Поиск
Маршруты

Лимар

Обзор
Меню
Новости
4
Фото
172
Отзывы
178
Особенности
Рейтинг 4,7
323 оценки
Оцените это место

178 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 2543
Знаток города 3 уровня
2 апреля
Посетили вчера кафе Лимар, остались очень довольны! Меню очень разнообразное, останавили выбор на национальной, не пожалели! Одно из блюд это мамалыгас сыром, к ней заказали фасоль, жареное копченое мясо, соленья Рекомендую всем попробывать! Вино отличное. Дети ели европейскую кухню остались очень довольны! Расположение кафе очень удобно,что бы сделать паузу в путишествии по достопримечательностям Афона.
1
Посмотреть ответ организации
Полина К.
Знаток города 3 уровня
17 апреля
Сходили сегодня с мужем. В целом еда неплохая, и обсулужмиванип быстрое. Но я впервые столкнулась с отсутствием чека или на бумажке написанным перечнем заказа. К нам просто подошли и сказали - с вас столько то. Но даже с учетом чаевых 10% с нас взяли больше на 350 р. Отдали, но это очень неприятно. Только приехали, 3-й день в Афоне. Все бы везде хорошо, но когда в наглую дерут деньги ни за что, вот это совсем некрасиво. Больше туда не пойдем. Будьте бдительны-спрашивайте чек
Посмотреть ответ организации
Александра К.
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
В том году заходили в Лимар и так же вкусно нас накормили и в этом году, и это радует. Персонал вежливый, полная посадка и так же как и в том году предупредили что ожидания готовности блюд 45 минут, и это нормально когда много народа, но приготовили и принесли раньше чем предупреждали.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Радашкевич
Дегустатор 5 уровня
7 января
Невкусно совсем, были большой семьей после прогулки. Лодочка с яйцом это нечто, тесто хорошее, а вот сыр, это вряд ли сыр, похоже на пластилин :)) Плов белый, удивительный, в пасте очень много сливок, шахлама в целом неплохая, чахохбили тоже пойдет. Суть в том, что на эти деньги точно можно было поесть вкусно, просто рандомно выбрали ресторан, а зря, читайте внимательно отзывы
1
Посмотреть ответ организации
Хайдарова Зарина
Дегустатор 3 уровня
7 июня 2025
Зашли с мужем пообедать в кафе случайно, но остались в полном восторге! У кафе очень удобное расположение — рядом с достопримечательностью, но при этом цены совсем не завышенные, как часто бывает в таких местах. Больше всего порадовал огромный ассортимент блюд, так как я ем мясо, у меня часто проблемы с выбором места, но тут каждый найдет что-то по вкусу. Еда была очень вкусной, свежей и сытной. А учитывая соотношение цены и качества, это просто находка! Настолько понравилось, что приехали сюда еще и поужинать)
1
1
Посмотреть ответ организации
Зульфия Анциферова
Знаток города 4 уровня
3 января
3 января, 2026г, большой компанией, зашли пообедать в это заведение. Ждали заказ больше часа, принесли нам лагман, ужасный безвкусный, некоторые наши друзья остались даже без еды так как не дождались, устали , отвратительная кухня, ооочень долгое обслуживание, качество и цена абсолютно не соответствует. 😡
1
Посмотреть ответ организации
Василиса Борохова
Знаток города 5 уровня
15 мая 2025
Обедали с подругой в этом кафе 14 мая. Одновременно с нами было еще два стола. Заказали суп, чахохбили, подруга -долму. Еду ждали около 40 минут. У меня все нормально, а у подруги долма была разогретая, при чем одна штучка (из 5 в порции) холоднющая, есть которую она не стала. Попросили исключить эту одну штучку из счета, естественно проигнорировано было. Исключили сами. На претензию официантка ответила, что у них большой заказ и они обслуживали его в первую очередь. Но это не наши проблемы. Если вы уж приносите через 40 минут разогретую долму, то потрудитесь разогреть хоть качественно.
2
Елена Балабанова
Дегустатор 3 уровня
27 октября 2025
Потрясающее место, безумно вкусный шашлык, аджапсандал и каждое блюдо, которое было нами заказано ❤️ Огромное спасибо хозяевам, рекомендую 100 из 10 👌🏻
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ядрышникова
Знаток города 5 уровня
7 апреля 2025
Второй раз в кафе обедали. И полное разочарование от места. Не понимаю, откуда столько хороших отзывов. Ожидание заказа долгое, при том, что не сезон и кафе пустое. Официантка не дружелюбная, одолжение делает, когда принимает заказ. Еда очень посредственная. Принесли мороженую ачапу, реально - внутри лед. Мохито - с засушенным лимоном и почерневшими листиками мяты. Красное домашнее вино - очень холодное, до рези в зубах. шашлык пожарен хорошо, но у мяса привкус несвежего продукта.
3
Катя Цветкова
Дегустатор 6 уровня
4 мая
Милейшее обслуживание) купили оч крутую аджику, которую прямо свежую принесла и приготовила работница, приятно) очень вкусный завтрак, а вот язык неудачный. Но в целом место классное
Посмотреть ответ организации
Игорь Шумейко
Знаток города 7 уровня
26 марта
Очень приятное место. Летом - прохладно, зимой - тепло и уютно. Всегда вкусно и не приходится ждать. Завтрак, обед и ужин - Вы в любое время найдете, что покушать.
Посмотреть ответ организации
Вика Алексеева
Знаток города 3 уровня
6 января 2025
Заказала карбонару и оливье. Карбонару просто разогрели на гриле, это даже не карбонара, а просто макароны с беконом. Не понравилась. Дальше со мной случилась ситуация, которую многие здесь описывают. Принесли оливье, а в нем только картошка, мооковь и горох, стоит между прочим больше 400 рублей. Решила посмотреть состав салата в меню на всякий случай - должна быть ветчина и яйца! Это возмутительно, ничего из этого не было! Подошли к официанту и сказали об этом, а она даже не пришла посмотреть так ли это, сидела на стуле просто и говорила, что такого не может быть, всё там есть. Я осталась очень недовольна, не ходите в это место! Плюс ко всему, когда мы только пришли, официант сказал, что некоторых позиций нету в наличии, это нормально, конечно, но! Причина в том, что у них выключили свет (видимо где-то на кухне, ведь тогда в зале был свет) Однако потом свет выключился и в зале, мы ели с фонариками. Не знаю, нормальная ли это практика в Абхазии, но, если знаешь, что есть проблемы в кафе, зачем его открывать в этот день?
3
1
Виктор Савеленко
Знаток города 14 уровня
9 декабря 2025
Рекомендую, не пожалеете, недорого, официант Лика очень-очень чуткая и приятная. А повар это что-то , просто гений, все вкусно очень 👍, если посетите то не пожалеете , очень хорошее Сухумское пиво, Что бы понять и вкусить приезжай и посетите не пожалеете, рекомендую. Было бы 10 или 40 звезд поставил бы все. Рекомендую 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Aleksandr
Дегустатор 6 уровня
22 апреля
Хорошее кафе, очень уютно, по кухне очень вкусно, свой алкоголь нельзя пить.
Посмотреть ответ организации
145925 Ирина
Дегустатор 4 уровня
13 августа 2025
Абхазия, а не Грузия. Каждый раз, когда приезжаем в Новый Афон, приходим покушать именно в Лимар. Отличное расположение, уютно, вкусно. В этом году для себя открыли здесь хинкали- оооочень вкусные!
1
1
Посмотреть ответ организации
ирина в.
Знаток города 5 уровня
12 мая
Очень приятное кафе с видом на водопад. Приветливый персонал, еда очень вкусная, особенно шашлык.
Посмотреть ответ организации
Светлана Сверчкова
Знаток города 4 уровня
17 июля 2025
Заказали с мужем шашлык 400 гр. Принесли пять маленьких кусочков. На наш вопрос ответили что взвешивают сырое. Мы в первый раз слышим такое. При этом ждали очень долго. Мясо все в жилках, невозможно есть. Оставили все, даже есть не стали. За два компота, два соуса, хлеб и вот этот чудо шашлык отдали 1800. Решили закрыть Абхазию для себя.
2
1
Посмотреть ответ организации
Божена Назарова
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2025
Очень вкусно! Цены приятные,мясо вкусное! Сервис хромает,но это не так важно,когда кухня очень вкусная ) 🔥🔥🔥
1
Дарья Т.
Знаток города 5 уровня
6 января
Невероятно вкусный ресторан с хорошим видом! Ставлю твердую пятерку. Обязательно попробуйте хачапури, хинкали и ачапу
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Харитонов
Знаток города 2 уровня
30 июля 2025
Приятное заведение, хочу отметить наличие кондиционеров что очень важно в такую жару, персонал вежливейший обслуживание на высшем уровне, хинкали очень вкусные, спасибо Лимар за хорошее впечатление об Абхазии
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Бук
Дегустатор 4 уровня
3 мая 2025
Кухню оценить не могу, но обслуживание отвратительное. Заполненность от силы - 20%, время 14:00 - соответственно персонал должен работать, а не спать. Меню ждали 10 минут, официанта для заказала прождали 20 минут, но не дождались ушли. По залу ошивался какой-то молодой человек, вроде официант, но ходил нога за ногу мимо столов.... ушли в другое кафе, кстати дешевле, очень вкусно и с быстрым обслуживанием.
1
Елизавета Якони
Знаток города 2 уровня
5 июня 2025
Еда не вкусная, заказали хачапури лодочку с яйцом, ее почему-то сделали с моцареллой и вообще не допекли, под сыром было абсолютно сырое тесто, о чем было сказано официанту и менеджеру, но данное блюдо нам внесли в счет беззазрения совести. И в принципе вместо козьего сыра они практически везде добавляют моцареллу
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2025
Была 17.04.25. Заказала вареники с сыром. Видимо мало заказала, потому как официантка с пренебрежением спрашивала и это всё? Вареники принесли немного недоваренные, на разломе сырое тесто. Вареники с сыром не вкусные. Всегда их ем в Абхазии в кафе, здесь не то: и тесто, и сыр.
2
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
3 мая
Ожидание еды более часа, соответствие названия блюда и то что принесли вообще не соответствует, бегает огромное количество животных , персонал за этим не следит, за такой сервис еще 10 % оплатите И вишенка , кот решил прям по середине беседки на улице сделать свои дела при всех.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Петрушина
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2025
Отвратительное отношение официантов к гостям . Как пришли на в грубой форме сказали побыстрей выбирать место , хотя кроме нас в заведении никого не было . Как собакам кинули три меню , хотя нас было четверо . За такой «сервис» заведение берет 10 процентов по умолчанию . Еда посредственная, в любом другом заведении можно найти тоже самое , но по более приятным ценам и более хорошем обслуживании Не рекомендую к посещению
1
1
Посмотреть ответ организации
Алекс
Дегустатор 3 уровня
10 августа 2025
Накрученный рейтинг( Еда все вкусно, кроме плова из курицы, попалась кость, непонятный состав и очень маленькая порция. Обслуживание не расторопное 10% сразу включают Из плюсов вайфай, кондей, оплата картой ночью можно было а днем уже нет, ха-ха
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Б.
Дегустатор 3 уровня
25 июля 2025
Увидели хороший рейтинг, решили прийти с семьей. Обратили внимание, что в меню обслуживание 10% и с этого началось наше разочарование. Сначала долго ждали пока подойдет официант, подошел парень, начали спрашивать про состав блюда (с нами были дети), он ответить не смог, пришла другая официантка. Не очень охотно отвечала на наши вопросы, будто делала нам одолжение. По итогу ждали минут 25, о чем были предупреждены сразу, официанты несколько раз приносили нам чужую еду (хотя посадка была далеко не полная, и непонятна причина питания). Позже нам приносили уже нашу еду и ставили просто на край стола, не говоря что это за блюдо. По еде особо вопросов нет, только островатая, для детей особенно, 3.5-4 за еду поставить можно. Принесли счет на бумаге, мы оплатили, а сдачу нам не принесли. Мы уже из принципа попросили принести сдачу, так как за обслуживание были уплачены деньги, оставлять еще сверху на чай за такое отношение не хотелось ни рубля уже просто из принципа. Когда я спросила у официантки - а где сдача? Она с крайне пренебрежительным видом спросила у меня: 40 рублей? На что мне принесли сдачу самыми мелкими монетами. Еда 3.5-4 Обслуживание 0 Персонал 0 Не советую портить впечатления от посещения Нового Афона этим «рестораном»
1
2
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Отличное заведение, кормят вкусно и сытно. В кафе уютно, чисто. Персонал дружелюбный и внимательный. Расположены около всех основных достопримечательностей. Даже от пещеры можно быстро дойти по небольшой улочке Водопадной. Во время отдыха это кафе было для нас самым любимым.
Оксана Оксана
Дегустатор 4 уровня
9 марта 2024
Отдыхали в Новом Афон. Очень красивое место😀, но это в следующем отзыве. А сейчас про это кафе. Зашли в него случайно, и видно.... неслучайно. Скажу сразу - нам понравилось всё, без исключения. Всё очень вкусно, всё очень красиво. Очень милые девочки, быстро приняли заказ, быстро его принесли. Жареные хинкали (пробовали их в таком виде первый раз🧐) - просто 💣💣💣. Очень вкусно😋. Всё остальное тоже понравилось. Интерьер новый, стильный. Всё чисто. На следующий день хотели к ним опять на ужин зайти - было закрыто. Но, об этом девочки- официанты предупредили, что работают в межсезонье пока есть посетители, видно - мы опоздали немного. Кафе очень рекомендую.
1
Александр Тужик
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2024
Думал хорошее кафе, заехали покушать семьёй. В итоге: 1) очень долгое обслуживание 2)официант с кислой миной, как будто я ее чем то обидел 3) встрелитили 2х тараканов прям в зале 4) детям заказал пиццу, половина пиццы тесто было не прожарен, из за чего я отказался платить, попросил заменить, не заменили, счёт принесли на полную стоимость, официанту сказал что платить не буду так как пицца по бокам сырая, тесто не прожарено, на что мне нагрубил потом второй повар/официант(не знаю кто он так как не было бейджика). В общем не рекомендую, долгое ожидание и мягко говоря неприятное отношение персонала, а в конце расчета ещё и 10% к счету сверху добавили за обслуживание . Из плюсов хорошая атмосфера, неплохой люля кебаб, достаточно вкусная долма. Второй раз сюда никогда не заеду именно из за персонала, так вести себя нельзя, в нормальном заведении обязаны были предложить компромиссное решение, здесь меня обвинили что мы съели пол пиццы и потом скзазили что тесто сырое, а как я должен определить не отломив кусок. Не рекомендую.
3
1
Ольга Деркач
Дегустатор 4 уровня
28 августа 2023
Очень и очень достойное заведение. Обслуживание очень радушное, нам всегда были рады и всегда делали всё возможное, чтобы нам захотелось вернуться. Готовят вкусно и качественно, не все блюда Абхазии есть, но то, что есть - очень вкусно! Приятное впечатление осталось от кафе Лиман. И беременная кошечка, которая каждый раз приходила спать под наш столик завоевала наши сердца, красотка невероятная. Про мясные блюда сказать ничего не могу, но готовят их при вас на открытом мангале. Нага компания не ела мясо, поэтому нет обратной связи по мясу. Скорее всего тоже очень даже неплохо, потому что местные вечером в заведении тоже кушают.
2
Никита Еремин
Знаток города 7 уровня
1 июля 2024
Хачапур и мясо по абхазски были вкусными, но плов худший, что я пробовал в жизни. Официантка забыла, что мы заказали хачапур и мы долго его ждали, пока не выяснили, что она про него забыла. Само место выглядит хорошо, но музыка играет так громко, что невозможно общаться с людьми за одним столом...
Юлия
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Очень очень очень долгое обслуживание, к официантам не придираюсь, но! Плов не вкусный, соус алычовый кислятина. А главное: прождали минут 40. Плов положить в тарелку и капустный салат. Серьезно?? Шашлык заказали, минут через 20 только вышел мангальщик и начал готовить... Это просто не уважение я считаю. А вот теперь вопрос, за что 10 процентов за обслуживание??? Салфетки даже на стол не поставили.. вообщем не рекомендую
4
Евгений Лазарев
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2025
Отвратительное кафе! Располагаясь в таком святом месте, напротив храма Апостола Симона Канонита и тамже кладбища Цхумских епископов, вы просто пляшете и горланите на вксь центр прекрасного города до 23.00. Ваш репертуар от шансона и сектора Наза до современной музыки. К слову отметить таких кафе как это достаточно в Новом Афоне. Прогуляться тихо и спокойно невозможно. Закрывайтесь в своем стеклянном зале и слушайте песни не самых лучших "солистов-вокалистов". Просто своими вечерами свою же землю святую оскверняете и память своих предков. Туристы, пойте и пляшите подальше от мест святых. Кухня хорошая, но уровень шума ужасный. Надеюсь, что администрация города примет соответствующие решения и меры по ограничению уровня шума хотя бы в таких туристических зонах. Нужно уважать других и памятовать о том месте, где вы решили оикрыться
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Дегустатор 5 уровня
16 июля 2024
Приехали с семьей с туристический целью. Решили пообедать. Еда достаточно вкусная. Посуда грязная. Работа официантов на 3+.
1
Сергей А.
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2024
Некоторые блюда хорошие и вкусные. Заказали пиццу - в составе написано, что есть мясо. Съели по куску - не обнаружили. Позвали официантку озвучили претензию, пиццу унесли. Потом вернулась с той же пиццей и управляющей, которая сказала что мясо там должно быть, просто не было в съеденных кусках. Получается что нас обманули, да еще и не извинились. Мяса не обнаружили, настроение подпорчено. Увы..
2
Зарина Зиганшина
Знаток города 5 уровня
11 августа 2024
Приехали посмотреть новый Афон, рядом с парковкой зашли поесть в это заведение , ужасное обслуживание , нужно кричать официанта который сидит в телефоне, из еды заказали жаренные хинкали , просто отвратительные с сырым мясом и ужасным тестом далее заказывали плов , хуже плова я не ела нигде , салат цезарь не плохой обычный, и хачапури вкусное, это единственное блюдо чем наелись хотябы . Я бы не посоветовала это заведение , лучше поискать место получше , и за все мы отдали 3000 где поели только лодочку . Хинкали даже в Татарстане готовят в миллион раз вкуснее !!!! Повару желаю научиться готовить
5
Ангелинка
Дегустатор 3 уровня
24 июля 2024
Персонал работать не очень настроен.Зовешь официантку взять меню, потом сделать заказ.Официантки болтают, смеются, но подходить вообще не спешат, как и приносить заказ.Еда не вкусная, умудрились испортить даже картофельное пюре.Перепелка была с горьким привкусом, а салат из овощей не свежий.Потратила 1000 рублей на назло качественную еду.
1
Милана К.
Знаток города 5 уровня
27 июня 2024
Были утром 27.06 Заказали блины, кашу рисовую на молоке и яичницу. Как итог: яичница была сгоревшей, блины вчерашние, несвежие; каша сварена на воде и разбавлена молоком - не вкусно. Во всех ближайших столовых намного вкуснее. Официантка на русском еле говорила. Сотрудники кафе чаевничали в другой конце зала в рабочее время, до официантов невозможно было достучаться, чтобы они донесли напитки и счет. Невкусная еда, ужасное обслуживание. Не ожидали такого 🤦‍♀️
1
Анастасия Небратова
Знаток города 6 уровня
5 декабря 2024
Очень вкусно! Душевно! Атмосферно!!! Как только первый раз поужинали в этом кафе, больше никуда не ходили, до этого посетили почти все заведения Нового Афона! Огромное спасибо официанту если правильно помню Лина, такая умничка, очень приятно было с ней общаться! Рекомендую всем!!!
1
Ирина У.
Дегустатор 3 уровня
17 сентября 2025
Прекрасное кафе. Уже несколько лет во время отпуска ходим в это заведение. Вежливое обслуживание, официанты бегают. Думаю это заслуга управляющей. Она все время находится в зале и следит, чтобы все пожелания гостей выполнялись. Меню на любой вкус. Форель запечённая выше всех похвал. А какой вкусный кофе там варят - мммм!!! Приятно было получить комплимент от заведения ввиде шампанского и торта. Мы там отмечали день рождения.
1
2
Посмотреть ответ организации
ok_sana_ru
Дегустатор 4 уровня
11 января 2024
Вкусно, уютно, чисто. Персонал, прекрасные вежливые девушки. Все остались сыты, всё было съедено, даже дети всё съели.
1
владимир панов
Знаток города 12 уровня
1 октября 2024
Ооооо . это классное место. Каждый вечер ужинали там. Персонал , очень вежливый приятный доброжелательный. Еда очень вкусная и по количеству нормально. Спасибо.
1
Вячеслав Дубков
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2024
"Одноразовое кафе" второй раз точно сюда нет. Заказал у них кофе капучино на вынос, оказалось у них ещё насчитали мне в счёт посещение туалета, и обслуживание 15% за кофе на вынос, вдумайтесь: обслуживание за кофе на вынос))) Вобщем, будут "доить" вас до последнего, чтобы вы точно не вернулись. Не рекомендую за их отношение, хотя гид рассказывал про их гостеприимство, наверное это не про это кафе. Отзывы удаляют. Не рекомендую.
4
Игорь Александрович Анциферов
Знаток города 4 уровня
3 января
Долгое обслуживание, не вкусная еда. Слов нет одни негативные эмоции.
1
Посмотреть ответ организации
corp-obshchestvosogranich28546
Дегустатор 3 уровня
29 июля 2024
Были втроем, вынос блюд на одного гостя раз в10 мин, каре ягненка вкусное но выход порция 200 грамм преподнесли как 300+, кофе лате толи на воде толи на заменителе молока на вкус вода, порции откровенно маленькие.
1
Влад Герд
Знаток города 7 уровня
13 января 2024
Я не люблю писать отрицательные отзывы, но и врать Я тоже не умею. Два только за интерьер. Приглашали, зазывали, а когда пришли первый раз официанты даже не подошли. Во второй раз были очень заняты большой компанией, пришлось очень долго ждать нашего совсем не большого и не сложного заказа. И вот приносят, всё холодное. Просим разогреть, суп грели два раза, плов вроде с первого. Ощущение что мы помешали вам работать, отвлекли вас. И это в таком гостеприимном крае! Ребята это крах просто, крах и треш. Ни кому не советую это заведение!
4
Любовь
Знаток города 7 уровня
12 сентября 2025
Отвратительное пение, голоса нет как у мужчины так и у женщины, слушать не возможно, пришлось быстро поесть и уйти лиж бы не слушать это 🥴 кухня ничего особенного
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Дегустатор 3 уровня
30 апреля 2024
В абсолютно не забитом кафе, обслуживание очень долгое. Постоянно напоминали о нашей заказанной еде. Спросили, сколько ждать хинкали - ответ был 5 минут, в итоге ждали 25 минут. Мангальгая зона находится прям в кафе,и соответствующий запах на весь зал. Когда считали, уточняли у нас же, что мы заказали. По еде нормально, не самые лучшие хинкали, слегка пересоленные. Хачапури подгоревший.
2
Кристюшка Суходеева
Знаток города 3 уровня
9 июля 2024
Еда вкусная, но за обслуживающий персонал 1⭐️. Обычные блюда несли 40 минут. Проверяйте счета, нас хотели обмануть на 1000 р
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4