Поиск
Маршруты

ЛиМ

Обзор
Товары и услуги
Новости
12
Фото
66
Отзывы
369
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
587 оценок
Оцените это место

369 отзывов

По умолчанию
Ася
Знаток города 3 уровня
20 апреля
Обратились в ветеринарную клинику «ЛИМ» с целью вакцинации кошки и кота. Записались к врачу Тарарину Алексею Владимировичу. В день приёма нас встретила очень приятная и доброжелательная администратор ресепшн. Атмосфера в клинике очень спокойная, нет очередей-толкучек. Сам прием прошел прекрасно. Алексей Владимирович внимательно осмотрел моих питомцев, провел необходимые манипуляции, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Видно, как он любит животных и бережно делает свою работу. Мои пушистики совсем не нервничали, даже не поняли, в какой момент доктор поставил укол. Период поствакцинации тоже прошёл благополучно, хотя я очень переживала. Впечатления от визита клиники самые положительные. Благодарю!
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Космодемьянская
Знаток города 4 уровня
2 июня
Мы выбираем только эту клинику уже несколько лет, так как очень нравится отношение врачей, за всё время не было ни одного негативного инцидента. Котик перенёс операцию, всё прошло хорошо - жив, цел и радостен. Врач дал нам чёткие рекомендации по уходу: воротник на 5 дней, а администратор дополнительно продублировала всё, что было написано в выданных бумагах. Приятно, что в клинике всегда идут навстречу и поддерживают связь, так что мы продолжаем ходить только сюда.
Посмотреть ответ организации
Игрок 1989
Знаток города 6 уровня
10 мая
Хочу выразить благодарность врачу Виктории Юрьевна,за человечность и оперативное решение вопроса . Прибежали с котом на руках,которого неумелый груммер в моменте стрижки передознул успокоительным.Помощь была оказана тут же,все необходимые процедуры выполнены+еще и морально поддержали(что крайне важно,в такие моменты) Оплата безналом и весь необходимый комфорт в данной клинике есть. Крайне приятно,когда люди работают по призванию! Бесконечно благодарю♥️🤝
1
1
Посмотреть ответ организации
Мирослава Безуглая
Знаток города 3 уровня
18 июня
Посетила данную клинику по рекомендации. Необходимо было стерилизовать 2-х кошек. Всё прошло отлично и нареканий у меня нет. Перед операцией врачи провели полный осмотр: взвесили питомцев, послушали их и задали все необходимые уточняющие вопросы. Мне понравилось, что доктора отвечали на мои вопросы и не навязывали никаких дополнительных услуг. К кошкам относились очень внимательно и обходительно, было видно, что врачи переживают за пациентов. После процедуры меня подробно проконсультировали по обработке швов и препаратам, рассказали, как соблюдать послеоперационный режим и что делать в случае появления каких-либо изменений в состоянии животных. Я была предупреждена обо всех нюансах, сейчас с кошками всё в порядке.
Посмотреть ответ организации
Е
Екатерина Г.
Знаток города 2 уровня
21 мая
Хочу поблагодарить всю команду клиники за доброжелательное и внимательное отношение! Особенно благодарна Виктории Юрьевне за бережность, теплоту и поддержку! Котик со сложными вопросами в здоровье. Но несмотря на такое состояние, разобрались со всеми вопросами, получили четкие назначения, без лишней воды. Все по делу. А еще получили надежду, что получится. Благодарю!!!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Купцова
Знаток города 4 уровня
14 мая
В клинику мы приходили с котом для проведения профилактического осмотра и постановки комплексной прививки вместе с вакциной от бешенства. Врачи проявили настоящий профессионализм и доброе, участливое отношение как к питомцу, так и к хозяину. Во время осмотра коту измерили температуру, проверили дыхание и послушали сердце стетоскопом, оценив общее состояние. Они подробно расспросили о здоровье кота и ответили на все мои вопросы. После вакцинации мне дали четкие рекомендации наблюдать за состоянием и при необходимости давать антигистаминные препараты. Посещаем клинику каждый год и всегда довольны .
Посмотреть ответ организации
Оксана С.
Знаток города 5 уровня
14 мая
После вакцинации Мультифел/Рабифел в сторонней клинике нашей кошке стало плохо: хромала на задние лапы, не ела и не пила больше суток, была вялая, каждое движение сопровождалось мяуканьем. Обратились за помощью в эту клинику. Врач Майя Игоревна Шишкина быстро оценила состояние, провела необходимое лечение и обозначила дальнейшие сценарии исходя из состояния животного. Кошке стало гораздо лучше через 2 часа, а на следующий день скакала и прыгала. Отношение к питомцу было доброжелательным и внимательным. Спасибо, что помогли нам! Рекомендую клинику!
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 5 уровня
20 апреля
Приводила свою кошку на стерилизацию. Отношение ветеринара к животному было просто замечательное. Это действительно чувствуется, когда к питомцу относятся хорошо. Нашу любимицу усыпили при нас, а вернули уже проснувшейся, проведя все необходимые тесты температуры и состояния. После процедуры нам дали все необходимые рекомендации по приему антибиотиков и пробиотиков, а также подробно объяснили, как должна проходить обработка швов. Все прошло хорошо, сейчас питомец в полном порядке. Огромное спасибо нашему лечащему врачу, Виктории Юрьевна!
1
Посмотреть ответ организации
MCatocha
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Я благодарна каждому сотруднику этой клиники за заботу о пушистых пациентах, за доброту, понимание и терпение! Особые слова благодарности хочу выразить Виктории Юрьевне. Спасибо за время, которое Вы подарили нам с Бо, постараемся прожить его счастливо! Клиника очень нравится: удобно расположена, всегда есть место для парковки, имеется магазин и ветаптека - все нужное рядом. Цены не кусаются. Очереди нет - прием по записи, но даже если расписание сбилось из-за экстренного приема, вас примут при первой же возможности и в ближайшее время. Вам все понятно расскажут, пациенту обязательно помогут и возможно даже угостят вкусняшкой))
1
Посмотреть ответ организации
юлия иларионова
Знаток города 3 уровня
27 февраля
Были впервые в этой клинике, стерелизовали кошку. Хочу выразить благодарность Ларисе Игоревне Никулиной и её ассистентке, к сожалению имени не знаю. Огромное Вам спасибо за доброжелательное отношение, внимание, операция прошла без осложнений. Когда кошка пришла в себя, нам сразу сообщили. Швы снимали у Алексея Тарарина, очень внимательный врач. Кошка себя чувствует отлично. Теперь будем посещать только эту клинику.
3
Посмотреть ответ организации
Гурия Курбанова
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2024
Хороший сервис меня сильно привлекает! Сотрудники всегда откликаются, прекрасно обращаются с животными. В клинике есть все, то есть можно сделать различные процедуры и никуда не ходить лишний раз. Ветеринары вылечили моего кота! Они красивенько удалили налет на его зубах, затем провели кастрацию и наложили аккуратный шовчик. Все прошло отлично! На данный момент котик уже бегает, да и шрам зажил. Последний раз обращались по поводу ушек, сотрудники же своевременно и без опозданий нас приняли, чудесно обращались с котиком, будто со своим родным. Очень компетентный доктор все хорошо рассказал, объяснил, показал, пояснил все непонятные моменты. Все замечательно!
3
Посмотреть ответ организации
Богинская Алёна
Знаток города 4 уровня
16 января
Кошечка выздоровела после серьезных проблем, с которыми мы обращались в клинику. Сейчас мы проходим курс реабилитации, пока сложно сказать окончательно, но специалисты очень хорошо относились к нашему питомцу, всё объясняли и отвечали на сообщения. У нас были проблемы с желчным пузырем и печенью и удалением сломанного зуба. Сейчас котенок уже чувствует себя лучше, боль отошла, кушает, но лечение еще продолжается.
Посмотреть ответ организации
Елена Салманова
Знаток города 5 уровня
20 марта
Обратились в клинику по рекомендации ветеринара для проведения Узи питомцу. Всё прошло отлично. Записались на удобное время, получили рекомендации по подготовке к процедуре. На узи врач все обьяснял и успокаивал пациента. Дополнительно взяли анализы крови. При этом помогали, подбадривали и очень бережно обращались с питомцем. Оказалось, все в порядке, но если снова понадобится помощь, будем обращаться только сюда.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 3 уровня
9 февраля
Была впервые в этой клинике со своей кошкой Томой для проведения вакцинации. Клинику выбирала по отзывам и по расположению ближе к дому, чтобы кошке было комфортнее. Томе сделали вакцину от бешенства и мультивакцину, кажется Мультифел. В названии могу ошибаться. Врач и медсестра были внимательны. Очень аккуратно измерили Томе температуру, доктор посмотрела зубы, послушала сердце и лёгкие. Подсказывала, как гладить кошечку во время инъекции, чтобы ей не было больно. И действительно, кошка даже не дернулась во время процедуры. Потом доктор дала рекомендации, что делать, если кошечка будет плохо себя чувствовать. Но всё сложилось хорошо. Кошка и мы довольны)
Посмотреть ответ организации
Сабина Микаиловна
Знаток города 9 уровня
14 мая
У моей собаки в моче появилась кровь, здесь оперативно провели обследование: сделали УЗИ и ЭКГ, а также сдали анализ мочи. В ходе диагностики выявили песок в мочевом пузыре. Сейчас мы проходим курс лечения, принимаем выписанные лекарства против цистита, уже есть положительная динамика - кровь в моче больше не появляется, впереди у нас ещё сдача крови и повторный приём. В этой клинике меня полностью устраивает качество услуг, здесь всё четко объясняют и дают понятные рекомендации, что нужно делать.
Посмотреть ответ организации
Алёна Полякова
Знаток города 8 уровня
24 ноября 2025
Прекрасная клиника и сотрудники, были там не раз, ставили коржику прививку, перенес прекрасно, даже не был вялый! Недавно пришли с собакой на обследование, врач-офтальмолог Виктория Юрьевна осмотрела, поняла, что нужно более детальное обследование, перенаправила нас в узкоспециализированную клинику. Подробно все объяснила, дала контакты, сделала все правильно - как мы и хотели. Благодарим персонал!
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 11 уровня
25 декабря 2025
У меня обслуживание оставило очень приятное впечатление: вежливые сотрудники, комфортная обстановка и лояльность при записи. Мне повезло, что неожиданно освободилось время и я смогла приехать. Мы были с собакой на вакцинации, перед процедурой врач провел взвешивание, измерил температуру и сделал общий осмотр. После вакцинации дали рекомендации: последить за питомцем некоторое время, а в остальном все как обычно.
Посмотреть ответ организации
Егор А.
Знаток города 3 уровня
29 апреля
Всё сделали вовремя, персонал любезный, а врачи профессиональные. Приходили сюда по поводу подготовки к МРТ, нужно было сдать анализы, и я, и мой питомец довольны. Моя собака чувствовала себя спокойно во время приёма, анализы провели хорошо и вовремя отправили результаты на почту. Когда я запрашивал данные, отвечали быстро.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Сочетание цены и качества, вежливость персонала, оперативность работы меня устроили. Никогда нет навязанных исследований. Профессиональный подход, любовь к животным, хорошее обращение с ними также меня порадовали. В последний раз прививали котика. В клинику обращалась еще и с собакой, ходим 4-5 лет.
Посмотреть ответ организации
Косов С.
Знаток города 5 уровня
21 мая 2025
Приводили кота на вакцинацию в первый раз, доктор спокойно подготовил питомца - поиграл с ним, отвлек и незаметно сделал прививку) потом завели паспорт, наклеили туда все необходимые отметки (думали что пригодится в поезде) После процедуры нам дали подробную распечатку с рекомендациями по уходу и возможными реакциями. Крче кот в порядке, прививку перенес как будто ничего и не делали ему , клинику советую👌
4
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Е.
Знаток города 4 уровня
4 февраля
Было максимально внимательное отношение к клиентам. Мне объяснили, что перед сдачей анализов старшей собаке не нужно было её кормить, и посоветовали перезаписаться. Младшей сделали комплексную чешскую прививку после полной диагностики с замером температуры. Дали все рекомендации: не мыть, как действовать при аллергии и какие таблетки давать. Мы ранее здесь делали ЭКГ, прививки, ходили к ветеринару-кожнику.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
28 января 2025
Для нас и для нашей собаки поход в ветеринару максимальный стресс. В этой клинике и нас и собаку успокоили врачи, провели неприятные процедуры (подсказав как собаку лучше зафиксировать), всё подробно рассказали, выписали лекарства разных ценовых категорий и пузико собаке почесали :) Очень приятные врачи, большое спасибо Лифановой Виктории Юрьевне! При клинике есть вет.аптека с приемлемыми ценами и небольшой зоомагазин
Посмотреть ответ организации
Наталья Г.
Знаток города 3 уровня
20 марта 2025
Обращались, чтобы сделать прививку Биокан для собаки, и это единственное место, где нашли нужное лекарство. Доктор Виктория Юрьевна Лифанова произвела на меня огромное впечатление: она сделала укол так аккуратно, что собака даже не заметила. Я задавала много вопросов о здоровье питомца, и доктор подробно все объяснила, дала полезные рекомендации. Очень понравилось ее отношение и профессионализм. Теперь планирую обращаться только к ней и в эту клинику.
Посмотреть ответ организации
Валентин Замашкин
Знаток города 24 уровня
10 августа 2025
Рекомендую данную клинику! Приводил сюда котика на операцию по удалению зубов- все прошло отлично. Перед операцией были взяты необходимые анализы и сразу же записались на удаление. Очередь на запись хоть и была, но удалось все сделать на одной неделе. Врачи мне понравились, подробно описали всю проблему, а после операции все также подробно расписали, что и как давать в период восстановления. Котик бодр и весел 🐱
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Монахова
Знаток города 4 уровня
12 марта
Искала клинику по отзывам, хотела найти хорошего врача-офтальмолога для нашей кошки-экзота. У неё появились тёмные выделения из глаз, и мы очень переживали, потому что раньше у нас был перс, которому вовремя не провели нормальное лечение, в итоге та кошка ослепла. Поэтому за молодой кошечкой, которой 7 месяцев, мы следим очень внимательно и не хотим повторения той истории. Доктор очень внимательно отнеслась к нашему котёнку, дала подробные рекомендации. Чувствовалось, что человек искренне заинтересован в результате, а не просто в получении прибыли. Это очень важно и чувствуется сразу. Сейчас мы выполняем все рекомендации и планируем приехать на повторный приём, чтобы доктор посмотрела, как мы продвигаемся.
Посмотреть ответ организации
Марина К.
Знаток города 3 уровня
21 мая
Мне очень нравится отношение к животным в этой клинике. В последний раз стерилизовали котика, всё прошло замечательно, котик хорошо себя чувствует, бегает и прыгает. До этого, когда я его подобрала, тоже лечила именно здесь. Помимо него, у меня ещё несколько кошечек, так что в клинику обращаюсь регулярно, каждый раз всё отлично.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 4 уровня
12 января
Приходила с собакой к терапевту, она все подробно рассказала и помогла связаться с другой клиникой, где есть кардиолог. Осмотр питомца прошел внимательно, общалась доктор замечательно. Мы регулярно возвращаемся в клинику, потому что пользуемся стрижкой когтей, делаем прививки.
Посмотреть ответ организации
Ольга Никитина
Знаток города 15 уровня
26 марта 2025
Клиника расположена рядом с домом. Настоящая скорая помощь - принимают всегда. Отношение к животным очень внимательное. Специалисты хорошие. Не только полечат и привьют от инфекции, но расскажут, как правильно ухаживать. Спасибо большое.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Иванова
Знаток города 5 уровня
9 января 2025
Я попала в клинику впервые, и меня все устроило! Доктор проявил внимательный подход и дал рекомендации по уходу, питанию, позже поставил прививку по возрасту. На данный момент собака прекрасно себя чувствует. Отдельное спасибо доктору Тарарину А.В. за бережный и профессиональный подход к животным!
Посмотреть ответ организации
М
Максим
Знаток города 7 уровня
12 марта
В клинике очень отзывчивый персонал. Объяснения врача были понятны, касались состояния животного и дальнейших действий. Мы приходили к нему по поводу боли в челюсти , планировали санацию ротовой полости, но благодаря профессионализму доктора выбрали более безопасный и правильный путь лечения. У питомца взяли на анализ другую часть челюсти, чтобы, вероятно, по-другому пути провести лечение, по более верному и безопасному. При любых вопросах и проблемах у питомца , мы выбираем только клинику ЛиМ, и ходим туда уже далеко не первый раз. Всё доступно, удобно и с любовью к животному.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Семенова
Знаток города 5 уровня
17 апреля
Обратилась в ветеринарную клинику ЛиМ с больной кошкой, у неё были проблемы с желудком. Врачи проявили вежливость и профессионализм - кошку осмотрели, провели назначения, после чего лечение помогло примерно в течение месяца. Выбрала эту клинику по хорошим отзывам и осталась довольна обслуживанием , так как кошку вылечили.
Посмотреть ответ организации
Алина М.
Знаток города 5 уровня
16 марта
Зачем писать, что есть услуга выезда врача на дом, если по итогу вы отказываете в выезде, хотя находится адрес рядом с вами, да ещё и таким тоном недовольным менеджер разговаривает, будто я ему что-то должна. Объясните вашим менеджерам на телефоне, что люди звонят за помощью и так недовольно разговаривать и торопить не клиентоориентированно!
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 8 уровня
22 мая
Отврательная клиника. Доверяла ей с момента стерилизации кошки. 2 года ходили на прием, прививки. Халатность врача чуть не стоила жизни моей крошке. Прикладываю фото. На первом фото назначение врача этой клиники. А на втором-чем это закончилось. Кошку в критическом состоянии оперироаали в другой клинике врачи, которые в этом разбираются. Вы обязаны были назначить рентген, а не противорвотные уколы. Протолкнули инородное тело вглубь и кошка чуть не умерла. Моя семья пережила столько боли и слез, сейчас тяжелое дорогостоящее восстановление. Я надеюсь, что те, кто прочитают мой отзыв, задумаются, стоить ли посещать это место или обратиться в другую клинику, где врачи разбираются в том, что они делают.
Посмотреть ответ организации
Marina T.
Знаток города 3 уровня
19 июля 2025
Постоянно посещаем эту ветеринарную клинику, лечим там кошку. Нравится полный спектр услуг, доброжелательное отношение, запись по времени — не приходится ждать. Посещение комфортное, врачи грамотные. В этот раз быстро и удобно сдали анализы кошки, ровно в назначенное время без задержек.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Семенова
Знаток города 2 уровня
8 июля 2025
Искала для своих питомцев клинику, обращалась в несколько очно и по телефону, но позвонив в эту, сразу сделала выбор в ее пользу. По телефону мне ответили на все вопросы: как необходимо подготовить кошечку, сколько времени займет операция, назвали цену, записали на прием на удобное для меня время. Расположена клиника в несколько метрах от остановки общественного транспорта, что очень удобно. В клинике чисто, персонал вежливый и очень внимательный. Моя кошечка если и подозревала что-то, то быстро успокоилась: и погладили, и поговорили))ну а укол даже не заметила))). После стерилизации кошечка находилась в клинике где то около четырех часов под присмотром. Мне дали рекомендации по послеоперационному уходу и кормлению. Все необходимое можно приобрести на месте - есть ветаптека и зоомагазин. Также хочу отметить, что в клинике не навязывают дополнительные услуги. О месте стерилизации второй кошечки вопрос даже не стоял - только в ЛиМ. Хочу выразить благодарность врачам и персоналу за чуткое и бережное отношение к животным, профессионализм в работе. Спасибо!!! Искренне рекомендую ЛиМ.
Посмотреть ответ организации
Эмма Г.
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
Мы любим клинику и наблюдаемся здесь уже давно. Довольны внимательными врачами, особенно Алексеем Владимировичем и Викторией Владимировной. Они заботливые, назначают анализы доказательно, а затем подбирают правильное лечение. У нашего котика был сложный диагноз, связанный с непроходимостью почек, его лечила Виктория Владимировна. Мы бесконечно благодарны ветеринарам за помощь. Очень рады, что лечимся именно здесь, врачи действительно профессионалы
4
Посмотреть ответ организации
Марина Ш.
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2025
Все сотрудники очень доброжелательны и квалифицированы! В городской клинике не поставили диагноз и сказали, что собака умрет. По этим же анализам в клинике Лим нам поставили диагноз печеночная колика , назначили лечение и собака поправилась! Ходим только сюда, рекомендую знакомым. А еще после приема добрые доктора дают вкусняшки)
Посмотреть ответ организации
Елена Б.
Знаток города 6 уровня
12 марта
Я постоянный клиент клиники и очень доволен обслуживанием. Меня полностью устроила квалифицированная помощь моим питомцам. Недавно у животного была кастрация, перед процедурой сдавали анализы, делали УЗИ и лечение. Персонал клиники всегда проявляет радушное отношение ко всем этапам диагностики и приема, это ощущается во всем.
Посмотреть ответ организации
Вероника З.
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2025
Не первый раз обращаюсь в данную клинику, очень внимательные врачи. Питомцу сделали прививку от бешенства, где я получила дополнительные рекомендации по давнему заболеванию с симптомами тошноты и рвоты. Доктор отнесся к собаке великолепно - в воздухе не чувствовалось никакого напряжения, животное оставалось расслабленным и полностью доверилось врачу, хотя наш собакен боится всех кроме семьи. После процедуры посоветовали следить за состоянием в течение нескольких дней и проводить вакцинацию ежегодно.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Дорожкина
Знаток города 5 уровня
15 мая
Обратившись в ветеринарную клинику «ЛмМ»,я столкнулась с откровенным разочарованием .Назвать это место просто «отвратительной клиникой»-значит преуменьшить проблему .Работники .особенно врач нефролог Анна Валерьевна Гандур,продемонстрировала полное отсутствие профессионального подхода .Вместо заботы о здоровье животного,здесь явно в приоритете отдается финансовой выгоде. Особенно неприятно было наблюдать как некомпетентность врачей приводят к ухудшению состояния моего питомца.Вместо того,чтобы предложить действенное решение ,мне предлагали сомнительные процедуры ,которые скорее навредили ,чем помогли.Это говорит о полном равнодушие к благополучию животных. В итоге визит в эту клинику стал настоящим испытанием для моего питомца ,а его состояние значительно ухудшилось.Не стоит рисковать здоровьем своих животных,связываясь с такой «клиникой».Особенно не рекомендую обращаться к врачу Гандур Анне Валерьевне ,в силу не достатка знаний и опыта ,ее рекомендации могут нанести вред вашему питомцу.
1
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Ф.
Знаток города 2 уровня
22 марта
Мы приходили в клинику на кастрацию собаки по рекомендации. Все прошло прекрасно, нам очень понравился профессиональный и внимательный подход врача, а также общее качество обслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2025
Обратились в клинику для оказания срочной помощи. На прогулке собака наткнулась глазом на палку и кусок остался там. Позвонили, объяснили ситуацию и при плотности приёме Ливанова Виктория Юрьевна не отказала в приёме. Была оказана квалифицированная помощь. Спасибо за Ваше отношение, за очень спокойный, грамотный подход не только к пациентам, но и к хозяевам.... Потрясывало))) всему коллективу🙏
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 3 уровня
26 февраля 2025
Я достаточно давно хожу в эту клинику, где меня все устраивает. Я доволен качеством обслуживания персонала и его очень доброжелательным отношением к животным. Последний раз я привел свою своеобразную собаку на стрижку когтей. Врач нашел к ней индивидуальный подход и справился с задачей.
3
Посмотреть ответ организации
Ekaterina Shevchenko
Знаток города 8 уровня
25 июня 2025
Ранее я приезжала, чтобы кастрировать кота. Врачи проявили внимательное отношение, поухаживали за котом. Могу отметить, что сотрудники позвонили, когда можно было забирать питомца, и не стали раздражаться из-за моей небольшой задержки. Потом они сами достали его из бокса и вернули здоровым, в том же виде, в котором я его сдала. В скором времени собираюсь привезти двух кошек на прививки.
Посмотреть ответ организации
avocado7679
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2024
Оперативность и грамотность врачей понравились, они разъяснили ход операции, какой необходим послеоперационный период, дали подробную инструкцию, какие лекарства вводить, что капать и в течение какого времени. Обращалась с собакой 2,3 килограмма, очень за это переживала, потому что вес маленький. Посетила клинику первый раз и все прошло удачно. И после операции сообщили, что собака в сознании и через какое время можно забирать домой Спасибо
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2025
Мы делали собаке прививку. Врач осмотрел ее, сделал укол и рассказал мне, куда обратиться, если возникнут какие-либо проблемы после процедуры. Он также дал мне полезные рекомендации. В целом доктор вел себя хорошо и со мной, и с собачкой, поэтому ей было комфортно и не страшно, что было мне важно.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Соколова
Знаток города 9 уровня
22 апреля 2025
В ветеринарной клинике мне всё понравилось: ветеринары вежливые и опытные, быстро помогли с кастрацией и консультацией по уходу. Все процедуры сделали качественно, никаких последствий не было, что для меня особенно важно. Еще порадовало, что можно легко и быстро записаться на приём. Кот пропажи не почуял:)
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Го
Знаток города 9 уровня
16 января 2025
Прекрасный врачебный персонал , я постоянно привожу сюда собаку и котов , всегда на высочайшем уровне ! Профессиональный подход , адекватные цены . Доверяем им на 100%, уже рекомендовать другим, которые тоже остались довольны
2
Посмотреть ответ организации
Александр Денисов
Знаток города 4 уровня
28 августа 2024
Вообще все понравилось, мы позвонили и сразу записались, приехали, нас качественно осмотрели и дали рекомендации, сделали укольчик. Ушки сразу же осмотрели, проверили на грибок и паразитов. Мы купили маленького котенка и приехали на прием, сделали вакцину. Не первый раз обращаемся, собаку привозили, теперь кошечку.
Посмотреть ответ организации
Доброжелатель
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Очень не везёт в последнее время на ветеринарные клиники, поэтому снова пришлось поменять. И, видимо, придется снова искать другую. Обратилась в данную клинику из-за отзывов и активных ответов организации на них, подумала - раз есть обратная связь, то можно доверить здоровье питомца. И вот в конце ноября обратилась при обнаружении крови в моче у кошки, наличии меток и плохого самочувствия. Первичный прием - Шишкина М. И. Был проведен осмотр, сдали анализы, в начеле декабря сделали УЗИ. На последнем подтвердиласись подозрения на МКБ и цистита, а также обнаружены хронические изменения в печени и желчном пузыре. И по факту слышала от врачей: камни в левой почке и мочевом пузыре! (со слов) Далее, 03.12.2024 я приехала для поставки диагноза, а главное, за лечением. ОЧЕНЬ удивилась, что нам помимо диеты, антибиотика и Урсофалька не прописали препараты растворяющие камни❗️Назначение лечения - Лифанова В. Ю. Что ж, кто я такая, чтобы спрорить с врачами? Естественно, все делала по рекомендициям, через неделю начала усиливаться кровь в моче. Как я переживала за свою кошку просто передать нельзя! Я позвонила в клинику и обьяснила ситуацию, мне по телефону сказали, чем можно остановить кровотечение (записала от руки со слов врача 👇🏼). В итоге, чувствуя противоречие в лечении, я съездила в клинику повторно на консультацию по лечению. И врач ответила, что она перепутала вид лечебного корма, и поменяла с Ренал на Уринари. Первичным числом (03.12.2024)❗️На вопрос, почему не прописали препараты, для растворения камней, ответ: «Они не нужны, сначала попробуем кормом» (приблизительно) - снова Лифанова. Проходит приблизительно неделя, мне звонит врач - Шишкина, и по телефону диктует: Стоп цистит Био - 2 недели и Мелоджик уро - месяц с соответствующими дозировками. С первых дней они начали помогать, я начала успокаиваться за свою любимицу. Но до сих пор терзает вопрос: «почему сразу не прописали❓Почему надо было тратить наше время и нервы?» К сожалению, счастье длилось не долго. Кошка начала расчесывать мордочку, на ушах появились небольшие корки, была раньше подобная аллергическая реакция когда-то давно на корм, который не подошел. И несколько лет назад другой врач прописал нам тогда Стоп-зуд. Тогда помогло и корм соответственно я исключила… Естественно, я прибегнула к данному препарату, потому что ничего другого не знала. Применяли неделю. Когда поняла, что не помогает, да ещё и красные участки кала обнаружила, прекратила давать препарат и снова записалась в клинику уже для сдачи кала (потому что своими глазами видела изменения в нем). На приеме 16.01.2025 - Шишкина сказала, что нельзя давать препарат, и что побочка «красных выделений» может быть от него. И все это в такой форме, как будто я ей лично что-то плохое сделала! И почти каждый прием со мной разговаривала в таком тоне! В итоге, отменили и Мелоджик, и назначили противоаллергическую терппию. На следующий день мне снова позвонила врач Шишкина и продиктовала по телефону «Флуконазол» 50 г по пол капсуле, так как были обнаружены грибки! 12.02 (раньше просто не смогла) - ещё раз приехала сдать анализ кала, потому что он не изменился и терапия не помогает, чтобы посмотреть, есть ли хоть какие-то улучшения? Снова грибки по результатам, и я записалась уже на 14.02. Принимала Лифанова, сказала, что препарат от грибков больше не нужен, со слов врачей - «аллергическая реакция» (рядом был дерматолог, с которым она советовалась). Но терапия была уже другая, попробовали - не помогло, и я не стала тянуть, записалась к дерматологу. 27.02.2025 Был осмотр кошки дерматологом, была взята гистология, назначено лечение и рекомендации по дальнейшей сдачи анализов. Еще запомнилось придирчивое отношение к словам, которые я цитировала между прочим со слов других врачей (в том числе из других клиник) 🤷🏻‍♀️ А вообще если серьезно, очень прошу донесите, пожалуйста, до своих специалистов, что у меня нет ветеринарного образования и я не обязана выслушивать «придирки» ЗА ДРУГИХ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ВРАЧЕЙ, как будто я занимаюсь самолечением! Если бы это было так, я бы обращалась в скорую для животных, а не в вашу клинику и кошка была бы совершенно в плачевном состоянии. Ей 15 лет, а у нее до сих пор отличная шерсть и зубы - вот тут уже мое личное отношение и общение с питомником! Приведите их, пожалуйста, в чувства, раз на работе, то пусть ведут себя, как профессионалы, и за луру принимают кого-нибудь другого. Я такое отношение терпеть не собираюсь! До сих пор не понятно - почему сразу нельзя было назначить эффективное лечение МКБ, а не тратить мое ВРЕМЯ, НЕРВЫ и ДЕНЬГИ! Больше я у вас ни секунды и ни копейки не потрачу! Получается, раза два я съездила впустую, еще и денег заплатила, а самое эффективное лечение ПО ТЕЛЕФОНУ! @хринеть! У меня нет никакого доверия к вам! И кошка до сих пор расчесывает себе морду, видимо, аллергия на некомпетентность и наглость!
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6