Поиск
Маршруты

ИВЦ МВА

Обзор
Товары и услуги
Новости
60
Фото
170
Отзывы
421
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
817 оценок
Оцените это место

421 отзыв

По умолчанию
Марина Сидорец
Знаток города 6 уровня
5 марта
Хорошая клиника, но далековато находится ... Сергеева Кристина Николаевна оперировала нашу кошечку, очень внимательная, все расскажет, объяснит. Все врачи, которые нас лечили очень хорошие, внимательные. В клинике чисто, работает круглосуточно, есть аптека.
3
3
Посмотреть ответ организации
Арслан Мустафаев
Знаток города 3 уровня
12 апреля
Хотим написать своё мнение о клинике и о конкретном враче Дмитрие Александровиче. Познакомились с клиникой год назад, большая по меркам других клиник в Сочи, это вам не маленький кабинет, есть даже Мрт, приветливый администратор, всё чисто и даже нет запаха других животных, как они это делают. Приехали ночью в панике потому что случайно уронили нашего тойчика и он перестал наступать на лапку, совсем. Приняли нас быстро, на смене был Дмитрий Александрович, всё осмотрел и не только проблемную лапу, сделал предположение что может быть подвывих и ничего страшного нет, но настоял на том чтобы сделать рентген(это плюс, что его можно сделать ночью) тк не всегда можно по внешнему осмотру сказать точно. По ренгену всё хорошо, назначил препараты и спустя пару дней сабака уже прыгала. Совсем недавно мы снова обратились в клинику, с болями в животе и о чудо, на смене был Дмитрий Александрович, и он даже вспомнил нас. Детально провел нам опрос(благодаря чему мы и выяснили почему болел живот), осмотрел, сделал уколы, назначил таблетки и скорректировал питание. С того времени у нас действительно стало всё лучше и с питанием и со стулом, раньше иногда были проблемы. Выражаем с женой большую благодарность клинике за доступность в ночь и очень грамотных специалистов, как сказал Дмитрий - надеемся увидимся с вами только на вакцинации. Ждите!
4
1
Посмотреть ответ организации
Лёля
Знаток города 7 уровня
3 февраля
Снасала о минусах: Считаю, что не в полном объеме выдается информация клиенту. На ресепшене девочки скованные, испуганные, не многословные. Например, что в стоимость 12500 - стерелизации входит 12 часовой стационар и уход! Я узнала уже, утром перед самой операцией, хотя до этого много обшалась и лично и в чате, задавая все возможные вопросы, которые только могла предугадать. Т. е., если бы где-то в рекламе был указан перечень пакета услуг с ценой. Я бы быстрее приняла решение в пользу ИВЦ! Но, в защиту скажу, что в статусах увидела информацию об акциях и скидках Января, чем и воспользовались. О плюсах: Врачи, конечно, топчик! Все очень высокого уровня профессионалы и Человеки человечные! Начиная от терапевта: собачонку успокоила, виртуозно взяла кровь (в отличии от стажера, который ее доил через иглу), ответила на все мои вопросы без раздражения. Особая благодарность УЗИ врачу Кузнецовой Марии Алексеевне! 🙌 Очень внимательный, вежливый, душевный человек. Ответила на все мои вопросы, с собачулей вошла в контакт, сняла показания узи без особых наших страданий. И, конечно, отдельная благодарность хирургу - стоматологу Сергеевой Кристине Николаевне приняла нашу кроху 2800г Йорочку как родную. Мы, конечно, очень переживали, ей предстояла стерилизация + удаление молочных клыков + чистка зубного камня. (18500р) Врач ответила исчерпывающе на все вопросы, успокоила собачулю, обняла и унесла. Была на связи в личной переписке. Контролировала первые дни после операции. Что сильно облегчает волнение хозяина в домашнем послеоперационном уходе. Считаю цены ИВЦ оправданными, сервис хороший, результатом удовлетварены. На фото и видео ребенок на 3й день после операции. Шов на фото на 5й день после операции. Хирург отметила, что выглядит как на 10-12 день. Собачуля бегает, скачет, выбражает. И требует особого внимания 😄
5
3
Посмотреть ответ организации
Ann
Знаток города 7 уровня
20 марта
Огромное спасибо коллективу клиники за помощь! Приезжали ночью в панике: у пуделя заподозрили клеща, очень переживали. Нас приняли быстро, несмотря на поздний час. Врач внимательно осмотрел «песеля», всё объяснил спокойно и по делу. К счастью, тревога оказалась ложной — это была просто соринка. Очень понравилось, что нам не стали навязывать лишних анализов и процедур, просто дали четкие рекомендации. Спасибо за чуткость, профессионализм и то, что работаете в ночное время!
2
2
Посмотреть ответ организации
Алла Л.
Знаток города 3 уровня
31 января
Хотим выразить огромную благодарность хирургу ветеринарного центра ИВЦ Сергеевой Кристине Николаевне за успешно проведенную операцию нашему питомцу. С первого приема было видно, что Кристина Николаевна — не просто сильный специалист, но и очень чуткий, заботливый врач. Она подробно и доступно объяснила диагноз, все риски и этапы операции, ответила на все наши, порода даже панические, вопросы. Ее спокойствие и уверенность сразу внушили доверие. Сама клиника произвела отличное впечатление: современное оборудование, чистота, порядок. Было очевидно, что здесь можно положиться не только на знания врача, но и на техническую оснащенность операционной и стационара. После операции Кристина Николаевна сама держала связь, подробно рассказала, как всё прошло, дала четкие рекомендации по уходу и реабилитации. Персонал в стационаре также был очень внимательным и доброжелательным к нашему питомцу. Мы бесконечно благодарны за ваш труд, профессионализм и человеческое отношение! Вы — врач, на которого можно положиться в самой сложной ситуации. Однозначно рекомендуем ИВЦ и лично Кристину Николаевну как лучшего хирурга!
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Миронова
Знаток города 3 уровня
3 марта
Моя большая благодарность хирургу Кристине Николаевне Сергеевой, девочкам(узи и анастазиологу)и всем кто ухаживал за Морганом) Собака после операции обрела вторую молодость 🤗( пес возрастной)Вежливый персонал, чисто, всё быстро и по делу, после операции оставили на 2 дня (в течении всего времени девочки сообщали о его самочувствие, высылали видео )🫶🫶🫶
3
2
Посмотреть ответ организации
Лена П.
Знаток города 3 уровня
1 мая
Добрый день. Клиника проффесиональная, особенно хотим выразить свое восхищение Сергеевой Кристине Николаевне хирургу, доктор на своем месте, мастер своего дела. Операция собачке Семену прошла успешно ( грыжа прямой кишки) , чувствует себя намного лучше, уже прошел месяц , все рекомендации данные нам , вернули нашего песеля к нормальной жизни. Большое спасибо!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
Александра Прекрасная
Знаток города 16 уровня
25 декабря 2024
Понадобилась экстренная помощь собачке, записали на ближайшее время (день в день). Пришли чуть раньше, приняли без доплат. В центре очень чисто, все врачи и ассистенты — настоящие профессионалы своего дела. Очень понравилось обращение к животным, внимательность и точность. Анализы и прием вышли около 12 тысяч. Еще в клинике очень много интересных игрушек для животных: игрушка с лавандой внутри, которая успокаивает питомца — наш фаворит
1
1
Посмотреть ответ организации
Денис Барулин
Знаток города 4 уровня
7 мая 2025
Возникла необходимость сделать собаке операцию по удалению опухоли вместе с селезенкой, объездили весь город, данная клиника оказалась самой лучшей и доступной. Выражаем огромную благодарность: врачу- хирургу Шевелову Всеволоду Алексеевичу, врачу- анастазиологу Алфимовой Татьяне Борисовне, узисту Блиновой Марии Александровне, ассистенту Пилипчук Алине Юрьевне, всем администратором и др. Операция прошла отлично! Мы очень рады, что наш любимый Финик попал в добрые и заботливые руки Всеволода и Татьяны.
2
2
Посмотреть ответ организации
лилия вартанян
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
С самого момента входа в клинику я почувствовал атмосферу заботы и профессионализма. Персонал встретил нас с улыбкой, и я сразу же заметил, что они любят животных. Врач, который принимал нас, был очень внимателен и подробно расспрашивал о состоянии моего питомца. Он объяснил все возможные варианты лечения и ответил на все мои вопросы, что было очень важно для меня как для владельца. Клиника оборудована современным оборудованием, что внушает доверие. Я также оценил чистоту и порядок в помещении. Время ожидания было минимальным, что тоже приятно удивило. После визита я получил рекомендации по уходу за собакой и назначенные лекарства. Ветеринар даже позвонил через несколько дней, чтобы узнать, как чувствует себя мой питомец, что говорит о высоком уровне сервиса и заботы.
1
2
Посмотреть ответ организации
Эля Малания
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2024
Я посетила эту ветеринарную клинику с моей собакой, и осталась под впечатлением! Врачи здесь настоящие профессионалы: заботливые, внимательные и всегда готовы ответить на вопросы. Атмосфера уютная, а персонал дружелюбный. Нам быстро провели осмотр и назначили лечение. Теперь я уверена, что моя пушистая подруга в надежных руках. Рекомендую всем, кто ценит качественный уход за своими питомцами! 🐾❤️
1
1
Посмотреть ответ организации
Марина Троцак
Знаток города 3 уровня
22 мая
Были сегодня на приеме у доктора Шевелова Всеволода Алексеевича - невролог. Однозначно, рекомендую и клинику, и доктора. Далековато, но оно того стоит. Вас выслушают, без "воды" и "разводов" назначат диагностическй план. Так как у нас непростая ситуация и это 3я клиника за 2 дня мне есть с чем сравнивать.
1
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Жиркова
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
Хотим выразить огромную благодарность и глубокое восхищение врачу - Шевелову Всеволоду Алексеевичу! ☺️🙌 Привезли собаку в клинику с глубоким порезом подушечки лапы. Нам сразу сделали операцию и через 3 дня наш спаниель уже уверенно наступает на лапку и в хорошем настроении 🥰🙌 Швы настолько аккуратно выполнены, создается впечатление, что операцию делал пластический хирург☺️👍 В очередной раз хотим сказать, что вы лучшие 🙏❤️ Обращаемся только в ИВЦ 🙌 Спасибо за любовь и заботу к нашим хвостикам🙏🥰
2
1
Посмотреть ответ организации
Любовь Гальперович
Знаток города 3 уровня
26 декабря 2024
В отпуске были в Сочи с канадским сфинксом. К сожалению занемог и пришлось срочно искать клинику. Несмотря на загруженность нас приняли быстро , доброжелательно и все прошло на высшем уровне. Хочется отметить чистоту, порядок в клинике и правильно налаженную работу.Очень благодарна персоналу за их труд!
2
2
Посмотреть ответ организации
Мария С
Знаток города 4 уровня
29 апреля
Обращались 10.04.2026, Верный-котику 11 месяцев проведена операция 11:15ч, в 16ч вернулись домой. Строго по времени, с обезбаливающим, технологии-без наложения швов, что не требует проводить обработки ран. Довольна хозяйка, здоровый малыш.
1
1
Посмотреть ответ организации
Арина Подгорнова
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
Мне все понравилось, я доволен обслуживанием и предоставленными услугами. Персонал, врач в клинике компетентные. Я обратила внимание, что ветеринар находит свой подход к каждому животному, что с моей собакой, что с питомцем, который был до меня. Я обращалась для вакцинации, которая прошла отлично. После процедуры врач обратила мое внимание на то, что собака чуть-чуть перекормлена, сказала, что через год нужно еще раз прийти на прививки. Это был наш первый, но не последний визит!
1
1
Посмотреть ответ организации
мария весова
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Кузнецова Мария настоящий Айболит) очень душевный доктор, выявила собачке патологию сердца, дала нам направление на операцию, все согласовала с Питером, все анализы и обследования прошли совместно с Марией Алексеевной, это любимый наш доктор) Собачка и я счастливы, и здоровы😁
3
1
Посмотреть ответ организации
Яна Гладышева
Знаток города 3 уровня
6 марта 2025
Самый лучший ветеринарный цент в Сочи , будьте уверены . Да дороже чем в остальных клиниках , но и сами поймите обслуживание лучше чем в больницах для людей .Моей собаке проводили стерилизацию , всё прошло вы высшем уровне . Собака возрастная . Собачка даже наблюдалась после операции, это замечательно что сразу не отдают . Животное полностью выводят из наркоза . Нам очень понравилось все , нам дали рекомендации . Зажило все замечательно , прошло уже же 2 месяца- шрам не остался .Перед операцией проводили узи брюшной полости и сердца,сдавали кровь - процедуры тоже прошли успешно . Несмотря на волнение нашей собачки . Из нюансов на ресепе не могли сразу сказать , какие процедуры надо провести прежде чем записываться на саму стерилизацию. Это конечно может не входит в их обязанности , но хочется знать сразу чтоб не месте не было сюрпризом что Вам надо сделать ещё плюсом что-то.Выражаем огромную благодарность девочкам 🙏
1
Посмотреть ответ организации
Ina Sargsyan
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Хочу выразить огромную благодарность ветеринарной клинике С нашей собакой случилась неприятность, и мы обратились сюда в экстренном порядке. Врачи были очень внимательны, быстро поставили диагноз и оказали необходимую помощь. Персонал вежливый и отзывчивый, всё объяснили доступно и подробно. Клиника чистая и уютная. Цены вполне адекватные. Теперь только сюда будем обращаться со своими питомцами! Рекомендую всем!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина М.
Знаток города 3 уровня
31 января
Неоднократно обращаюсь в этот центр. Спасибо огромное каждому сотруднику. Администраторы всегда на связи, внимательны и вежливы. Особая благодарность терапевту Елене Владимировне, это врач с золотыми руками и который вызывает доверие с первой минуты. Отдельная благодарность хирургу Сергеевой Кристине Николаевне. Доктор оперировал нашу любимицу ( той-пуделя), плановая стерилизация, удаление молочных клыков. Этот доктор на своем месте! Кристина Николаевна рассказала все «от» и «до»! Я знала как будут собаку готовить к операции, понимала какие манипуляции будут проведены во время операции и получила подробное пояснение как ухаживать за питомцем в период реабилитации. Всё прошло отлично! Спасибо еще раз!!
4
Посмотреть ответ организации
Елена Шевченко
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Выражаю огромную благодарность всем врачам клиники ИВЦ МВА Сочи за спасение моей собаки в очень сложной ситуации , проблема была нестандартная, требующая экстренного мозгового штурма и помощи. Врачи клиники круглосуточно оказывали всю максимально возможную помощь и внимание моему питомцу, высокий профессионализм, терпение, глубокие знания физиологии и методов лечения животных помогли врачам ИВЦ спасти мою собаку. Признательна от всего сердца врачу терапевту-дерматологу Ногтевой Елене Владимировне, хирургам Сергеевой Кристине Николаевне, Шевелову Всеволоду Алексеевичу, врачам стационара Америковой Галине Андреевне, Свитовой Наталье Мянсуровне, Акминской Веронике , всем ассистентам врачей с огромным неусыпным вниманием, золотыми руками и милосердными сердцами ко всем пациентам клиники🙏
2
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Ч.
Знаток города 5 уровня
11 апреля
Хорошо, что работают круглосуточно. Несколько лет назад очень помогли моей собаке. Также несколько месяцев назад была с кошкой на УЗИ, прекрасная молодая девушка врач, всё очень подробно рассказала, объяснила, видно что любит животных и профессионал, несмотря на молодой возраст. Но от последнего посещения на днях с собакой,впечатление у меня осталось негативное. Мы приехали около 6 утра (всю ночь не спали потому что собаке было плохо), на приёме молодой дежурный врач и молодая ассистент. Врач, так разговаривал, как будто мне одолжение делал. Ничего сам не объяснял, каждое слово приходилось вытаскивать. В целом впечатление, что я к нему домой приехала и разбудила его с утра. Ассистент девушка ну ооочень медлительная, собака у меня истеричная с проблемами сердца, поэтому манипуляции, тем более такие, как забор крови из вены, нужно производить быстро и четко, пока собака не поняла,что ей больно. В итоге в вену не попала, собака в истерике, кровь не отобрали, но при этом стоимость приёма мне конечно никто не пересчитал. УЗИ только с половины десятого. Моё мнение, если вы себя заявляете как круглосуточная клиника, то либо должны быть все основные услуги доступны круглосуточно, или специалисты должны быть с соответствующей квалификацией, за немалые деньги, которые стоят ваши услуги.
1
Ангелина Цадурьян
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2024
Хочу поделиться своим опытом посещения ветеринарной клиники ИВЦ МВА.Мы пришли с нашей собакой , которая чувствовала себя не очень хорошо. С самого начала нас встретили доброжелательные и внимательные сотрудники, что сразу создало комфортную атмосферу. Я была приятно удивлена, насколько профессионально и с душой они относятся к животным. Все процедуры были выполнены аккуратно, и нашему питомцу уделили много внимания. Цены также оказались вполне разумными. В результате лечения состояние нашей собаки значительно улучшилось, и мы очень благодарны команде клиники за их заботу и профессионализм. Теперь мы точно знаем, куда обращаться в случае необходимости! Рекомендую всем владельцам животных!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Иванова
Знаток города 7 уровня
12 июня 2025
Замечательный ветеринарный центр! Есть всё. Есть все специалисты, все профессионалы своего дела. Сервис высший. Особенно отмечу терапевта и хирурга Сергееву Кристину Николаевну, а так же анастезиолога Агату Витальевну, доктора УЗИ Самонину Екатерину Николаевну, спасибо их золотым ручкам. Клиника чистая, работают круглосуточно, персонал очень вежливый.
Посмотреть ответ организации
Елизавета Матвеева
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2024
Рекомендую всем ветклинику ИВЦ МВА, квалифицированные специалисты, быстро и профессионально все сделали, культурный персонал, приходили с Фунтиком (Американская Акита) на прививку, довольна обслуживание, в клинике даже для животных (налить воды и дать попить) на кулерах с водой стоят одноразовые тарелки. График работы круглосуточный, очень удобный. Рекомендую.
4
2
Посмотреть ответ организации
Кристина
Знаток города 6 уровня
26 марта
Хочется найти слова, чтобы передать глубину нашей благодарности клинике ИВЦ и каждому, кто спасал Шамана. Но таких слов просто нет! Есть только огромное «спасибо» и понимание, что без вас мы бы не справились! Всё началось с трагедии: травматический разрыв почки, экстренная операция, кровопотеря, переливание. Наш десятилетний хаски оказался на грани. Мы не спали ночами, считали гематокрит, боялись новых анализов. Но каждый раз мы видели не просто цифры, а людей, которые переживают, думают, предлагают решения. Кристина Николаевна Сергеева, наш хирург и лечащий врач, стала человеком, которому можно доверять в самой страшной ситуации! Вы провели сложнейшую операцию, объясняли динамику, успокаивали, когда падал гематокрит, и радовались вместе с нами, когда он рос. Вы вели нас за руку через этот ад! Особая благодарность команде УЗИ — Екатерине Николаевне Самониной! Ваши исследования несколько раз меняли ход лечения, показывали то, что не видно глазу. Без вас мы бы блуждали в потёмках! Спасибо кардиологу, неврологу, врачам лаборатории, терапевтам! Вы следили за сердцем Шамана на пределе анемии, подобрали терапию при эпилептических приступах, быстро и чётко делали анализы в любое время суток, назначали лечение, следили за каждым приёмом. Из этих мелочей складывалось выздоровление! Всему медперсоналу — медсёстрам, администраторам, всем, кто ставил катетеры, брал кровь, успокаивал Шамана! Вы делаете свою работу так, как будто каждая собака — ваша собственная! Мы пришли в клинику в самый страшный момент. И вы не просто спасли жизнь — вы дали нам надежду! Вы держали нас за руки, когда казалось, что сил больше нет. Шаман жив! Он снова стал собой! Это ваша победа! Победа хирурга, УЗИ-диагноста, кардиолога, невролога, терапевтов, лаборантов, медсестёр, администраторов! Спасибо, что верили в Шамана, даже когда мы боялись верить! Спасибо, что вернули нам друга! С безграничной благодарностью, Марина, Кристина и Шаман
1
2
Посмотреть ответ организации
Ю
Юля Г.
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Привезли собаку ночью в критическом состоянии. Попали в реанимацию. Большая благодарность докторам и персоналу за квалификацированную помощь и доброе отношение к животному. Наша Джуна жива !!! Теперь мы пашиенты врача эндокринолага в ИВЦ. Цены на стационар конечно высокие, но здоровье нашей собачки важнее для нас. Однозначно рекомендую эту клинику.
Посмотреть ответ организации
Надежда К.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2025
Хочу вырозить огромную благодарность коллективу клинике. Добрые, отзывчивый, грамотные, Спасибо вам большое, вы спасли моего питомца экстренно, профи тонально, вошли в положение, а это говорит о многом. Что эти врачи спасают животных не только из-за денег, а потому что искренне любят свою профессию. В клинике есть современное оборудование, чистота и порядок, не видела не одного сотрудника слоняющего без дела. Всё на уровне! Да я согласна, что дорого, но этот вопрос не к врачам., они тоже люди и за работу надо платить! Спасибо, всего доброго и светлого вам!
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Костюк
Знаток города 2 уровня
20 января 2025
Много лет наблюдаемся с моей малышкой Джесси в этом замечательном ветеринарном центре. При каждом посещении наблюдаем работу профессионалов своего дела. Огромную благодарность хочу выразить и сказать большое спасибо Лебединскому Ярославу Демидовичу , который единственный в нашем городе поставил правильный диагноз моей крошке, когда у нее отказали все лапки. Благодаря ему Джесси поправилась. До него мы обошли почти все клиники города Сочи, никто не мог нам помочь. Огромное спасибо Кристине Николаевне, которая нам лечит постоянно зубки, а в прошлом году сделала серьезную операцию по удалению желчного пузыря. Сейчас мы лечимся у замечательного профессионала своего дела Шевелева Всеволода Алексеевича. Очень внимательный, отзывчивый доктор. Дает нам правильные рекомендации. Мы готовимся к серьезной операции. Таким специалистам не страшно доверить своего любимого питомца. Огромная Вам благодарность. Спасибо Вам за Ваш труд.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Кабакова
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ветеринарного центра, по больше бы таких людей с большой буквы. Обратилась в центр с котом после травмы, администратор сразу же позвала доктора, кота осмотрел замечательный доктор , прошли лечение, проконсультировал, дал рекомендации. Хочу выразить благодарность, вы замечательная команда, процветания вашему центру. Ещё раз огромнейшее спасибо!!! Рекомендую всем!!!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Виноградова
Знаток города 13 уровня
7 февраля
Худшая клиника, разводят на деньги на панике владельцев. Диагноз не ставят сразу и сильно тянут уговаривая на стационар. Без диагноза назначили лекарства и собаке стало хуже. В другой клинике поставили диагноз за 20 минут и назначили лечение — через сутки собака была стабильна и шла на поправку.
4
1
Посмотреть ответ организации
ValeriaVladiOvs
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
Мы обратились экстренно во время отдыха в Сочи. Во-первых огромное спасибо, что приняли экстренно ночью, сумели взять необходимые анализы и оказать первую помощь. Во-вторых эти чудесные врачи по-настоящему любят своё дело, даже вне приема к нам подходили и узист и врач в зоне ожидания и интересовались состоянием животного. Смогли найти причину проблем со здоровьем, и оперативно назначить правильное лечение. Собака быстро пошла на поправку. Комплексный подход и адекватные цены👍🏻
2
Посмотреть ответ организации
Вадим Садовенко
Знаток города 3 уровня
25 мая
Добрый день! От себя и от морды кота Максима хотел бы поблагодарить ВЕСЬ коллектив клиники ИВЦ МВА! Попали в клинику мы с диагнозом инородное тело двенадцатиперстной кишки с отягощенным анамнезом в виде хронической почечной недостаточности. Было проведено две сложных операции,долгое восстановление под постоянным наблюдением в ОРИТ и более ответственного подхода к лечению,как в этой клинике,даже представить сложно. Кот у меня очень специфический,я как котоотец весьма тяжелый человек и не смотря на все это, к нам всегда относились очень эмпатично и с максимальной вовлеченностью в ситуацию. Врачи сделали невозможное, вытащили моего кота с того света Алфимова Татьяна Борисовна - богиня анестезиологии,на каждом наркозе выворачивалась наизнанку ради его почек Хирурги: Шевелов Всеволод Алексеевич и Сергеева Кристина Николаевна - руки их целовал Врачи ОРИТ: Свитова Наталья Мянсуровна, Городкова Анастасия Алексеевна и Смольникова Виктория Андреевна - прекрасные врачи,которые переживали за моего обормота вместе со мной, всегда были на связи,кот всегда был под контролем,даже в их выходные. А когда нам понадобился донор крови,у Макса еще и группа самая редкая-не задумываясь принесли своих котов Не описать словами как я вам благодарен и не хочу даже думать,что было бы с котом,не обратись я к вам. Феткулову Антону Александровичу отдельное большое спасибо за доброту и заботу. Врачи УЗИ: Блинова Мария Александровна и Самонина Екатерина Николаевна, спасибо вам за вашу чуткость в работе и несравненный профессионализм. Лучшая клиника,прекрасный коллектив потрясающие специалисты. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 7 уровня
18 мая 2025
Я благодарю Бога, что привезла в эту клинику свою девочку❤️ Тут невероятные врачи. Мы привезли нашу четвероногую дочь, в тяжелом состоянии. Ночью. Не смотря на поздний час, нас встретили с добром и пониманием, как родных. Доктор профессионал своего дела, объяснила все подробно, от анализов, до всех будующих процедур. После каждого анализа меня держат в курсе, что происходит, как она себя чувствует, что кушает, как кушает. С добром и понимание отнеслись к моей девочке. Сейчас она на стационаре. И врачи всегда на связи. Можно навещать, гулять, привозить еду. Огромное ВАМ СПАСИБО 🙏 за таких ценных врачей, медсечтер… Я безгранично благодарна! Процветания вашей клинике. Кстати, в очень известной клинике в Адлере, нас отправили домой, на гибель ну и посоветовали если будут ухудшения ехать именно в эту клинику. Очень жаль, что мы не приехали раньше.
2
2
Посмотреть ответ организации
Оленька Капинус
Знаток города 7 уровня
7 июля 2025
Очень переживали когда отдавали собакена под наркоз для КТ. Но уровень специалистов в этой клинике действительно на высоте. Оставив собакена в клинике переживали за все возможные последствия, что вдруг что-то пойдёт не так, или собакен не отойдёт от наркоза. Итог превзошёл все ожидания. У пушистика даже не было побочных действий после наркоза, таких как : кашель, вялость, сонное состояние. Прекрасно себя вёл после введение в наркоз. Будто этой процедуры и не было. Мы остались довольны. Спасибо, что есть такие грамотные и любящие свою работу вет.врачи 😇👍
2
1
Посмотреть ответ организации
gnas007
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Блистательные врачи! Экстренно обратились в клинику с собакой Пулькой у которой отнялись задние ножки. Нас сразу же приняли в отделение реанимации врач Америкова Галина Андреевна, настоящий проффесионал! Все объяснила и рассказывала каждый дальнейший шаг. Все дни проведенные в клинике нам присылали видео нашей малышки и разрешили ежедневно навещать её. Была проведена операция на позвоночнике нейрохирургом Шевеловым Всеволодом Алексеевичем, низкий поклон за золотые руки и подробные консультации! Огромное спасибо всему коллективу клиники за спасение нашей любимицы, за отзывчивость и добрые сердца!!!
2
Посмотреть ответ организации
Лика Г.
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2024
У моей маленькой собаки породы мальтипу отказали задние лапки, все произошло буквально за день, живу в Абхазии с ней. Я срочно привезла ее в ИВЦ, но к сожалению, ее болезнь прогрессировала буквально каждый час. Ее срочно оперировал врач- ШЕВЕЛОВ ВСЕВОЛОД АЛЕКСЕЕВИЧ, чудесный доктор! Я очень ему благодарна за заботу о питомце, за то, как он с душой старался помочь. При операции было обнаружено, что поражение костного мозга очень большое, на то что соьака сможет жить после операции, были очень маленькие проценты, практически надежды не было. Но в стационаре мое животное , с очень непростым характером, выходили , а после, я забрала домой, врачи очень переживали за нее, все же думали , что она не сможет поправиться никак, ведь с таким поражением почти невозможно. Уже прошло два месяца, моя собачка жива, она пришла в себя полностью, учится ходить задниии лапками вновь, появилась чувствительность в них, стала вставать на них и по- немногу пытаемся привести ее в чувства. Моя собака герой, она переживет все, я вообще не сомневалась. Но так приятно встречать не равнодушных врачей, искренне пытавшихся помочь.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина С.
Знаток города 10 уровня
24 августа 2025
Огромнейшее спасибо врачу узи диагностики, Самониной Екатерине Николаевне. Делали обширное узи брюшной полости лабрадору. Замечательный специалист, очень внимательна к деталям, всегда комментирует свои действия, добра с животным. Кабинет оснащён отличным аппаратом и телескопическим столом, что очень удобно, особенно если собака довольно крупная. Советую данного специалиста 👍
1
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Мелконян
Знаток города 11 уровня
22 января
Работают круглосуточно, что очень важно при форс мажорных ситуациях. Сотрудники очень приятные, внимательные, компетентны. Спасибо врачу УЗИ и дежурному врачу ночной смены, лечение помогло, собака бодра, весела.
1
Посмотреть ответ организации
Айк Саргсян
Знаток города 7 уровня
2 февраля
Хочу поделиться своим впечатлением от ИВЦ МВА. Посещаем это заведение боле полутора лет. У нас английский коккер спаниель . У неё врождённый порок сердца. Наблюдаемся у Кузнецовой Марии Алексеевны, кардиолога ИВЦ. По её рекомендации в декабре 25-го года, провели операцию по закрытию протока. Всё прошло успешно, собака стала чувстовать себя намного лучше. Внимательность, чуткость и профессионализм Марии Алексеевны не оставляют и тени сомнения. Мы очень благодарны ей за то внимание , которое она уделяет нам (и я думаю , что далеко не только к нам) при каждом посещении. Всегда разъяснит о подскажет. Мы очень благодарны ей за её человечность. Огромное СПАСИБО!
1
Посмотреть ответ организации
Лина
Знаток города 7 уровня
4 июня
Клиника просто огонь 🔥👎🏻 звоню спрашиваю есть ли у них специалисты по черепахам. Отвечают есть но не на улице Звездной, а в филиале на ул. Краснодарской 16. Дожидаюсь дня приема и какого мое удивление, когда оказывается что в Сочи на Краснодонской у них нет филиала, а меня записали на Краснодонскую в Москву 😡. Вообще все ли в порядке у них? Как они животных лечат, если на стадии записи человека из Сочи записывают в московский филиал???
Посмотреть ответ организации
Дина Геворкян
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Мы очень довольны клиникой!У нашего кабеля таксы отказали задние лапы,обзвонили разные клиники и решили остановиться именно на этой.сделали КТ ,оказалось,что лопнули грыжи!Нас прооперировали ,невролог Лебединский Ярослав,хирург Шевелов Всеволод,анестезиолог Алфимова Татьяна,пару дней препребывания в клинике - и наш Чип дома!Причем через несколько часов он уже потихоньку ходил!Весь мед.персонал дружелюбный и компетентный!С собой при выписке дали необходимые медикаменты , мы все соблюдали и теперь наша такса снова носится по всем дворам как и раньше!Спасибо,дорогие ветеринары ,за спасение нашего Чипа!
1
Посмотреть ответ организации
Annet S.
Знаток города 4 уровня
12 августа 2025
Обратились к ортопеду Всеволоду Алексеевичу, врач 100 из 100. Единственный из ветеринаров за все время, который понравился нашему коту - тирану и покорил еще и наши сердца, как любящих хозяев кота. Короче, знак качества - 💎. Ну и еще хочу отметить девушку, которая была на ресепшене в ночь с 3 на 4 августа, которая оперативно в связи с экстренной ситуацией записала нас на утро к данному врачу и была крайне профессиональна.
Посмотреть ответ организации
Elena2107
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Привезли собаку на стерилизацию, сделали все на высшем уровне, ювелирный косметический шов, который быстро зажил. Всем советую!
2
1
Посмотреть ответ организации
Софья
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2024
Очень понравилось понравилось обслуживание, приходила с собакой, быстро вылечили, я и собачка довольны! Приятный персонал, хороший интерьер, множество удобство для вас и вашего питомца! Очень рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Gasay
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Хочу оставить положительный отзыв о ветклинике, где недавно лечила своего питомца. Врачи были очень профессиональны и внимательны. Они провели тщательный осмотр и ответили на все мои вопросы, что дало мне уверенность в качественном уходе за моим любимцем.
1
1
Посмотреть ответ организации
Даниил Евдокимов
Знаток города 3 уровня
23 декабря 2024
Добрый день, несколько недель назад посетил данное место, и остался в восторге, прекрасный персонал, опыт работы на высшем уровне, все подробно рассказали, и посоветовали, для моего прекрасного котика, теперь он здоров как бык!!!. Обязательно рекомендую посетить это место.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Рожкова
Знаток города 6 уровня
5 августа 2023
Клиника современная,круглосуточная,со всем необходимым оборудованием,мониторингом и специалистами.Привезла щенка йоркширского терьера ,Киру из Туапсе ,где вет.клиники не смогли помочь,уже в коме,в ИВЦ Хоста мне ее спасли,полностью провели обследование в современном круглосуточном стационаре,поставили диагноз и щенка, в итоге лечения ,на ноги,теперь Кира здорова!Спасибо этому центру и высококлассным специалистам: Врачам: Ногтевой Елене Владимировне, Самониной Екатерине Николаевне, Ильясовой Ямиле Рахматулловне. И всему персоналу ,помощникам,младшему лечебному персоналу ,девочкам с регистратуры,откуда у меня очень оперативно забрали щенка в реанимацию . Еще хочу отметить ,что весь персонал здесь любит животных и трепетно к ним относится. Цены обычные для ветклиник,никаких ненужных услуг не навязывали,по стоимости всех услуг предварительно сообщали.
3
2
Посмотреть ответ организации
Алаш
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Потрясающая клиника с необыкновенно компетентными докторами любящими свое дело . Мы попали с нашим 2-х летним алабаем в клинику с 25 на 26 июля в 02.00 утра . Дежурный врач и его бригада оперативно отреагировали , сделали прокол в животе собаки и спустили воздух иначе он умер бы . К утру собака пошла на поправку , но затем все таки пришлось сделать сложную операцию на желудке в связи с заворотом желудка . Было очень страшно что собака не выживет , но операция была сделано настолько грамотно и хорошо что уже на третий день после этого нас уже подготовили к выписке. Отдельно нужно описать насколько внимательно персонал всей клиники поочередно оказывал внимание нашему животному . Поскольку мы приехали из Абхазии нам пришлось ночевать прямо с питомцем в комнате . Нам во первых это позволили сделать , во-вторых каждые час медперсонал делал замеры у животного: давление , температура, забор крови каждый день . Все это не описать словами . Мы в восторге . Уверены что если в клиниках для людей будут такие профессионалы работать с таким же вниманием и душой то многие люди будут излечены . Жаль что здесь нет отделения для людей 😂😂 . С огромный благодарностью Алаш ( алабай ) из Сухума ( ( Абхазия ) 29.07.2023 год
11
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна С.
Знаток города 4 уровня
28 июня 2025
Отличная клиника,ходим с открытия,хорошие специалисты,оборудование,сейчас вели акции на комплексные обследования, очень удобно, выгодно по цене,очень довольны,за один день можно пройти,разные иследования,анализы и приём специалистов,отдельное спасибо Самониной Е. Н,наш один из любимых врачей,высокого уровня специалист диогностики Узи,прекрасный человек,Кузнеовой М .А, квалефицированый кардиолог и всем врачам и мед персоналу клиники,большая благодарность,за внимание к нам и нашим любимцам.)
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6