Поиск
Маршруты
Карты · Пицунда · Гостиницы

Литфонд

Рейтинг 5,0
2780 оценок
Закрыто до 09:00
8 (800) 707-91-96
Показать телефон
Гагрский район, Пицунда · пансионат "Дом творчества им. Д. Гулиа"(Литфонд)
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Литфонд, Пицунда, фото
Еще 1026
Обзор
Фото
1036
Отзывы
1177
Особенности

Адрес

Гагрский район, Пицундапансионат "Дом творчества им. Д. Гулиа"(Литфонд)
Маршрут

Контакты

8 (800) 707-91-96
Показать телефон
lit-fond.ru

Время работы

Закрыто до 09:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  44 места
Отели Пицунды с кухней и питанием на территории
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Отели с бассейном в Пицунде
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  30 мест
Отели Пицунды с благоустроенной территорией
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели в Пицунде: отдых с видом на море и дельфинов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Отели и базы отдыха в Пицунде с лежаками
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Отели и базы отдыха в Пицунде у моря
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  14 мест
Отели и базы отдыха в Пицунде среди сосен
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели в Пицунде рядом с морем
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели Пицунды с детской площадкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Отели в Пицунде с видом на горы
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Д/О им. Д.Гулиа
272 м
1
Д/О им. Д.ГулиаСовхоз Молочный
Показать парковки

Особенности

Парковка
Кафе
Рядом с морем
Массаж
Салон красоты
Сауна
Бар у бассейна
Количество звёзд:без звёзд
Тип гостиницы:пансион, спа-отель, бизнес-отель, лечебно-оздоровительный комплекс
Время выезда:12:00
Расстояние до центра:меньше 3 км, меньше 5 км
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Черноморская Ривьера
Рейтинг 5,0
Гостевой дом Шаумяна 55a
Рейтинг 4,7
Рейтинг 5,0
2780 оценок
Оцените это место

1177 отзывов

По умолчанию
Варвара
Знаток города 7 уровня
11 февраля
Хочется оставить объективный отзыв. Отдыхали с 28.09 по 12.10.2025.Номер был на 11 этаже. С видом на территорию. С одной стороны Инкит и другой -море. В номере чисто. Хорошие матрацы. Телевизор, мини холодильник, столик, тумбочки, на стенах персональные светильники. На балконе плетёная мебель (стол, стулья). Ночью можно включить светильник. За две недели белье меняли три раза. Уборка ежедневная. Из недостатков -запах канализации в туалете, плавно перетекающий в коридор и отсутствие москитной сетки на двери балкона (днём и ночью лезут лесные клопы и мошка). Ну и ещё наверное отсутствие приточно вытяжной вентиляции. Столовая. Еда отличная . Много отзывов, что плохая, но люди видимо привыкли к омарам и устрицам. А эта еда соответствует статусу Литфонда -это санаторий, поэтому жареных блюд не найдете Еды всем хватает, но удивляют люди, которые набирают огромное количество к еды, которое в принципе съесть невозможно. Очереди есть и это очень раздражает. На пляже, да, хотелось бы приборки ежедневной. Но и хочется сказать, люди, вы же сами оставляете за собой мусор, ну ведь урны рядом стоят. Лежаки занимают с утра. Лечение нормальное. Часть за счёт стоимости путевки, остальное если надо покупаешь сам. Бассейн чистый, но не всегда теплый. Из развлечений детская анимация, дневные и вечерние кинопоказы, спортивные занятия, дискотеки, экскурсии. Но по мне так было скучновато ( может уже сезон к концу потому что). Вечером заняться абсолютно нечем. Фильмы, которые показывают, уже пересмотрены на много раз, дискотеки так себе, мне не хватило например каких -либо например мастер классов. Короче говоря по вечерам ,,кино, вино и домино,,.)))
9
Evgenia
Знаток города 12 уровня
5 февраля
Долго собиралась писать отзыв, но наконец-то впечатления от поездки разлеглись по полочкам, а отзыв созрел и уложился в предложения. Отдыхали в конце октября 2025, с 22.10 по 31.10. Итак, отдых в Абхазии спустя 13 лет после первого визита в страну души. Выбор пал на пансионат «Литфонд». Причин, почему именно он, было несколько: подогреваемый открытый бассейн, питание, свой трансфер, расположение и приятная ценовая политика. И хочу сказать, что выбор был просто 100 из 100. Росатом (а именно они взяли пансионат в долгосрочную аренду) не пожалел на него средств и превратил «Литфонд» в добротную для Абхазии «пятерку» без изысков. Что понравилось: картинка на сайте пансионата на 100% совпадает с тем, что вы видите вживую. В номерах свежий ремонт, чистое белье, удобные матрасы. Есть холодильник, чайник, небольшой набор необходимой посуды, кондиционер. В номере есть халат для купания в бассейне или на пляже, и это огромный плюс. За время отдыха (10 дней) ни разу не было перебоев с водой и электричеством, хотя даже в курорте Пицунда такое не редкость. Я жила в малом корпусе у бассейна, подруга – в главном. В малом корпусе достаточно тихо при том, что за стеной кафе. Окна выходят на сад, слышно море. А вот в главном корпусе со звукоизоляцией дела похуже. Слышно и соседей, и медперсонал, который на время строительства медкорпуса обитает на 2 этаже, и в номерах, что у лифта, мусоропровод. Зато в главном корпусе можно выйти на технический балкон на 12 этаже и перед вашим взором просто потрясающие виды гор, моря, неба. Вид не хуже, чем с высоток в курорте. Территория пансионата облагорожена, за ней следят: очень много зелени, птиц, лавочки, детская площадка, веревочный парк. Пляж оборудован необходимым минимумом – лежаки, зонтики, кабинки для переодевания, туалет, душ. В пансионате безопасно: много камер, частенько патрулируют охранники. Посторонних на территории в вечернее время нет, в дневное бывает, что с курорта приходят отдыхающие по берегу. Из развлечений: есть бар внутри корпуса и кафе над бассейном, по вечерам проводят дискотеки, кинопоказы, есть сауна, хамам, тренажерный зал, дневные развлечения типа йоги, бачаты, аэробики и тд. Но из всего этого пару раз были на дискотеке и один раз в кино. В остальное время просто много гуляли либо ездили в Гагру, Сухум, Пицунду. Автобус на Гагру и Пицунду останавливается прямо напротив пансионата, расписание есть на ресепшн. Бассейн, как и обещали, подогреваемый. При мне был максимум 26 градусов. Это особенно классно, когда осенний воздух всего 15-17, а ты плаваешь с видом на горы в тучах. Бассейн хлорируют, несколько раз на неделе с утра закрывают на чистку от песка и мелкого мусора. Девушки на ресепшн и в отделе бронирования – умницы. Выслушают, предложат решение и т.д. Так, например, оперативно помогли с переселением, когда появились непредвиденные обстоятельства во время отдыха, чем объективно спасли отдых в «Литфонде». Питание: было много переживаний насчет еды, так как отзывы противоречивы, но по факту было вкусно, ооооочень вкусно. Всегда было несколько гарниров, мясное, салаты, супчики, кашка, нарезки овощей, соленья, соусы, воздушный хлеб, который тут же пекут, выпечка, желе, пирожные. Из напитков – чай (пакетированный), кофе (растворимый), компот (вишневый с «дымком» - это просто нечто потрясающее!!!), кисель, кефир. Мы специально шли не к шапошному разбору, а спустя полчаса, когда первая партия отдыхающих уже наелась, к этому времени выносили всю еду повторно. За 10 дней ни разу не было проблем с животом. Единственное – проблема с фруктами – постоянно застать можно было только апельсины и яблоки, а всю экзотику – как повезет. Когда их выносили, то дикошарые отдыхающие набрасывались на корзинку и хватали по пять-шесть штук в одни руки. Но спасибо сотрудникам столовой – вопрос решили, и у корзины стал дежурить официант, который следил, чтобы хватило всем желающим. Кстати, отмечу, что персонал в столовой очень приятный, дружелюбный, всегда опрятные, шустрые. Откликались на все просьбы в рамках их компетенций. Еще отдельно хочу сказать про кафе над бассейном. Оно работает с мая по ноябрь. Хозяйка – Фарида – радушная и гостеприимная. В кафе готовят вкусно и даже если пропустили завтрак/обед/ужин, то можно покушать в кафе. Цены доступные. Кстати, в меню есть мандариновый сок и компот из фейхоа, варят сами. Работают до последнего клиента (даже если тот уходит часа в 2 ночи). Из минусов «Литфонда» отмечу: не всегда персонал быстро реагирует на какие-то простые бытовые просьбы. У подруги в прихожей перегорела лампочка. К ней пришел рабочий, выкрутил сгоревшую и все на этом. Подруга так и прожила без света в прихожей номера последние 3 дня отдыха, хотя несколько раз подходила к сотрудникам с напоминанием. На этажах очень не хватает кулеров, а те, что есть, вечно пустые. Приходилось идти с бутылочкой в столовую и набирать из графинов во время еды. В вечернее время на территории, особенно на променаде вдоль берега, может не быть освещения от слова совсем. Первые дни фонари горели, а потом резко перестали. Не ждите идеальной уборки в номере. Будет чистенько, но не идеально – под кроватью и в плафонах все-таки пыль встречалась. Но видимые поверхности чистые. История не критичная, на Кипре и в Турции тоже такого хватает. А еще в номере могут тусоваться клопы-вонючки. Они не кусаются, но просто неприятно. Залетают через открытые окна и двери балконов. Еще важно, что если ехать туда отдыхать, то лучше уточнить, не попадете ли вы на корпоративный заезд Росатома. На время их визита в пансионате жизнь для простых отдыхающих замирает: дискотек для отдыхающих, бара, кинопоказов не будет, а кафе над бассейном полностью будет занято под "неофициальные" посиделки. Из не минусов, это, скажем, традиции местности: на территории есть и собаки, и кошки. Читала, что облезлые и больные, но таких именно здесь и не увидела. Все в меру упитанные (многие приезжают с местными, которые тут работают, и пока те на смене, тусят на самовыгуле, поэтому не удивляйтесь гуляющим хаски или лабрадору на территории), неагрессивные, дружелюбные как к друг-другу, так и отдыхающим. В целом, планы по развитию пансионата оптимистичны: вот-вот запустят отдельно-стоящий медицинский корпус, строится крытый плавательный бассейн. Да и сотрудники пансионата больше заинтересованы в гостях. Если будет возможность, то 100% соберусь сюда снова, потому что Абхазия или отзывается, или нет.
24
Ольга Марченко
Знаток города 9 уровня
9 января
Встречали Новый Год 2026. Плюсы: очень красивая и ухоженная территория, чистая, в номерах все необходимое есть (полотенца, халаты, гель, шампунь, мыло, посуда, чайник, холодильник, фен). Номера новые, чистые, приятные, уборка каждый день. Кинотеатр, пинг-понг, библиотека, веревочный парк для детей. Экскурсии брали от отеля. Минусы: бассейн не подогревается(для нас это было важно), время на прием пищи не удобное и ограниченное (1 час). Еда свежая, но скромная. Раздача маленькая, поэтому очереди.
4
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных