Поиск
Маршруты

МКС

Обзор
Фото
Отзывы
88
Особенности
Рейтинг 3,5
233 оценки
Оцените это место

88 отзывов

По умолчанию
Ян Кмить
Знаток города 8 уровня
13 февраля
Нормальный салон связи. Был там пару раз, когда искал телефон и нужно было переоформить симку, тогда был ажиотаж и была очередь, стоял около получаса. Сотрудник тогда быстро переоформил симку и отпустил нас. Из минусов это слабо вентилируемое помещение, и было душновато. В остальном обычный салон связи, а какая эта связь по Луганску, это уже другой вопрос)
1
Никита Николян
Знаток города 3 уровня
23 июня
Мой любимый оператор МКС рекомендую всем!
Екатерина П.
Знаток города 5 уровня
10 марта
Отвратительная связь. Дозвонится могут только опросы и мошенники. Даже смс не возможно отправить. Это что такое??? Битый час сижу чтобы дозвонится к родным, толку ноль. Вас спасает только одно, потому что нету выбора у людей. Просто бессовестные, деньги берут, связь не предоставляют. Позор
4
2
Анастасия Ахрамеева
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Писать можно долго и нудно: 1. Дозвониться оператору около 20-30 минут висеть на телефоне- просто нонсенс! При ответе оператора, хамское отношение, цоканье и недовольный тон. Проблему кстати так и не решили! 2. Жалко пожилых людей, торчащих в очереди 3. Деньги на счет то поступают, то нет, странное списание денежных средств. Пополняем счет уже третий раз за неделю и деньги не приходят, вопрос, где они, если номер все в соответствии. На обращение в мкс лично, дали листовку и сказали Зайдите на сайт в личный кабинет. Зашли, что бы что, увидеть ничего? 4. Сайт посредственный.
4
1
Елена Константинова
Знаток города 2 уровня
26 марта
Быстро и оперативно, сотрудники вежливые, ремонт в помещении сделан на высшем уровне, все очень нравится, не раз уже обращалась за услугами☺️
В
Виктория Дегтярёва
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Хамское отношение! Привезла маму с Ирмино(ближайшее в Стаханове, но там ужасные очереди) пройти идентификацию- подали оператору листик с номером- нам оператор ответила, что номер не на маме, а на ком- сказать не имеет права. Но мама была уверена, что на ней. На всякий случай попросила съездить отстоять очередь сестру- вдруг, все- таки она ей покупала карточку. Сестра съездила, чтобы услышать, что карточка не на ней. Когда мама совсем отчаялась- приехала купить новую карточку- оказалось- таки, что старая карточка все- таки была куплена на ее паспорт- скорей всего, оператор в первый наш приезд неправильно нажала какую- то цифру! Вот из- за таких халатностей мы тратим кучу времени и нервов!
13
1
Roman Zhr
Знаток города 12 уровня
16 мая 2025
Очереди занимают с раннего утра, реально, до открытия салона — уже толпа на улице. Люди едут со всей области пройти «идентификацию» — привязать телефонный номер к паспорту. Вопрос: зачем тогда при начальном оформлении, переоформлении симок с «Лугакома» уже на МКС требовали паспорта, внимательно изучали, сверяли, куда-то вносили данные? Абсурд. Связь — отвратительная. В порядке вещей, если человек стоит рядом, не разговаривая по телефону, дозвонится к нему только с 3-го раза. А так тебе говорит тётенька, что «абонент не абонент». Как так? А то, что просто по полдня может не быть связи, так это у нас в Столице — заположняк. Понятно, молодая компания, не умеют (или не хотят) настроить правильно оборудование. Ну хоть радует то, что хоть такая связь, но своя.
11
1
Станислав В.
Знаток города 26 уровня
9 мая 2025
Наследники Лугакома. Связь стала гораздо лучше, критических претензий нет. Но сервиса нет. Очереди в центрах, проблемы с прямой оплатой из банковских приложений, ЛК самый простой и не информативный.
6
Е
Елена В.
Знаток города 7 уровня
26 декабря 2025
Все вопросы решились грамотно и оперативно. Специалист помогал, разъяснял, только поблагодарить могу.
1
2
Игорь Дельдин
Знаток города 10 уровня
23 июля 2025
Постоянные очереди. Лично меня и супругу наглым образом ОБОБРАЛИ на 500 рублей и не вернули. Смс о повышении тарифов не присылают, за то всякую бузу шлют пачками. Не доволен по полной программе. Связь плохая, интернет часто не работает. Единственное утешение - не очень высокие тарифы.
8
1
Виктор Староверов
Знаток города 2 уровня
5 апреля 2025
Вторую неделю не могу заонить на территорию Росии и других республик,мне бот говорит,что звонок не подтвержден оператором,также не могу пополнить из личного кабинета банка псб свой счет телефона - выдает надпись "внешняя ошибка" и вишенка на торте -в гос услугах за мной числится совсем другой номер мкс,совсем не тот,которым я пользуюсь,связываюсь с оператором и слышу ответы типа перезагрузите телефон,или пополните счет или перегруз сети и прочая белиберда типа уберите плюстк,не звоните на 7а звоните на 8....буду продолжать бороться с этими непонятками,уже вторую неделю.так что моя оценка пока - 1.хотя раньше было удовлетворительно...
7
сергей
Знаток города 21 уровня
2 апреля
Офис хороший, чистый, есть парковка. Отношение сотрудников доброжелательные, связь, интернет достаточно хорошие.
Иван Д.
Знаток города 3 уровня
19 февраля
Поборы конские, компания не интегрирована в работу в рамках сотовых операторов РФ, пополнил счет, сменил тариф, они списали 777р , списали 222р, баланс ушёл в минус и виноват в этом я, а за 777 мы вам деньги не вернем согласно договору.... На вопрос что за договор, ищете сами его, ссылки мы не даем и на почту не отправляем, это сугубо ваши проблемы. Желаю компании банкротства и скорейшего выкупа со стороны российских операторов :МТС, Мегафон, Билайн, Теле 2.
2
evgeny
Знаток города 9 уровня
13 июля 2024
Не знаю, это единственное место в городе по работе с клиентами или нет, но было очень жарко и много народу. Сотрудницы стараются как-то урегулировать все вопросы и это единственный плюс, но ставлю оценку 5 так как мне сделали что надо было )) если бы поставили кондиционер и электронную очередь и диваны для ожидания было бы хорошо.
3
3
Е
Евгений Литвиненко
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2025
Ужасное качество связи, замедления интернета, компании не заинтересована в решении проблем клиента
9
2
Светлана Хомутова
Знаток города 2 уровня
14 февраля
Обратилась в МКС чтобы удалить лишние номера, писала заявления оператор всё сделал. Через месяц снова пришло сообщение что у меня много номеров, через оператора снова писала заявления и удаляла те же номера и так четыре раза в данный момент осталось только пять номеров и те заблокировали потому что остальные так и весят у меня на ГОС услугах хоть я и перезагружала страницу. Оператор хамски отвечает что у меня только пять номеров, а у меня есть фото с ГОС услуг с остальными номерами. И блокировку та и не снимают. Сколько можно издеваться?
1
Инфо Ц.
Знаток города 13 уровня
9 октября 2025
Невменяемые. Обновил паспортные данные еще в 2022 году. Через 3 года приходит письмо счастья, мол, актуализируйте, иначе заблокируем, времени полторы недели. За эту связь надо доплачивать пользователю. В условиях монополии имеют абонентов, как хотят. Потомственные дилетанты
6
2
Legeyco
Знаток города 7 уровня
25 сентября 2025
При всём понимании региональных сложностей, позиционировать себя как «современный оператор» — чистое издевательство. Связь отвратительная: даже в центре города не дозвониться, интернет срывается каждые несколько минут, в маленьких населённых пунктах его нет вообще. Особенно возмутительно с клиентами. МКС рассылает СМС «для актуализации данных», при этом через Госуслуги и ID Абонент всё в порядке. Но оператор просто блокирует SIM-карту, онлайн восстановить невозможно. В моём случае карта оформлена на жену — и чтобы восстановить её, пришлось ехать из Москвы в Луганск лично, с паспортом и SIM-картой. Абсолютно дикая, унизительная практика. Поддержка — кошмар: отвечают медленно, шаблонно, никакой реальной помощи. Всё сводится к формальным отпискам «обратитесь в офис», даже когда это физически невозможно. Сайт компании выглядит как мёртвая оболочка: тарифов нет, информации нет, без JavaScript он вообще не работает. МКС — это ужасная связь, издевательство над абонентами и полное отсутствие сервиса. Никаких плюсов, одни проблемы и нервотрёпка.
7
Михаил
Знаток города 11 уровня
31 октября 2025
Здравствуйте, хочу позвонить в поддержку мкс, но там постоянно автоответчик отвечает ждите, оператор вам ответит через 30мин. Чем вообще они там занимаются, они даже через 30м не отвечают, такой просто беспредел я некогда не встречал, и отношения к людям. Думайте люди.
7
1
Марина
Знаток города 7 уровня
29 августа 2025
Обслужили быстро, но пришлось занимать очередь. Очереди в Центр МКС в связи с актуализацией сим-карт это нечто! Актуализация через приложение - целый квест, потому и очередь!
3
Виталий
Знаток города 12 уровня
19 мая 2024
Специалисты в своём деле, работают быстро и внимательны к клиенту. Вежливый и доброжелательный, доступность в информации к выбору , очень нравится что клиентоориентированы. Доступность транспортная 5+
1
7
Виктор Викторович
Знаток города 3 уровня
17 июня 2025
Не связь, а дно полное. Вечные очереди. Плохая связь и интернет. Ответа оператора можно ждать часами.
7
Я
Знаток города 8 уровня
3 октября 2025
Официальное представительство МКС, при этом пополнение с комиссией. Обслуживание быстрое. Парень сядящий на пополнении счета, при возникновении вопросов на контакт с клиентами идет не охотно.
2
2
Виктор КАРЛИТО
Знаток города 5 уровня
20 января
Не понимаю по каким законам работает компания МКС Оболенская плата 600 рублей! Хватает ровно на 3 дня ! За звонки в Россию лосих пор роуминг!!! Хотя пишут что Российская компания и 100% пренадлежит ЛНР! ЛНР как нам всем известно Россия! Но законы видать не российские! Оператора нет! Оспорить и пожаловаться на них не кому!!!!
2
Сергей Бартенев
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2025
Связь ужасная интернета нет обещанные услуги не предоставляются позорище
5
Евгений Шатура
Знаток города 11 уровня
24 июля 2024
Лугаком, как всегда это полный провал. Приезжаю один раз в год на пару дней и постоянно приходится покупать симку. Ну это не беда. Стоимость копеечная. Хотелось бы взять одну и на долго. Беда в том, что покрытие отсутствует. Интернета нет совсем и оператор в офисе дать ни каких объяснений не в состоянии. Ладно, купил очередной пакет, три дня и вуаля, деньги закончились на счету. А звонить и не звонил ни куда. Проще активировать роуминг на российской карте и дешевле и в🍋раз надёжнее. Всем мира и добра
7
1
Ольга
Знаток города 3 уровня
14 мая
Супер сотрудники, которые не могут нормально внести данные паспорта в свою базу! 3 сим-карты, которые покупались в этом салоне в разное время и ни одни паспортные данные не были введены правильно!!!! По всем 3м сим-картам пришлось ехать по второму разу и переделывать данные, чтобы сим-карты не заблокировали!!!! Вы за что там зп получаете, товарищи сотрудники? За просиживание штанов? Почему я должна ехать и тратить на это свое время из-за чьей-то глупости?!
1
Антонина Фирсова
Знаток города 2 уровня
31 октября 2025
Сегодня была в офисе МКС в Первомайске. Свекрове 84 года, ей заблокировали телефон. Человек плохо сам передвигается, телефон жизненно необходим, хотя бы для того чтобы вызвать скорую. Пришла с ее паспортом и телефоном. Документы не приняли, сказали, что должна прийти лично или по видеосвязи. В городеочень много стариков, за что им это!?
4
1
963451 Храпковская
Знаток города 7 уровня
14 августа 2023
Была небольшая очередь, а в целом все хорошо,даже дали иголочку открыть для симки ячейку в телефоне, спасибо большое,иногда такие мелочи очень важны
1
1
Светланка Я
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Организация не заинтересована в решении проблем клиентов. Оператор Илья только что не послал в пешое путешествие, а направил в личный кабинет, где нет никаких разъяснений. При том, что ждать общения с этим недооператором пришлось 20 минут.
12
1
Инна Т.или inlider777
Знаток города 14 уровня
18 июля 2025
Обслуживание 5, очереди 2. Хотелось бы не занимать очередь в 5 утра и смотреть на скандалы толпы. Надеюсь положение измениться.
2
Mila Milaya
Знаток города 2 уровня
18 февраля
Сидят надменные, неприятные люди. При этом на абонента спихивпют свои бока. Обратились по поводу того, что на одного абонента открыто два номера. И одна "сотрудница"говорит это вы сами зарегистрировали два номера на себя и забыли. Просим показать документы, договор в ответ тишина, только умничание. закрыть сколько заморочек, нужно с номера , который нужно было закрыть на нем оказались деньги и их нужно кудато перевести!!!дурдом ... Тебе не помогают, а наоборот унижают, закручивают ситупцию, что ты реально не знаешь как поступить. вышли с отделения с полным ощущением что хочется отмыться от грязи! Хамство высшей степени!!!!!
1
1
JIR_SOBAKI 52
Знаток города 3 уровня
26 мая 2024
Связь работает нормально. Но обслуживание ужасное, очереди огромные . Персонал злой, не хотят помогать разобраться с проблемой.
7
Ольга Солостина
Знаток города 6 уровня
2 июля 2025
Просто возмутительно! Я являюсь владелицей номера и нахожусь в России, а телефон с этим номером у бойца за ленточкой. На моём телефоне установлено приложение с личным кабинетом МКС, до сегодняшнего дня я могла зайти в ЛК по отпечатку пальца и контролировать расходы и вовремя пополнять счёт. Но сегодня случилось страшное, вход только по смс коду. Вопрос, как я могу войти по коду, если код отправляется на сим карту МКС за ленточку??? В чём дело? Что за беспредел? На территории России нет салонов связи МКС, а на территорию ЛНР я не имею возможности приехать. Теперь боец не сможет выйти на связь!!! Примите меры и найдите варианты решения этой проблемы!!!
3
1
Григорий В.
Знаток города 6 уровня
11 мая
Быстро обслуживают, консультируют
щетинин евгений
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Просто ужасный сервис везде.Купил стартовый для активации используют сторонний софт,об этом и слова нигде не написано.Позвонил в поддержку раза три,одни дебилы.В очереди стоять не собираюсь в которой по 200 чел. Летом стояло.
1
2
Снежана Семенова
Знаток города 6 уровня
2 сентября 2025
Обслуживание устраивает, на момент посещения не работал кондиционер было ОЧЕНЬ душно, но это изьян временный, всё-таки это техника, всяко случается. А так все вежливо, максимально тактично .
1
Elena P.
Знаток города 2 уровня
9 апреля 2025
Очередь 1000 километров. Все медленно , муторно . С юр отдела периодически выползает надменное лицо и выборочно делает одолжение очереди физлиц 👎🏼
6
Пользователь К.
Знаток города 12 уровня
16 сентября 2025
Сотрудники работающие там из разряда вон,обслуживание делает быть лучшего
1
2
Ivanesska
Знаток города 2 уровня
16 июня 2025
К сожалению сервис на уровне примитивного развития, обслуживание клиентов с маленькими детьми, беременным или инвалидами отсутвует напрочь. Администратор отсутствует на рабочем месте, претензий предьявить не кому. В общем, надеюсь закроют этот балаган)
5
Евгений Носуля
Знаток города 4 уровня
12 февраля
Три звезды,лишь потому,что присутствовал когда сотрудник советовал мужчине не корректный тариф, если можно было предположить более выгодный.... пришлось советовать самому))))
Светлана Безрукова
Знаток города 9 уровня
15 мая 2025
Какие то мракобесие сейчас твориться в Луганске с этим обменом сим карты. Такое ощущение что они работают на хохлов. Не для своего народа. Надобно проверка из России. 🇷🇺 А то или они там действительно дебилы или они хотят закрыть свою контору. Потому, что люди начали отказываться от их услуг. На их сайте нет ни отзыв от граждан ни обратной связи ВК все комменты скрыты. В телеграм блокируют тебя. Зачем заводить страницу если не можите общаться со своими клиентами. Короче колхоз. Покупайте другие сим карты у другого оператора и не морочьте себе голову.
7
1
Завсегдатай
Знаток города 5 уровня
18 марта
Очень все быстро и понятно разъясняют и подключают
Роман Зеленский
Знаток города 16 уровня
15 мая 2024
Вежливый персонал помогли настроить интернет
3
rumaxMM
Знаток города 23 уровня
26 января
Непонятно почему нет вайфая в отделении компании связи!?
Екатерина Попова
Знаток города 8 уровня
23 мая 2022
Хорошая организация, но хотелось бы больше рабочих мест для того что бы люди не стояли в очереди часами
3
3
Дима янченко
Знаток города 2 уровня
7 октября 2025
ужасное мкс просто идиот интернет ни хрена не ловит они простояно выключает, перезапускает и тогда подобно
3
1
226131 Иванов
Знаток города 10 уровня
18 марта 2024
Постоянно огромные очереди, все очень не удобно, как-будто 2000 год
4
Татьяна Анатольевна К-Нова
Знаток города 28 уровня
31 августа 2024
Ооочегь много людей! Лютые очереди! Посадите больше менеджеров
4
Екатерина Смирнова
Знаток города 14 уровня
17 июля 2025
Все понятно и довольно быстро
  1. 1
  2. 2