Поиск
Маршруты

КС

Обзор
Организации внутри
Фото
199
Отзывы
2434
Особенности
Рейтинг 4,7
12646 оценок
Оцените это место

2434 отзыва

По умолчанию
Фатих Исламов
Знаток города 3 уровня
27 марта
Торговый центр просто замечательный! Здесь всё на своих местах, можно найти практически всё необходимое. Даже есть бургерная, но в ней большие очереди. Однако чем больше сотрудников в этой сети, тем меньше ожидание. Недавно я покупал здесь лопату, и она оказалась очень качественной. Советую делать покупки именно в этом месте, так как цены здесь очень разные: есть и недорогие товары, и более дорогие. В целом, это очень хорошее место. Правда, пешком добираться до него долго, но на машине можно добраться быстро.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
22 января
Большой торговый комплекс — моё любимое место для покупок! Всё необходимое собрано в одном месте, что невероятно удобно. Рядом просторная автостоянка, а от остановки общественного транспорта до входа — всего несколько минут ходьбы.
3
Посмотреть ответ организации
Степан Ляликов
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
Отличный тц что бы сходить на шопинг или вкусно поесть. Есть почти все отросли магазинов от все по 45 до магазина электровелосипедов. Все очень чисто есть эскалаторы на 2 этаж, цены там довольно преемлевые но не сильно дешёвые. Так же есть много ремонтных островков и островков с мелкими аксессуарами.
3
Посмотреть ответ организации
Алела Батырханова (Ко)
Знаток города 9 уровня
21 декабря 2024
В торговом центре большое количество различных отделов, в том числе одежда, техника, товары для дома. Большая парковка, не все торговые центры могут этим похвастаться. Рядом расположена лента, можно одной поездкой закрыть все потребности.)
3
Посмотреть ответ организации
Катерина Б
Знаток города 18 уровня
4 апреля 2025
Расположен прямо напротив автовокзала; рядом остановки,огромная парковка. Есть всё: кафешки,магазины продовольствия и одежды,бутики,детский мир,мини-зоны с корейскими продуктами и натуральными соками.сам тц- словно длинная дистанция для марафона)
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Якупова
Знаток города 5 уровня
21 января
Хороший большой комплекс. Можно купить одежду и обувь на всю семью, продукты, покушать вкусно, развлечь ребенка и т.д. Цены разные, на разные кошельки!
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 10 уровня
19 января
КС на мой взгляд не тянет на торговый центр. На первом этаже много магазинов разного направления, островков, Семейный Магнит, есть аптека и туалеты (лучше не заходить, грязно). Второй этаж КС это подобие рынка- павильоны, фудкорд.
2
Посмотреть ответ организации
Марат
Знаток города 16 уровня
17 апреля 2025
🛍️ ТЦ "КС" — отличное место с хорошей проходимостью и настоящей торговой атмосферой. Сюда приходят за делом и по кайфу — удобно, всё рядом, выбор большой. Работает как часы: магазины, услуги, еда — всё чётко и по делу. Что особенно радует — всегда есть движение, люди идут, заходят, покупают. Не мёртвый ТЦ, а живой, дышащий, с энергией. Много всего интересного, и если прогуляться — всегда найдётся что-то полезное или приятное. 💡 Уютно, чисто, доступно — и просто приятно здесь находиться. Если ищешь место, где удобно и по-людски — "КС" точно порадует. Торговый центр, который работает — и работает хорошо.
5
Посмотреть ответ организации
Валентина Минеева
Знаток города 8 уровня
4 июня
Прекрасный ТЦ. Покупала мультиварку, большой выбор, хорошее обслуживание. Много магазинов, можно купить всякую мелочевку. Чистота и красота. Отличная парковка рядом.
Посмотреть ответ организации
Георгий Балдин
Знаток города 9 уровня
1 июля 2025
Раньше была низкая заполняемость арендаторами. Зашёл недавно и приятно удивился. Почти все федеральные компании присутствуют - МВидео, Летуаль, Остин, Фамилия, Магнит Гипер и многие другие. Продукты, одежда, обувь, электроника - все есть в одном месте.
4
Посмотреть ответ организации
evgeni
Знаток города 13 уровня
8 августа 2024
Наш любимый с женой ТЦ. Огромная парковка. Всегда можно найти место. Основные бутики и прочее на 1 этаже. Моя жена с ограниченными возможностями к подъёму наверх. Поэтому это основной критерий. Очень удобно ходить по магазинам. Но, если надо на 2 этаж, есть эскалатор и лифт. Был бы там еще кинотеатр ( как в горках), то был был вообще пушка-бомба, а не ТЦ. А так, что я скажу, часто тут бываем. И дорогие бутики есть и ширпотреб. В горках с этим тяжелее, там в основном брендовый хлам за овермного денег, даже с моей зарплатой немаленькой там делать нечего))) так что кс, я думаю, лично для нас будет еще очень долго лучшим ТЦ в Челябинске.
3
1
Посмотреть ответ организации
рустам с.
Знаток города 10 уровня
28 августа 2025
Разнообразный выбор всего, особенно радует открытие строительного магазина. Большой ассортимент товаров от обуви до ювелирных изделий. Система фудкорта тоже радует обилием различных кухонь.
3
Посмотреть ответ организации
Уважаемый Тимур
Знаток города 11 уровня
16 июня 2025
Могу сказать преобразился немного внутри стало поинтереснее, есть что посмотреть и по вещам и по домашнему интерьеру,и по продуктам, ещё бы с улицы порядок навели а то дорога и пешеходные разметки совсем стёрлись.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Газенкампф
Знаток города 9 уровня
25 августа 2025
Отличный комплекс. Часто заезжаем что бы купить вкусненького и одежду с обувью. Цены адекватные, выбор хороший, большая и комфортная стоянка.
3
1
Посмотреть ответ организации
Оксана Гайнулина
Знаток города 3 уровня
27 мая
Пришлось ехать в мои документы с коляской, т.к ребёнка не с кем оставить. Отвратительные пешеходные дорожки, высокие бордюры и ямы. Лифт не работал, какие то технические неполадки, пришлось по лестнице с коляской забираться, пандусы напрочь отсутствуют. Спасибо одному доброму человеку который помог нам спустится. Одни негативные впечатления от посещения этого места.Единственное хочу отметить работу девочек в МФЦ, они умнички. А так... Не предназначено это место ни для людей с ограниченными возможностями, ни для мам с колясками.
1
1
Посмотреть ответ организации
Елена Харитонова
Знаток города 8 уровня
28 января 2025
Были в ТЦ "КС".Понравилось его расположение,удобно подъехать ,большая территория автостоянки. Я заказывала в Спортмастере товары и все товары пришли в хорошем качестве и вовремя. Покупкой довольна.
Посмотреть ответ организации
Евгений Жмуров
Знаток города 8 уровня
14 апреля 2025
Дорога к ТЦ в плачевном состоянии, несмотря на ремонт в прошлом году. Со стороны Свердловского о дороге напоминают только фрагменты асфальта хаотично разбросанные межу 2х заборов. Канализационные люки и водоотводы так и небыли облагорожены, а часть «нового» асфальта растаяла вместе со снегом. Крупные сетевые торговые организации размещают здесь, в основном, стоковые, залежавшиеся товары. Одежда и обувь - отстой, размеров нет, почти всё в единичных экземплярах. Удобная точка для самовывоза сетевиков для жителей ЧМЗ. Второй этаж - колхозный рынок с китайско-узбекским ширпотребом, разбавленный МФЦ и ДНС-ом и М.Видео. Мсто не из приятных: на первом этаже около засаленного Бургеркинга скопления «золотой» молодежи.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Дорошенко
Знаток города 6 уровня
23 ноября 2024
Достаточно большой торговый центр. Удобное расположение. Доступные и просторные торговые ряды, с большим выбора товаров, от жевательной резинки до домашнего кинотеатра. Из минусов я бы наверное отметил крайне неудобную парковку и выезд из нее, постоянная толкучка машин на выезде, что гарантированно потратит ваши время и нервы...
3
Посмотреть ответ организации
Сергей К.
Знаток города 6 уровня
19 апреля
В последние годы стал лучше. Мало звезд из того что отдали большую часть стоянки по садовый центр, в будние дни нормально, в выходные теперь места мало. Плюс отдали мужской туалет салону красоты. Теперь мужикам бежать в один туалет около магнита
3
Посмотреть ответ организации
роза кадырова
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Я как-то ездила за покупками в кс и там потеряла пакет. Искала где была в отделах, но всё напрасно. Здесь я обратилась охраннику и он меня отправил на вверх, где сидит их буду говорить начальник охраны. Так вот он так вежливо попросил своих посмотреть видео, так ведь они нашли мой пакет. Спасибо всему охранному составу, что они так хорошо работают. Я их поздравляю с наступающим новым годом желаю удачи, успехов, понимание, везения и всего самого наилучшего. 👍👍👍👋
4
Посмотреть ответ организации
Людмила Сидорова
Знаток города 12 уровня
5 ноября 2025
Один минус далеко добираться. А так туалеты есть чистые. Много разных отделов. Продавцы доброжелательные. Выбор есть. Чисто. Тепло. Есть лавки.
3
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 15 уровня
9 сентября 2024
Если вы ищите для себя модную одежду и по привлекательной цене , обязательно сходите в этот торговый центр , тут есть ВСЁ Решили перекусить и остановили свой выбор на ,, Грузинке" заказали хачапури и кофе , ждали минут 20 , но не важно , поразило , то , что нам подали заказ , но без кофе , вообще забыли , что мы заказывали ( я еще доказывала , что кофе в чеке одно , а после того как мы напомнили принесли совсем другое ) . Обратите внимание на грязные тряпки на столе , девочки готовят без перчаток, головной убор только повязка , волосы открыты , что не допустимо на кухне . Порадовал только молодой человек , была униформа, вежливость и оперативно решил наш вопрос (с кофе ). Уже точно не зайду в ,, Грузинку" Не рекомендую
4
1
Посмотреть ответ организации
Александра Аникина
Знаток города 8 уровня
27 июля 2025
Всё что надо для дома всё есть в наличии, продуктовый большой Магнит также все магазины одежда, обувь, сотовые связи, техника
1
1
Посмотреть ответ организации
Лилия
Знаток города 9 уровня
20 октября 2024
КС стал на много приличное, правда по выходным много очень народу! Очень нравиться зона на втором этаже, где расположены кафешки типо. Большое разнообразие блюд. Попробовала ещё не всё, но кофе очень в кусное, мне понравилось. За чистотой следят! Сколько была в основном днём, чисто. Вечером не знаю. Мне нравиться.
3
Посмотреть ответ организации
Анна С.
Знаток города 6 уровня
14 июня 2025
Хорошее место. Есть ДНС, магнит, галамарт, книжный город и куча магазинов одежды и обуви ( на 2 этаже). хорошее место для того, чтобы купить одежду и обувь. Персонал не грубый. Желаю администрации всего наилучшего и конечно хороших отзывов
3
Посмотреть ответ организации
Елена Уварова
Знаток города 13 уровня
10 марта
Огромный устаревший ангар)))) Заехали только потому что было по пути. Ничего не купили. Задача была - мужской джемпер. Но достойных вариантов не оказалось. Сам магазин душный, без вентиляции.
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 20 уровня
27 декабря 2024
Большой торговый центр с многочисленными отделами. Есть большая парковка. В торговом центре чисто. Есть туалеты.
Посмотреть ответ организации
Собиров Давлатшох
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2025
Очень хорошее место в этом месте можно найти все что захочешь и товары здесь качественные продавцы вежливые разговорчивые мне все понравилось рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
Дорогуша
Знаток города 11 уровня
12 апреля 2024
КС - единственный крупный торговый комплекс на ЧМЗ, с развитой инфраструктурой и с хорошей посещаемостью. За последние несколько лет многое сделано для развития комплекса, кроме автомобильной дороги, ведущей к ТК, так же нет пешеходной дорожки. Есть магазины одежды, обуви, детские товары, техника и электроника, хозтовары, садовые отделы, косметика, кожгалантерея, парикмахерская, фуд зоны, ювелирка, оптика, цветочный отдел, МФЦ, быстрое фото и прочее. Напротив шашлычная и автомойка самообслуживания, садовый центр.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Афанасьев
Знаток города 13 уровня
25 мая 2025
Хорошый большой тц все есть и для дома и техника все окуратно есть мойка поблизости и места для порковки больше
Посмотреть ответ организации
Елена Соколкова
Знаток города 4 уровня
1 ноября 2025
Часто покупаем там , большая парковка, много отделов, можно найти все что нужно, будем закупаться там и дальше
3
1
Посмотреть ответ организации
ПНП
Знаток города 19 уровня
26 сентября 2023
Парковка большая, проезд через "колдобины", ремонта не было со времен нулевых, внутри тц также, но поддерживают глаза наверх не поднимать, а то покажется, что зашли в подвал. Продавцы вежливые, почти везде, в тц все есть. Большой гипер Кари и магнит экстра. Столовая, говорят приличная. Обувных много, второй этаж полупустой. Если, что-то надо, надо смотреть, указателей мало.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
26 января 2025
Хороший, большой магазин...но какой же плохой подъезд к нему-очень плохие дороги, никто их похоже не обслуживает...места стоянки большое, зимой чистят от снега хоть и не всю территорию, но хватает всем
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Есть большая парковка. Много разнообразных магазинов. Но на втором этаже, создаётся впечатление, что попадаешь в советский союз. Так все грустно и печально. Сидят скучающим тёти у которых не особо большой выбор, хоть вещей и много.
4
2
Посмотреть ответ организации
Aleksei Vlasov
Знаток города 15 уровня
31 июля 2025
Торговый центр, выпавший из современности, и приходящий в упадок, о чём говорят огромные свободные площади, сдающиеся в аренду. Когда-то был ТЦ, ради которого ехали со всего города, сейчас - просто большой магазин. Из плюсов - большая парковка, частично занятая передвижным цирком и дрифтерами.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 15 уровня
14 августа 2023
Огромный торговый центр, в котором можно провести не менее 4 часов, купить одежду и обувь по приемлемым ценам а так же что-то из мелких покупок. Та часть, где располагаются кафе тоже очень порадовала. Очень часто посещаю это место. Отдельный плюс- огромная парковка.
3
Посмотреть ответ организации
алена шолохова
Знаток города 5 уровня
21 января 2025
Отличный ТЦ, не хватает развлечений, но для покупок всего достаточно . Особо радует выбор детской одежды и вместительная удобная парковка.
3
Посмотреть ответ организации
Лариса А
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
Хороший торговый комплекс, грамотно организована стоянка, не плохие туалеты. Душновато летом, вентиляция не справляется. Из минусов как всегда в России: куча дверей во входных группах, а открыто по одной. Зимой понимаю, что тепло сохраняют. Но в остальные сезоны почему? А , не дай Бог, экстренная эвакуация - в дверях будет затор и травмы!
3
Посмотреть ответ организации
ангелина юревич
Знаток города 6 уровня
26 июля 2025
Хороший тц, ремонт хороший. Была тут совсем давно последний раз и было очень грязно , сейчас же там очень красиво все . Фундкорт на втором этаже сделали , вообще здорово!
3
Посмотреть ответ организации
Кирилл Спесивцев
Знаток города 7 уровня
11 июля 2023
Гипермаркет сделанный в бюджетном стиле. Потихоньку облагораживают. Неплохой гипермаркет Магнит, но часто там бьет статикой когда дотрагиваешься металла. Много обувных отделов, есть книжный, детский мир, галамарт у которого вечно очередь на кассах. Можно поесть в патриоте или гордане. На втором этаже с одной стороны много всего, с другойвыбрать нечего.
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Султанова
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2023
Нравится магнит, очень хороший ассортимент товаров, часто берем там мясные п/ф, цены доступные, качество хорошее: котлеты, ёжики, перцы, фарш. Вообще удобно, всё рядом, все известные маркеры, туалет есть для удобства. Единственный минус: в выходные очень много народу. Мой вывод лучше приезжать среди недели
3
Посмотреть ответ организации
Лера Кочкина
Знаток города 10 уровня
7 августа 2025
Большой торговый центр, в нём очень много разных магазинов еда, одежда ,косметика, книги и ещё много всего.
3
Посмотреть ответ организации
Натали Натали
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2025
Удобный торговый центр на окраине города, много нужных магазинов, ещё и гипермаркет ДОМ открыли) на парковке торгового центра есть кафе Очаг с самыми вкусными люля-кебаб на свете
2
1
Посмотреть ответ организации
Альбина Фанисовна
Знаток города 5 уровня
23 августа 2023
Всегда приезжаем именно сюда. Найдётся все! Доброжелательный продавцы, чисто, делают ремонт, будет уютнее. Достаточно много заведений. Хорошее место. И закупится, перекусить и даже передохнуть. Но конечно поток людей просто огромен, особенно в выходные! Нам нравится, доступно.
7
Посмотреть ответ организации
Ирина Минькина
Знаток города 5 уровня
18 ноября 2024
За последние годы очень изменился, в лучшую сторону, огромный ассортимент отделов, наличие фуд-корта, продуктового магазина, близко к остановкам
3
Посмотреть ответ организации
Инна Лоран
Знаток города 11 уровня
9 ноября 2023
КС ( караван-сарай) большой комплекс. Много магазинчиков, есть игровая зона, Патриот, Мармарис, КФС, Магнит. Большое место под парковку автомобилей. В шаговой доступности общественный транспорт. КС любят приезжие из деревень , так как торговый комплекс расположен не в центре, а на въезде.
5
1
Посмотреть ответ организации
егор голицын
Знаток города 3 уровня
24 августа 2025
Место хорошее, ассортимента в магазинах много, часто хожу сюда с мамой в магазин за новой одеждой, очень рад что есть такой тц
3
Посмотреть ответ организации
Лилия Лой
Знаток города 23 уровня
21 июля 2025
Отличное место большой выбор магазинов и кафе, МФЦ, аптеки, можно весь день здесь провести и купить всё, что необходимо для жизни. Рекомендую 👍
2
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Грек (Паламарчук)
Знаток города 7 уровня
3 июля 2023
Отличное место для покупок и отдыха. Опять же рада, что "КС" у нас на ЧМЗ!!!!! Достаточное разнообразие магазинов, детская игровая зона, возможность перекусить и побаловать себя вкусняшками, большая парковка! Что ещё нужно? Всё класс! Главное, везде чисто и опрятно!
4
1
Посмотреть ответ организации
Петр Зенин
Знаток города 11 уровня
7 апреля 2023
Отличный комплекс (для ЧМЗ). Большой Магнит, Кари, Спорт мастер. Разные магазинчики: большой выбор одежды, сумок, парфюмерии, рассада и семена, все для дачи и т.д. Есть где поесть (Бургеркинг, кафе вроде Пельменной и т.д.). Есть где походить. Для детей несколько комнат: для праздников на 2ом этаже, на первом для маленьких и лазертаг. После ремонта преобразился и внешний вид, эскалатор на 2ой этаж. Парковка большая, но иногда мест все равно не хватает. Два туалета - уборка проводиться, мыло и бумага есть. Рядом Невский, через дорогу (подземный пешеходный переход) Китайский рынок, Северный вокзал. Т.е. можно приехать и походить, в пешей доступности также Маяк, Доброцен, Караван.
7
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6