Поиск
Маршруты

Комус

Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
90
Отзывы
127
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
361 оценка
Оцените это место

127 отзывов

По умолчанию
Jane
Знаток города 23 уровня
9 сентября 2024
Хороший магазин, адекватный ценник. Выбор большой - глаза разбегаются. Продавцы помогли найти то, что искала. Бесплатный пакет - приятно. Сделала дисконтную карту. Приду сюда еще.
1
2
виктор короб
Знаток города 4 уровня
6 сентября 2024
Часто по роду деятельности бываю в Комусе на Тушинской. Приятно - удивлен. Заметны улучшение в качестве и ассортименте и персонал стал профессиональнее и отзывчивей. Пару лет назад, было намного хуже. Появился инструмент — это очень круто! Вот если бы ещё вещи от известных людей, там рюкзаки или канцелярия... я бы не пожалел денег на ручку от рэпера Баста))))
3
Татьяна Вичканова
Знаток города 7 уровня
11 июля 2023
Магазин большой. Широкий ассортимент школьной галантереи и сопуствующих товаров к школе. Также в нем проходят бесплатные мастер классы. Один из них мы посетили с племянницей. Делали подставки для чашки-декупаж. Очень понравилось, что любой желающий, даже с нулевой подготовкой сможет сделать своё произведение искусства. Пожеланию в этом магазине можно приобрести все материалы. Отмосфера доброжелательная, просторное помещение, приветливые девочки организаторы. Спасибо. Вернёмся ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Мэри
Знаток города 25 уровня
4 июня
Нужен был определенный товар. Позвонили по телефону на горячую линию, менеджер параллельно связалась по телефону с данным магазином и нам отложили нужный товар. Спасибо за клиентоориентированность. Сам магазин большой. Находится на 3 этаже. Подняться по эскалатору нужно. ( для тех кто приедет в первый раз) .
Татьяна Кузнецова
Знаток города 10 уровня
2 июня 2024
Магазин просто огромный. После переезда на 4ий этаж, выбор стал больше. Есть товары для офиса-есть товары сериями одинакового цвета или принта, для школы и творчества,для дома-бытовая техника, различные гаджеты,бытовая техника. Ещё медицинские изделия и бытовая химия. А недавно ещё появился отдел с инструментами. Плюс приятный бонус каждые пятницу/субботу/воскресенье проходят мастер-классы для детей и взрослых-декупаж,лепка из пластилина,квиллинг, юный продавец. Рекомендую 5+++.
3
Посмотреть ответ организации
Maria
Знаток города 30 уровня
29 марта 2024
Комус-это,оказывается,комплексная услуга! А ещё много всевозможных канцелярских товаров как для школьников/дошкольников, так и для бизнеса. Интересны фирменные товары, нравятся бумаги для заметок с клейким слоем.
5
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 17 уровня
1 марта 2025
На первый взгляд показалось, что это один из самых больших Комусов в Москве. Специально поехал в этот филиал, чтобы посмотреть стулья и посидеть на них , чтобы подобрать. На специальном стенде выставлены телескопы вместо стульев, а самих стульев 4-5 шт включая детские табуретки.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Сапрыкин
Знаток города 25 уровня
3 октября 2025
Удобно расположен и хороший выбор. Продавцы подсказали, что лучше выбрать и не переплачивать.
Посмотреть ответ организации
MIP BC
Знаток города 23 уровня
13 октября 2025
Отличное место.большой выбор товаров на любой вкус. Приемлемые адекватные цены.грамотно вежливый персонал.
Посмотреть ответ организации
Влад !
Знаток города 17 уровня
31 марта 2024
Большой ассортимент канцелярских товаров. Очень доступные цены. Вежливый персонал магазина. Удобное расположение. Рекомендую для посещения при покупке канцелярских товаров!
2
Посмотреть ответ организации
анна полякова
Знаток города 7 уровня
4 июля 2023
Комус открылся после переезда (с 1-го на 3 этаж переехал на большую площадь). Стало много товара, появилось много новых позиций типа мячей, кубков и учебных пособий. Широкие проходы, просторно.
3
Николай Королев
Знаток города 30 уровня
7 апреля 2024
Вежливый персонал, который своим обслуживанием и предостережениями компенсирует порой невероятные цены, которые утром могут сильно отличаться от тех, что написаны на ценниках. Расположение на верхнем этаже тц не самое удобно, но у эскалатора.
1
Посмотреть ответ организации
Анна ***
Знаток города 8 уровня
22 февраля 2024
Впервые за долгое время зашла в офлайн магазин, и пожалела. Кое-где висят таблички "идет смена ценников". Я за полчаса не заметила ни одного сотрудника магазина, занимающегося заменой ценников, хотя магазинчик-то и не большой, скажем откровенно. Взяла упаковку фломастеров ровно под ценником "96 р" и еще кое-что по мелочи. По инерции оплатила, но посмотрев на чек, увидела, что фломастеры стоят в 2,5 раза дороже. Сделала возврат, пошла, перепроверила, на ценнике стоимость 96р. Обратила внимание консультанта, на что та очень недовольным тоном пробухтела, что "объявления же висят". Я постеснялась спросить, как долго висят эти объявления, и почему никто из персонала не занимается "заменой ценников". Если у вас такая игра, то потрудитесь установить в зале прайс-чекер. Очень неприятное впечатление осталось от магазина.
1
2
Посмотреть ответ организации
Айдай Бапаева
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2023
Персонал хамит все время когда не приходи, все время на кассе только один человек, очередь выстраивается огромная , хотя сотрудники по тц гуляют🤦🏻‍♀️ спасибо больше не будем тут с семьей постоянными покупателями , лучше спуститься вниз и в фикс прайс купить канцелярию чем тут
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр Неплюев
Знаток города 8 уровня
24 марта 2023
Очень удобное расположение. Персонал само внимание. Качество и выбор товаров на высоте. Скидки есть всегда. Пользуйтесь!
3
Посмотреть ответ организации
Илья Сонин
Знаток города 7 уровня
4 июля 2023
Консультант работающая в зале некомпетентна - с имеющимся ассортисентом не ознакомлена, позволяет себе хамить покупателям. К сожалению несмотря на немолодой возраст женщина так и не научилась себя вести. Очень жаль, ведь из за подобного персонала, эту точку комуса не могу рекомендовать никому, если только вам не хочется почувствовать себя на рынке
3
Глеб Сентябрев
Знаток города 15 уровня
26 января 2025
Приехал, помогли найти то, что мне было нужно. Вае быстро и оперативно! Вежливо , благодарю !
1
Посмотреть ответ организации
Irina
Знаток города 3 уровня
26 марта 2019
Ассортимент действительно небольшой, но есть все необходимые базовые вещи. Если нужно что-то "с перламутровыми пуговицами", то проще в интернет магазине и доставку заказывать в точку. Персонал вежливый и ненавязчивый.
8
Рита Щербакова
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2024
Такой огромный магазин! Мне понравилось, не зря дошла. Очень милые продавцы помогли не потеряться ахаха. Нашли мне кучу прикольной канцелярки для младших
3
Елена Зелёная
Знаток города 16 уровня
18 сентября 2021
Единственный с более менее выбором канцелярки в окрУге, этим и пользуются, цены задирают. В магазине тесно и если несколько человек заходит, уже толпа. Социальную дистанцию они обеспечить в магазине не могут, но вот маски на кассе обязывают надевать. Персонал и руководство не читали федеральные законы, поэтому с претензией в голосе надевают маски и взрослым и детям! С таким отношением к покупателям, можно и без них остаться.
1
1
Наталия Савина
Знаток города 7 уровня
21 мая 2024
Уютный магазин, большой ассортимент, дружелюбный персонал! Устраивают мастер-классы регулярно. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Логина
Знаток города 10 уровня
16 июля 2023
Очень классный сделали магазин. Есть всё необходимое для обучения. Даже мастерклассы буду проводить для ребят. Есть развивающийматериал для малышей)
Посмотреть ответ организации
Владимир С.
Знаток города 11 уровня
24 сентября 2023
Большой выбор и цены приятные. Кстати ассортимент намного больше чем в других магазинах «Комус». И как всегда вежливый персонал магазина
Посмотреть ответ организации
Алексей Виноградов
Знаток города 2 уровня
18 декабря 2025
в яндексе пишет что есть товар, а по факту его нет на месте, только под заказ
1
Посмотреть ответ организации
Елена Велюга
Знаток города 9 уровня
26 мая 2023
Раньше был на первом этаже, сейчас переехал на третий. Стал на много больше не только магазин, но и ассортимент. Очень понравился выбор рюкзаков и ранцев
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Васильева
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2019
К сожалению, после покупки зажимов обнаружила недостачу - вместо 12-ти штук, их оказалось 11. И это сделал не покупатель, а запланированно магазин. Т.к. сверху следов вскрытия коробки нет, а низ аккуратно заклеен незаметно скотчем. Очень неприятно, а вашему магазину должно быть стыдно.
4
4
Павел
Знаток города 22 уровня
23 февраля
Предварительно позвонил, уточнил есть ли термолента 120 на 75, сказали что есть. Приехал, сказали что ее нет, предложили ехать на ВДНХ (
Посмотреть ответ организации
Елена Кузнецова
Знаток города 5 уровня
26 октября 2023
В этом году Комус переехал с первого этажа на верх и очень расширил свой ассортимент. Очень широкая линейка товаров, практически все найдут тут для себя что-то подходящее.
Посмотреть ответ организации
Таня Б.
Знаток города 4 уровня
5 марта 2020
Заходила в магазин с ребёнком за тетрадками,выбор тетрадок большой,цены хорошие,персонал вежливый информируют про акции проходящие в магазине
4
2
Марина Царькова
Знаток города 8 уровня
10 декабря 2023
Очень хороший магазин. Можно нати все для любых желаний.для кулинарии, рисования,лепки и другое.
3
1
Посмотреть ответ организации
HaW
Знаток города 12 уровня
29 июля 2020
Небольшой магазин. Отличный выбор канцтоваров и принадлежности. Удобно расположен на первом этаже. Приветливый и адекватный персонал.
2
1
Мария Степанова
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2022
Зашла первый раз!спросила у консультанта «где тетради» Вон стенд,что не видите….на кассе ни здравствуйте,не досвиданья.Все с такими лицами,будто люди в рабстве,а не за зп там сидят.Больше ни ногой.Есть более клиентоориентированные магазины.
4
1
Посмотреть ответ организации
Руслан Пшеничный
Знаток города 30 уровня
13 февраля 2025
Отличный магазин с оооочень крутым, профессиональным персоналом.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5832
Знаток города 26 уровня
28 мая 2024
Очень хороший магазин канцтоварики. Бюджетно можно собрать всё что необходимо старшекласнику (в моём случае). Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 13 уровня
21 июля 2024
Выбор товаров огромный,сотрудники компетентные.
1
Посмотреть ответ организации
Любовь
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2022
Очень маленький комус. Продавцы безучастны и подозрительны. Наверное, их много штрафуют или мало платят. Но всё равно ручки классные, ассортимент приличный.
3
Посмотреть ответ организации
I
Ivan
Знаток города 14 уровня
3 сентября 2024
Большой выбор, доброжелательный персонал.
3
Виктор Распертов
Знаток города 9 уровня
23 марта 2024
Площадь магазина увеличилась. Ассортимент тоже увеличился. Удобство (3-й этаж) немного пострадало.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 7 уровня
12 марта 2020
Очень хороший магазин канцтоваров, однажды в моей любимой четырехцветной ручке (производство Франция) кончилась паста синего цвета, девушки, которые консультанты помогли найти аналог стержня, который с небольшой доработкой подошел, это очень приятно!
3
1
Andrey Barkov
Знаток города 18 уровня
12 февраля 2025
Цены просто космос. Только если что то нужно ну очень срочно.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Кабанова
Знаток города 5 уровня
5 июня 2023
Отличный магазин. Очень понравилась лотерея с призами, в которой посчастливилось поучаствовать и даже выйграть. По сравнению с магазином, который был на 1 этаже, это небо и земля.
3
Посмотреть ответ организации
А
Антон _
Знаток города 6 уровня
5 марта 2020
Огромный выбор картриджей. Все модели в наличии + скидка на бумагу. Закупаюсь на фирму только ТУТ. КОМУС, спасибо что ты есть 😀
3
1
Вячеслав Александрович
Знаток города 8 уровня
7 февраля 2024
Выбор вроде бы большой, но персонал не ориентируется, не может подсказать к сожалению.
1
1
Ирина С.
Знаток города 5 уровня
13 сентября 2023
Покупаю для работы канцтовары, девочки продавцы всегда помогут, подскажут!
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Котков
Знаток города 12 уровня
11 сентября 2023
Большой магазин. Нашел фотобумагу. Адекватные продавцы.
3
Е
Елена Тинаева
Знаток города 5 уровня
28 мая 2020
Мне очень нравится этот магазин , к сожалению он сейчас не работает . На объявлении в магазине был указан номер , позвонив по нему , мне подобрали нужный товар с доставкой на дом . Спасибо Вам большое
4
Светлана Лоскутова
Знаток города 12 уровня
3 февраля 2022
Небольшой магазин. Ассортимент и цены хорошие. Есть возможность оплачивать бонусами Спасибо от Сбербанка.
3
Посмотреть ответ организации
Sergey&Morti
Знаток города 16 уровня
5 февраля 2019
Розничная точка Комус. В принципе есть всё необходимое по канцелярским товарам, но ассортимент урезан.
7
1
Alexandre Fingert
Знаток города 14 уровня
10 марта 2024
Доброжелательный персонал, всегда помогают с поиском, выбором или заказом товара.
2
1
Ася Королева
Знаток города 9 уровня
31 августа 2023
Закупила тут много канцтоваров к первого сентября своему сыну, очень довольна.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3