Поиск
Маршруты

Лось

Обзор
Меню
Фото
125
Отзывы
234
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
294 оценки
Оцените это место

234 отзыва

По умолчанию
дмитрий проскуряков
Знаток города 9 уровня
15 апреля
Меня сложно уже чем-то удивить, я заядлый кофеман и хожу только в привычные для себя заведения,где являюсь постоянным клиентом (тянет как преступника на место преступления). Но, как же я был удивлен посещением данного заведения, зашли с супругой после тренировки взять кофе с собой,думал возьму быстро американо с кусочками льда(чтобы не заморачиваться, быстро выпить на ходу и всё), но бариста предложил попробовать мне просто кофе, чтобы почувствовать вкус и аромат зерна( и о бинго, мои вкусовые сосочки визжали от вкусового восторга и наслаждения чудесным,восхитительным напитком) И я понял,что теперь я начну изменять своим заведениям ради Лося,ради этого небольшого,но такого родного и уютного места. Очень рекомендую и уверен на все 1000500% не разачаруетесь, большой выбор на любой вкус и цвет, как напитков,так и десертов, ну и конечно для любителей покачаться есть шикарный протеинчик))
2
Посмотреть ответ организации
Карина Архипова
Знаток города 11 уровня
14 мая 2025
У нас офис в этом же здании - кофейню посещаю с открытия. И с удовольствием .Кофе просто отличный. Последнее время уже его не пью в принципе, но зимой теперь беру глинтвейн, и на жару есть выбор - ассортимент всегда большой, и бариста всегда интересуется "Как Вам?", в следующий раз готовит исходя из предпочтений гостей. Берешь круассан тебе предлагают подогреть на гриле, ну классно же! Читаю отзывы: про ассортимент много написано, я постоянно покупаю блюда на обед (эти шучьи котлеты - ммм)) и выпечку. Владелец тщательно подходит к выбору поставщика, всё всегда свежее. И да, атмосфера, интерьер, ассортимент, цена/качество, все отлично, а как может быть иначе, когда владелец болеет душой за каждую мелочь, часто сам обслуживает гостей и вникает во все нюансы, Приятно была удивлена, увидев первый раз его, расчищающего снег перед открытием у входа в кафе, сейчас понимаю - это норм, по кайфу потому что)). Короче - хороший кофе, вкусная еда, ребята молодцы✊
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Л.
Кофеман 9 уровня
8 октября 2025
Неожиданно стильное и уютное местечко с качественным кофе на районе, очень располагающий и профессиональный бариста! Без особых ожиданий вечером в воскресенье забежали с молодым человеком за кофе, это место оказалось по пути, по итогу оба остались максимально довольны, я–тем, что тут альтернатива это Planto, а мч–удачной капучиновой коллабой кокосового молока и ежевичного сиропа) Ребят, кайф, такие места от души рекомендую и конечно же буду по возможности заезжать сама 👍🏻
2
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Кофеман 4 уровня
3 марта
Хорошая кофейня, бариста приятный. Кофе как и везде, цены чуть завышены. Выпечка вкусная.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Голошумов
Кофеман 3 уровня
9 января
В общем так-) Кофе увлекаюсь уже давно, разбираюсь в нем и люблю. Тут как раз то место, где мои увлечения безобидные разделяют. Бариста-проф, владелец кафе - тоже человек который знает о кофе все, приятный вайб, вкусная еда, лёгкая, не навязчивая музыка, так что, велком, убедитесь сами, кто сомневается -)! Рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Надежда
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2025
Атмосферное место с хорошим выбором разнообразных напитков. ( кофе, чай, лимонад, смузи, протеиновый коктейль)На стойке был обнаружен флакон Lord от Penhaligon’s.Парфувлечённые меня поймут.)Такое отношение к деталям в интерьере впечатляет.
1
Посмотреть ответ организации
Demis Eminov
Знаток города 13 уровня
26 марта 2025
Действительно ОЧЕНЬ вкусный кофе! Невероятно внимательный бариста. ОСОБЕННО рекомендую всегда вкуснейшие и хрустящие сендвичи 🥪 в последнее время мой рабочий день начинается с кофе из кафе Лось и заканчивается легким перекусом. Чуть не забыл, если кто-то уже писал про самые вкусные трубочки со сгущенкой… присоединяюсь к вам сладкоежки 😉
1
1
Посмотреть ответ организации
татьяна п.
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2025
Отличное место рядом с работой. Большой выбор кофе. Очень вкусные пирожные . Есть еда на перекус и полноценный завтрак обед. Всегда доброжелательный бариста. Чистый, уютный зал. 👍
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Давтян
Знаток города 11 уровня
12 мая 2025
Превосходное место, честно говоря сначала прочитал отрицательные отзывы и не понял, почему? Хожу сюда с момента открытия, больше года, там и кофе вкуснейший и цены демократичные, и хозяин очень дружелюбный, всех помнит по именам, и твои вкусы тоже запоминает:-) Всегда приятно, когда заходишь утром сонный, кофе то ещё не пил, а он тебе улыбается и так по приятельски спрашивает: "Как обычно?!" По правде говоря, такое отношение очень цепляет, в хорошем смысле этого слова, разумеется!!! Однозначно всем рекомендую, и не читайте Вы эти отрицательные отзывы, ума не приложу, кто их мог написать?
1
Посмотреть ответ организации
Olia_S
Знаток города 8 уровня
1 июня 2025
Невероятно всё вкусное! Всегда есть посетители, пользуется спросом. Фантастические круасаны и вообще выпечка, свежее всё, есть продукты для любителей спорта и просто можно нормально перекусить. Рекомендую однозначно. Мы с дочкой обязательно заходим в это место, когда находимся рядом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия А.
Кофеман 3 уровня
1 августа 2025
Уютная атмосфера, стильно и красиво. Потрясающий бариста! Сделал по заказу лучший флэт уайт, которой я пробовала. Сендвичи свежайшие! Все по душе! Это место в самое сердечко. Буду постоянным клиентом)
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Голубикина
Кофеман 9 уровня
4 декабря 2024
Приятная небольшая кофейня. Есть некоторое количество готовых блюд (салат, первое, второе), но основной акцент делается на кофе, чае и десертах. Всё по среднемосковским ценам. Чисто, тихо, бариста очень милая. Но мы испытали шок, когда напитки нам были поданы в картонных стаканах, хотя мы сказали, что будем есть и пить в кафе. Из-за этого сложно было оценить вкусовые качества лавандового рафа (была ли там лаванда). Про эспрессо можно только сказать, что он для тех, кто любит кислые оттенки кофе
2
3
Посмотреть ответ организации
никита кирюшин
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
Очень вкусный кофе (превзошло мои ожидания). Уютно, чисто и приятно сидеть. Есть вкусные закуски. Дэни (бариста) - профессионал своего дела и очень дружелюбный. Обязательно буду сюда возвращаться. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Настя Ли
Знаток города 4 уровня
24 января 2025
Хорошее заведение, уютное, девушка бариста всегда поднимает настроение своей улыбкой :) Кофе тут действительно вкусный. Но я каждый раз натыкаюсь на испорченную еду , это касается что сладкой выпечки, что круассанов , что салатов. Всегда могут поменять без проблем , просто зачем продавать испорченное, когда его можно сразу убрать ?!
3
Посмотреть ответ организации
Катрина Х.
Знаток города 4 уровня
1 июля 2025
Очень вкусный кофе. Не побоюсь сказать, что в Москве вкуснее не пробовала. Ванильный раф - божественный напиток. Бариста очень серьезно подходит к своему делу. Готова ехать с юга Москвы в эту кофейню, тк таких подходов к работе ни у кого больше не встречала. Очень рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Максим Троценко
Знаток города 5 уровня
29 декабря 2024
Хороший , ответственный персонал. Красивый и уютный дизайн. Вкусный Кофе и мой любимый Какао🤤. Отдельное удовольствие это выпечка , жареный круассан прям в сердечко. Всегда положительные эмоции от этого заведения. Рекомендует: Пловец МСМК🏊🏻‍♂️
3
1
Посмотреть ответ организации
Натали
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Отличное место для любителей идеального кофе. Мне нравится атмосфера этого места и эмоции, которые оно мне дарит! Можно выбрать разные напитки, от классического эспрессо до интересных разнообразных авторских коктейлей! Также есть вкусные десерты, закуски, спортивное питание. Цены разумные, сервис — качественный, обслуживание — идеальное!
5
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Вашурина
Знаток города 5 уровня
1 апреля 2025
Место, в котором есть душа, приятно видеть приветливый персонал с улыбкой, плюс вкуснейший кофе и десерты, к посещению реклмендую И еще, обязательно попробуйте трубочки со сгущенкой, они просто великолепны
1
1
Посмотреть ответ организации
лол ок
Знаток города 5 уровня
28 декабря 2024
Чудесная кофейня, красивый интерьер, вкусная и свежая витрина, атмосфера и уют - про это место! Очень внимательный и приятный персонал, который всегда поможет определиться и учтет ваши пожелания!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Бородина
Знаток города 6 уровня
27 июня 2025
Зашла сегодня впервые) Все очень понравилось! Можно с собачкой, нам сразу показали где миски с водой, очень вежливый персонал. Кофе вкусный! Обязательно вернусь, уже порекомендовала место подруге 👍
Посмотреть ответ организации
Елизавета
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2025
Прекрасный кофе, еда всегда свежая, приятная атмосфера, быстрое обслуживание🙏🏽
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Муляр
Знаток города 7 уровня
11 ноября 2024
Классная кофейня с хорошим меню напитков. Очень приятные, доброжелательные бариста. Большой ассортимент перекусов - от круассанов и салатов до протеиновых вкусняшек. Рекомендую к посещению 🩶
3
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кладов
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Кофейня пользуется спросом на массиве ! Вкусный кофе , широкий ассортимент круассанов, сендвечей и салатов. Привозят свежее каждое утро !! Вообщем кайф начинать утро с чашечки кофе в «Лось»
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Сорокин
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Мне тут спокойно, кофе вкусный, еда качественная, если рассматривать как еду в бумажных боксах. Подход к гостям вне рамок роботизированного сервиса, простое отношение к людям.
1
Посмотреть ответ организации
Артем
Кофеман 10 уровня
25 ноября 2025
Внутри уютно, очаровательно. Взял тут вкуснейший фильтр-кофе, раньше такого вкуса не встречал нигде. Доволен и непременно зайду вновь, когда буду в этом месте.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Ахмедова
Знаток города 6 уровня
26 июня 2025
Уютное местечко. Особую благодарность хочу выразить бармену(не помню его имени). Он сделал очень вкусный чай, в такую дождливую погоду ☺️ Приятный на общение и очень доброжелательный😇
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Кофеман 11 уровня
15 марта 2025
Замечательное кафе. Суббота, тихо и спокойно, приятная музыка, вкусный кофе, вобщем спокойная и уютная атмосфера. Что может быть лучше...
4
Посмотреть ответ организации
Мари Миз
Знаток города 9 уровня
8 декабря 2024
Тут делают очень вкусный кофе, я пью капучинку на миндальном, сегодня взяла какао 🥰 в кофейне играет приятная музыка, есть книги на полке если захочется почитать, персонал отзывчивый 😍 всем советую эту кофейню с интересным названием 😎
2
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дикова
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2024
Очень уютное место, невероятно вкусный кофе, все пожелания в приготовлении всегда учитываются. Огромный плюс можно позавтракать, перекусить или полноценно покушать в обед, а так же и вечером. Еда вся свежая, регулярно привозится и долго не задерживается. Можно разогреть на гриле вкусный круассан, переключится от всех дел и немного расслабится в приятной атмосфере.
6
2
Посмотреть ответ организации
Белла М.
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2024
Уютная сказочная атмосфера) Вкусный кофе (а еще впервые тут попробовала чайный раф- полный восторг), интересные книги, живое общение с сотрудниками) Придем с подругой еще)
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Поляков
Знаток города 10 уровня
23 мая 2024
Самое уютное кафе недалеко от метро Селигерская. Именно здесь можно насладиться самым вкусным РАФ’ом в Москве 😍 Помимо кофе в ассортименте есть и другие напитки практически на любой вкус. Отдельного внимания заслуживают свежие закуски в виде салатов, бейглов и сладкой выпечки. Обязательно рекомендую попробовать самый вкусный миндальный круассан с нежнейшим кремом , который я только пробовал! Также у ребят есть обалденные сырники, которые разбирают как горячие пирожки и ну очень вкусные трубочки с варенной сгущенкой, как из детства! Ну а сервис и отношение к посетителям это отдельная ОДА. Вежливый и внимательный бариста, уют и чистота самого кафе на 5 с + 😇
9
4
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Симоненко
Знаток города 2 уровня
10 августа 2024
Были в среду и в четверг, нас обслуживала девушка. Очень улыбчивая и милая, отзывчивая. Попробовали летний кофе, нам очень понравилось. Трубочки со сгущенкой восхитительные ❤️ круассан с лососем очень вкусный. Сегодня нас обслуживал мужчина. Попросила сделать кофе не из меню. Отвечал он резко и грубо. Осуждал мой выбор, сказал, что это не сочетается и он такое готовить не будет. Было очень неприятно.
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Мельник
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2024
Мне здесь очень нравится: персонал всегда приветлив, с радостью поможет выбрать напиток и предложит подогреть бейглы на гриле. Выпечка здесь просто восхитительная! Я работаю в этом же здании, поэтому регулярно сюда захожу. Особенно хочется отметить приветливость всех бариста: даже если просто проходишь мимо, они обязательно поздороваются! Это очень приятно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
6 августа 2024
Хорошее место, кофе вкусный, песелю налили водички, за это отдельная благодарность) о, и фантастические трубочки😍прям в сердечко, даже сфоткать не успела)
1
1
Посмотреть ответ организации
Егор Кузнецов
Знаток города 5 уровня
12 октября 2024
Ооочень вкусные круасаны, а для завтрака можно выбрать много чего, если вы ничего ели. Вкусный кофе, очень профессионально сделано. Внутри очень уютно и красиво. Бариста молодец, спасибо ему. Приехал только с самолёта, разбитый. Нашёл как меня подбодрить, и всё стало супер!
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Сидорова
Знаток города 9 уровня
29 декабря 2024
Случайно оказалась в кофейне, невероятно атмосферно, очень вежливые и внимательные сотрудники, кофе оооооочень вкусный, насыщенный, просто 5+*
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Крутаков
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
Я не фанат коф,е, люблю чай, но здесь впервые понял его вкус и теперь у меня кофезависимость.. Очень уютное место, самое главное видно насколько трогательно и со всей любовью относятся к клиентам. Здесь не только самый вкусный кофе, которое я пил своей жизни, а мне в декабре 58, здесь самая современная самая дорогая кофейная техника на севере города героя Москвы!🔥🚀 Я меняю свою квартиру на юге Москвы на ближайшую локации к кафе Лось! Это конечно шутка, но место правда потрясающие из-за своей нереальной положительной энергетики.
2
1
Посмотреть ответ организации
Наталия Попова
Знаток города 5 уровня
6 мая 2025
Лось- одна из лучших кофеин Москвы. Всегда обалденный кофе! Много всяких вкусняшек. Приветливый хозяин. Чисто и уютно!
3
Посмотреть ответ организации
Ксения З
Знаток города 2 уровня
9 мая
Хамоватый бариста, заходила три раза и каждый раз он закатывал глаза, когда принимал заказ. Когда я заказывала матчу, он ухмылялся и предлагал лучше рассказать мне про кофе. Когда заказала айс латте, он опять закатил глаза и сказал, что ВООБЩЕ-ТО, он будет дороже, чем обычный. Больше желания заходить нет, а то ему опять может не понравится мой заказ
2
1
Посмотреть ответ организации
Anna Kazantseva
Кофеман 4 уровня
31 декабря 2024
Приятная кофейня с хорошим ассортиментом и мужественным хозяином. Вкусный кофе и зож-десерты. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
кирилл в.
Знаток города 6 уровня
31 марта 2025
Уютное заведение, очень вкусный кофе и приветливый бариста 👍 Каждое утро начинается только тут 👍 Ребята молодцы! Удачи и процветания!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Сергеева
Знаток города 7 уровня
19 апреля 2024
Классная кофейня с очень вкусным кофе! Бариста Даня очень внимательный и вежливый, пока готовил напиток ответил на 100 моих вопросов про кофе, очень интересно рассказывал, сразу чувствуется его любовь к делу и профессионализм! Впервые такое встретила) цена выше среднего, но судя из того что у них даже вода какая то особенная, чувствуется что ребята работают на качество. Плюс 10% кэшбэк прилетает обратно) Вкус топ🔝. Атмосфера классная, приятная музыка, интерьер инстаграмный) вкусная и качественная еда!
7
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Знаток города 3 уровня
30 мая 2025
Отличная кофейня! Хороший кофе, приятный бариста. Отдельно оценили бамбл на грейпфрутовом фреше. Придем ещё)
Посмотреть ответ организации
К
Константин Бородавкин
Знаток города 3 уровня
28 мая 2024
Работая в офисе, расположенном в этом же здании, я частый гость в уютном кафе на первом этаже. Это место, как родной дом - тёплое, доброжелательное и по-домашнему комфортное. Стоит только спуститься вниз - попадаешь в атмосферу, наполненную ароматами свежесваренного кофе и выпечки. Милые бариста всегда встречают с улыбкой и готовы помочь с выбором. Владельцы кафе очевидно люди с высокими моральными принципами - здесь царит этичность и внимательное отношение к каждому гостю. Я захожу сюда, когда нужно отдохнуть от рабочих будней, расслабиться и перезарядиться позитивной энергией. Уютная атмосфера, вкусная еда и приятное общение с персоналом - идеальный рецепт для отличного настроения на весь день. Это то самое место, куда хочется возвращаться снова и снова. Советую всем, кто ценит качественный сервис, вкусную еду и по-настоящему тёплую, дружескую атмосферу - обязательно посетить это замечательное кафе. Уверен, вы влюбитесь в него с первого взгляда!
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Гетманенко
Знаток города 5 уровня
26 января 2025
Атмосферное место с вкусной едой и расслабляющей музыкой💖 Плюс вежливое и очень внимательное обслуживание🤗рекомендую однозначно!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Цветова
Знаток города 3 уровня
3 июля 2024
Самый вкусный кофе на районе в уютной атмосфере. День не день без моего капучино в Лосе. Второй дом без преувеличения:)
3
1
Посмотреть ответ организации
Galina Kopylova
Знаток города 5 уровня
24 ноября 2024
Уютнейшея кофейня. Персонал просто потрясающий всегда встречает с улыбкой и полнимает настроение. Варят очень вкусный кофе, всегда свежая выпечка и обеды. Режим работы тоже супер. Обожаю ходить в кофейню.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анатолий М.
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Приятно проводить время в этой кофейне. Обслуживание всегда качественное, а напитки и десерты видно, что приготовлены с большой любовью. Это идеальное место для того, чтобы расслабиться и насладиться чашечкой кофе.
3
1
Посмотреть ответ организации
Елена Дыкина
Знаток города 5 уровня
16 апреля 2024
Спасибо, что открылись!!! Рядом с работой, безумно вкусные напитки, а также свежие, вкуснейшие обеды и десерты 🫶Даня и Зарина максимально лояльны и приветливы🌸В кафе стоят живые растения, всегда чисто и играет приятная музыка🎧
6
1
Посмотреть ответ организации
Егор Седых
Знаток города 11 уровня
30 июля 2025
Кофе самый невкусный что я пил на районе. Допускаю что субъективно, но заходил несколько раз, думал может бариста или попал так неудачно. Итог выкидываю кофе.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5