Поиск
Маршруты
Карты · Казань · Лицеи

Лицей № 131

Рейтинг 4,6
348 оценок
Закрыто до завтра
+7 (843) 236-75-20
Показать телефон
Казань, ул. Бутлерова, 54
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Лицей Лицей № 131, Казань, фото
Лицей Лицей № 131, Казань, фото
Еще 40
Обзор
Фото
50
Отзывы
71
Особенности

Адрес

Казань, ул. Бутлерова, 54
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (843) 236-75-20
Показать телефон
lyc131.ru
1

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Площадь Тукая
1,3 км
2
Площадь ТукаяСуконная слободаКремлёвская
Улица Толстого
240 м
4
Улица ТолстогоЧеховский рынокУлица ГоголяУлица Лейтенанта ШмидтаЦПКиО им. Горького
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Лицей № 5
Лицей
Рейтинг 4,4
Лицей № 116 им. А.С. Умеркина
Лицей
Рейтинг 4,3
Лицей № 177
Лицей
Рейтинг 4,1
Лицей № 121 им. Ахтямова
Лицей
Рейтинг 4,1
Инженерный лицей
Лицей
Рейтинг 3,7
Лицей им. Н.И. Лобачевского
Лицей
Рейтинг 4,3
Лицей № 110
Лицей
Рейтинг 4,0
Лицей № 83, корпус А
Лицей
Рейтинг 4,3
Книту-каи
Лицей
Рейтинг 4,5
Рейтинг 4,6
348 оценок
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Илья Варнашов
Знаток города 3 уровня
25 января
Оценка и немного критики: 1) Знания: поступить отсюда на бюджет в вуз без репетиторов - вполне, если вы, в целом, выполняете все дз от учителей по профильным для вас предметам. На остальные забивать - плохая идея, до стабильной четверки доводите и в целом можно отодвинуть на второй план. 2) Здание: Лично мне здание лицея не нравится. Тесно, темно (только у одного коридора есть окна, остальные окружены помещениями. Лестница и классы - единственные светлые места). 4 этажа + подвал - некомфортно, приходишь в кабинет и прежде чем быть готовым к уроку надо отдышаться. Потолки очень высокие. 3) Учителя: дело везения. Лично мне везет, прям злыдней и мигер я не видел. А Александр Робертович - легенда. 4) Оборудование: компьютеры в кабинетах информатики очень хорошие. Они на Ryzen 7 (поколение не помню) и 16гб озу. Для учебных задач на информатике их с головой хватает. В 13 кабинете есть даже 3Д принтер (который доступен ученикам! Просто попросите Александра Робертовича разрешение распечатать модельку). В единственном светлом коридоре есть столы и стулья, в том числе мягкие Что можно улучшить, что убрать: (много критики) 1) Здание: идеал - переехать в новое. Речь об этом ведется, и давно, но переезжать нам особо некуда. 2) Сам я из Московского, но чувакам из Советского и с Кварталов очень неудобно сюда добираться. Думаю, школе можно было бы поднять вопрос (где нибудь в администрации города) о запуске автобусных маршрутов, проходящих через Бутлерова, кварталы и советский район 3) Увеличить число: мягких диванчиков в коридорах, мест в холле на 3-ем этаже, убрать ненужные датчики движения на 2 этаже (реально темно и неудобно готовиться к урокам). 4) Было бы очень круто организовать в 13 кабинете цветной принтер в замену сломанному ч/б. 5) сократить на человек 20 приём в школу, потому что тесно. Те, кто здесь не учатся, меня не поймут, пока не решат спуститься с 3 на 2 этаж в самом начале перемены, и не попытаются одеться в подвале после 6 урока. 6) Супер-мега-классно было бы: вход по фейс-айди как в лицее КНИТУ-КАИ. Чтобы не тянуться за карточкой в морозы. 7) Альтернатива: перевести карточки в формат NFC для того, чтобы можно было их встроить в смартфон. 8) Идеал: организовать Кванториум в Лицее. На регион всош по робототехнике в этом году прошли всего 2 человека. Это еще незанятая ниша, в которую Лицею надо ворваться и взять всерос. Порог вхождения на этой олимпиаде низкий, и Лицей мог бы подготовить много потенциальных победителей всероса на этой олимпиаде. 9) Сократить странный и нелепый запрет на телефоны в переменах. Отдавать их только родителям - странно и в какой-то степени издевательски, ведь родителям приходится ехать со спальных районов в центр за телефоном их чада (это порой больше 7 километров, вспоминаем масштабы Казани. А если кто-то живет на Жилплощадке? :-]) Вердикт: круто, технологично, порой нелепо и странно, звание "Казанского Оксфорда" - вполне заслуженно.
14
2
Алиса
Знаток города 7 уровня
10 июля 2025
Ненавижу эту школу. Слишком большая нагрузка, везде буллинг, всех детей буллят, не отправляйте своих детей сюда если не хотите чтоб они столкнулись с буллингом (как от одноклассников, так и от учителей) Преподаватели злые, на встречу не идут, здесь контролируют 24 на 7. Телефоны собирают, лезут куда не надо. Сломанная психика, растраченные нервы, и только немного знаний остается после этой школы. Поставила бы 0 звезд, но звезду так уж и быть за знания поставлю. Но цена этих знаний слишком высока, не отправляйте сюда детей, не рекомендую, сломаете им жизнь
7
32
Ляйсан Исмагиловна Г.
Знаток города 5 уровня
27 марта
Учится здесь мой сын. Очень нравится . Сильная подготовка по всем предметам. Хороший сильный преподавательский состав.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных