Поиск
Маршруты

Мемориал

Обзор
Товары и услуги
Фото
27
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,4
43 оценки
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Елена Савельева
Знаток города 11 уровня
30 апреля
В эту организацию обращаемся второй раз, в первый раз всё прошло хорошо, без отпевания. Но второй раз от батюшки испытали некое недоумение, мало того что отпевание не маленькие деньги стоит, так батюшка с нас потребовал деньги за свечи, около гроба и при этом не как то культурно, а в прямом смысле грубо, мол свечей дал много, давайте деньги, а те деньги которые заплатили куда пошли!? Когда отдали ему деньги он сказал мало, давайте ещё. Вы серьёзно!? Это как вообще. Больше в эту организацию не обращусь и никому не посоветую испытать данную неприязнь от священнослужителя. Позорище!!!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Рукавишникова
Знаток города 8 уровня
20 января
Редко пишу отзывы, но в этот раз решила написать. Похороны родного человека очень печальное событие, я впервые столкнулась с организацией похорон, не знала с чего начать. Позвонила в Мемориал, быстро прислали бригаду на дом (дом находится в Ярославском районе), забрали тело. Дальше я приехала в офис. В нем менеджер по пунктам оформила все необходимое. Рассказала, что нужно сделать, чтобы успеть похоронить на третий день, как мы и хотели. Общение вежливое, деловое, как будто дело идёт о чем-то обыденном. Отпевание можно заказать у них, можно в церкви, мы захотели в Яковлевском храме, в нем я сама договорилась. К нужному времени папу привезли, мальчики, которые носят гроб, всегда были рядом, их не нужно было искать, звать, сами чётко выполняли свою работу. У нас перед захоронением было прощание в селе, туда тоже привезли, вынесли, занесли. В общем, дело обряд очень тяжёлый и печальный, но от того, что работники знают свое дело и отлично его выполняют, все идёт свои чередом, как нужно. Цены вполне адекватные, с учетом того, что папа умер в Ярославском районе, там же было прощение, захоронение, в агентстве мы заплатили 86000. Еще в Мемориале можно заказать поминки, у них есть специальный поминальный зал. Очень рекомендую. Зал просторный, уютный, никаких посторонних, в отличие от кафе. Три варианта по меню, мы выбрали минимальные 1200 за человека, и этого оказалось предостаточно, много еды еще осталось, увезли домой. Входит два салата, бризоль, жаркое, нарезка мясная и овощная, фрукты, пирожок с капустой, морс. Все вкусное. Самим можно принести алкоголь, соки, воду, без всяких поплат. Обслуживание хорошее. В общем, спасибо большое Мемориалу за отличную работу!
3
Посмотреть ответ организации
кульков максим
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Выражаем искреннюю благодарность ритуальному центру взявшему на себя все хлопоты по организации похорон . Очень профессионально, спокойно и достойно. Все заботы были на их плечах, организовано четко по времени и все наши пожелания были выполнены без навязывания допуслуг, тактичные подсказки и бережное отношение к семье. Спасибо! А так же огромное спасибо менеджеру Екатерине 🙏 профессионал в своём деле, человек точно работает на своем месте. Ещё раз спасибо 🙏
3
Посмотреть ответ организации
Ярослав Иванов
Знаток города 2 уровня
20 ноября 2024
Не так давно прощались с близкими родственником на Асташенском кладбище . Было дерзкое поведение и неуважение к родственникам. При захоронении гроба , его крышка чуть не открылась. Нашего родственника , с которым мы прощались перевернули раз 20 , так точно! Ваши сотрудники, а именно один из них — Андрей , очень грубо разговаривал с нами. Такое ощущение , что это мы делали все за ваш счет ! И всем своим знакомым и близким я бы не рекомендовал ваше бюро! примите меры , пожалуйста, чтоб такого больше не повторялось. К такому случаю должны подходить ответственные и серьезные люди , а не такие разгельяди как ваши сотрудники. Вы должны держать марку!
1
2
Посмотреть ответ организации
Елена Никифорова
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2025
Спасибо всем сотрудникам Мемориала за заботу, участие, человеческое отношение. Похороны прошли как планировали, документы оформили сами по максимуму, могилу (подхоронение) выкопали и закопали очень аккуратно, имеющийся памятник даже не испачкали. В общем, нареканий к организации нет.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Г
Знаток города 4 уровня
20 февраля 2025
С таким ужасом мы не встречались никогда. 19.02.25 на Осташинском кладбище прощались с моим родственником. Приехали к месту захоронения примерно в 12.30. Могила не выкопана. Два не очень вменяемых землекопа только принялись за работу. В итоге, похоронили только в около пяти вечера. Не рекомендую пользоваться услугами этой конторы. Я до сих пор не могу придти в себя.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна К.
Знаток города 3 уровня
18 июля 2023
Рекомендую обращаться в Мемориал. Очень достойно проводили сослуживца (соседа). Услуги на любой кошелек - от эконом до премиума. Сотрудники доброжелательные, всё предоставили в срок, никаких накладок и задержек. Очень удобно - прощание, захоронение и поминальный обед заказано в Мемориале. Приехали за соседями к дому, привезли в прощальный зал, отвезли на захоронение и обратно в поминальный зал. Меню достойное, всё вкусно приготовлено. Очень рекомендую, вам придется только один раз прийти оформить документы, всё остальное делают не навязчивые сотрудники. Их незаметно, но услуги все предоставлены в полном объёме.
4
Анна Бардукова
Знаток города 5 уровня
23 марта 2024
Выражаем благодарность всем сотрудникам ритуального дома "Мемориал" за помощь, внимание, заботу в тяжёлые дни утраты близкого человека. Хотелось бы отметить профессионализм сотрудников, их вежливость, искренность и понимание.
3
Татьяна С.
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Спасибо большое всему коллективу за отношение к людям , которые даже не знают , что делать в такие моменты и с чего начать . Мы просто нашли в интернете “Мемориал” и все было решено и сделано .
2
Посмотреть ответ организации
елена к.
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам, которые оперативно, профессионально и ответственно выполнили ритуальные услуги, начиная от выбора соответственных товаров до предоставления всех документов. Я рекомендую, при необходимости, обращаться в эту организацию.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гоппе
Знаток города 5 уровня
26 июля 2023
Обращалась в похоронный дом "Мемориал" за услугами похорон папы. Организовано все было качественно, быстро, с сочуствием. Менеджер Светлана очень грамотно обьяснила все наши действия по оформлению документов и помогла выбрать все необходиме для захоронения. Большое спасибо .
4
А М
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Очень приятно по факту узнать что креста нету. И ведь даже не предложили, хотя я сказала что умерший православный был...
1
Посмотреть ответ организации
александра .
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2024
Удаленно все организовали, перевезли из мос. обл тело. Сделали все аккуратно без нареканий Спасибо
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна В.
Знаток города 5 уровня
24 февраля 2025
Ответственный персонал. Спасибо за помощь Анне и Екатерине.
1
Посмотреть ответ организации
И
Ира Батыгина
Знаток города 3 уровня
3 октября 2023
Во всём помогли в трудную минуту. Бюджетно.
3
1
юрий
Знаток города 3 уровня
5 декабря 2022
отличное обслуживание. прекрасный персонал.
4
А
Анонимный отзыв
22 ноября 2016
Неудовлетворительное обслуживание.Очень недоволен оказанием услуг.Цена не соответствует качеству.Не советую обращаться в эту организацию
5
4
Александр Штин (ЦТ 1520)
Знаток города 10 уровня
27 января 2023
Хоронили бабушка. Было необходимо отвезти для захоронения в другую область. Во всем помогли.
3
1
Лариса Луценко
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2023
Спасибо.
3
1
Егор Балуев
Знаток города 4 уровня
29 мая 2022
Отличное обслуживание.
2
1
ольга а.
Знаток города 4 уровня
29 мая 2022
Все очень понравилось !!!!
2
1
  1. 1
  2. 2