Поиск
Маршруты

Лисма

Обзор
Фото
11
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 3,7
227 оценок
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Алексей Овцин
Знаток города 6 уровня
6 декабря 2024
Я купил лампы накаливания для люстры с маленьким цоколем и результат- из 10 ламп ни одна не выдержала и двух часов ;-все погасли ( ( в СССР таково не было ) был эталон качества
2
1
Дмитрий Карасев
Знаток города 6 уровня
16 мая 2024
Разруха и печаль. Скоро совсем не будет
3
Николай
Знаток города 5 уровня
15 октября 2020
Отличный завод, хорошее руководство, хорошая продукция, отзывчивый персонал
8
5
Владимир
Знаток города 10 уровня
24 сентября 2022
Лампы накаливания делают Некачественные,служат от недели до месяца. Когда начнут производить хорошие лампы,мне не нравятся холодные светодиодные.
4
5
Ильдар Ибрагимов
Знаток города 16 уровня
5 апреля 2019
Некогда флагман отечественной электроламповой индустрии. Сейчас тихо загнивает под руководством команды "эффекивных менеджеров". Крайне несерьезное отношение к взятым на себя обязательствам. Большие долги по зарплате перед работниками. Работают или энткзиасты своего дела, либо те кому совсем деваться некуда.
22
5
В
Владимир Тихонов
Знаток города 2 уровня
25 января 2024
Купил лампы накаливания на 60 и 200 вт по 2 шт. 60ки отработали по неделе. 200ки по несколько секунд. Отваливается спираль, так что на плохой патрон не спишешь. Отвратительное качество ламп накаливания.
5
Михаил Борцов
Знаток города 28 уровня
15 мая 2023
Приехал на погрузку . Не грузят. Сказали грузить самому. Так и пришлось. Туалет на улице деревянный руки помыть негде Заставили расписатся за 44 коробки а выдали 40 . Будьте осторожнее. Не советую
5
3
Максим Петухов
Знаток города 7 уровня
9 марта 2025
30 с лишним лет лампе от Лисма и работает до сих пор
1
GeograpH
Знаток города 6 уровня
31 июля 2019
Предприятие, застывшее в советской эпохе, как по внешнему виду, так и по технологической цепочке. При существующем потенциале очень печально видеть его в таком представлении.
17
3
Иван Шумеев
Знаток города 6 уровня
7 декабря 2018
Задерживают зарплату за несколько месяцев, зарплаты маленькие а работа не из легких, постоянные простои производства, людей сокращают, молодежь бежит оттуда.
14
4
mvn-sar
Знаток города 15 уровня
6 июня 2019
Сейчас Лисма переживает не самые лучшие времена . Рабочих мало цеха пусты. На работу туда по специальности не устроится Пик Лисмы был в 80-х когда там работала очень много сотрудников и выпускалось много ламп которые отправлялись в десятки стран мира на то время я бы Лисме поставил 4+ . А сейчас на 1 балл . Закупит новое оборудование увеличит, коллектив сможет соперничать с другими заводами на мировом рынке на равных . Можно ставить 4+ .
16
4
Андрей П
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2025
Заезжал на завод,персонал не знает где можно купить их продукцию
Николай Субботин
Знаток города 3 уровня
6 января 2025
Все хорошо
1
Владимир Келарев
Знаток города 4 уровня
18 марта 2020
В прошлом крупнейший в Европе завод по производству источников света. Сейчас переживает непростые времена.
11
3
Михаил Л.
Знаток города 7 уровня
2 февраля 2018
Сегодня обратился по гарантии на завод ЛИСМА.Ответили,что производство прекращенно,по поводу гарантии обращайтесь в суд.
11
2
Юрий
Знаток города 15 уровня
10 декабря 2023
Легендарное предприятие, изготавливающее широкий ассортимент светотехнической продукции.
5
Евгений Шмелев
Знаток города 17 уровня
22 февраля 2021
лампочки полный хлам (((
9
7
Ольга Соловьева
Знаток города 2 уровня
6 февраля 2025
УЖАСНО! Не покупайте это убожество..........,..............................................
1
3
Пользователь Г.
Знаток города 7 уровня
6 октября 2023
Хорошее предприятие, адекватный директор
4
Ю
ЮП
Знаток города 15 уровня
8 ноября 2019
Один из старейших заводов Мордовии. Выпускает лампы. Есть небольшой музей.
11
1
А
Анонимный отзыв
21 марта 2018
Мне не нравится то что на лисме задерживают зарплату.
12
2
Николай Балашов
Знаток города 9 уровня
30 мая 2021
Была когда то огромной организацией. Все развалилось распродалось. Одно радует грузят в одном месте а не катаешься по всей территории за 2 лампочками.
7
3
Ирина Канаева
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2024
Будем надеяться что всё восстановится на нашей лестнице это такой был огромный завод
3
Никита Баулин
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2019
5 баллов
7
8
Юрий Зеленцов
Знаток города 22 уровня
26 декабря 2021
Большой завод всесоюзного масштаба. Жаль, что работают не все цеха.
5
5
П
предлагаю Добрый
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2021
Хороший завод лампочек
7
1
Павел Ад
Знаток города 20 уровня
19 июня 2020
Не доразворованный завод
13
4
Э
Эльвира Сенжанова
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2021
Мой любимый завод
9
Сергей Ермаков
Знаток города 4 уровня
10 января 2019
хорошая компания, упорная.
5
13
М
Михалыч
Знаток города 9 уровня
27 июня 2021
Все прошло время
5
4
Павел Комиссаров
Знаток города 18 уровня
2 декабря 2018
Здесь делают мои любимые лампочки - лампочки накаливания!
11
9
Виталий Воронич
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2023
Люди вежливые, отзывчивые, выгружают быстро
5
1
А
Анонимный отзыв
4 июля 2020
Ну да нормально Всё всё хорошо отлично завод Да хорошо
8
11
Диана Соколова
Знаток города 5 уровня
8 марта 2020
Здесь паркуются наши автобусы с Горэлектротранса,
4
3
Андрей Д.
Знаток города 8 уровня
6 февраля 2020
Руководство одни воры.
12
5
Вячеслав Че
Знаток города 14 уровня
7 июня 2021
Грустно.... Когда-то был мощнейшим предприятием. Все развалили - разворовали, похерели одним словом(((
14
5
Марат Б.
Знаток города 13 уровня
21 февраля 2021
Гаварят што наладят производства.
6
2
Дмитрий Таурин
Знаток города 7 уровня
4 февраля 2019
Покрасить бы здание
1
3
Олег Волков
Знаток города 21 уровня
2 апреля 2021
Нормальный народ мордовцы, или мордоване, короче добрые
7
4
Химик
Знаток города 8 уровня
4 августа 2020
Жаль легендарное предприятие. Загибается. Путинский режим планомерно продолжает политику уничтожения.
14
8
  1. 1
  2. 2