Поиск
Маршруты

Metro

Обзор
Новости
5
Фото
33
Отзывы
806
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
2909 оценок
Оцените это место

806 отзывов

По умолчанию
Добрейшей души человек
Знаток города 12 уровня
28 декабря 2025
Широкий ассортиментный перечень, средний уровень цен, хорошая выкладка товаров, чистота и порядок в торговом зале. Очень порадовало отсутствие толпы покупателей, можно пройти к любому продукту и ознакомится с ним.
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 9 уровня
26 января 2025
Хороший магазин, разнообразный ассортимент, часто бывают скидки на товары. Магазин имеет большую парковку. Но постоянно приходится контролировать соответствие цен на ценниках в торговом зале и в чеке на кассе. К сожалению, очень часто цифры в них не соответствуют друг другу, причём довольно значительно. Возврат товара в связи с этим обстоятельством сильно раздражает.
3
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Герасимов
Знаток города 9 уровня
10 декабря 2025
Не всегда есть товар и в таком количестве который бывает необходим, а ведь на это рассчитан Метро что в одном месте все и сразу можно купить. Тележки надо выбирать , а то некоторые не катятся. Персонал не всегда адекватно реагирует на вопросы, качество товаров в заморозке страдает, видимо несколько раз бывают пере замораживают. Скидки и акции не интересные.
Посмотреть ответ организации
silverdooh
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2025
Парковка более менее и по размеру и состояние. Ассортимент хороший. Довольно чисто. Если мало покупателей в магазине то нормально. Если много то можно простоять у кассы час. Работает обычно одна касса. А касс самообслуживания нет. И кассиров нет. Один раз тележек 10 скопилось у кассы. Так кассир раз 10 звала на помощь второго кассира, потом сама побежала и наконец, полчаса спустя пришла вторая кассир и с недовольным лицом стала пробивать... Кассы рабочие есть, а кассиров нет. И так постоянно. И не надо ссылаться на перезагрузку и обновление касс. Если у вас кассы обновляются ежедневно сутра до вечера, то меняйте кассы. За это и минус две звезды. Магазин неплохой а расчетно кассовое обслуживание хуже чем в сельских пятерках и магнитах. Поэтому и заезжаю туда уже редко и когда нет покупателей. Как пример в Метро в Нижнем Новгороде. Там 6 касс самообслуживания. И там закупаться просто и быстро. Рекомендую администрации из Ивановского Метро съездить в Нижегородский и перенять опыт.
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Сучкова
Знаток города 7 уровня
15 марта
Доброго времени) Очень нравится данный магазин, много скидок и акций, кассы самообслуживания, большая парковка …
Посмотреть ответ организации
Андрей Андреев
Знаток города 13 уровня
15 января 2025
Расположение, на тройку (даже если ты на автомобиле) Ассортимент довольно большой Цены.... это отдельная тема, иногда они вполне приемлемы, а в основном вводят в ступор (откуда они их берут, с таким то расположением) Я не советую ехать в данный магазин. лично еду (редко), когда хороший праздник и хочется ХОРОШЕГО алкоголя
3
2
Посмотреть ответ организации
Яна К.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Наверное это самый топовый гипермаркет. Здесь есть буквально почти все, канцелярия, продукты, что то для сада, посуда, все для дома, и подушки и пледы, постоянные какие либо скидки и акции для оптовиков, расположение как по мне очень удобно. Продукты всегда качественные и свежие что не менее важно, очень круто там закупаться.
2
Посмотреть ответ организации
Чесноков Денис
Знаток города 5 уровня
23 мая 2025
Что можно сказать? Консультантов на отделах нет, наличие того или иного продукта не проверить. Имеются телефоны на отделе, но куда звонить, непонятно. Кое-как дозвонился, через горячую линию, связали с сотрудником магазина, сказали сейчас подойдёт консультант. За 45 минут, сейчас так и не наступило. Ассортимент пусть и богатый, но покупатель приходит исходя из отношения к нему, а не только за продуктами.
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Новикова
Знаток города 4 уровня
25 мая
Доступные цены, дружелюбные продавцы, чистота и уют. Расположены рядом с домом, большой выбор товаров.
1
Посмотреть ответ организации
елена
Знаток города 15 уровня
24 июня 2024
В целом все нравилось. Немного завышены цены в среднем по Иваново. Но ассортимент широкий. В середине мая купила мясо, свиную шейку, почти 3 кг охлажденное Мираторг в вакуумной упаковке. Дома открыли,оно тухлое. Написала претензию на почту contact@metro-cc.ru и в телеграм. Два раза мне уже приходил ответ от отдела обращений клиентов, что претензия передана в магазин и они обязательно свяжутся. Но прошло полтора месяца, тишина. Спасибо вам от постоянного клиента за то, что "цените".
1
1
Посмотреть ответ организации
максим гурьянов
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Был с семьей недавно. Магазин отличный! Выбор товара огромный, найдется для любых нужд. Также мне понравилось то, что если берешь оптом(несколько штук) одного товара, то дают скидку. В общем очень удобный и качественный магазин!!!
Посмотреть ответ организации
андрей поярков
Знаток города 11 уровня
13 января 2025
Выбор огромный и цены адекватные а по карте вообще огонь. Хотелось многое купить ,но сильно поджимало время. Есть товары где не встретишь ни в одном магазине города.
Посмотреть ответ организации
Никита Смирнов
Знаток города 4 уровня
19 декабря 2024
Метро в Иваново. Каждую неделю, по несколько дней в неделю, нет многих продуктов кроме самых дорогих. Это касается куриного филе, рыбного филе и овощей. Куриное филе по 600 рублей за килограмм- друзья, вы издеваетесь?! Наймите уже сотрудников на такие продукты, или наймите нормального директора. Каждую неделю одна и та же история. В Ленте филе стоит 400 и есть выбор. Вы лишаете свой итак не самый прибыльный магазин последних покупателей. Постоянно нет ходовых продуктов в наличии, даже ехать не хочется уже на конец города из-за вечного отсутствия ходового товара.
4
1
Посмотреть ответ организации
EVGENII NET
Знаток города 25 уровня
7 июня
Отремонтируйте наконец то пандус для выгрузки грузовых машин, весь изломан, отбойники на полметра торчат из асфальта, сколько водителей побило фонари и бампера!? Стыдоба, отказать бы Вам в выгрузке по причине, не возможности поставить тс на выгрузку без последствий для тс, Владимир Ярославль все на высшем уровне , всегда все отлично, Иваново как будто забыли , что есть у вас там торговая точка, зимой чтоб подъехать , это отдельная история))))
Андрей Разлогов
Знаток города 17 уровня
20 июня 2025
Огромный выбор продукции отличного качества, из минусов большая удаленность, высокие цены и безобразная работа службы поддержки они просто игнорируют сообщения
Посмотреть ответ организации
Елена Миронова
Знаток города 11 уровня
14 марта 2024
Пользуемся услугами этого магазина со дня открытия. Очень нравится. Большой выбор мясных продуктов, особенно нравится кролик и утка. Хорошо представлена бакалея и минеральная вода. Всегда помимо списка покупаем что-то приглянувшееся и нужное. Персонал вежливый, отзывчивый. Надеемся , что Метро будет с нами ещ много лет!
Посмотреть ответ организации
Sergei Terentiev
Знаток города 12 уровня
19 апреля 2025
Классический магазин метро, выгодно покупать только большими партиями. Абсолютным плюсом являет полное отсутствие маргинальных групп граждан и бесценных иностранных специалистов переполнивших город. Почему-то в данном магазине до сих пор нет кассы самообслуживания и загона для тележек, что привело к разъезду оных по всей парковке, не удобно.
1
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 5 уровня
14 февраля
Отвратительное отношение персонала, интернет не работает, все понятно, нет проблем, в ТЦ есть вайфай, с 3 попытки удалось подключиться. Но карта Метро почему-то из приложения пропала, на просьбу сотрудника помочь с подключением ушла на помощь другому покупателю, видимо я не не достойна была ее внимания. Попытавшись зайти в карту еще несколько раз, ничего не получилось. В очередной раз попросила сотрудника просканировать гостевую карту для пробития, послала куда-то что-то искать и регистрировать. Желание покупки и вообще покупок в Метро пропало!!! Уехали в другой магазин, жаль потраченного времени. Пишу так как магазин хороший и все нравится, но техническое оснащение и, особенно, отношение персонала к покупателю, крайне не уважительное, чувствуешь себя полным идиотом и это практически каждый раз, когда обращаешься за помощью. Удачи процветания!
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 10 уровня
21 августа 2024
Постоянный покупатель с момента открытия. Все нравилось до сегодняшнего дня. одна касса, сканировали воду две тележки очень долго. другие кассы не работали. Начали просить откр другие. Плохая организация работы персонала. Администратор ГРУБЕЙШАЯ женщина, не было бейджика, представляться отказалась. Не могла решить спорный вопрос ценник на товар один продают по другой цене. Нарушают правила. Прошу ответить. Подойду к администратору в течении недели
1
1
Посмотреть ответ организации
Jeb KEF
Знаток города 8 уровня
17 декабря 2023
Плюсы: -Большая парковка,но машин там мало, никто не доезжает. -Отсутствие очередей (см выше). -Большой ассортимент продукции, но по ним смотрите в минусах. Минусы: -Далёкое расположение от города: Если вы один из тех чудаков, которые поедут сюда ради "европейского" сервиса( о нем чуть позднее) и готовы потратить много денег на и так недешёвый бензин- то вам сюда дорога заказана! -"Европейский" сервис: Одна из немногих европейских компаний,которая не ушла с российского рынка, но сервис далеко не европейский, те же сотрудники и та же грязь, как в большинстве магазинах у дома! -Цены: Метро конечно не Азбука вкуса, но и цены у них гораздо выше,чем у ЛЮБОГО магазина у дома, причем даже оптовые цены у них в среднем на 15% ( по моим собственным вычислениям) выше! -Персонал: Я бы простил это многим магазинам у дома, но такому магазину и с такими ценами я это прощать не буду. Найдите уже более живых кассиров или поднимите им зарплату, а то возникают ощущения, будто я нахожусь на кладбище. Сотрудник и руководитель отдела Рыба тоже не светятся живой энергией, а руководитель этого отдела ещё и выглядит не пойми как! В других отделах также не живые сотрудники и их руководители. Может стоит поднять зарплату работникам или заменить их на более свежих?? -Администрация: их по просто нет для помощи покупателям, так что ничего про них не скажу! Итог: не ходите и не ездите сюда, а лучше потратьте бензина на путешествие по Золотому кольцу!!!!
4
2
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Фантастический бардак и полное отсутствие сервиса! Заказывала самовывозом алкоголь (Время заказа - 18:05, сборка - в течение часа). На сайте указано, что каждой позиции в наличии 10-12 штук. Приехала в магазин - заказ не собран. Решила собрать сама. Ни одной (ни одной!!!) из выбранных мною позиций на полках нет. Уточнила у сотрудников - почему так некорректно снимаются остатки. Получила ответ: товарымв наличии, но находятся на верхних полках. Достать их возможности нет, так как сотрудники, которые могут это сделать, работают до 16:00!!! Хотела поговорить со сборщиками, но они тоже работают до 16:00!!! На мой резонный вопрос, почему заказы принимаются, когда сборщиков/логистов фактически нет на месте, а а товары на сайте "в наличии", но наличие - это товар на верхних полках, которые без погрузчика не достать, получила ответ, что руководство такой принцип работы абсолютно устраивает. Создала 2 обращения - через горячую линию метро и через купер - операторы отвечают через 15 минут и просто говорят: "ожидайте сборки". Магазин опустился ниже плинтуса. Даже из-за позиций, которые есть только здесь, нет смысла сюда приезжать.
2
Посмотреть ответ организации
Лёха Смирнов
Знаток города 10 уровня
8 марта 2025
Расположение магазина довольно отдалённое и ,к сожалению,большого смысла туда ехать нет. Дело в том,что выгодно в этом магазине только если вы собираетесь закупиться на роту солдат,как обычный магазин дольно дорогой и ,как уже было сказано,находится довольно далеко
1
1
Посмотреть ответ организации
Денис К
Знаток города 8 уровня
21 марта
Простыми словами - классный гипер. Большой ассортимент, выкладка товара, чистота в зале на высшем уровне.
Посмотреть ответ организации
Александр Бойцов
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
Купил куриную голень, после вскрытия упаковки обнаружил запах испорченного продукта, в магазине отказались вернуть деньги за покупку… удивлен до глубины души) больше ни ногой в данный магазин!
Посмотреть ответ организации
Николаев Дмитрий
Знаток города 10 уровня
26 июня 2024
Магазин всем известный . Но попробовал витринный образец зарезервировать через заказ по интернету. Получил ответ. Заказ сформирован можете забрать, оплата после получения. Приезжаю получить интернет заказ. Но не тут то было. Девушка с понимающим взглядом обьявила что у нее такого заказа нет, она из сбермегамаркета, а спциалисты метро на обеде. Жду специалистов. После появления специалистов с метро мне было обьявлено что сегодня воскресенье, сборщиков нет, заказ наверное будет в понедельник. В это время на сайте товар снова появился. Пытаемся заказать с проплатой - все устроило сайт написал что деньги спишутся как только получите товар. Пытаюсь сам получить товар через администратора. В итоге выясняется, что товар еще до моего приезда оплачен тупо на кассе по ценнику доугим покупателем. Персонал интернетзаказов при резервировании не удосужился убрать ценник и поставить бирку что товар продан. Походу в выходные персонал метро «на самовыгуле».
Посмотреть ответ организации
Денис Зезин
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2025
Люблю ходить в этот магазин. Без толкатни, грязи и запахов. Не то что в прочих сетевых маркетах, где как в помойке порой. И ещё одно неоспоримое достоинство нет контрафакта.
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 15 уровня
21 марта
Как все метро, не убавить не добавить. Скидки плавающие, как и везде. Выбор огромный. Всё прозрачно и ясно.
Посмотреть ответ организации
Александр Смирнов
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2023
Качественные товары, но путаница в ценах. Кстати, если не торопиться, можно найти необходимый товар по хорошей цене. Плюс: на кассах нет больших очередей, просторное помещение, удобные тележки, не жарко. Большой выбор качественного алкоголя
1
2
Посмотреть ответ организации
Polka nn
Знаток города 6 уровня
12 июля 2025
Проезжали мимо зашли чтобы купить надувной круг, один из нас был со своим напитком, на кассе #6 12.07.2025 года женщина обвинила нас в краже напитка, КОТОРЫЙ МЫ ПРИНЕСЛИ С СОБОЙ и по просьбе посмотреть по камерам, начала хамить нам в ответ!!! По итогу они посмотрели по камерам и убедились в том, что мы ничего не крали. Очень плохое впечатление когда честных граждан обвиняют в подобном БЕЗ ОСНОВАНИЯ!!! Администрация примите меры и проведите инструктаж персоналу!!!
1
Посмотреть ответ организации
Гость
Знаток города 3 уровня
13 января
Кассы самообслуживания работают только с карточкой метро, карты нет стой в очереди, где один кассир.
Посмотреть ответ организации
феликс Короткевич
Знаток города 8 уровня
5 февраля 2024
Мне очень нравится. Первый раз был в Мэтро в 1993.в Венгрии. Там всё вообще воспринималось как что-то невероятное. У нас это работает по другому, но все-таки очень хороший центр. С моей покойной супругой очень любили там бывать. Просторно. Большей части товаров нигде не купишь. Для среднего и малого бизнеса, а также немаленьких семей, очень привлекательно. А последнее время ещё больше преференций даже для одиноких людей.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Карташева
Знаток города 4 уровня
23 февраля 2024
Очень люблю этот гипермаркет. Там есть всё, что нужно, но я в основном езжу за определёнными группами товара, т. к. сейчас можно и дешевле найти. Сейчас для многих, кого знаю там дороговато, да и нет, как раньше домашней техники и мебели, стало менее интересно.Езжу туда практически с открытия. Сейчас там кстати свободный вход без карты, а раньше нужна была, правда на кассе её все-таки спрашивают.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Светлана
Знаток города 13 уровня
25 августа 2025
Именно одна звезда и не больше. Посещение сегодня перечеркнуло всё. Неразбериха с ценниками это было и будет, берёшь товар по ценнику и на кассе пробивают гораздо выше стоимость. Это и произошло. На стойке возврата ни кого не было, оказалось, что сотрудник стоял на кассе и обслуживал одного единственного клиента (работали 3 кассы, клиентов было немного). Подошла только сказать, что мы ждём её, но успела только поздароваться, дальше посыпались хамство и грубость. Шок, больше нечего сказать. Обслужив клиента сотрудник подошла на свое рабочее место и сделала перерасчёт. И последнее " Ну что, легче стало?" добило. Руководство, Вы работаете с персоналом? Ладно улыбаться не кто не заставляет, но открыто хамить и издеваться- это уже слишком. Не рекомендую посещать, цены высокие, персонал грубый. Прошло более 5 месяцев, 25 августа 2025 г, а ответ на жалобу так и не получен, просто отписка - рассмотрим. Вот и решайте сами, что выбрать: хамство за собственные деньги или другой магазин с адекватной администрацией.
Посмотреть ответ организации
Квока
Знаток города 4 уровня
27 мая 2025
Плюс один-никого нет в магазине. Минусов много: цены выше, чем в сетевых магазинах, ассортимент товаров небольшой. Нет смысла ходить в этот магазин.
1
2
Посмотреть ответ организации
Николай Панов
Знаток города 6 уровня
25 декабря 2024
Был отличный гипермаркет. Сейчас товаров мало, покупателей нет вообще. Цена как было всегда выше чем по городу.
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Т. Ака Мизантроп
Знаток города 16 уровня
9 сентября 2024
Много всего и сразу. Цены доступные и не очень. Мало людей и нет очереди в кассу. Парковка удобная.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Гринюе
Знаток города 3 уровня
3 августа 2024
В метро чисто,просторно,телеги для товара едут хорошо,богатый ассортимент,но цены,мягко скажем,высоковаты...Можно преобретать только по акционным ценам.
2
1
Посмотреть ответ организации
Darker.Games
Знаток города 4 уровня
31 марта 2023
Лучший гипермаркет города, масса товаров которые не найти больше ни где. Собственные торговые марки на удивление высокого качества. Отдельного упоминания стоит отдел охлажденной рыбы. Широкий ассортимент, все свежее, и очень профессиональные сотрудники, всегда подскажут если есть вопросы, и просто отлично разделывают лосося! Бываю там каждую неделю и всем рекомендую!
3
3
Посмотреть ответ организации
Вера Завацкая
Знаток города 7 уровня
20 июня 2024
Нравится ассортимент и редкость товаров, которые тут можно купить. Например, итальянский пасхальный кулич Голубка. Но по сравнению с другими магазинами дороговато. Приезжаю сюда за какой- нибудь экзотикой или редкостью.
4
1
Посмотреть ответ организации
валерий веретенников
Знаток города 14 уровня
7 мая 2025
Не дешевый магазин! Ни иногда нужно купить достойный товар и хорошо что есть МЕТРО! За качеством следят и уважают покупателя! Не чета некоторым второсортным маркетам! Уважаю! Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Михайлов
Знаток города 10 уровня
9 февраля 2022
Хороший магазин, подъезд через Западный обход позволяет съэкономить время - объехать пробки, цены дороже, чем в ленте/дикси/пятерочки, но бывают и акции, в том числе за одну единицу товара, к тому же ассортимент гораздо шире, помимо еды можно купить и лампы на замену в доме(причем не ноунейм, а Osram) и лекарства - напротив касс работает аптека, персонал отзывчивый, если на кассе выясняется, что товар просрочен или акционная цена с ценника в зале уже не действует - все ситуации решаются в пользу покупателя
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Башигин
Знаток города 9 уровня
14 января 2025
Этот гипермаркет — просто находка! Я часто проезжал мимо, но никак не мог зайти внутрь. Ассортимент товаров очень широкий и разнообразный, гораздо лучше, чем в других местах. Внутри магазина чисто и очень просторно. Жаль что нет касс самообслуживания для мелких покупок.
3
1
Посмотреть ответ организации
Денис Пологовский
Знаток города 12 уровня
3 октября 2024
Мой любимый магазин, конечно ассортимент не то что 10 лет назад но все равно всегда скидки и акции и есть то чего нет в других магазинах!
1
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 11 уровня
10 июля 2025
Большой магазин, всегда свежие продукты, большой ассортимент! Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 17 уровня
21 июня 2023
Нравится там бродить) Малолюдно, но ассортимент обеднел, раньше больше интересного можно было купить, но всё равно ездим туда, радует выбор алкоголя, фруктов и овощей, рыбы, товаров для дома, косметики. По акции можно купить достаточно выгодно, плюс действует система, чем больше берешь, тем дешевле.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Соколовский
Знаток города 13 уровня
22 июля 2021
Магазин не дешевый, рассчитан на ИПшников, проход по картам клиента, расположен далеко. Поэтому народу мало, с местом на парковке и очередями у касс проблем нет. Время от времени бывают серьёзные скидки на качественные товары, но тут как повезёт. Раньше была очень широкая номенклатура товаров, сейчас это в основном продмаг, с некоторым количеством промтоваров, типа "Ленты", но "Лента" дешевле.
4
Сергей З.
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2023
Хороший торговый центр, персонал классный, выбор товаров неплохой. Акции постоянно можно купить за приемлемые деньги. Добираться конечно далеко, только на машине можно.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 29 уровня
19 мая 2024
Всегда хороший ассортимент, скидки и акции радуют размером) Сроки годности в норме. Пустыми не уходим) персонал всегда занят делами, вежливые)
1
1
Посмотреть ответ организации
Григорий Л.
Знаток города 8 уровня
3 октября 2024
В первый раз был в Метро. Хочу сказать, не чем не удивил меня магазин как магазин , цены как почти везде . Но если вот хочешь закупиться для корпоратива , День Рождения , или ещё что то то очень удобно и выгодно и большой ассортимент , и я так понимаю удобно для тех у кого большие предприятия. И очень мало на роду Минус , как бы нет , и плюсы как не сильно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Алекс
Знаток города 12 уровня
11 января 2025
Выбор новогодних товаров был огромный. Единственное что не нашел балантайнс, говорят давно нет. Хотя в других магазинах есть
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6