Поиск
Маршруты

Мир

Обзор
Новости
3
Фото
34
Отзывы
67
Особенности
Рейтинг 4,4
262 оценки
Оцените это место

67 отзывов

По умолчанию
Василий Агафонов
Знаток города 7 уровня
10 февраля
Хороший, красивый (как внутри так и снаружи) дом. Говорят, в межсезонье в нем прохладно. Надо проверить ) Я жил в зимний период и было даже жарковато. Удобное расположение. В 5 минутах магазины и остановка общественного транспорта. Сам район спокойный. На первом этаже находятся кофемашина и питьевая вода. Можно не выходить на улицу. А также 3 просторных лифта. Ни разу не приходилось их ждать. Хотя жил на 18 этаже. Кстати, вид оттуда - потрясающий!
3
Посмотреть ответ организации
xamas samax
Знаток города 21 уровня
26 декабря 2025
Довольно современный ЖК. Просторный вход и подъезд, слышимость соседей высокая. Слышу как в соседней квартире мужик с Алисой разговаривает. Минус то что неудобный выезд и заезд, через трамвайные пути и только через разворот на одном или другом круге. Повернуть с дороги сразу к ЖК не получится. Лифты часто не все работают и бывало забивалась канализация. Ну двора еще нормального нет так как ЖК строится еще. (Август 24г).
1
Посмотреть ответ организации
Павел Колегов
Знаток города 9 уровня
23 апреля 2025
Купили тут квартиру. Радует, что есть площадка у дома очень приличная, у нас окна как раз выходят во двор, можно будет за ребенком следить из окна. Наша квартира большая, уютная, соседей не особо слышим, может не заехали еще... Нравится, что рядом есть Черняевский лес. Нормальный дом, нам нравится!
6
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Шпигель
Знаток города 5 уровня
2 мая 2025
Высокий красивый дом с подсветкой, огромная детская площадка, в доме колясочные, кладовки, общедомовой санузел, лапомойка, 3 грузовых лифта, консьерж. Ветродуй сильный и неудобно добираться на общественном транспорте до центра, только с пересадками.
4
Посмотреть ответ организации
Алена М.
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Дом хороший, но учтите, что осенью в доме очень холодно! Заявленная «своя газовая котельная», не зависящая от других, лишь маркетинговый ход. Управляющая компания, обслуживающая дом, наотрез отказывается запускать отопление ранее отопительного сезона, несмотря на многочисленные просьбы жильцов. Зато весной «кочегарят», когда этого не надо
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Иванова
Знаток города 2 уровня
21 июля 2025
Долго выбирала жильё и остановилась на ЖК Мир! Сначала думала, что далеко, но съездила пару раз на встречу в офис продаж у дома и поняла, что опасалась зря. Транспорт ходит, магазины рядом есть, в доме есть пункты выдачи - очень удобно. Купила по семейке, сейчас процент 3,5% у Оникса. У меня третья секция, сдают в следующем году.
6
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Антоненко
Знаток города 4 уровня
3 января 2025
Купили студию в ЖК Мир.Брали с предчистовой отделкой.Потому как понимали отделка от застройщика будет "дешманской"При отделке пришлось даже розетки и выключатели переносить.Так были расположены не на своих места.Со слов отделочника знаем что звукоизоляция оставляет желать лучшего.Когда начнем жить,узнаем больше и плюсов и минусов.А так в принципе ЖК нравится.Приятное впечатление от холла и лифтов.
2
1
Посмотреть ответ организации
Артур
Знаток города 14 уровня
4 декабря 2025
Выбрали квартиру именно в ЖК Мир ,так как тут тихо и спокойно! До города вообще не далеко, на машине 10 минут и в центре. Подъезды современные, чистые, есть вместительные кладовки .Прекрасное место для жизни! Нам здесь нравится !
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Р.
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2024
Современный ЖК. Удобная транспортная развязка. Красивый и современный холл. Есть кладовые, это очень удобно. Особо радует наличие закрытой детской площадки. Ремонт от застройщика тоже порадовал, светло и уютно в квартире. Соотношение цены и качества, рекомендую этого застройщика!
14
9
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 6 уровня
6 ноября 2025
снимала тут квартиру, место красивое, приличное, неплохое расположение, в шаговой доступности планета, но в квартире было довольно прохладно, порой создавалось ощущение что стены картонные
1
Посмотреть ответ организации
Юриф К.
Знаток города 7 уровня
12 декабря 2025
Долго искали квартиру, решили брать в ЖК Мир . В квартире действительно светло и уютно, не пришлось переделывать базовую отделку.Рядом есть ДК Сухарева и ТЦ
Посмотреть ответ организации
Елена Корепанова
Знаток города 9 уровня
15 апреля
Новый жилой комплекс,новая УК,красивые красно- оранжевые закаты!!Рядом аэропорт,самый крупный в городе ТЦ " Планета"удобная транспортная развязка
Посмотреть ответ организации
Денис К.
Знаток города 9 уровня
14 мая 2025
Купили квартиру в ЖК Мир. Специально приезжали и наблюдали, как идет стройка. Работаем недалеко от этого комплекса. Вот и решили купить тут квартиру. С садиком конечно не повезло, рядом нет, надо возить малого. Но это временно, скоро в школу. А вот школа есть рядом. Это плюс. В общем, немного подождать и будем жить в нашей долгожданной квартире.
1
1
Посмотреть ответ организации
Эдуард Кучуков
Знаток города 7 уровня
19 ноября 2024
Хорошее место. Заезд с объездной решает кучу вопросов с дорогой. А вот из ЖК на объездную, уже только через кольцо у Леруашки. Но обещают сделать удобную развязку. За-то в город удобно. Близоть Леруа и планеты вытаскивает ремонт и обустройство квартиры. Ради этого уже можно взять тут квартиру. Ну а другие плюсы уже перечислены в других комментариях(что не умоляет их ценность)
7
7
Посмотреть ответ организации
Александр Алексеевич
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2024
Обратите внимание! Пишу реальный отзыв. Я являюсь собственником 3-к квартиры и живу в этом жк всего лишь 3 месяца. Не читайте эти купленные положительные отзывы. Да, дом красивый, но только снаружи если не подходить ближе чем километр. После сдачи 1 очереди абсолютно все жильцы кто принял квартиру столкнулись с огромным количеством проблем. Вся отделка в доме, квартирах - все самое дешёвое, плохого качества, разваливается на глазах. Подрядчики которые устраняют недостатки уже просто перестали приходить, потому что сами устали сюда ходить всё переделывать и менять. И куча недостатков не только в отделке но и почти во всех инженерных сетях. Туба отопления текут почти на всех этажах и в квартирах. Канализация забивалась уже 3 раза, хотя живёт только 30% от всего дома. Воду постоянно отключают, потому что постоянно ремонтируют трубопровод и тд. Электрика у всех работает по разному, лично у меня выбивает автоматы от 2кВт гриля, электрик пришел один раз, сказал что где то проблема и нихрена не устранил явную проблему. Качество напольного покрытия вообще вызывают сомнение, лично у меня во всех комнатах ламинат повздувался, стыки скрипят. Переделывать никто не торопится, прошло уже 3 месяца. Лифты ломались уже 5 раз. Обещанный умный домофон отсутствует, а обычный домофон почти у всех не работает должным образом. Жильцы устали уже писать во все инстанции из за самоустранения УК и подрядчиков от исправления всех недостатков. В большинстве квартир вентиляция работает не правильно. Остекление квартир ужасное, дует везде и отовсюду. По мимо этого инфраструктура ужасная, если надо в сторону аэропорта то всегда приходится делать крюк на кольце. По соседству расположены какие то свалки, бегают тараканы, крысы и стаи собак. 3 лифта на подъезд, в подъезде больше 300 квартир, заселено не более 30% и уже утром спуститься с 12 этажа на улицу занимает кучу времени. Лифты заняты постоянно, очень долго ждать приходится. Боюсь представить что будет когда заселится весь дом. Парковки нет от слова совсем. Если есть возможность купить квартиру в другом месте, то здесь лучше не покупать. Я жалею о приобретении этой недостижимости. Руководство в лице УК, подрядчиков и директора компании Оникс просто опускают руки и самоустраняются. УК от огромного количества заявок, жалоб обращений пытается избавиться от содержания дома. Подрядчики безответственно относятся к работе. Избегают, хамят и просто не выполняют свою работу. До управления компании Оникс вообще невозможно достучаться! На фотографиях изображена только малая часть и это все не единичный случай, а систематический у 95% собственников этого жк.
41
8
МаксиМ
Знаток города 4 уровня
19 марта
Отличный, современный, красивый дом, купил в нем квартиру для вложения средств, квартира небольшая, но уютная, ремонт делаю свой, жалко, что нет подземной парковки, ведь квартир в доме много и машин будет немало, ждем строительство развязки, надеюсь, с ней станет еще лучше.
Посмотреть ответ организации
евгений н.
Знаток города 4 уровня
27 октября 2025
Живем уже пол года, всё нравится! В доме есть всё для комфортной жизни — магазины рядом, транспорт ходит часто, но я езжу на машине, пробки бывают в час пик, но где их нет в час пик. Дети ходят в школу, которая рядом.
1
2
Посмотреть ответ организации
Вера Субботина
Знаток города 2 уровня
23 октября 2024
Дом хороший. Квартиры отличные. Радует наличие кладовых. Месторасположение хорошее, можно легко уехать в любом направлении. Уютный внутренний двор. Прекрасные виды. Магазины рядом.
8
7
Посмотреть ответ организации
Константин К.
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2025
Выбрали ЖК «Мир» — и не пожалели! Нам квартира наша нравится. С большой кухней.  Есть свои кладовые. Красивый  двор. Вид из окна 16 этажа  шикарный.
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 8 уровня
25 августа 2025
Красивый современный дом. Взяли квартиру в первой секции, в августе получили ключи. Виды завораживающие. Слышимость, конечно, есть, но это беда всех новостроек. Вообще каждому свое, но я пока довольна.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Л.
Знаток города 7 уровня
26 февраля
Купили квартиру в ЖК «Мир» без отделки, ремонт сделали сами, на свой вкус. Дом красивый, соседи приветливые.
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 2 уровня
29 февраля 2024
Место неплохое, будет развиваться,рядом на пустыре будут еще строить. И шоссе должны реконструировать.Еще бы школу и садик построили. Планировки понравились,квартиры небольшие но все продумано, нет не нужных огромных коридоров. Площадь разумно используется.
3
3
Посмотреть ответ организации
иван н.
Знаток города 2 уровня
25 октября 2024
Понравилось расположение: до центра добраться можно за 15 минут. Ремонт от застройщика вполне устроил. Есть свои недостатки, но плюсов лично для меня больше. Вид из окна, особенно по вечерам, просто супер.
1
2
Посмотреть ответ организации
Людмила Байженова
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2024
Живу 4 месяца в ЖК Мир. Много недоделок от застройщика. Уже 3 дня сидим без холодной и горячей воды. Включают на несколько часов в день. Но пользоваться этой водой нельзя, течет ржавая и с песком. УК Вместе от застройщика переводит стрелки на Новогор, а Новогор на УК. Когда будет нормальная чистая вода нет никакой информации.
6
Алексей В
Знаток города 9 уровня
21 июля 2024
Очень огорчило качество строительных работ. По фасаду и по МОП не хватает аккуратности. Где то подрезали больше, закрепили криво и т.д.
4
Слава Пчельнцев
Знаток города 5 уровня
7 августа 2024
Живу здесь уже 13 дней все кто пишет плохо шумно не комфортно просто не жили здесь) на оборот окна закрываешь и ты как будто не слышишь не Чего + будет очень много всяких детских площадок и самое главное для меня баскетбольная я думаю не плохих размеров) зато с домом что касается воздуха до вообще не жалуюсь что касается лифтов как я курьер с стажем 2 года+ это вообще отличные быстрые лифты чем в других жкх дойди до планеты но в моëм случае доехать на электро байке 5 минут пешком 12 магазины построят прям в доме по этому не жалуюсь ларëк круглосуточный есть через дорогу есть лента в планете район сам по себе спокойный) а на шоссе залипательно смотреть когда кто-то ездит чем без машин развязку конечно ещё не сделали но это не беда я могу и через две сплошные 😂 но езжу по правилам мне на оборот в кайф по кольцам двигаться)
11
9
Посмотреть ответ организации
Антон
Знаток города 22 уровня
2 мая 2023
новый проект для этой территории, по сути реновация, вокруг будет застройка с прямой транспортной доступностью до Разгуляя. Старые дома вокруг снесут. В планах фасад с подсветкой - ворота Перми со стороны Пермского района. Своя территория, выезды на шоссе, на квартальные улицы в перспективе, при реконструкции шоссе Космонавтов будет прямой выезд на кольцо на шоссе и Промышленной через дублирующий проезд в сторону Большого Савино. Внутрянка ЖК с актуальными инженерными решениями для новостроек, зоны отдыха, лифты KOYO! - впервые в Перми.
4
10
Посмотреть ответ организации
Светлана Д.
Знаток города 2 уровня
22 октября 2024
Присматриваем квартиру в этом доме. Сразу оценили красивый холл и вместительную колясочную. Отделка от застройщика приятно удивила.
1
1
Посмотреть ответ организации
Александр ТолчмЯков
Знаток города 11 уровня
6 августа 2025
Прикольный дом на краю города. Современный интерьер. Близость к аэропорту.
Посмотреть ответ организации
Дарья Г.
Знаток города 4 уровня
30 октября 2022
Ходила на презентацию жк, должно быть всё красиво. Частный сектор выкуплен, дорожку для пешеходов сделают, чтобы пешком до планеты можно было дойти. Дорогу заасфальтируют к сдаче второй секции (1 очередь строительства, к январю 2024 года). Жк должен быть красивым, ночью с подсветкой, про шумы - там будут окна с 3 стёклами (не знаю, как называются). Также плюс в стоимости. Если сравнивать восход и мир, то в мире можно купить квартиру с ремонтом «комфорт» по той же цене, что и в восходе с предчистовой отделкой. Если всё-таки будет город строиться в ту сторону, то должно быть всё красиво, мне кажется.
10
11
Посмотреть ответ организации
Сергей снигирев
Знаток города 4 уровня
1 мая 2024
Не берите квартиры у данного застройщика. Опоздание по срокам сдачи. Застройщик не надежный т.к. не опыта строительства. Обещали сдать в 1 квартале а по итогу дай бог получить летом. Пустые обещания а по факту на стройке ничего не меняется.
12
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Федоров
Знаток города 3 уровня
29 февраля 2024
Нравится большая площадь двора. Есть где погулять, посидеть, отдохнуть. Растениям деревьям есть где расти. Парковка большая огромный плюс. А то сейчас так строят что не знаешь где и парковаться, на газонах оставляют машины. Главное чтобы шоссе расширили.
1
10
Посмотреть ответ организации
Галя
Знаток города 3 уровня
14 августа 2024
Хорошее месторасположение. Проезд к ЖК страдает... Рядом лес. Торговые центры близко. Удобно посещать Термы Тенториум.
1
5
Посмотреть ответ организации
анастасия митрохова
Знаток города 6 уровня
6 марта 2024
Доброжелательная обстановка, менеджер всё подробно рассказала,помогла с выбором. Встреча прошла очень продуктивно, рекомендую. Удобное расположение ЖК, всё продумано до мелочей.
2
7
Посмотреть ответ организации
Жанна Кривощекова
Знаток города 3 уровня
12 июня 2022
А мы как раз присмотрел этот район Очень оживленный Лес есть можно зимой на лыжах кататься много магазинов Развитый молодой район А то, чт далеко от Планеты это не основное Каждый день туда не пойдёшь а раз в неделю можно Там есть удобный кинотеатр Трамвай ходит автобусы шуршат А вот близость Арены спортивной радует Можно и хоккейные тренировки смотреть и Плавательный бассейн есть В принципе неплохо будет
7
12
Посмотреть ответ организации
Валерий Кунченко
Знаток города 6 уровня
21 января
Прикольно всё чистенько уютненько, новенько
Посмотреть ответ организации
Алиса Марк
Знаток города 2 уровня
14 октября 2024
Хороший ЖК. Купили тут квартиру. Планировка квартиры отличная. Рядом ТЦ Планета. Пока все нравится.
2
Посмотреть ответ организации
иван г.
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Не верьте презентации и менеджерам, так же что вам лично даже в сообщениях обещает застройщик. В презентации обещали клапана проветривания именно на окнах в комнатах, держатели велосипедов в келлере. Ничего тут нет. Подсветка отличается от презентации. Фигня на палочке. Только холл красивый. Косяк на косяке. И вечно застройщик отмазывается. Умного домофона нет. Как написано и обещано. По факту простой .не верьте буклету. Много что враньё.могут сказать это не оферта. Но по факту сами менеджеры обещают при сделке, что это всё будет.Поставили самовольно левый водомат фиг пойми какого качества. Как сказали без фильтров. Со второй очереди начал ставить клапана вентиляции под окном. В 1 очереди побрили. Мол обойдутся. Даже нормы не могут сказать на какие ссылается. Ливневок нет. Вечные лужи на парковке. Они даже не смогли систему отопления смонтировать нормально. Куча косяков ,по их вине пол дому не могут отопление запустить. Даже территорию 1 очереди нам сейчас нельзя оградить.спор с соседями. Строить начали. А проблемы до сих пор с территорией не решили. Это феерические...
5
Посмотреть ответ организации
Константин Калинин
Знаток города 5 уровня
2 августа 2025
Красивый дом, вид на город с высоких этажей прекрасен
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Т.
Знаток города 11 уровня
12 декабря 2024
Не самый удачный заезд и соответственно на территорию жилого комплекса. В целом неплохое расположение, пока есть парковочные места свободные.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Левина
Знаток города 4 уровня
21 сентября 2024
В целом дом нравится. Живём уже месяц. Но вы посмотрите на подсветку дома.это просто позор. Ожиданиеи реальность ....очень надеюсь переделают . Смотреть без слез нельзя
2
Посмотреть ответ организации
Никита Кифель
Знаток города 5 уровня
27 октября 2023
Лучший ЖК в городе! Удобные планировки, все предусмотрено для комфортной жизни в своем "МИРе"
2
11
Посмотреть ответ организации
Abaturova1959
Знаток города 2 уровня
20 февраля 2024
Ко млекс очень красивый удобная планировка очень подробно все объяснили и понятно спасибо
4
2
Посмотреть ответ организации
Павел Ершов
Знаток города 2 уровня
26 апреля 2024
Качество строительства на высшем уровне . Не спешат но делают всё на совесть .
2
7
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6683
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Очень красивый вид из окна просто словами не передать!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Русакова
Знаток города 11 уровня
15 ноября 2024
Офигенно выглядит со стороны шоссе Космонавтов. Как внутри пока не знаю. Хочется верить, что будет достойный проект и квартиры будут покупаться.
4
Посмотреть ответ организации
Иван Зверев
Знаток города 8 уровня
25 апреля
Стройка замечательная
Посмотреть ответ организации
Лидия М.
Знаток города 4 уровня
2 марта
Купили двушку, как инвестицию по очень привлекательной цене.
2
Посмотреть ответ организации
Igor pon
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2025
Перспективный микрорайончик
Посмотреть ответ организации
ALEXST
Знаток города 4 уровня
8 мая 2025
Комплекс супер. Живет подруга,соседи извините,просто мы любим отдыхать 😁
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2