Поиск
Маршруты

Кузер

Обзор
Фото
60
Отзывы
49
Особенности
Рейтинг 4,7
92 оценки
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
LuckyLuc
Знаток города 14 уровня
30 сентября 2024
Прекрасное чудесное место! Производство одежды для собак - в ателье две Ирины - которые помогут выбрать и главное посадить на любую фигуру подходящий по погоде наряд. Ирины имеют несколько собак, которые помарают своим хозяйкам в работе. Качество одежды высокое. Купили и дождевик, и заказали зимний комбинезон. Всем очень очень рекомендую -лучше они раз приехать, выбрать идеально подходящие вещи и не переплачивать посредникам. Цены тоже порадовали.
Марина Кожевникова
Знаток города 5 уровня
22 октября 2025
Очень хороший салон- магазин для одежды наших питомцев. Доброжелательные продавцы, всегда помогут подобрать нужный размер, подскажут нюансы. Много раз заказывали там комбинезоны, попоны, всегда были очень довольны. Рекомендую всем. Спокойные цены. Если не подошло, не ношеные, возможен возврат, без единого слова.
Елена Шапиро
Знаток города 8 уровня
9 декабря 2023
Искали в магазинах комбинезон для нашей собачки породы ККЧС. Было просто невозможно ничего найти. Случайно узнали о фирме Кузер, приехали наобум. И как же были удивлены, когда хозяйка посмотрев на нашу красоту, сразу определила, что нам нужно. Комбинезон сел идеально, ничего нигде не жмёт, не топорщится. Застёжка на спинке, на рукавах трикотажные манжетки, теплый, не промокает, просто песня! Спасибо большое, поедем за новым только туда!
1
Маргарита
Знаток города 12 уровня
15 апреля 2024
Чудесное обслуживание,отличный выбор и цены . Дождевик купили,зимний комбинезон заказали в пошив . Все очень понравилось,до этого прошлись по зоомагазинам и были разочарованы .
2
Antons Blukis
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2023
Заказывали дождевик для нашей собаки породы американский булли. Остались довольны! И ценой и качеством. Поставили хорошую фурнитуру. Добротную липучку. Сделали за месяц. Имейте ввиду, одежда на заказ требует выдержки и терпения. А если у вас ещё и собака не стандартных размеров , как например у нас, то конечно придется подождать. При примерке за час подогнали и исправили все нюансы. Собаке при этом не было скучно, у него была компания…) Понравилось! Сразу же заказали у них зимний комбинезон.
4
Константин Тарасов
Знаток города 10 уровня
8 января
С магазином , и в целом с обслуживанием, все на отлично. Минус, к сожалению, нет своей парковки. Точнее есть, но для меня 250 рублей в час дорого. Это не претензия, просто констатация факта.
1
Inna I.V.V
Знаток города 14 уровня
9 декабря 2023
Посоветовали знакомые. Решили съездить и посмотреть. Очень понравилось. Огромный выбор. Но быстро всё раскупается. Для нашего любимчика выбрали комбинезон, тут же его нам "подогнали" . Всё быстро и качественно. Заказали ещё на весну, осень и на лето с сеточкой на спине. Пошили всё в срок. От зимнего комбинезона все собачники да и просто прохожие в восторге, как и мы. Цвет, модель , мех на капюшоне просто 👍👍👍Ещё нравится то, что кнопки на комбезах идут на спине. Для нас это очень удобно. Выражаю огромную благодарность работникам КУЗеРа . До скорого. Нам нужно обновить гардероб 🤗🐾🐾
Галина Ивановна Ш.
Знаток города 5 уровня
23 апреля 2023
Самая любимая одежда уже второго поколения собак нашей семьи! Одеваемся в Кузере восемь лет. Вредные кобели оценили тепло и удобство комбинезонов от Кузера- совершенно не сковывает движения. А девчонкам ещё и нравится быть нарядными, хороший выбор тканей и красивых фасонов. Для такс, мопсов, бульдогов, собак с нестандартными фигурами- просто спасение.
3
Светлана Антонова
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2023
Рада, что нашла это место. Очень качественная одежда, хорошо продумана, по адекватной цене. Всегда большой ассортимент. Очень радует бесплатный подшив на месте.
4
Екатерина П.
Знаток города 15 уровня
22 июля 2023
Покупаю часто в Кузер узнала недавно от знакомой моя сабака ходит с 3 х месяцев одевается только там сейчас шпиц взрослый часто ,что-то покупаем заказываем костюмы, а также берем готовые , бесплатно подрезают что очень радуют. И быстро подберут размер у продавцов глаз на метон. ПОШИВ ДАЖЕ ДЛЯ САМЫХ КРУПНЫХ НЕ СТОНДАРТНЫХ САБАК
1
1
Александра М.
Знаток города 4 уровня
9 мая 2023
Уже больше 10 лет одеваем собак в Кузере! Большой выбор материалов, прекрасный пошив, отличное качество и удобство комбинезонов - как для собак, так и для хозяев))
3
Ирма Димитрова
Знаток города 4 уровня
18 октября 2023
13 лет одеваю своих собачек только в Кузер.Огромный выбор фасонов и тканей для комбезов,платьев,брюк и рубашек для наших модников. Главное,что одежда сшита по анатомическим параметрам собак. Поэтому садится идеально. А если вам захотелось,чего то особенного,то и тут есть где разгуляться,тканей очень много. Всегда можно сшить комбез из той ткани которая вам понравиться.
3
Анастасия Курина
Знаток города 12 уровня
4 сентября 2024
Широкий выбор одежды для питомцев, можно заказать индивидуальный пошив. При покупке, подгоняют одежду под размер питомца!
1
Анастасия
Знаток города 12 уровня
12 января 2024
Покупали уже не один комбинезон для моей собачуле 👍👍👍 Всегда можно подобрать размер, так же на месте могут подшить если нужно. Хорошо носяться и при частой стирке с ними все отлично 👍
Нина
Знаток города 10 уровня
6 ноября 2023
Всегда одеваю свою собаку у них, большой ассортимент и когда мне понадобилась лишняя заклёпка, продавец отметила нужное место сходила на производство и через 10 минут я получила усовершенствованный комбинезоньчик.
Ирма Владия
Знаток города 13 уровня
19 октября 2025
Одежда для животных готовая и на заказ, вс что продается в магазинах в два раза дороже. При этом, тут на месте могут подогнать под питомца костюм. На своих костюмах бесплатно заменяют застежки. Ездим сюда много лет.
анна балаева
Знаток города 5 уровня
11 февраля 2024
Просто ужас Пришли к 13:00 отстояли очередь (ждали 40 минут пока примерят одну собачку) У нас было 2 собаки начали с нами работать в средине приняли еще клиента между нами . На нас просто забили , и параллейно примеряли другую собачку . А мы стаяли опять ждали , пока его обслужат. Далее нам нужно было подшить 4 костюма которые купили у вас. Сказали ждать 30 минут! НО взяли опять на подшив раньше этого человека который влез между нами в итоге 16:00 там только отдали! Вопрос что за издевательство над людьми? Не рекомендую это место.
3
1
Андрис Лейкуцис
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2023
Если у вас есть собака, то надо обязательно посетить это ателье. Замечательная одежда на любой вкус и фасон. Если ничего не подошло, то снимут мерки и сошьют индивидуально. Лекало сохранят и в будущем, позвонив за неделю, получите тужурку для своего песиля точно по размеру.
marina kaverzina
Знаток города 8 уровня
30 мая 2025
Если вы любите своего хвостика, заботитесь о его здоровье и комфорте, то вам сюда за одеждой. Очень разумные цены, качественный пошив по индивидуальным меркам вашей собаки. Сотрудники ателье большие мастера.
Ekaterina Staats
Знаток города 8 уровня
7 января 2023
Вчера приезжали. Собака крупная, найти на неё зимнюю одежду не возможно. В зоомагазине посоветовали Кузер. Мне перезвонили и предложили вариант с подгонкой комбинезона. Нашли сразу, костюмчик отличного качества, за 40 минут его подогнали под собаку. Будем теперь ещё шить.
5
Елизавета Смирнова
Знаток города 9 уровня
23 апреля 2023
15 лет пользуемся услугами ателье для собак "Кузер". Можно выбрать ткань и модель, толщину куртки. Индивидуальный пошив. Непромокаемые ткани. Вечные комбинезоны.
Надежда Васильева
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2022
Сошьют костюм на абсолютно любую собаку, по индивидуальным меркам. И дешевле, чем покупать готовый костюм. Можно выбрать ткань/вид застежки и прочие нюансы. Также большой выбор уже готовых костюмов, но подойдет не всем. Звезду сняла из-за специфичной манеры общения администратора (я так понимаю, она же и "хозяйка"). Неподготовленным людям может показаться грубоватой, но потом привыкаешь, слишком деловой человек.
7
Лелик
Знаток города 13 уровня
31 января 2023
Очень удачно и красиво одеваем там наших собак. Работает в субботу, есть подгонка по фигуре))) Красивая и удобная одежда для собак и собачек. Также есть лежачки.
3
Леся
Знаток города 6 уровня
17 марта 2023
Быстро подобрали комбинезон для Лхаса апсо (в масс маркете нам ничего не подходило),подшили сразу на месте. Недорого. Очень приятная женщина. Атмосфера чудесная, обращаются с собачкой аккуратно.
3
Алексей
Знаток города 8 уровня
11 декабря 2024
Заказал костюм зимний собаке в начале Октября. Приехал на замер, внёс предоплату, сказали через месяц будет готово. Через месяц позвонил ещё и не начинали, на моё ожидаемое недоумение сказали много заказов, на мой вопрос может зимний комбинезон ждать к весне? Честно сказали: МОЖЕТ! И вообще сказали мы вам не раньше чем через месяц, на что я бы точно не согласился! Пришлось срочно искать другие варианты. Совершенно не клиентоориентированные товарищи
1
1
Мария Лаврушкина
Знаток города 5 уровня
28 ноября 2023
Заказывали зимний комбез через маркетплейс. Собака немного не стандартная, шея широкая, поэтому трудно застёгивается в этом районе.Выбрали шикарный костюм. Померили - тоже немного давит в шее. Решила съездить на фабрику, возможно, производство сможет подобрать модель более удобную в горле либо что-то подскажут. Приехала с другого конца города. Когда задала вопрос продавцу, продавец ответила, что все модели стандартные и вернулась в покупателям которые были до. На мой вопрос, что делать, может подскажите как быть. Продавец сказала приносите собаку, я объяснила, что не хочу мучить собаку, т.к она только из больницы после 3х наркозов. Продавец пожала плечами и дальше стала заниматься другим покупателем (хочу заметить, что покупатели уже сделали выбор и любовались своей собакой). Я попросила продавца принести чуть больше размер для сравнения. Сколько было недовольства в этих глазах!!! Кое как она мне дала костюм. Видит, что я настойчива и не ухожу, сказала чтоб я на заказ шила, срок от 6 недель!!! Я спросила почему так долго, на что она ответила "скажите спасибо Оз°ну!" Чем я человека обидела, я до сих пор не понимаю. Я ушла, но после меня ещё зашли покупатели, и спросили сколько по времени на заказ на что она ответила "от 6 недель, но можно за скорость... "(Дальше я не слышала). Очень не приятное посещение! полный игнор меня т к. Я без собаки пришла!продавая костюм другим покупателям была фраза " Этот костюм очень тёплый, не то что этот! " И махнула в сторону мою и костюма, который я уже купила. Очень не приятный продавец! Никакой помощи, игнор, с хамоватым тоном. С другими клиентами (видимо, кого знает) это наши любимые собаки, это же "наши". Ужас, честно, очень не приятно. Мне хотелось получить помощь и хорошую консультацию, я ещё хотела взять пару костюмов, и конечно, же мы бы стали вашими постоянными покупателями, но посещать место где такой продавец -нет! Тем более тащить туда собаку, чтобы получить помощи 0
8
Галина Выговская
Знаток города 3 уровня
9 января
Очень быстро щенку подобрали комбинезон
1
Артём Чижиков
Знаток города 6 уровня
15 мая 2025
Очень хороший магазин с огромнейшим количеством качественных собачьих комбинезонов.
1
Елена Матвеева
Знаток города 7 уровня
30 января 2023
Комбинезоны для моих собачек покупаю только в Кузер. Прекрасный дизайн, продумано все до мелочей, сшиты очень качественно , что называется, с душой. Цены невысокие, учитывая, что сносу комбинезонам нет. Очень рекомендую.
3
оксана цветкова
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2024
Шьют прям по собаке, на месте если вдруг, большеват, большой выбор для собак разных размеров
1
Анна К.
Знаток города 3 уровня
5 мая 2023
Давно ходим со всеми собака ща одеждой в кузер, ибо на нестандартные фигуры одеться нереально без индивидуального пошива. А кот радостно плющит подушки, купленные там же
3
Инкогнито 8590
Знаток города 12 уровня
3 июня 2023
У меня не стандарный йорк. Длинный и худой. Ни одна магазинная одежда не подходит. Выручает только Кузер и потому одеваемся только здесь. Здесь сразу подберут и подошьют, чтобы сидело идеально. Спасибо!
2
Ольга
Знаток города 10 уровня
29 мая 2022
Десять лет одеваю свою собачку в Кузере. Место конечно специфичное. Но одежда качественная. Если надо при примерке подгонят по собаке. Это производство. Отдельное спасибо Татьяне.
3
Ксения Беликова
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2025
Очень симпатичные и качественные комбинезончики для своего шпица здесь покупаю. Сначала приезжала
1
Елена Сопкова
Знаток города 6 уровня
9 января
Как всегда все отлично,подобрали одежду для собачек.
1
Oleg Pastushok
Знаток города 10 уровня
29 ноября 2021
Отличное ателье! Шьем комбинезоны на заказ тут уже много лет. Всё делают качественно, с хорошей фурнитурой. Мерки снимают с собакена, поэтому всё по фигуре и удобно.
4
Михаил Богорад
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2025
Хорошее место. Это не магазин а производство. Купили два костюма, один подошёл, другой подшили в размер на месте. Костюмчики отличные.
Ирина цапулина
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2022
Долго готовились чтоб собраться приехать и купить обновку своему любимцу. Было хорошее настроение. Приехали к нам внимание ноль. Большое внимание было к другой собаке чуть ей попу не целовали. Мы сидели терпели. Отложили комбезик, другой пошел на ушивание. Плкаждали на улице. Наш отложенный комбез был уже продан. Даже не извенились. Очень обиделась не стала ничего выкупать. Итог. Испорченное настроение и без костюмчиков.
7
4
Илоночка Ивановна
Знаток города 18 уровня
25 сентября 2023
Отличное место. Узнали о нем случайно, но всегда приезжает только сюда. Всегда найдется нужная на нас вешь
жанна попова
Знаток города 3 уровня
19 мая 2024
Индивидуальный подход, удобные лекала, доступные цены
2
наталья филиппова
Знаток города 6 уровня
12 июля 2024
Только там одеваем собак.все комбезы по размеру,все закрыто и собаке не мешает,носят с удовольствием.еще пять наших друзей там одеваются.но мы самые модные
2
Василий Генералов
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Сотрудница хамка в возрасте,не слушает совершенно, твердит талдычит только свое «МЫ НЕ ШЬЕМ ИНДИВДУАЛЬНО,У НАС ОПТОМ, МЫ НЕ ШЬЕМ», господи,ладно. Спросили можно ли пошить попону без резинок на бедрах , ответ : «МЫ НЕ ШЬЕМ , МЫ ШЬЕМ ТОЛЬКО ТАК, ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ ШИЛИСЬ!». Клиентоориентированность на нуле, подход на нуле, зря потратили время.
Елена Астахова
Знаток города 3 уровня
6 ноября 2022
Шили два комбинезона по меркам собаки, всё очень грустно, пришлось приезжать по каждому изделию по 4—5 раз, переделывать, подгонять, исправлять. С клиентом общаются более менее, пока ты не начинаешь предъявлять претензии по пошиву изделия, после, в присутствии тебя, начинают поливать грязью тебя и твою собаку. Продавец Ирина бестактная хамка, неопрятного вида. У меня собака «толстела» 8 раз за два месяца наших приездов к ним, оправдывали свои косяки. В помещении находиться не возможно- ужасная вонь, антисанитария, приходилось от часу до двух часов уходить на улицу. Исправляют свои недоделки, после скандала, на от.... отвали, косо, криво, ужасно. Одна звезда, только, за качество материала. Не рекомендую эту фирму. Весна — осень 2022 год.
5
3
Stella Di Malta
Знаток города 15 уровня
13 февраля 2022
Отличное ателье! Шьемся здесь уже лет 15
3
Мария
Знаток города 9 уровня
28 февраля 2024
Отличный магазин. Большой ассортимент.
2
Ирина Алексеенко
Знаток города 7 уровня
25 октября 2022
Прекрасное ателье для наших любимцев!!! Все быстро и гостеприимно!!!
3
Renat
Знаток города 30 уровня
17 сентября 2023
Отличная одежда для маленьких )
2
Ксения Дыбкова
Знаток города 4 уровня
14 октября 2023
Собачка модничает третий год :) рекомендую!
3
Вася Пупкин
Знаток города 15 уровня
27 ноября 2021
Замечательно! Большой выбор
3
  1. 1
  2. 2