Поиск
Маршруты

Литум

Обзор
Фото
12
Отзывы
23
Особенности
Рейтинг 4,3
53 оценки
Оцените это место

23 отзыва

По умолчанию
Полина
Знаток города 4 уровня
23 января
Ужасный застройщик, не советуем покупать там квартиру! Хотели купить квартиру у данного застройщика, менеджер постоянно делала ОШИБКИ в документах, договорах, в заявке в банк (зовут Алиса), каждый раз какие то переносы , проблемы , отговорки… в итоге оказалось, что менеджер всего работает в компании 2 месяца, толком ничего не знает, старшие менеджеры ее действия даже не проверяют! Когда уже говорили со старшим менеджером (Светлана) , та отвечала неохотно, тоже придумывала различные отговорки. В итоге почти за 3 месяца так и не удалось оформить сделку! Обратились к другому застройщику , там сделали все за 2 дня!!! Просто ужасный застройщик , никому не рекомендуем! Не теряйте свое время! Если все же захотите туда обратиться за покупкой квартиры , то обязательно идите с риелтором! Сотрудники Литума некомпетентные специалисты.
1
2
Посмотреть ответ организации
Anniko
Знаток города 6 уровня
2 апреля
Не знаю, с чего начать даже) От данного застройщика у нас два объекта - жилое и нежилое помещение в ЖК «Седьмое небо». В квартире ужасная шумоизоляция, слышно разговоры соседей, для меня это был откровенный шок при заезде в этот ЖК. Слышно, что происходит в подъезде - цоканье каблуков, открытие и закрытие дверей соседей. Также ужасно не хватает парковочных мест, а плотная застройка новых домов рядом все также будет продолжаться, по словам представителей застройщика, ну и видимо опять с минимальным количеством парковок. Скоро уже будем драться за свободные места у домов) в целом уже неоднократно конфликты на этой почве происходили между соседями. Что касается нежилого помещения, оно было приобретено в не так давно построенном доме, где сейчас происходит выдача квартир и кладовок. 1) Квадратура помещения несоответсвует изначально заявленной в договоре участия в долевом строительстве и почти на 8-9% меньше заявленной. О возможном возмещении конечно же узналось не от представителей застройщика, а от юриста. 2) При приемке помещения валялись пивные крышки на полу в моей кладовой, я даже не знаю, как это комментировать. Я же не мусорку приобретаю, словно это вообще непрезентабельный жест был с вашей стороны. Могли бы и заставить своих строителей за собой убраться. 3) Перепутаны таблички с номерами кладовых между собой, исправляют уже второй месяц, все никак переклеить не могут. 4) При приемке не были выданы ключи от домофона, возвращалась повторно для их получения, и вместо фирменного красивого ключа представитель застройщика снял со своей связки покоцанный ключ, тоже для меня не совсем понятная ситуация, почему не выдали красивый фирменный ключ. 5) Безумно долгая выдача квартир. Списки формируются застройщиком как попало, сроки срывались неоднократно по предоставлению списков. Но нам в этом плане повезло, потому что кладовые можно было получать вне очереди. Просто обидно за других, захотелось этот факт тоже отразить в отзыве.
Посмотреть ответ организации
Рафисыч
Знаток города 10 уровня
5 октября 2025
Офис неприметный, если специально не ищешь то и не заметишь. Персонал дружелюбный, очень вежливый и корректный. Встретили радушно, всё сделали быстро и профессионально. Рекомендую 👍
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Г.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Замечательный застройщик, который заботится о своих клиентах. Дом получился красивый и уютный, сразу видно, что строили с душой. В проекте продумана каждая деталь: от эргономичных планировок до хорошего благоустройства придомовой территории, где есть всё необходимое для комфортной жизни
Ирина З.
Знаток города 2 уровня
29 мая
ГК «Литум», спасибо за квартиру мечты в Ижевске! 👍 Всё чётко: сдали вовремя, качество отличное, менеджеры — профи. Очень довольна выбором — теперь это наш уютный дом. Рекомендую! ❤️
Посмотреть ответ организации
Андрей З.
Знаток города 3 уровня
31 октября 2024
Плохо установили отопительные трубы не затянули соединения ,после чего пошла утечка под ламинат,после чего образовалась плесень и отвалились обои ,застройщик обещал все исправить создали даже комиссию , от плесени обработали и на этом все,подсунули акт Жене что якобы что они от плесени обработали и она подписала, а когда мы позвонили и спросили кто нам будет возмищать ущерб за обои и ломинат они нам скезали что уних акт на руках что мы притензий не имеем!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Гаврилов
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2024
Ветер в стенах гуляет, розетку сверлишь, а там уже как на улице. Под потолком тоже холодный воздух. Пишешь претензию и ждешь, сколько ждать неизвестно, захотят придут не захотят не придут. Планировки да нормальные но качество строительства ужасное.
3
Посмотреть ответ организации
Павел Калинин
Знаток города 4 уровня
24 марта 2025
Приятный коллектив, удачные планировки, есть кладовки в подвале. Внимательно относятся к клиенту как до, так и после продажи квартиры. Следят за домом после сдачи в эксплуатацию. Оплачивают клиентам парковку рядом с офисом. Не нужно искать, где оставить машину.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Б.
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Будьте осторожны с этой "компанией". СтОит вам попасть в из клиентскую базу, в этот же день начинается шквал звонков от различных спамеров и мошенников. Причём, сами базу с вашим номером, тоже где-то спëрли
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 7 уровня
29 мая 2019
Покупали квартиру, менеджер замечательный! Все понятно объяснила, пошагово рассказала. Покупка квартиры- ответственный и очень волнительный момент. Рекомендую!
9
5
Дмитрий Миронов
Знаток города 10 уровня
28 июня 2018
Понравились вежливые менеджеры и отсутствие очередей как у крупных застройщиков. Ещё понравился дом, который называется 7Небо. Купили в нем квартиру, надеюсь будет построен и сдан во время ))
10
5
Анастасия
Знаток города 8 уровня
21 марта
Красивые дома но лифты жесть
Посмотреть ответ организации
Вячеслав
Знаток города 6 уровня
7 мая 2018
Литум построил 5-ти этажный дом, молодцы, только лестницы между этажами поставили такие, будто им 30 лет, изношеные. И 2 за года одни только обещания исправить это
4
Оксана
Знаток города 23 уровня
11 июля 2022
Отличный застройщик. Застраивает очень качественные объекты недвижимости комфорт класса. Я рекомендую
2
5
Денис П.
Знаток города 10 уровня
26 августа 2019
Строят дома без парковочных мест. Суперточечная застройка. Вам нехватает экстрима в жизни - покупайте квартиры у данного застройщика и наслаждайтесь!!! Есть претензии со стороны минстроя.
13
6
Екатерина Л.
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2023
Порядочный застройщик. Не первый день знакомы.
1
3
Иван Шамриков
Знаток города 9 уровня
4 января 2025
Отличная компания
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
10 апреля 2018
Компания не заботится о своей репутации совершенно. Кидают на деньги контрагентов. Знаю несколько таких случаев. Один из таких случаев произошел со мной. Строят что попало и как попало. Не рекомендую.
10
4
Руслан Коновалов
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
Жк 7 небо, оставили частный дом посредине комплекса.
5
5
Алексей Хлебов
Знаток города 6 уровня
19 мая 2021
Стройка , тариф эконом Нет мест под парковку И т.д и т.п. А оно Вам надо?
10
4
Максим Шишков
Знаток города 5 уровня
12 апреля 2018
приятные сотрудники
2
3
Poryvaev Oleg
Знаток города 11 уровня
17 августа 2021
пять баллов
4
3
Елена Макарова
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2019
Красивое место, все понравилось.
3
1
  1. 1
  2. 2