Поиск
Маршруты

IKapitalist

Обзор
Фото
3
Отзывы
4
Особенности
Рейтинг 2,8
11 оценок
Оцените это место

4 отзыва

По умолчанию
Господин Vyacheslav
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Сотрудничаю с ними 3 года, сначала всё было очень хорошо. Вложился по-крупному. А в последний год эпидемия задержек, банкротств, и даже мошенничества со стороны заёмщиков. Почитайте историю ТОО Smart Business Technologies и горе-"бизнесмена" Григория Бобылева. Есть в инсте. Я был бы богаче, спокойнее и счастливее, если бы просто оставил деньги под матрасом. 130% от того, что я заработал с iKap сейчас под серьёзной угрозой невозврата. Особенно остерегайтесь сельхоз.заемщиков. И помните написанное "кровью и слезами" инвесторов правило - никто не приумножит твои деньги, кроме тебя самого! Никому не верьте, кроме банков, и то через раз. iKap хорош в привлечении новых займов, и совсем не умеет управлять проблемным займами. Нурбек парень эрудированный, но команду нужно усилить профессионалами по взысканиям. Всем добра!
Э
Эдуард К
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Неэффективность работы с проблемными и предпроблемными сделками, введение в заблуждение неверной информацией о количестве дефолтов.
3
1
М
Марина Е.
Знаток города 3 уровня
13 декабря 2024
Ребят, не связывайтесь. Дефолтов и просрочек куда больше ,чем они говорят. По части взыскания они вообще беззубые, ничего не делают, уже годами, годами,Карл! по некоторым сделкам идут тяжбы и бестолку. А даже по тем сделкам ,где якобы заключены медиации, там тоже по факту ничего не взыскивают и просто сидят на попе ровно, они то свою комсу уже собрали со всех, а дальше им по барабану вернут инвесторы свои средства или нет. Такая же контора как и пропортунити, не лезьте.
3
Виктор
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
К сожалению действительно много дефолтных сделок. Недостаточная аналитика компаний, из-за чего множество просрочек. Пассивность в решении проблемных займов. Возникают подозрения в добросовестности платформы. Я посчитал весь свой портфель с сентября 2021 года. В более 50 сделок инвестировано более 20 млн тг. Закрыто: 62%, проблемные (просрочка более 90 дней, дефолт, взыскание): 38%, на исполнении была сделка, но к моменту написания комментария также перешла во вторую категорию. Теперь считайте, какая доходность в итоге. Те, кто видят странность в том, что негативные отзывы написаны в один период, не удивляйтесь, просто в ноябре-декабре пострадавшие инвесторы создали чат в телеграм и начали активные действия, чтобы новых жертв было как можно меньше. Обратите внимание, что в официальном канале Нурбека нет возможности поставить даже намек на негативную реакцию на посты. О какой открытости платформы можно говорить? Платформа начала шевелиться только после того, как пострадавшие инвесторы подняли шум и начали публично оглашать проблемы. Почитайте каналы QAMS, Finance.kz и другие. Основная проблема в том, что Платформа зарабатывает не только при успешном закрытии сделки, но и до этого. Поэтому у них нет стимула тщательно проверять заёмщиков, описывать процедуры, действовать более жёстко в отношении ненадежных заёмщиков. Да, Нурбек начал проводить "открытые встречи" и подкасты с недавних пор, но неугодные вопросы игнорируются, а если всё-таки дорвался до очереди озвучить вопрос, то Нурбек разводит демагогию вместо прямых и внятных ответов. Дата "посещения" 27.04.2024
1
  1. 1
  2. 2