Поиск
Маршруты

Лава

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
57
Отзывы
250
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
325 оценок
Оцените это место

250 отзывов

По умолчанию
Антон Скурихин
Знаток города 3 уровня
16 мая
Недавно заходил в Лава — остался доволен. Шаурма вкусная, ингредиенты свежие, мясо хорошо приготовлено, а кофе приятно удивил. Готовят быстро, персонал вежливый, внутри чисто и уютно. Удобное место, чтобы быстро перекусить в центре города. За свои деньги — очень достойный вариант, обязательно зайду ещё.
Костя Белянкин
Знаток города 4 уровня
19 января
Очень вкусная шаурма 🔥 Мясо сочное, хорошо прожаренное, соус насыщенный, но не перебивает вкус. Лаваш свежий, не рвётся, всё аккуратно завернуто. Порция сытная, готовят быстро, персонал вежливый. Однозначно буду заходить ещё, одно из лучших мест в районе.
Посмотреть ответ организации
Михоил Киров
Знаток города 6 уровня
27 апреля
Отвратительно, ходил сюда около полутора месяцев на постоянной основе каждые дня 2 - 3, сначала хотел написать положительный отзыв, но место стало в несколько раз хуже. Категорически не советую покупать здесь маленькую шаурму. Вот уже несколько раз готовит шаурму высокий парень с угрюмым лицом, не понимаю почему, но он единственный кто режет лаваш на две части когда делает маленький размер шаурмы. Как итог она быстро пропитывается соусом, рвется, разворачивается и есть почти невозможно. Вот для примера, это стоило 600₽. Появляется ощущение, что кроме того что эта шаурменая работает круглосуточно плюсов нет от слова совсем. Если такое ещё раз повториться, или кто то с таким сталкиваться или сталкнеться, советую перейти через дорогу и заказать шаурму там, скорее всего и сам начну лучше ходить туда. Дорого и очень не качественно, причем это не единичный случай.
Вероника С.
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Вчера вечером заказывала шаурму маленькую классику, уж не знаю почему, но получила я просто лаваш с соусом и парой кусочков курицы, овощей мизер, редко решаюсь вообще брать на ужин что-то новое, но как итог я не наелась. Дело даже не в размере, а в том что я половину шаурмы выпила соусом. Я понимаю, что вы пытаетесь создать веселую атмосферу, но то что у ваших сотрудников по бокам стоят их друзья и отвлекают от работы - это не дело. Я сама работаю в общепите и не зову своих друзей танцевать со мной во время готовки. Проведите какую-нибудь беседу что-ли.
1
Посмотреть ответ организации
Леся Ларионова
Знаток города 2 уровня
5 мая
Прекрасное место, уже много раз покупали здесь шаурму и всегда остаемся довольны. Персонал очень дружелюбный. Учитывают все пожелания покупателя) Можно просто заказать по телефону и подойти к определенному времени, а не стоять в очереди. Рекомендую!✨👍🏻
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Карелин
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2025
Спасибо большое за вкусную шаурму! Повару Юрию отдельное спасибо, услышал все мои требования, приготовил великолепную шаурму. Хотелось бы пожелать этому человеку всего самого лучшего и замечательного, человек просто прекраснейший!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 4 уровня
30 апреля
Обычно беру у вас шаурму, все было хорошо, но вчера 29.04 ориентировочно в 21:00-21:10 заказала шаурму, а получила один лаваш с соусом и на дне шаурмы несколько кусочков мяса и немного овощей, по итогу просто лаваш поела с соусом, очень плохо сделана, насыщение никакого не получила, выкинула в мусорку половину
Паршина Надя
Знаток города 3 уровня
6 мая
Очень вкусно и быстро! Руки поварам целовала за среднюю фирменную, а бариста за вкусный кофе! Отдельное спасибо сотруднице Дарье, всегда учитывает все пожелания и делает всё быстро и качественно!
Посмотреть ответ организации
Priyanshu Vaghela
Знаток города 3 уровня
7 января
Удивительная шаурма! Мясо было сочным, идеально пряным и завёрнутым в свежем виде. Порции были щедрыми, а чесночный соус был невероятным. Определённо возвращаюсь 😋
Посмотреть ответ организации
Анна Кондакова
Знаток города 3 уровня
13 мая
Очень хорошее место, готовят быстро, работники приветливые. Шаурма вкусная, горячая, много соуса, особенно нравится фирменная с морковкой по-корейски. Вариант XL как полноценный ужин. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Инна Горохова
Знаток города 3 уровня
20 февраля
самая вкусная шаурма в городе,всегда очень много соуса,мало лаваша очень много курицы,не попадается никаких жилок и хрящиков,как это иногда бывает,просто супер!
Посмотреть ответ организации
KNIZ rf
Знаток города 3 уровня
11 апреля
на протяжении года ходил сюда за шаурмой, иногда мясо недожареное, иногда вместо большой шаурмы сделают среднюю, сегодня 11.04 час назад купил шаурму, по вкусу нормальная, но заметил на лаваше плесень и как то после этого страшно ходить в это заведение.
1
Катя Дементьева
Знаток города 3 уровня
17 мая
Крутое место, хороший персонал и вкусная еда с приемлимыми ценниками, особенно чай очень понравился. На кассе Иван, приятный молодой человек, поднял настроение на весь день)
Полина Глазунова
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
К сожалению, мой заказ не увидели и мне пришлось какое-то время подождать. Но я не виню в этом работников данного заведения, куча заказов горит, толпа людей негодует, тут две секунды до панической атаки честно говоря. Хочу написать отзыв в поддержку ребятам, которые работали 12 августа, девушка очень милая и красивая, парень видно был на стрёме. Добавьте сотрудников, ребятам тяжко вдвоём управиться с тонной заказов. Шаурма вкусная, спасибо!
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 4 уровня
28 февраля
Беру не 1й раз тут шаверму, так как останавливаюсь в этом доме переночевать. Огромный плюс что работает ночью... Но шаверма один лаваш, соуса минимум, в конце, остального тоже! Поел хлеба на ночь😄
1
Посмотреть ответ организации
DunaevIlya2109
Знаток города 3 уровня
6 мая
Стабильно раз в неделю захожу в данное заведение покушать вкусную шаверму😋 качеством удовлетворен, рекомендую к посещению, особенно понравилось здешнее буритто.
Посмотреть ответ организации
Олеся Андреева
Дегустатор 3 уровня
5 февраля
5.02. Вечером недружелюбный персонал, не обращает внимания на гостя у прилавка до последнего. Одними перчатками за кассовый аппарат, и шаурму скрутить. Очевидно, после телефона тоже перчатки менять поварам не надо, да?) Шаурма холодная и невкусная. Не рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл С.
Знаток города 3 уровня
23 апреля
Почти каждый день беру здесь шаурму и всегда все было хорошо. Пока сегодня не повстречал шаурмастера Дашу. Это было восхитительно. Самая вкусная шаурма в моей жизни
Посмотреть ответ организации
Котомин
Знаток города 5 уровня
16 мая
Отличное место, очень чисто, еда вкусная, цены адекватные. Очень вежливый кассир Ваня, такой теплоты от работников общепита давно не видел!)
Валерия Богатырёва
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
9.05 заказывала поздно вечером шаурму. Не положили соуса, совсем. Позвонила по телефону, сказали, что могут сделать новую, но только если я принесу недоеденную половину как доказательство 🤡 Первый раз такое Один раз было, когда мало соуса положили и очень много лука Но тут соуса вообще не было, ноль А так всегда прекрасно все. Но вот такие косяки и такое отношение к постоянным клиентам как-то уже настораживает. Даже известные рестораны у нас в городе так не поступают. А тут я должна из дома принести остатки шаурмы, ну вы издеваетесь, ребят? Нет ну запишите номер, скажите, что в следующий раз сделаем вам бесплатно. 190 рублей не такая и уж сумма, как для клиента, так и для вас. А отношение к себе портите
1
2
Посмотреть ответ организации
Лия Шустик
Знаток города 7 уровня
22 мая
очень хорошее место, часто там кушаю. недорого и много, персонал приветливый и вежливый, всегда рады покупателям. после занятий самое то покушать
Мария Алиева
Знаток города 3 уровня
9 мая 2025
Отличная шаурма! приятное место и отличный персонал. мои друзья советовали мне это место очень давно и вот удалось забежать! теперь лакомоюсь только тут!!! 5 звезд заслужено
1
Посмотреть ответ организации
Александр Воробьев
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Доводилось не раз покупать здесь шаверму так общее впечатление хорошее ,соус вкусный что удивительно большенство кислятиной кормят ,всегда разогреют нормально вообщем все супер,пышненькая девочка очень вежливая
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ракко
Знаток города 4 уровня
27 марта
Ужасно долгое ожидание! Сотрудники стоят разговаривают, заказы не торопятся сделать. Пришла вторая после мужчины, ожидала шаурму больше 20 минут. Не рекомендую, не советую
Екатерина н.
Знаток города 6 уровня
18 января
С момента открытия являюсь постоянным гостем)) ребята огромные молодцы, всегда на максимум сил работают при такой загрузке. Шаурма отличная!)
Посмотреть ответ организации
Мария Чашина
Знаток города 3 уровня
19 мая
Очень часто берём тут шаурму. Всегда очень вкусно. Есть варианты по размерам и много разных добавок Рекомендую 👍
Berezin Vyacheslav
Знаток города 5 уровня
19 ноября 2025
Не знаю, что произошло, но это была худшая шаурма в моей жизни, хотя до этого иногда брали и в целом было съедобно. Но сегодня это была не шаурма, а не пойми что. Один лаваш. Начинки почти нет. Овощей минимум. Мяса тоже. На фото- несьеденная часть и это все один лаваш.и так обе шаурмы. Такими шавами клиентов всех растеряете.
1
Посмотреть ответ организации
Василий Дорофеев
Знаток города 4 уровня
21 октября 2025
Очень вкусный кофе и шаурма! Вежливые и приятные ребята, всегда очень быстрое обслуживание, готов каждый день ходить сюда
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Всегда в лаве брали шаурму, что на Никитово, что здесь, вкусно, пока не попались повары этой ночью, одну шаурму сделали очень тонкой, с одним почти что лавашом, и тремя малюсенькими кусочками томата, соуса мало. Две большие шаурмы очень помялись по середине, одна подгорела, другая сухая и также мало соуса
Посмотреть ответ организации
илья рокотнин
Знаток города 3 уровня
8 мая
Шаурма безумно вкусная, брал среднюю фирменную, повар Вадим легенда. Все быстро и качественно
Посмотреть ответ организации
Виталина З.
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2025
Делают очень вкусную сочную шаурму и прекрасный кофе,люблю это место,еще и живу в этом же доме,на перекус самое то,очень удобно,ребята готовят быстро и с любовью✌🏻😋
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
28 апреля
Шаурма с соусом и мизерным количеством мяса,овощей почти нет Ещё в одну шаурму попросили не класть помидоры,в итоге попался один кусок,не приятно Ещё и холодная
Вячеслав Данашовский
Знаток города 5 уровня
16 мая
Очень вкусная шаурма. Мясо вкусное, овощи свежие, готовят быстро, обязательно возьму ещё
Екатерина Веселовская
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2025
Само место памятное, видео как готовят и что все стиральной цены приятные, большой выбор и возможность добавить свои ингредиенты, готовят быстро, ну и конечно приятный сервис и внешний вид)
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Цибискина
Знаток города 4 уровня
18 декабря 2025
искали где можно вкусно покушать , зашли в кафе лава , и были очень удивлены , супер вкусная еда , доьрый персонал , обязательно прийдем еще туда , теперь любимое место , шаурма просто бомба
1
Посмотреть ответ организации
Olga
Знаток города 4 уровня
13 августа 2025
Спасибо, что владельцы точки взаимодействуют с жителями дома по вопросу уборки прилегающей территории от оставленного посетителями мусора на прилегающей территории. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Шаурма вкусная, выбор большой.
1
Елена Таранина
Знаток города 3 уровня
5 мая
Часто заказываем здесь шаурму, очень вкусно. 😋 рекомендую. Обслуживание быстрое, все супер
Посмотреть ответ организации
alina g
Знаток города 4 уровня
19 мая
Очень вкусная шаурма, пришли сюда в первый раз и остались очень довольны. Будем приходить еще! Спасибо
Kniaz M
Знаток города 4 уровня
28 августа 2025
Специально заказал по телефону заранее. Когда пришёл, прождал ещё 10 минут, чтобы услышать "ой, забыли, подождите минут 15".после этого я прождал ещё полчаса. Итого 50 с лишним минут ожидания маленькой шавермы. Наймите ответственных работников Дополнение. На следующее утро оккупировал "белый трон", три раза за несколько часов
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ж.
Знаток города 4 уровня
6 марта 2025
Живем в ЖК «Рубин» часто покупаем здесь шаурму. Все очень вкусное, свежее, готовят быстро. Персонал вежливый и приветливый. Кто хочет вкусную шаурму, рекомендую купить здесь👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
27 сентября 2025
шаурма очень вкусная.постоянно беру около молла,все работники классные,добрые.Диана самая крутая,у нее самая вкусная шаурма
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Быков
Знаток города 6 уровня
6 мая
Дефолтная шаурма ок, размерная сетка адекватна. По мясу расчет таков, что лучше взять доп. Фитнес шаурма без кбжу это просчет, конечно
Посмотреть ответ организации
Павел Т.
Дегустатор 4 уровня
3 мая
Вкусная шаурма, приветливые сотрудники, моя любимая позицич - фирменная, оч вкусно с огурчиками и корейской морковкой.
Посмотреть ответ организации
Denis
Знаток города 2 уровня
21 августа 2024
Сегодня примерно в 11:00 решил зайти и перекусить, девушка быстро и вежливо обслужила. Спустя небольшое время я получил свою шаурму и был очень доволен таким быстрым обслуживанием, так же сварила очень вкусный кофе, от которого я был в восторге, обслуживание на высоте, девушка приятная в общении. Всем советую это заведение.
2
Посмотреть ответ организации
Алиса
Знаток города 3 уровня
25 мая 2025
Очень понравилось это место. Заказываю уже не первый раз. Прекрасное обслуживание и вкусно и быстро все готовят. Приду еще э.
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 8 уровня
21 мая 2025
Шаурма супер. Готовят быстро, несмотря на то, что бывают большие очереди. Плюс, что можно заказать по телефону ко времени.
Посмотреть ответ организации
Валера Харюшев
Знаток города 2 уровня
18 февраля
Приятный персонал, быстрая и вкусная шаверма с лучшим соусом.
Посмотреть ответ организации
Любовь Шубина
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2025
Шаурма идеальная: много соуса, не разваливается, курочка мягкая! Очень отзывчивый персонал. Крайне рекомендую!!!!
Ксения
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2025
Вкусно, разнообразно, но время ожидания долгое, сегодня вместо заявленных 15 минут, ждали 45, и цены на некоторые вкусы шаурмы сильно завышены
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Радкевич
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2024
Как ни заеду вечером, все перерыв. Раз уж указали, что работаете круглосуточно, то будьте добры так и работать, либо укажите режим работы с перерывами, чтобы приезжать, когда человек на рабочем месте. Приезжаешь в 22, пересменка, в другой раз приедешь в 22:30 - не принимаю заказы, жду сменщика. Введите уже демотивацию для сотрудников, которые опаздывают/просыпают. Один раз вообще было так, что отстоял 20 минут в ожидании, чтобы заказать, а он закрылся, так как сменщик пришел. Шаурма вкусная, но такая клиентоориентированность убивает все желание посещать данную точку.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5