Поиск
Маршруты
Карты · Брест · Рестораны

Леон

Рейтинг 4,7
461 оценка
Закрыто до 12:00
+375 29 850-40-40
Показать телефон
Брест, Варшавское ш., 43
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Леон, Брест, фото
Еще 156
Обзор
Фото
166
Отзывы
186
Особенности

Адрес

Брест, Варшавское ш., 43
Показать входы
Маршрут

Контакты

+375 29 850-40-40
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 12:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  21 место
Рестораны и кафе Бреста с бизнес‑ланчами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  44 места
Кафе и рестораны Бреста с вкусными салатами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Бизнес‑ланчи в Бресте: подборка заведений
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  12 мест
Заведения Бреста с алкогольными напитками: бары, рестораны и кафе
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  46 мест
Заведения Бреста с коктейльной картой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Заведения Бреста с блюдами из рыбы и морепродуктов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  43 места
Салаты в заведениях Бреста: кафе, рестораны и пиццерии
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Заведения Бреста с живой музыкой
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Варшавское шоссе
97 м
4
Варшавское шоссеМахновичаСальниковаСанта-53Грюнвальдская
Показать парковки

Особенности

Еда навынос
Туалет
Оплата картой
Парковка
Летняя веранда
Wi-Fi
Кофе с собой
Можно с собакой
Чай
Посещение с животными:разрешено с собаками до 35 см.
Способ оплаты:наличными, безналичная
Специальное меню:детское
Кухня:европейская
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

06:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,7
461 оценка
Оцените это место

186 отзывов

По умолчанию
Галина Авраменко
Дегустатор 4 уровня
25 февраля
После долгой дороги из Москвы зашли поужинать и не ошиблись! Приятный спокойный интерьер, много зелени, что успокаивает. Вкусные блюда. Приятный вежливый персонал. Встретили вежливо , предложили удобный столик. Особенно порадовала официант Александра! Очень приятная симпатичная девушка, спокойная, вежливая . Отлично знает меню! Мясо для салата обожгла горелкой для нужной прожарки! На все наши вопросы по блюдам отвечала не задумываясь, рассказала все нюансы, порекомендовала блюда согласно нашим предпочтениям, так же посоветовала напитки к выбранным нами блюдам. Просто молодец!!!! И я теперь люблю панакоту! Она здесь изумительная!!! ! Обязательно придём еще раз, когда будем в Бресте!
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Четырбок
Знаток города 4 уровня
13 мая
Зашли с подругой после тренировки пообедать в ресторан Леон, обслуживание ужаснейшее. Зайдя в ресторан оглянулась увидела стойку с меню, после только подбежала хостесс с дальних столов, сказала оставить верхнюю одежду в гардеробе, я спросила где мы можем расположиться, мне сказали выбирайте любой столик, мы прошли к столику у окна хостесс сказала что столик забронирован, я выбрала соседний она сказала также он забронирован, и как далее я заметила все большие столы были с табличкой брони, зачем было говорить выбирайте любой столик если по итогу свободно только пол зала. Этого я вообще не поняла, так как хостесс должна была сразу сказать за какие столы можно присесть, которые свободны, а не за любой, чтобы не пришлось спрашивать «За этот можно? А за этот можно? А этот свободен?» Меню нам дали не полное, ни хостесс ни официант не предложили обеденное меню которое было размещено в истории инстаграм. Еще на стойке мы увидели «детское меню» в котором была паста карбонара, когда официант Александра принимала заказ, мы попросили пасту карбонару, нам ответили что это детское меню, мы попросили карту детского меню, на что нам резко отказали, я спросила почему, и такой же резкий и грубый ответ был «Я не могу вам дать детское меню». Может к нам позже присоединиться кто-то? Никто не уточнил, может к нам присоединиться подруга с детьми. Возникает вопрос к какому возрасту относится детское меню? От 0-18? Я должна придти с ребенком чтобы мне подали детское меню? И официант будет следить чтобы пасту съел ребенок а не взрослый? Это абсурд! Тогда мы спросили какая паста есть для ВЗРОСЛЫХ, ничего похожего на пасту карбонару не было, на выбор 2-3 пасты с морепродуктами. Тогда мы сделали заказ салат цезарь, салат греческий и драники с семгой и икрой и освежающие напитки, нам дали по одной паре приборов, и пришлось довольно долго ждать когда официант Александра подойдет к нашему дальнему столику чтобы просить дополнительные приборы. Греческий салат из обеденного меню состоял из кучи твердых листьев салат и пару огурцов с томатами и перцем( Остальные заказанные блюда были вкусными. За все отдали 90-95р. Предвзятое отношение от персонала ресторана запомнится надолго. К слову в зале был занят один банкетный стол и столик за которым была одна девушка. Зашла на сайт и увидела, что столы с табличками брони были свободны(зеленые). Интерьер зала красивый и современный. Персонал заведения испортил все впечатление о ресторане! Посетить данное заведение еще раз или же посоветовать знакомым и друзьям НИКОГДА!!!
3
Мария Филатова
Дегустатор 4 уровня
31 июля 2025
Были в Бресте на один день, в соседнем отеле, и чтобы далеко не ходить на ужин - выбрали ресторан Леон. Прочитав отзывы я сразу же решила что буду заказывать дранники с рыбой и яйцом пашот, и я ни грамма об этом не пожалела. Ребята, у вас лучшие дранники которые я пробовала в Беларуси, у вас и у Бульбашей в Минске. Остальные, которые я пробовала в Витебске, Гродно и Мире - полное разочарование. Мужу тоже понравилось его блюдо. Единственное что наша дочь не заценила бургер, но я думаю у 11летки своё представление о еде 😁. А нам всё понравилось!
2
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных