Поиск
Маршруты

Kappa

Обзор
Фото
38
Отзывы
6
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,0
7 оценок
Оцените это место

6 отзывов

По умолчанию
Виктория Анисимова
Знаток города 3 уровня
12 мая
Приветливый персонал,всегда помогут с выбором размера и подобрать образ)) Очень вежливые и в самом магазине аккуратно и чисто.Приятный плей-лист!
Vechkanov Danila
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Захожу уже не раз сюда, так как живу рядом и вот решил написать отзыв. Достаточно большой ассортимент товаров, особенно удивило что есть большие размеры обуви (с моим 46-47 размером проблематично найти удобную и одновременно привлекательную пару хоть где-нибудь). Цены вполне себе приемлемые, ожидал что будет дороже. Очень приятный и приветливый персонал. Воспитанные, любезные молодые люди с чувством такта, что очень радует(давно заметил что не везде так, к сожалению) Всегда помогут, всегда проконсультируют по товару. Магазин хоть и не большой, но всегда чистый, ухоженный. В выходные при большом количестве народа стараются выделять время для всех клиентов, что тоже круто. Наконец-то появился отдельный магазин знакомого бренда. Всем советую!
2
Вероника Фирсина
Знаток города 4 уровня
3 мая
Вообще очень хороший магазин. Но случился не очень приятный случай на прошлых выходных. Вечером меряла кроссовки, модель понравилась, но решила еще посмотреть варианты в других магазинах. Сказала девушке: «Отложите, пожалуйста». Девушка начала убирать кроссовки, я спросила, что мне нужно назвать для отложки — имя или номер. На что мне ответили: «Ну если придете — купите, если не придете — не придете». Я сказала девушке, что вы сомневаетесь, смогу ли я прийти за ними, на что мне ответили: «Если бы вы пришли днем, я бы, может, еще и спросила у вас номер телефона, а так мне пофиг, придете вы или нет». Я не нашла другого варианта в других магазинах, но из-за такой ситуации просто желание приобретать обувь пропало.
Влада Л.
Знаток города 5 уровня
10 мая
Зашли впервые в данный магазин, он был полностью пустой, за исключением 3-4 продавцов. Сначала купили спортивки и на кассе узнали что бонусы спортмастер можно списывать при оплате. Мы активные пользователи этой системы, решили приобрести еще кроссовки. Выбрали, но при оплате поняли, что бонусы закончились. Попросили отложить и вернуться минут через 30-40. Девушка тут же меняется в лице и показывает свои недовольства. Начала нам говорит НУ У ВАС ТУТ НЕТ БОНУСОВ. Да это особо не ваше дело, они могут быть у нас на другом номере и вообще это не важно. Программа лояльности есть - мы пользуемся. Как и обещали вернулись через 30 минут за покупкой. Магазин все так же пустой. Пробиваем скидку - нам сумму оплаты не называют, ведут себя высокомерно. Мы тоже молчать не стали, к обслуживающему персоналу всегда относимся с уважением и ждём этого в нашу сторону тоже. Девушка на кассе сказала: - Вам плохо? С ухмылкой - нет а вам ? Она продолжает язвить и говорит - может вам водички ?)))) - ну давайте - ну она платная покупайте. Вообще считаю это недопустимым но сдерживаемся. Девушка не останавливается и говорит: - хорошего вам дня! - и вам - спасибо но только не от вас. Мы берём свою покупку, уходим. Она подходит к своим коллегам и в пустом магазине начинается обсуждение, не дождавшись нашего ухода. Считаю это полной бестактность, неуважением, слабостью и позором. Вас раздражают покупатели, вы не контролируете свои эмоции, ваши насмешки были очень глупы. Так и дальше будет пустым магазин, с таким отношением, может чуть-чуть задуматься?
2
2
Василий Veter
Знаток города 8 уровня
12 января
Огонь
1
Артём
Знаток города 4 уровня
17 мая
Продавцы из деревни
  1. 1
  2. 2