеходной улице рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
V
Знаток города 4 уровня
4 января
Благодарим кафе Мон Марк за прекрасную атмосферу, кухню и обслуживание! Место, напоминающее о любимом художнике. Хороший выбор блюд и коктейлей с названиями картин Шагала. Приветливые официанты, посоветуют, что выбрать. Очень понравилось, чудесное место в центре города.
Посмотреть ответ организации
Валерия
Дегустатор 4 уровня
20 июня
Твердая тройка за кухню и концепцию. Но больше желания возвращаться нет, грязно и не продумано детское меню. Несколько раз уточнила у официантов про соль и специи в детском пюре с курицей, пообещали все сделать без соли. По итогу принесли курицу в соли и специях, взамен предложили в маленькой пиале говядину. В итоге ребенок его немного пожевал и пару ложек пюре. В качестве извинения сделали скидку в пару рублей и включили в счет блюдо, которое ребенку есть нельзя по ошибке заведения. Вот такой интересный подход к клиенту
Посмотреть ответ организации
Катя
Дегустатор 3 уровня
11 мая
мы с подругой зашли сюда наудачу — и как же нам повезло! во-первых, невероятно вкусные блюда. порции средние, но на очень высоком уровне. во-вторых, официант Виктория! большое ей спасибо за приветливость и нежность, с которой она рассказывала о ресторане и своей команде🩷 в-третьих, замечательный экспириенс с десертом «холст и краски», но я оставлю вам интригу, что это такое. обязательно нужно заказать!
Посмотреть ответ организации
Ирина Корнилова
Дегустатор 3 уровня
31 мая
Горячее какао - на 5+! Да ещё и с ооочень вкусными драниками с лососем! Мммм! Рекомендую! Приветливый персонал - предложили альбом с интересными фактами Марка Шагала, так что не только накормили вкусно и сытно, но пополнили знания. Спасибо им!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 4 уровня
15 апреля
Были на завтраке. Шакшука и тост с лососем были хорошего качества и вкуса, а вот с десертами явная проблема. Принесли наполовину замерзший, наполовину теплый чизкейк и старый, залежавшийся круассан. За такое количество слишком уж высокая цена.
Посмотреть ответ организации
Королёва Д.
Знаток города 4 уровня
14 июня
Чудесно! Красиво! Вкусно! Уютное место с очень красивым оформлением! Очень вкусные блюда и напитки! Мы с подругой думали, что закажем только десерты, но остались еще на 2 часа🥲 Однозначно советую!!!
Посмотреть ответ организации
Надежда С.
Дегустатор 6 уровня
1 ноября 2025
Вкусно, красиво, кофе отличный, приятный арт интерьер. Подают культовый десерт - медовый пряник в виде мальберта, который самому можно разрисовать цветной глазурью. И он вкусный! Официанты раздают гостям альбомчики с фотографиями и комментариями из жизни и творчества Шагала. Уютно, атмосферно, вкусно- рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Любовь Болдырь
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2025
За старание официанта ставлю удовлетворительную оценку. Еда по вкусу и по внешнему виду настолько не очень, что даже не фотографировала. Очень большие вопросы вызывает внешний вид картофеля фри с рваной говядиной и сырным муссом. Принесли нечто непонятное. Картошка норм, говядина рваная выглядела как месиво, мусс для меня это что-то воздушное но сверху была просто какая-то жижа. Выглядит не аппетитно, не красиво по вкусу так же. Коктейли из специального меню обычные. Ну атмосфера приятная (на летней веранде) внутри так себе.
2
Посмотреть ответ организации
Роман Нефедов
Дегустатор 6 уровня
9 сентября 2025
Замечательное и атмосферное кафе, меню и заказ принесли и приняли быстро, момент ожидания готовых блюд не затянут, приглашают ознакомиться с творчеством Марка Шагала, это очень необычно после посещения музея. Девочки официантки внимательные и отзывчивые. Уютная атмосфера и прекрасное настроение. Блюда вкусные.
Посмотреть ответ организации
О
Оксана
Дегустатор 6 уровня
4 июня
Приятное обслуживание,вкусный и креативный десерт,уютный интерьер зала и террасы. Девушка любезно предложила посмотреть альбом М.Шагала что бы время в ожидании заказа прошло быстрее.Большое спасибо за внимание!
Посмотреть ответ организации
Наталья И.
Знаток города 2 уровня
16 апреля
В рамках гастрофэста посетили Мон Марк. Уютная обстановка. Очень приятные девушки-официантки, доброжелательные и предусмотрительные. Блюда вкусные. Если придираться - вялая трава попалась в салате. Мы просили записать нас заранее, чтобы точно попасть в кафе на гастрофэст. Девушка по телефону сказала, что не записывают, но если мы позвоним минут за 30-40 до своего визита, то, при наличии свободных столиков, места для нас оставят. В день визита звоню за 30 минут. Время послеобеденное, но не вечер. Будний день., Та же девушка отвечает, что мест свободных нет, но предложила взять наш номер телефона и перезвонить, как только освободиться столик. И тишина. Мы просто проходили мимо в течение этих 30 минут рядом с кафе, и решили заглянуть. И что мы видим: пустое кафе, занят один столик! Никаких звонков ни во время нашего пребывание, ни после. И пустыми столики оставались ещё долго, свободных как минимум пару всегда было. Минус девушке, отвечающий на звонки. Отпугивает посетителей.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Горолевич
Дегустатор 3 уровня
9 февраля
Очень вкусные круассаны по хорошей цене, очень приятный персонал. Также хочется уделить внимание дизайну и отсылке к не безызвестному художнику Марку Шагалу
Посмотреть ответ организации
Ольга Б.
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2025
Были здесь по наводке bulba news, пришли большой компанией, оказалось что заведение небольшое, буквально пару столов, которые мы и заняли. Десерт холст и краски был вкусный, свежий пряник. Сырники тоже были вкусными. Интерьер модный, ценник средний туристический (три сырника за 20 руб). Из минусов: это уже второе заведение на этой улице, где нас приняли за туристов из России и обсчитали в пользу заведения. Придём ли мы туда ещё раз? только чтоб написать в жалобную книгу.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Хомченко
Знаток города 3 уровня
5 мая
Была вчера, заказала большой завтрак и латте. Потрясающая подача! Кофе замечательный, девочки официанты молодцы, всегда помогут с выбором блюда, обязательно вернусь попробовать драники!)
Посмотреть ответ организации
Екатерина С.
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2025
Очень уютное и атмосферное кафе, при ожидании блюд предлагают полистать альбом с семейными фотографиями Марка Шагала. Блюда принесли очень быстро, а какие они были вкусны! Мммммм Расстроилась, что забыла сфотографировать еду, значит вернусь ещё обязательно!)
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 6 уровня
7 января
Друзья, советую посетить это кафе!!!!! Драники с семгой- это просто шедевр от шеф-повара!!! Обязательно попробуйте авторские коктейли, особенно «Над города». Обслуживание 15 из 10!!!!🥰🥰🥰 Теперь это мое любимое место в Витебске !!! А мы из Питера)))
3
Посмотреть ответ организации
Людмила Федоренко
Дегустатор 4 уровня
18 января
Интерьер атмосферный, тематический, кофе хороший, борщ слабоват для такой цены. За то здесь работает самая приветливая официантка города Витебска.
Посмотреть ответ организации
В
Василий Крамарев
Дегустатор 3 уровня
10 мая
Отличное зведение, интерьер меню,барная карта. Доброжелательный компетентныц персонал, почитать альбом про Шагала во время ожидания блюд очень интересно. Обратите внимание на коктейльную карту,в честь Картин Шагала- это нечто. 10/10
Посмотреть ответ организации
Мимоза
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Побывала 21 сентября в Витебске с целью ознакомления с городом! За полтора часа до отъезда, сбежав от своей "экскурсионной стаи", пошла искать "То самое кафе" и нашла!😄 О, моё местечко) Попросила здесь девочек сделать ГОРЯЯЯЧИЙ КОФЕ, в моём городе, ну не делают горячий, а я люблю!)))) И сделали!) ДВОЙНОЙ, ГОРЯЯЯЯЯЧИЙ капучино в ШИКАРНОЙ КРАСНОЙ чашке!😌 Вышла на террасу, вид замечательный, улица, играет саксофон, бьют колокола, лёгкий ветерок, люди неспешно гуляют, пью кофе, красота...✨ Мне очень понравился ваш город! 💕, хотелось просто взять и остаться в нём), но не у кого😁)) да и "стая" недосчитывалась одной "птички"...🪶🪶🪶 Надеюсь, будет следующий раз, когда в этом кафе я попробую всё самое вкусное!😁) Спасибо за гостеприимство!🖐️
1
Посмотреть ответ организации
Татевик
Дегустатор 3 уровня
12 ноября 2025
Хочу сказать всем, кто думает, заходить сюда или нет - ЗАХОДИТЕ. В первую очередь - это атмосфера и возможность подумать, пообщаться о великом художнике, узнать что-то новое или просто полистать альбом, сделанный сотрудниками о жизни художника. Чувствуется, что в заведении все с душой. По еде - все вкусно, есть разнообразие, подача красивая, авторский десерт и коктейли добавляют изюминку посещению. Прийти - получить эстетическое и вкусовое удовольствие и с улыбкой вернуться в реальность - это про это место))
Посмотреть ответ организации
Антон Г.
Дегустатор 6 уровня
13 мая
Очень атмосферное и приятное место с отличным и приветливым обслуживанием. Завтраки очень вкусные. Было много людей с самого открытия, возможно по этой причине долговато ждали.
Посмотреть ответ организации
Ирина Рябикова
Знаток города 6 уровня
11 января
Были в этом кафе всё понравилось, атмосфера тихая,спокойная,(после длительной поездки иди сюда самое то) , напитки, блюда. Девочки официантки очень приветливы, рассказали о создание этого кафе.Рекомендую заглянуть.
Посмотреть ответ организации
Катя Ющенко
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2025
Обслуживание хорошее, все приветливые, быстро принесли заказ. Еда вкусная, всем довольна.Отдельное спасибо официанту Анастасии, обслуживание на все 💯 подняла настроение, очень приветливая🤗. Атмосфера супер!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Добронравова
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2025
Приятная атмосфера и сервис. Вкусные десерты! Особенно понравилось самой создавать картину, роспись съедобными красками) Утро понедельника может быть и вот таким приятным😊
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Л.
Знаток города 6 уровня
8 января
Очень атмосферное местечко, маленькое уютное кафе с вкусным меню. Рекомендую заглянуть гуляя по центру!🙋‍♀️🍋🍲🥗🥣🍦🍰☕🍷
Посмотреть ответ организации
Хвостодерка
Знаток города 9 уровня
28 марта
Атмосферное уютное место с очень вкусной кухней и оригинальной коктейльной картой
Посмотреть ответ организации
Елена П.
Знаток города 7 уровня
26 июля 2025
Атмрсферное местечко, грех не зайти после экскурсии в музей Марка Шагала или арт-центр. Здесь подают очень вкусные драники с рваной говядиной. И изумительные авторские коктейли!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Дегустатор 3 уровня
6 июля 2025
Отвратительный сервис. Латте ждали 2 часа. Так и не принесли. Десерт "холст" тоже не дождались. Зато принесли людям которые только пришли в кафе. Сытный бранч, картофель не вкусный. Круассан очень сухой. Драники с говядиной это единственное что было нормальное . Не советую данное заведение.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Мазур
Знаток города 6 уровня
14 октября 2025
Очень уютное, атмосферное и приятное место с вкусной кухней и приятным обслуживанием! За ожиданием блюд можно почитать книги о Марке Шагале, полистать воспоминания Беллы Шагал. Особое удовольствие- рассматривать альбом, посвященный художнику, сделанный сотрудниками кафе! Все заказанные нами блюда были очень изысканны и вкусны!!! Интересная и необычная подача блюд. Если будете в Витебске, обязательно загляните!
3
Посмотреть ответ организации
Васечкин
Дегустатор 3 уровня
9 июня
Кафе уютное,посвящено творчеству Марка Шагала. Художник родился и прожил в Витебске. Вкусно,недорого и интересно.
Посмотреть ответ организации
Д
Даша М.
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Такое красивое заведение с прекрасной атмосферой и интересной услугой в виде арт-завтрака испортили плохим сервисом и ожиданием в 1,5 часа. Постоянные обещания вроде «блюдо уже готовится» или «сейчас, 5 минут — и мы принесём вам кофе» 🫶 только усиливали раздражение. К сожалению, перед посещением мы не ознакомились с отзывами, а проблема, судя по всему, существует как минимум с 2023 года. Вопрос к владельцам: а нормально ли это? По кухне тоже есть замечания: яйца в завтраках (шакшука и бенедикт) были переварены вкрутую. Кофе несли час, основное блюдо — 1,5 часа. Если придёте компанией, будьте готовы, что кто-то начнёт есть на полчаса раньше остальных. Если цените своё время — не рекомендую.
2
1
Посмотреть ответ организации
Anna
Дегустатор 6 уровня
2 апреля 2025
Маленькое уютное заведение: два зала и 4 столика. Атмосферно, спокойно, приятная музыка, чудесные книги про Марка Шагала, которые так приятно полистать именно здесь. Приятное обслуживание. Цены высокие и точно завышены. Один из десертов вполне инстаграммный, но не вполне съедобный :)
3
Посмотреть ответ организации
Nikita Yushchenko
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Было очень вкусно. Обслуживание на высоте: персонал вежливый и внимательный. Пока ждали заказ, полистал альбом о Марке Шагале - очень душевное и атмосферное дополнение к ужину. Однозначно рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Р.
Знаток города 4 уровня
9 августа 2025
Решили зайти на кофе перед отъездом в другой город. Приятная атмосфера. Было тепло и на террасе прям отлично было сидеть. Обслуживание ооочень сильно хромает. Кофе ждала более получаса. Ложки не принесли сразу. Молочный коктейль, ребенку заказывали, в соседнем кафе накануне был и вкуснее в 3 раза и больше по объему и дешевле. Кофе посредственный, круассан был вкусный.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6