Поиск
Маршруты

Лемар

Обзор
Фото
446
Отзывы
1760
Особенности
Рейтинг 5,0
5258 оценок
Оцените это место

1760 отзывов

По умолчанию
Алексей Мишарев
Знаток города 9 уровня
24 марта
Отличное место, классный трек. Идеально, чтобы провести выходной с удовольствием. Особенно рекомендую фанатам автоспорта! Выдают классные комбезы. Единственная странность с которой столкнулись, это странная система доступа к фотографиям - купите три магнита чтобы получить ссылку. Да сделайте вы по красоте, чтобы каждый смог спокойно купить ссылку на фото и мозги не делайте с этими магнитами. В остальном всё шикарно!
1
1
Татьяна Андреевна
Знаток города 10 уровня
10 января 2025
Отличное место. Хорошая трасса. Карты чудные, заносит знатно на них на 360. Неустойчивые, для любителей адреналина. Впервые не пристегивалась, удивилась даже, что нет ремней. Цена норм, как и везде, что понравилось, то что не грузят с рассказами как и что делать (техника безопасности и управление). Есть на террритории кафе, пахнет ниче так, есть можно) Очередей нет, быстренько надели шлем и вперед. Можно костюмчик надеть для пущей артистичности. Есть шкафчики для хранения вещей. Минус есть. Я люблю фоткаться, а меня погнали тк был другой заезд уже, расстроилась:( Надо хоть 5 мин давать пофотаться. Поэтому фотку не прикреплю😉
6
1
Анастасия Хованская
Знаток города 5 уровня
21 ноября 2025
Современная трасса с удобной инфраструктурой. Прокат картов удобный, всё в хорошем состоянии, персонал вежливый. На трибунах хороший обзор трассы Кафе: меню разнообразное, блюда вкусные, цены адекватные. Мотель: чистый номер, всё необходимое есть (кровать, диван, кондиционер, душ, туалет, ТВ). Однозначно рекомендую это место!
1
1
Сергей Горбатенко
Знаток города 12 уровня
10 апреля 2025
Великолепная инфраструктура. Отличные карты в прокате! Идеальная трасса и для спортивного картинга! Есть кафе, гостиница и нормальный туалет (а это очень важно, не все картодромы этим могут гордится). Большая территория.
4
Карина Катигорох
Знаток города 15 уровня
22 сентября 2025
Преимущества: - близко от Рнд -атмосферно -есть кафе с отличной панорамой -чисто в уборной -ремонт свежий -очереди были, но Люди какие то прям воспитанные 😂🙈 Ни одного грубого слова, это вам не поликлинника 🤷‍♀️ Хотя был один «бесноватый», решил без очереди , она у него по своим правилами формировалась 😂😂👌🏻 Недостатки : -хочется газончик , лужайка не достаточно красивая в кадре 🙄 -и ещё жарко на трибуне, зонтики бы Думаю и это скоро исправят) Тогда и придраться не к чему будет 😂😂🤷‍♀️
1
1
Ирина Н.
Знаток города 6 уровня
26 мая 2025
Отличное место! Сделано все очень здорово- есть кафе , мотель и даже баня! Есть беседки! Корпоративы и др можно и удобно отмечать! Форма класс, надели чтоб на память осталось себе как настоящие гонщики) под каждый шлем чистые балаклавы , есть ящики с ключами куда ценные вещи оставить! Очень рекомендую! Эмоции обеспечены! Дети тоже катаются!
3
Игорь
Знаток города 9 уровня
6 мая 2025
Отличные новые динамичные машины и интересная трасса. Возможность почувствовать себя пилотом за весьма разумный прайс. Есть детские и взрослые карты. Шлемы и комбинезоны предоставляются без дополнительной платы. Парковка удобная. За заездами можно наблюдать с трибун. Персонал также весьма вежлив и компетентен.
1
1
Vadim Gold
Знаток города 11 уровня
27 ноября 2025
Сравнить не с чем, но трасса очень увлекательная, покрытие ровное, без изъянов, давить газ в пол одно удовольствие. При входе выдают экипировку, шлемы и проводят инструктаж. Лучше всего брать сразу несколько заездов, чтобы прогреть резину, понять траектории и затем хорошенько навалить. В темное время суток ездить комфортно, на трассе шикарное освещение. Есть кафе и гостиница. Карты очень бодрые, свежие и не препятствуют получить максимум удовольствия.
1
Ксения
Знаток города 8 уровня
20 июля 2025
Понравилось все: начиная с первого телефонного звонка, в котором девушка максимально подробно ответила на все вопросы, заканчивая самим визитом 👍 Брали два сеанса с разницей в 10 минут на отдых, опять-таки по рекомендации администратора. Катались два взрослых и два ребенка (14 и 8 лет), поэтому если вы рассматриваете картинг, как способ семейного времяпрепровождения, однозначно рекомендую - крутые эмоции гарантированы 🔥 Из пожеланий, которые хотелось бы добавить: было бы здорово ввести в продажу не только магниты и рамки с фотографиями по 700 рублей, но и возможность купить цифровые фото. Нам в этой услуге вежливо отказали, хотя в век социальных сетей это было бы как никогда актуально 👌 Так или иначе, обязательно вернемся ещё 🤩
Александр Кудрин
Знаток города 30 уровня
12 ноября 2024
картинг-центр Lemar. Он находится рядом с Батайском и трассой М4, поэтому сюда можно заехать с детьми по пути из Москвы на юг или по дороге обратно. Здесь же можно и заночевать - есть мотель на 18 номеров, кафе с европейской кухней, летняя терраса и русская баня. Картодром большой, с интересной трассой сконструированной профессиональными гонщиками с учётом всех международных требований, перед заездом проводят подробный инструктаж. Управлять картом просто, там всего две педали - газ и тормоз, а эмоций масса! Первый пробный круг проехал не сильно разгоняясь, проверяя, как безопасно вписаться в повороты, а дальше начал потихоньку прибавлять газку. Трассу в 1208 метров удалось пройти 6 раз за 10 минут, обогнал только самых осторожных девушек блогеров. А вот для корпоратива, место идеальное. Можно посоревноваться в скорости с коллегами, выпустить пар в конце рабочей недели
5
Виктор Козин
Знаток города 6 уровня
23 августа 2024
Шикарно провели время, сервис на высоте! Был уже 2 раза и не собираюсь останавливаться 🔥для любителей быстрой езды и азарта место придется по вкусу! Есть кафе, можно перекусить, выпить кофе, отдохнуть между заездами . Большая парковка. Можно приезжать с детьми и питомцами.
3
Fenderc60
Знаток города 11 уровня
4 июня 2025
Классная трасса, мощные карты. Ездили по весне, все понравилось! Отличное место для совместных соревнований с друзьями. Можно арендовать всю трассу для корпоратива или дня рождения. На территории есть кафе
3
Елена Глазкова
Знаток города 24 уровня
16 октября 2023
Были здесь на дне рождения одноклассницы,очень поравилось,довольно необычно!Машинки взрослые и детские,можно арендовать на время трек,чтобы только свои.Классные костюмы,шлемы.Детям и взрослым очень понравилось!!!Для детей помимо трека есть место,где побегать и поиграть.В кафе чистенько и тепло.Персонал внимательный и вежливый.
1
Виктор Мурадян
Знаток города 7 уровня
3 сентября 2025
Отличное место чтобы провести время как с семьей, так и с друзьями. Интересная трасса, машины ничего. Все оборудование также выдают
Инесса Гаврина
Знаток города 13 уровня
16 сентября 2024
Мне сложно судить технику безопасности. Вроде бы с этим всё неплохо. Но сама организация процессов, распределение трафика, очередности заездов, комплектация заездов - всё это на уровне 90х годов. Живая очередь, скандалы, Ничего не понятно. Мы рисковали вообще не покататься. Тем самым был бы напрочь испорчен ДР ребенка 11 лет. Нам просто сильно повезло и мы ХОТЬ КАК ТО попали на заезды. Причем нас зачем-то разделили на 2 команды по 4 участника и распределили в разные заезды. Причина не понятна. И без объяснений. Очень жаль. Плюс, вернее дополнительный жирный минус - туалеты! Грязные, сантехника не работает должным образом. Если бы это было удовольствие на 5 коп, не было бы вопросов! Но цена на компанию из 8 человек за 40 минут заездов не маленькая 18400! Хотелось бы видеть хоть какойто адекватный сервис. Плюс фотоуслуги - отдельная история. Это отдельная организация, пристроенная к картодрому. Обещали всех сфотографировать. В итоге больше половины компании на фотографиях не обнаружено совсем. Цена за фотографии явно завышена. 1000 р за одну штуку! Мы заказали по 400 р на почту 7 шт. Ждем второй день. Фотографий нет. Кафе. К самим сотрудникам нет вопросов. Один человек в зале на гдето 50 посетителей. Это очень и очень мало.
1
2
Денис )
Знаток города 18 уровня
13 апреля 2025
Лучший картодром в Ростовской области, приятный персонал, хорошая трасса и карты, атмосферное место..единственный минус, это навязчивые фотографы
Евгения Маслова
Знаток города 14 уровня
5 ноября 2025
Очень понравилось. Организация мероприятий, прокат, все продумано. Ребенок только начал ездить, и сразу записались на участие в гонках. Ребенок доволен, я тоже 😁 Спасибо огромное😊Дарите мечту детям❤️🔥
2
DO TT
Знаток города 9 уровня
2 марта 2025
Лучшая трасса для на юге России. Сочи и рядом не стоит. Шикарная организация прокатного картинга. Если любите скорость - не пожалеете. Проводятся соревнования как для любителелей, так и для спортсменов. Есть гостиница, кафе.
1
Светлана
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2025
Мои мужчины довольны ,были в будний день ,покатались отлично ,приедем еще однозначно ! Из минусов персонал кафе с недовольными лицами ,не здрасьте не досвидания ,меню нормальное , но еды в наличии было 10% из всего меню!
1
"Карт Лайн"
Знаток города 7 уровня
7 октября 2025
Хорошее место для развлечения как взрослых так и детей. Отличный персонал. Всё безопасно и удобно. Первый опыт дочери (9 лет) удался на 5+, гоняла как Шумахер 5 заездов и осталась довольна!
Лариса М.
Знаток города 13 уровня
13 мая 2025
Отличный автодром ! Трасса, машины ,персонал - все на уровне . Не первый раз приезжаем и очень нравится .
3
Евгения В.
Знаток города 5 уровня
12 ноября 2025
Приветливо встретили при регистрации, все объяснили, все рассказали. В целом все очень понравилось мне и ребенку 8 лет. Муж тоже был доволен, но сказал, что хотелось бы больше скорости )) эмоции только положительные, будем заезжать еще,
2
Алексей Баев
Знаток города 7 уровня
8 июня 2025
Адреналин, эндорфин, азарт - бесценно! Для всего остального есть карта МИР. Те деньги, которые Вы здесь оставите, стоят того. На первый взгляд, трасса небольшая, но и сами карты (машины) маленькие - для них места более, чем достаточно. А ведь здесь проходит этап, на минуточку, всероссийского турнира по картингу! Организовано всё хорошо: оплата, инструктаж, сам заезд. Но только, если Вы будете кататься в первый раз, имейте в виду: это не кузовные автомобили с системами абс и курсовой устойчивостью. С машиной реально надо будет бороться! Но та буря эмоций, которые Вы получите, с лихвой окупает все трудности. На территории есть удобно организованные навесы для просмотра и ожидания, трибуна, кафе (стандратные кухни: пицца, паста, котлеты, салаты, напитки и прочее), мотель. И да, не паркуйтесь на въезде на газоне: парковка большая, просто её несразу видно - заезжайте внутрь на территорию, там сразу разберётесь.
3
А
Анна Г.
Знаток города 9 уровня
27 июня 2025
Всё супер! Замечательное место! Подростки в восторге! Спасибо персоналу за слаженную работу, организованность и профессионализм! И, конечно же, за позитив и хорошее настроение подаренное всей нашей дружной компании!!!❤️
Эля Братущенкова
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2024
Прекрасный семейный отдых. Экипировка и шлем добавляют адреналин ещё в раздевалке. После покатушек-восторг!!!!!!
Христофор
Знаток города 11 уровня
16 июня 2025
Хорошее место, приятные работники, чисто, приветливо! Все можно понять конечно но цена действительно завышена. Желание есть конечно ещё приехать но с такой ценой учитывая что мы не один заезд обычно берём на компанию это становится очень дорого... по этой причине выбираем аналоговые места. А в обще всем советую.
Владимир
Знаток города 11 уровня
12 августа 2024
Автодром просто огонь!!! Для отдыха компанией - то, что надо!!! Профессиональная трасса, экипировка. Приезжайте пораньше днём или в будни, будет дешевле. Рекомендую всем хоть раз посетить. Берите с собой экшн-камеры, крепление на шлемах имеется
Соня Руденко
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2025
Трасса норм, повороты стабильные, только в столовой как-то не очень. Запах ну не очень приятный,а еда не очень вкусная. На трибунах пол сидений с огромными дырками. В номерах нет разетки для фена. И опечатка в объявлении.
1
доминиан
Знаток города 12 уровня
18 июня 2025
только это не автодром ,а картодром,здесь проходят не только различные соревнования по картингу,но и есть прокат картом,можно хорошо провести время,удобная парковка,чисто,есть кафешка, готовят пиццу при тебе сразу,приятная атмосфера,где приятно можно провести время в кругу семьи или друзей.
Alexandr Zyablov
Знаток города 18 уровня
25 февраля 2025
Очень хорошая трасса для любителей погонять на открытом трэке. Очень приближено к "взрослым" гоночным трассам. Взрослым не будет скучно, а погонять с детьми- самое то.. Удобная парковка, расположение, инфраструктура и достаточно не ушатанные карты. Все в целом идеально для выходного или подарка.
Алексей Трунаев
Знаток города 5 уровня
4 августа 2023
Очень понравилось. Расположение удобное, от Ростова минут пятнадцать на личном транспорте, есть парковка. Также есть кафе, баня, мотель, про них сказать ничего не могу, не посетил. А, так выдали подшлемник, шлем, для ребенка ещё и бублик на шею, т.к. шлем тяжелый, для безопасности при столкновении, короткий инструктаж по управлению, прохождении трассы и вперед на трассу. Мы были в будний день, для взрослых 700 р., детям 600 р. десять минут. Брать лучше два заезда, первый для ознакомления с трассой, второй уже для езды на максимуме. Советую всем, впечатлений и удовольствия выше крыши.
1
Ольга Шишлакова
Знаток города 9 уровня
9 февраля
Классное место! Посещали не один раз и посетим ещё не один раз. И сами катались и с детьми. Дети вообще в восторге! Для них есть машинки менее мощные, это замечательно. Инструктаж всегда очень подробный. Всегда помогут подобрать шлем. Можно и костюм гоночный надеть, если очень хочется. Трасса классная. Фотограф работает. Всегда можно приобрести фото на память. Отличное место!
Despiced
Знаток города 21 уровня
16 августа 2023
Отличное, продуманное место. Здесь можно выплеснуть адреналин на картинге, после этого посидеть в неплохом кафэ. Карты в хорошем состоянии, к трассе вопросов нет. Если поедете в дождь, поедете совсем другие эмоции, чем от езды по сухой погоде. Мне больше понравилось по сухому ездить. Также в Lemar проходят соревнования. Так что любителям здесь зайдет.
Дарья Коромыслова
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
Прекрасно провели время! Хотелось бы предупредить, когда мы приехали , пришлось ждать пару часов, но оно того стоило! Катались два раза по 10 минут. Руки болят, но ощущения не забываемые. Подшлемники, перчатки, шлемы, костюмы можно взять на месте. Удалось покататься в темное время суток… особая атмосфера ! В кафе очереди не было, все вкусно!
4
Надежда Ленская
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Отличное место! Дети уже третий год ездят на этом картодроме! Чисто, хорошее кафе, дороговато конечно, но поесть горячего и попить вкусного кофе и чая можно! Лично доя нашей семьи это лучший картодром!!! Ура! Лучшее место в Ростове на Дону! Спасибо!
1
Элеонора
Знаток города 7 уровня
24 августа 2024
Впервые встречаюсь с таким предвзятым отношением. Приехали друзья с другого города с 8 летним ребенком, первый раз мы поехали туда 09 августа, у мужчины который принимает оплату явно на голове корона, разговаривает грубо, резко, ничего не объясняет, мы пришли впервые, взяли деньги с нас, сидите ждите. Чего ждать, сколько? Девушка тоже ходила молчала, пока я не спросила, может, что то объясните нам, что делать? Ладно, мальчишки покатались нормально и я на остальное закрыла глаза, но когда мы приехали второй раз через 10 дней, это был просто кошмар, опять этот кассир стал спрашивать умеют ли наши дети говорить, а что должен ему говорить 8 летний ребенок? И можно было как то покультурнее спросить просто ребенка, что нужно, а не тыкать нам, умеют ли они разговаривать, они второй раз там в жизни! Потом когда им надели шлемы мы вышли на улицу вместе с детьми и хотели сделать общее фото просто так, потому что в первый раз мы покупали фотографии у них и предупредили девочек не фотографировать больше, так этот мужчина нас выгнал грубо с криками -уходите отсюда! Хотя первый раз мы выходили и другие люди и стояли там пока дети не сели кататься. Перед нами мужчину тоже выгнал с девочкой он явно был недовольный. То есть фотографам там можно находиться и во время катания, а сопровождающим нельзя на 5 минут выйти. Хотите покупайте фото по 1000 рублей, не хотите валите! Вот такая схема. Потом во время катания один человек у нас съехал в траву и 5 минут сидел с вытянутой рукой, никто даже не обратил внимания пока я с трибуны не позвонила им и не сказала, только потом соизволили доехать, к этому времени он уже сам начал выталкивать машину на трассу в итоге половину времени простоял в траве. А вишенка на торте была когда у 8 летнего ребенка заглохла машина которая вообще тряслась всю дорогу и так и он в конце заезда когда уже никого не было на трассе , проехав поворот развернулся и поехал к выходу в обратную сторону и тут какой- то другой мужик как побежал к нему и начал орать ты что творишь! А потом присел на корточки и такого ему наговорил только тихо уже, чтобы мы не слышали с трибуны, что ребенок вышел весь расстроенный, плакал у него потом была истерика весь вечер, сказал еще ребенку-больше не приезжай сюда ! Это просто кошмар, работают только на деньги, никакого человеческого отношения, орать на ребёнка! Зазвездились там в конец! Вечер испорчен был, я чуть со стыда под землю не провалилась перед гостями. Вообщем если хотите понизить себе самооценку приезжайте туда, Вам в этом помогут! А мы туда больше ни ногой и никому не посоветую, ехать в такую даль, чтобы тебе еще одолжение сделали, дали прокатиться за твои же деньги!!! И можете в ответ писать, что угодно, клиентоориентированности нет никакой, любите только денежки, а на людей вам плевать!!!
8
1
Irina Semenova
Знаток города 9 уровня
13 октября 2023
Катаемся периодически на данной трассе. Детям нравится. Стоимость билета 800р 10 мин. Машины по возрасту, детям немного слабее, взрослым мощнее. По желанию можно полностью экипероваться. Шлем, инструктаж, все как положено. Можно отметить ДР, на территории есть кафе.
Инна Х.
Знаток города 10 уровня
8 июля 2024
Отличный картодром! Были проездом в Ростове, специально заехали , чтобы сын прокатился и смог оценить трассу. Большая открытая трасса. При картодроме есть кафе и гостиница.
4
Семен Т.
Знаток города 8 уровня
23 мая 2024
Уникальное место для наших краев. Был приятно удивлен организацией пространства и уровнем сервиса. Несмотря на поток желающих погонять, мы четко зашли в свою очередь без давки и споров. И конечно же буря эмоций и драйва: два очень крутых поворота не дают расслабиться. Рев мотора и ветер в волосах дарят непередаваемые эмоции. Спасибо ребятам
D
Dmitriy Shamaev
Знаток города 11 уровня
21 августа 2024
К самому картингу вопросов нет, все было классно, большая интересная трасса, много положительных эмоций а вот кафе при картодроме так себе, кухня оставляет желать лучшего, пицца тонкая и не вкусная, цезарь подали с замороженным лососем, реально был внутри со льдом, видать не успели разморозить.
3
Дорога RS
Знаток города 9 уровня
31 июля 2023
Кафе - что бы перекусить (кофе, пицца, да водичка - остудиться) Парковка - что бы припарковать коня и заведение рядом, что бы «привязать коня» ) Ну и трек в 1 км и 12 м в прокатной версии - для каждого из вас на 10 минут в сессии (от 650-1000, как правило) Шлем и балаклава - входят в стоимость Телеметрия - только время круга, но по каждому участнику, в местном приложении через qr Крайне рекомендую
Рустам Бикулов
Знаток города 23 уровня
13 января 2025
Были первый раз ! Давно собирались. Очень понравилось, все четко и понятно, машины и все остальное в отличном состоянии. На территории стоянка, кафе и чистые туалеты.
Антон Шпаков
Знаток города 8 уровня
2 июля 2023
В кафе не заходил, потому что не за этим я сюда час из Ростова ехал)) Персонал приветливый, все доходчиво объясняет, после заезда можно с телефона глянуть хронометраж на каждом кругу, есть даже небольшие курсы, где Вас уже гораздо более серьезно научат ездить (тренеру Александру привет :)) Стоимость отбивается эмоциями на все сто Парковка удобная, место всегда находил без труда всегда, в общем - всё устраивает и буду еще не раз сюда возвращаться!
1
Анна К.
Знаток города 13 уровня
1 октября 2024
Хорошо оборудованный комплекс. Есть кафе, картинг-трасса, трибуны. Карты достаточно новые, в хорошем состоянии. Разнообразие амуниции. Ведется запись заездов, можно отследить как свои достижения, так и соперников. Конечно, следует отметить высокую стоимость. Однако, для тим-билдингов и подобных мероприятий вполне приемлемо. Можно и для небольшой компании друзей или родственников заказать, недёшево, зато интересно
1
иван пискунов
Знаток города 10 уровня
28 июля 2025
Прекрасное место получить драйв, яркие эмоции. Хожу сюда мототоксикоз убирать =) советую картодром всем, кто любит водить быстро и ярко. Качественное покрытие. Хорошие карты, порядок всюду. Однозначно стоит посетить . Еще и фотограф хорошие фотографии делает.
Екатерина Завадская
Знаток города 6 уровня
21 августа 2025
Детям очень понравилось гонять. Просили еще их свозить. Сервис приятный, всë отлично
Юлия Колесник
Знаток города 15 уровня
15 июля 2023
Лучший картинг юга России. Всегда дружественная атмосфера и топовые карты. Очень нравится чистая форма и даже резиночку для волос дают. Если запомнить номер карта, можно посмотреть время кругов на сайте
Василий Солодков
Знаток города 8 уровня
11 октября 2023
Отличный картинг и приятная локация. Удобный сайт с онлайн результатами На территории есть кафе и баня. Также есть детская трасса 👌
Исмет Джаяни
Знаток города 4 уровня
28 мая
В графике работы указано, что картинг работает до 22:00. Мы специально собрались с друзьями и приехали в 21:30, рассчитывая покататься, но по факту нам отказали, сославшись на то, что уже не принимают клиентов. Если вы не работаете до 22:00, пожалуйста, указывайте реальное время окончания заездов, а не вводите людей в заблуждение. В итоге зря потратили время и дорогу, настроение было испорчено. Очень неприятный опыт. Надеюсь, администрация обратит внимание и приведёт информацию в порядок.
1
1
Evgenii_avtoGid
Знаток города 12 уровня
4 августа 2025
Самый лучший картинг 👍 Покрытие идеальное. Гонки отличные Персонал лучший Сервис топ Спасибо за такое качество 🤝
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6