Поиск
Маршруты

Lava

Обзор
Меню
Новости
2
Фото
97
Отзывы
49
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
71 оценка
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Tatiana
Знаток города 4 уровня
8 мая
Вчера заехали прсмотреть, что за кафе " Лава" и были очарованы! Приветливая девушка нас встретила с улыбкой) Мы сделали заказ, и были удивлены вкусом блюд! Суп том ям -изумительный, цезарь с креветками -наивкуснейший!!! Очень удивил меня кофе капучино, на нем красовался рисунок мордочки тигренка, я была очень удивлена такому произведению искусства, спасибо вам огромное за такое гостеприимство, за красивую музыку и приятную атмосферу, в такое заведение хочется прийти ещё! Процветания вам и вашей команде!!!🙏🥰💐
Посмотреть ответ организации
Полина Козлова
Знаток города 4 уровня
22 июня
Понравилось кафе, меню разнообразное и вкусное. Была у вас уже несколько раз!
Сергей А.
Знаток города 5 уровня
8 марта
Заехали с женой перекусить. Том ям хорош, жена в восторге. Очень приятно находится. Интерьер и музыка класс!
Посмотреть ответ организации
Лина Новая
Знаток города 4 уровня
4 мая 2025
Побывала в этом кафе несколько раз и хочу поделиться своим восторгом! Атмосфера просто восхитительная. Интерьер кафе в теплых тонах, много насыщенного зелёного цвета, обособленно выделяется vip-зона, отделенная шторами, создавая ощущение полной приватности и комфорта. Уже открыта летняя терраса, где можно насладиться блюдами. Особенно впечатлили вкусные завтраки и обеды: свежие ингредиенты и изысканный вкус делают каждое блюдо настоящим открытием. А после основной части трапезы обязательно стоит попробовать вкусные десерты — они идеально завершают впечатление от обеда. Такое сочетание красоты и вкуса делает это место одним из моих любимых! Это место идеально подходит как для деловых встреч, так и для романтических свиданий.
2
Посмотреть ответ организации
Елизавета Ж.
Знаток города 4 уровня
22 июня
Очень красивый, светлый летник, обслуживание замечательное, официанты вежливы и тактичны. Понравилось, придем еще в Лаву в пышме🔥😊
Rockey Lol
Знаток города 2 уровня
17 мая
Отличное место. Персонал дружелюбен еда вкусная. Не думал что банально драник с яйцом меня удивит)) летняя веранда лучшая просто. Очень тихо хорошая музыка и небольшая полянка в окно создаёт очень спокойную атмосферу. Посидеть с девушкой самое то.
Посмотреть ответ организации
Андрей Варфоломеевич
Дегустатор 3 уровня
24 мая 2025
Был сегодня здесь 3 раз и в очередной раз убедился, что тут просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Да, да именно так, иначе бы я не стал ездить сюда с ЮЗ города Екатеринбурга:) Плюсы: 1. Персонал (максимально вежливые, максимально внимательные и быстрые). Попадал два раза на Григория и один раз на Ярославу, и даже не задумался от том, оставлять чаевые или нет, конечно, да! 2. Еда. Меню хоть и не большое, но каждую позицию, что пробовал - вкусно! Порции то что надо. Лично мой топ: 1. Шакшука болоньезе. 2. Тыквенное пюре (подается в стейке индейки) 3. Борщ (подача и вкус) 4. Цезарь 3. Интерьер. Милый лофт с отличным наполнением в виде цветов (на столах - живые!), плюс пока про кафе много народу не знает и там всегда есть место сесть. Вообщем и целом, 5 из 5. Самый главный минус, что нужно ехать в Пышму, потому что я не хочу разочароваться филиалом в Макаровском.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Исаева
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Были в первые в данном заведении. чисто, уютно, хороший персонал. Зашли просто перекусить салатик. Выбор пал на хрустящие баклажаны и видимо зря... это первое заведение где мне непонравилось данное блюдо. Стоимость не оправдывает ожидания.. помидорка и баклажаны и маленькая ложка соусов, которые горячат... Пока оценка 3 за персонал, и вкусные лимонады. Попробуем зайти еще и дать второй шанс
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Чолакиди
Знаток города 3 уровня
24 августа 2025
Наше любимое кафе. Очень рады что в Пышме наконец-то появилось достойное заведение. Хочется отметить персонал- девчата очень вежливые, красивые, с юмором. Блюда вкусные просто все, а щучьи котлетки- особенно. Поварам респект за вкус и красивую подачу.
Посмотреть ответ организации
Ибрагим Сюлаев
Дегустатор 3 уровня
15 апреля 2025
Плюсы: Вежливый персонал, оригинальные блюда, красивая подача, вкусные и сбалансированные блюда, уютная атмосфера, все чисто и аккуратно, дизайн спокойный умиротворяющий Минусы: музыка чуть громче чем нужно для фонового заполнения и больше нет минусов. Могу сказать одно. Стоит посетить это место как что то умиротворяющее для отдыха и спокойных бесед в непринужденной обстановке плюс вкусно поесть. Дизайн красивый без пёстрых вычурных цветов. Я бы даже сказал: нежные и гладкие линии и цвета в гармонии с музыкальным фоновым сопровождением. Что касается еды и напитков: Свежевыжатые соки не разбавляются и не будут т.к тебе дают лёд к нему и это отличное решение. Лимонады на настоящих травах базилика и мяты это нечто. Показывает уровень и верность качеству. Мясо и рыба замечательные и приготовлены так, что не похожи друг на друга. Если вам кажется что не хватает солоноватости блюдам, то поверьте что ещё пару проб и перед вами раскроется целый букет гармонии вкуса. Персонал обходительный и готовый проконсультировать вас по любому вопросу касаемо блюд и напитков. Про десерты скажу то, что выглядят они так же шикарно как и их вкус. Однозначно советую посетить это место
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Титов
Знаток города 4 уровня
17 июня
Очень понравился летник. Не знаю еще в Пышме подобных мест. Фоном играет приятная музыка, можно нормально поговорить. Заказали кальян, сделали действительно хорошо. По кухне тоже всё отлично, немного дольше, чем думал, но это ничего.
Посмотреть ответ организации
Наталья Ш.
Знаток города 5 уровня
24 мая 2025
Заведение маленькое,но уютное.И как же тут вкусно!Паста с морепродуктами -огонь!Фетучини с креветками -ам-нямка! Десерты -вкуснотища, особенно фисташковый! Девчата -официантки внимательные. Жду открытия летней веранды.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Асманкина
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2025
Заезжали на бизнес-ланч. Интерьер приятный, интересный, уютный. Персонал вежливый. Ланч был вкусный, подали довольно быстро.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Русановская
Знаток города 7 уровня
30 марта
Очень странное меню, на бизнес ланч предлагают салат" Зимний", отсутствует мясной ингридиент. Макароны болоньезе подали холодные, для чая в кружке вода не горячая. Хлеб, принесли не сразу, порции очень маленькие. В меню были круасаны, но при заказе, выяснилось, что круасаны - отсутствуют.
ААА
Дегустатор 6 уровня
31 июля 2025
Еда вкусная, но максимально обычная. Столовская еда только в красивой тарелке по увеличенной цене. По сути все. Вектор интерьер красивый, меню максимально непрезентабельные. Состояние меню, как будто кафе уже несколько лет работает. Туалет вроде бы ничего, он особо не запомнился. Официанты вежливые и пунктуальные. Месторасположение максимально странное.
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья А.
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Новое, красивое кафе. С летней верандой. Приехали с супругой на бизнес ланч, но на веранду нас не пустили. На веранду говорят только по основному меню, а то все не влезут. Ниже приложил фото - ни одного человека… Ну и блюда - повару есть к чему стремиться. Пицца безвкусная, лимонад такой же, ещё и трубочек не было - выдали обрезки шланга. Шучу, просто дико неудобная трубка. Вообщем, не рекомендую… 🤷‍♂️
4
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 4 уровня
26 мая 2025
В первый раз побывала в этом месте, осталась под впечатлением! Красивый интерьер, вкусная кухня, быстрая подача блюд и вежливый персонал. Наконец то в Пышме становится больше классных заведений, где можно приятно провести время с друзьями и родными! Всем рекомендую!!
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Федоров
Дегустатор 3 уровня
26 сентября 2025
Данное кафе с не плохой кухней, но время отдачи заказа долгое. В обеденный перерыв блюда предлагаемые как бизнес ланч отдаются долго. Кафе не способно быстро обслужить большое количество гостей. Так, что выбрав это заведение для того, что бы быстро перекусить на обеде Вы можете не успеть.
Посмотреть ответ организации
Олег Ишин
Дегустатор 3 уровня
31 августа 2025
Здесь очень вкусные сырники! Которые сладкие. Но с их заказом, у вас скорее всего, возникнут проблемы! За последние четыре раза мне не удалось ни разу их поесть. То их просто нет, вот именно сегодня прям)) То принимали заказ, а через 30 мин говорили, что сырников оказывается нет, либо осталась одна порция (а нас 5 чел). Ну и добило - когда приняли заказ на сырники и забыли его передать на кухню, просидел 40 мин ахаха. Как не зайду - очень мало посетителей (не считая времени бизнес-ланчей) либо совсем никого нет. Видимо реально всё не очень. А так, меню скудное, еда обычная и дорогая! Только сырники кайф.
1
1
Денис Краев
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
29.07.2025 посетили семьей данное кафе. Во первых из меню не было ни чего что мы хотели заказать! Том ям, круассан с миндалем…. В итоге заказали сырники с вареньем, чай, и что то еще…. Через 40 минут принесли чай с 2 кружками ( нас было 3), попросили принести еще одну кружку, к сожалению так ее и не дождались, попили с сыном из одной)))) еще через 10 минут пришла девушка и сообщила что сырников осталась одна порция🤦🏻‍♂️, и попросила заказать что нибудь другое…. Разумеется ждать еще час мы не стали ушли голодные с испорченным настроением…. Не рекомендую данное заведение!
2
Посмотреть ответ организации
марина п.
Знаток города 4 уровня
1 августа 2025
Побывали сегодня с детьми в замечательном месте. Заказали салат Цезарь, напитки и десерты. Остались очень довольны! Приятная атмосфера внутри, внимательный и вежливый персонал. Хотелось бы расширения меню, пока мало позиций)
Посмотреть ответ организации
А
Алексей С.
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
Был здесь 30.07.25. Еда совершенно не понравилась, борщ по вкусу напоминает консервированный из " монетки ".Салат из жареных баклажанов тоже не понял, заправка перебивает вкус овощей, карбонара- средненькая. Все блюда вынесли почти мгновенно, что говорит о том, что блюда не готовили, а разогрели.
Посмотреть ответ организации
Валерия Степанова
Дегустатор 3 уровня
1 июня 2025
Сама сеть ресторанов лава очень хорошая, обслуживание, цена, качество все на высоте, что в Екатеринбурге, что и здесь, скоро вот-вот откроют веранду, ждем не дождемся, ходим с молодым человеком туда постоянно, еда вкусная, цены не кусачие.
Посмотреть ответ организации
Касьян
Знаток города 5 уровня
30 июня 2025
Уютное место в тихом районе✨люблю заходить сюда на завтрак. Всегда приятное обслуживание от официантов и вкусные блюда. Советую всем попробовать латте роза-малина
Посмотреть ответ организации
Илья Котов
Знаток города 5 уровня
16 июня
Шикарное место для отдыха с семьей или с друзьями. Вкуснейшая кухня, так же обрадовала акция 50% на второе блюдо. Нельзя не отметить четкую и слаженную работу персонала, очень вежливые девочки, помогут с выбором как еды, так и кальяна. Кальяны также делают шикарные. Всем советую посетить данное заведение, не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
В
Владислав Кузнецов
Знаток города 3 уровня
16 июня
Отличное кафе с уютной атмосферой и качественным кальяном. Большой выбор вкусов, кальянщики внимательно относятся к пожеланиям гостей и делают всё на высоком уровне. Отдельно хочется отметить персонал - очень вежливые, приветливые и отзывчивые сотрудники. Обслуживание быстрое, всегда помогут с выбором и создают комфортную обстановку для отдыха. С удовольствием вернусь сюда снова и рекомендую это место всем любителям хорошего кальяна и приятного
Егор Михайлов
Знаток города 2 уровня
16 июня
Отличное кафе с уютной атмосферой и качественным кальяном. Большой выбор вкусов, кальянщики внимательно относятся к пожеланиям гостей и делают всё на высоком уровне. Отдельно хочется отметить персонал — очень вежливые, приветливые и отзывчивые сотрудники. Обслуживание быстрое, всегда помогут с выбором и создают комфортную обстановку для отдыха. С удовольствием вернусь сюда снова и рекомендую это место всем любителям хорошего кальяна и приятного сервиса!
Посмотреть ответ организации
Эльвира М.
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2025
Очень уютно ,вкусно (даже казалось бы простая каша,а прям как надо👌)оперативно,чисто Персонал вежлив и приветлив
1
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Нет нормальной парковки для посетителей, кругом шлагбаумы, на противоположной стороне вся забита.Приходите на окраину города пешком) Народу в пятницу нет. С нами были еще 2 посетителя... в пятницу вечером. От еды тоже не была в восторге. Красивый интерьер.
Посмотреть ответ организации
Roman Arkhipov
Знаток города 3 уровня
17 октября 2025
Обожаю это заведение, лучшие!!! Вкусная еда, приятный и вежливый персонал 🤍
Посмотреть ответ организации
Лена Ефимова
Знаток города 8 уровня
4 июля 2025
Очень вкусно. Вежливый персонал, быстрое обслуживание. Уютная атмосфера, интересный интерьер.
Посмотреть ответ организации
da1nyyy
Знаток города 3 уровня
25 июня 2025
Заведение отличное, обслуживание на уровне. Очень вкусные, качественные кальяны, единственное место, где они понравились в пышме. Еда тоже очень даже ничего, на 4,5 из 5.
Посмотреть ответ организации
Лада
Знаток города 8 уровня
25 июля 2025
Сходили на бизнес-ланч, очень разочарованы. Сначала не разрешили заказывать бизнес на летнике, потом грубо кинули меню с бизнесом. Вынесли суп и второе одновременно, видимо, чтобы остыло заранее.
Посмотреть ответ организации
Александр Ф.
Знаток города 4 уровня
11 июня 2025
Персонал (3/5) Атмосфера (5/5) Время ожидания (вместо обещанных 10-12 минут, принесли через 30-35) Заказывал плов и окрошку. «Плов» - каша с мясом, не более.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Белоусова
Знаток города 2 уровня
29 апреля 2025
Персонал отличный, атмосфера и приятная, интерьер отличный 🔥 5 баллов из 5💥хочется добавить уголок для детей 🙏🏻
2
Посмотреть ответ организации
Вадим П.
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2025
Уютная атмосфера, вежливые официанты. Самое главное все очень вкусно и по доступным ценам
1
Посмотреть ответ организации
Венера
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2025
Данное заведение порекомендовала знакомая. Были 3 раза за последние две недели Интерьер очень нравится, уютно, красиво, спокойно, персонал вежливый, НО больше половины позиций в меню просто отсутствует, как нам объяснили - это связано с обновлением меню, но очень неприятно, что приходим третий раз, а поесть даже нечего, берем одно и то же - пиццу, том ям, салатики, из горячего пару позиций только есть Обслуживание разочаровало, но сильно ругаться не будем, так как официантом была стажерка, но все равно было очень неприятно сидеть все время с грязной посудой, которая нам мешала, карту пасс не спросили, а сами мы забыли, так как были увлечены беседой с друзьями В прошлые разы, несмотря на меню, визиты все равно радовали хотя бы атмосферой и обслуживаем более опытного персонала, но вчера что-то совсем было не очень
Посмотреть ответ организации
Калабина Яна
Дегустатор 3 уровня
24 апреля 2025
Вкусные бизнес-ланчи. Основное меню тоже с хорошим выбором. Приятные официанты Красивый интерьер. Хожу сюда часто в обед. Сейчас приятная акция эклер + кофе 250 руб.
2
Посмотреть ответ организации
Макар Голубев
Дегустатор 5 уровня
7 августа 2025
Еда вкусная, обслуживание хорошее, персонал, интерьер хороший, классный,хороший ресторан. 🍽️.
Посмотреть ответ организации
Григорий Колмогоров
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2025
Место просто потрясающее. Побывал здесь не один раз и хоть некоторые блюда по цене не маленькие, но они стоят того чтобы их попробовать и прийти сюда снова. Очень рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Лобанов
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Очень вкусные вафельные трубочки!! Так же вкусный салат цезарь!
Посмотреть ответ организации
erikonek
Дегустатор 6 уровня
15 августа 2025
Хорошо и вежливо обслужили.Вкусный кальян.Хорошая терраса,хотелось бы чтобы чуть сквозило
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 3 уровня
14 октября 2025
Постоянно хожу в лаву в жк макаровском, решил посетить другой филиал в своем родном городе , как оказалось очень не зря ! Как всегда всё на высоте, кухня шикарная, персонал молодой и обаятельный, атмосфера просто вау !
Посмотреть ответ организации
Софья Чолакиди
Знаток города 2 уровня
29 июня 2025
Самое вкусное и стильное место в Пышме. Всем рекомендую посетить Лаву! А еще у них появились кальяны 🌬💨
Посмотреть ответ организации
Марика
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Приехали на завтрак с детьми. Вкусно, быстро
Посмотреть ответ организации
Мария Просто
Дегустатор 4 уровня
14 июня 2025
Отличное место! Быстрое обслуживание! Надеюсь, что со временем не начнётся халтура, как в Своей компании (Верхняя Пышма)!
Посмотреть ответ организации
Мария Д.
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Классный интерьер! Очень вкусно!✨
Посмотреть ответ организации
Владислав К
Знаток города 2 уровня
9 августа 2025
Всë очень хорошо уютно вкусно прекрасно
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Воронцова
Знаток города 6 уровня
1 июля 2025
Очень достойное кафе. Вернемся вновь
Посмотреть ответ организации
Дарья Орлова
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Отличное место!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2