Поиск
Маршруты
Карты · Шебекино · Телекоммуникационные компании

Комета

Рейтинг 1,3
260 оценок
Закрыто до 09:00
+7 (47248) 3-30-54
Показать телефон
Шебекино, ул. Ленина, 86
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Телекоммуникационная компания Комета, Шебекино, фото
Телекоммуникационная компания Комета, Шебекино, фото
Обзор
Фото
2
Отзывы
97
Особенности

Адрес

Шебекино, ул. Ленина, 86
Показать входы
Маршрут

Контакты

Абонентский отдел
+7 (47248) 3-30-54
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 09:00
График

Как добраться

Общежитие БХЗ
139 м
2
Общежитие БХЗМаслозаводПищекомбинат
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

06:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Dиксис
Салон связи
Ещё нет оценок
T2
Оператор сотовой связи
Рейтинг 4,3
билайн
Оператор сотовой связи
Рейтинг 3,7
МТС
Салон связи
Ещё нет оценок
+7
Салон связи
Рейтинг 4,3
МТС
Салон связи
Рейтинг 3,0
ПроТелефон
Салон связи
Ещё нет оценок
Салон связи
Салон связи
Ещё нет оценок
Dixis
Магазин электроники
Рейтинг 4,3
Смартфоника
Товары для мобильных телефонов
Ещё нет оценок
Рейтинг 1,3
260 оценок
Оцените это место

97 отзывов

По умолчанию
Курзов Николай
Знаток города 3 уровня
1 мая
До абонентского отдела не дозвониться, не берут, один раз взяли трубку поздоровались и сразу сбросили. Качество интернета оставляет желать лучшего, временами просто так отключают. Даже если оплатить за ранее всё равно иногда сидишь 1-2 дня без интернета, в субботу и воскресенье не подключают его совсем. Так и в добавок всему этому безобразию стабильно рза в два месяца поднимают плату, никому не рекомендую
Артём Покутнев
Знаток города 3 уровня
25 января
Все отвратительно когда даже платишь за срок всеравно,приходится ждать пока подключится интернет,4 а то и больше дней и даже когда звонишь туда,говорят скоро все подключим в итоге иногда даже дольше ждешь.Ужасно!
1
Андрей К.
Знаток города 2 уровня
6 ноября 2024
Этот интернет-провайдер стал буквально спасением для меня. Если кратко, то я не понимаю почему люди не довольны им. Я брал самый дорогой тариф (750 рублей вроде стоит), и интернет на высоте всегда. Иногда случаются перебои, но в связи с приграничной территорией это не удивительно, в основном (98% времени) интернет как был заявлен на 7-8 мбайт/с, так и остаётся таковым. Хочу отметить, что дозвониться до оператора действительно трудновато, но это компенсируется оперативностью техмастеров, которые чуть ли не сразу подъехали, чтобы помочь решить проблему. === Теперь расскажу подробнее о том, как я познакомился с "Кометой". Изначально интернет был от телефонной линии, 1 мбайт/с меня не устраивало, и я пересел на мобильный интернет со всеми вытекающими - оборудование за 20к, заоблачные цены (больше 1к рублей за тариф), постоянный поиск сим-карт с безлимитом, так как безлимитный мобильный интернет это что-то на фантастическом. Уже тогда я знал про комету, но, посмотрев отзывы, желание обращаться туда сразу пропадало. Но бесконечная духота с проблемами интернета (мобильный интернет кстати работал не идеально, так как приграничная зона - а это глушилки, подавители и прочее) заставила меня сделать попытки дозвона в "Комету". С первого раза не удалось, и, дозвонившись кое-как по разным номерам узнаю, что в мой регион пока оптоволокно кометовское никто проводить не собирается. Печально, ну да ладно, живём дальше. И тут, спустя месяц или меньше, в почтовом ящике нахожу уведомление от кометы, что вот, мы тут оптоволокно на вашей улице проводим, хотите - подключайтесь. Шикарно, едем всей семьёй в комету оформлять договор, без проблем оформили, заплатили за установку (10к) и начали ждать мастеров. Кстати говоря, сотрудники общались вполне себе адекватно и компетентно, никаких грубостей и смеха в лицо мы не наблюдали. Мастера конечно немного затянулись (но в связи с приграничной зоной это простительно, к тому же задержка не была такой большой), но приехали, провели, поставили. Я не мог нарадоваться тому, что наконец у меня будет нормальный интернет, который будет 7-8 мбайт/с тянуть, а не какие-нибудь 3-4 (ранее 3-4 мбайт/с для меня чуть ли не роскошь была). После некоторого времени пользования случилось так, что на роутере сбросились настройки, и пришлось вызывать мастеров, чтобы они эти настройки поставили обратно. Дозвонился в поддержку, мне сказали, что хорошо, приедем в течение х рабочих дней. Но не прошло и х часов, как мне позвонили мастера и спросили куда подъезжать. Приехали, сделали, объяснили и уехали. === В общем "Кометой" я более чем доволен. Единственные замечания - это то, что в поддержку с первого раза точно не дозвонишься. С грубостью я не встречался, вполне вероятно, что мне просто повезло и я не попадал на таких грубых сотрудников, но тем не менее.
1
10
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных