Поиск
Маршруты

Грай

Обзор
Новости
3
Фото
20
Отзывы
82
Особенности
Рейтинг 4,5
193 оценки
Оцените это место

82 отзыва

По умолчанию
Т
Татьяна В.
Знаток города 3 уровня
28 августа 2019
Я в восторге ;) и еда и напитки и обслуживание на высшем уровне. Молодцы! Обязательно придем снова.
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий К.
Знаток города 5 уровня
10 января 2020
Отличное место, все было очень вкусно. Посещали место с детьми, и для них было отдельное меню. Добротная винная карта. Музыкальное сопровождение тоже порадовало Фолк-Рок на Белорусском.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья Савостеенко
Дегустатор 6 уровня
6 декабря 2019
Официанты говорят на белорусском. Это круто! Блюда называются интересно. Интерьер необычный.
7
Посмотреть ответ организации
Ольга Ерохина
Дегустатор 5 уровня
11 марта 2020
Приятная, спокойная обстановка, быстрое обслуживание и главное очень вкусные блюда.
4
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кунцевич
Дегустатор 4 уровня
16 октября 2019
Отличное место для отдыха в компании и вдвоем. Даже одному там уютно и комфортно. Меню достаточно интересное, готовят вкусно. Атмосфера отличная. Бывал не раз и столько же зайду. Рекомендация на 100 баллов!!!
7
Посмотреть ответ организации
Г
Галина Д.
Знаток города 5 уровня
22 марта 2019
Вкусная еда с очень приятными ценами, интересное оформление помещений, живая музыка и очень-очень приятный и вежливый персонал. Отличное место для отдыха после рабочей недели!
3
1
Посмотреть ответ организации
М
Максим К.
Знаток города 3 уровня
23 января 2020
С супругой праздновали 4ю годовщину свадьбы, зашли случайно. Очень вкусно, большие порции, и относительно недорого. Приятная обстановка и очень классный музыкальный репертуар, приглашали в пятницу на живую музыку. Остались очень довольны.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Молчанова
Дегустатор 4 уровня
11 мая 2019
Довольно хороший интерьер, чисто, аккуратно. Меню довольно разнообразное, но не vegetarian frendly - мне было сложно себе что то выбрать. Остановилась на жареном картофеле с опятами. Подача хорошая: на глиняных тарелках, сметана в специальном горшочке. Впечатление смазало то, что картошка оказалась недожарена. Масла не жалеют, поэтому рекомендую заранее запастись антацидным средством.
5
2
Посмотреть ответ организации
Иван Хвощев
Знаток города 6 уровня
20 мая 2019
Очень понравилось! Еда вкусная, обслуживание на высоте! Рекомендую посетить!
4
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Диалектов
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2019
Замечательное и очень уютное кафе в старославянском стиле. В колонках играет музыка белорусских гуртоў. Еда мне очень понравилась. В кафе есть бесплатный Wi-Fi, хотя это уже является стандартом. Около девяти часов вечера начинает играть живая музыка и начинает немного мешать общению, так как тот же барабанщик играть тихо не умеет 😂 Если вы хотите что-то отметить компанией, можно заказать отдельный зал и посидеть без посторонних глаз.
6
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий Ш
Дегустатор 3 уровня
9 февраля 2018
Очень хороший ресторан, приятное обслуживание и уютная домашняя обстановка.
3
Посмотреть ответ организации
Дени А
Дегустатор 4 уровня
15 октября 2016
Очень понравился персонал. Милые, добрые люди, скромные общительные девушки, отзывчивые молодые люди. Можно поговорить, дают ощутить себя гостем, а не клиентом. Понравилось барное меню (шмурдяшка в ассортименте и особенно глинтвейн). Национальная кухня также произвела общее благоприятное впечатление, но есть столовские ляпы, которые заметит только искушенный посетитель. Несколько легко исправимых недочетов всё же есть: мелкие бейджики с именами (немного близорук и смог прочесть только Аляксея), нет фри вафли, нет караоке (т.к. нет вафли скорее всего). К сожалению, не сразу понял, что ресторан около театра и недалеко от метро, поначалу выходил на него окольными путями. Ресторан новый, уверен, что всё будет становиться только лучше. Каждый раз уходил сытым и довольным. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Задохин
Дегустатор 5 уровня
10 ноября 2019
Безумно вкусно, особенно национальные блюда - драники, запеканки, мясные блюда и сеты из домашних настоек!
10
Посмотреть ответ организации
Maxim Olimenko
Знаток города 5 уровня
30 января 2019
Классное заведение) Очень хорошая кухня. Обязательно попробуйте здешние драники. Заведение находится в двух шагах от легендарной Зыбы, так что после ужина легко можно двинуть на тусу. Также через дорогу Дворец Республики, что тоже удобно, если собираетесь на концерт
5
Посмотреть ответ организации
Алек Лева
Дегустатор 6 уровня
30 ноября 2019
Кафе зачетное. Все очень вкусно. Живая музыка, отлично, да и фоновая ненавязчивая. Персонал вежлив, внимателен и аккуратен поидает еще нотку индивидуальности их униформа. Если брать блюда на компанию, то дочтаточно и не дорого. Индивидуальные блюда дороговаты. Спиртное разнообразное, много настоек своего производства 2 $ 50 грам. Можно посещать и приглашать друзей.
7
1
Посмотреть ответ организации
A
Andrew Fedchuk
Знаток города 3 уровня
10 июня 2020
Проводили небольшой банкет, все было отлично организовано, отдельное спасибо Константину за советы по банкету и администратору за помощь в день проведения. Хорошее меню (в том числе обеденное и банкетное) и цены.
Мария К.
Дегустатор 4 уровня
24 сентября 2019
Аутентично, оооочень вкусно, прекрасный дружелюбный персонал :) спасибо! В Минске поесть теперь только к вам!
7
Посмотреть ответ организации
FellK
Дегустатор 5 уровня
23 августа 2019
Отличное место. Были тут два раза и никаких отрицательных эмоций. Мясо с ржаными блинами супер вкусное, Солянка с брусникой просто супер. В целом очень понравилось заведение. Есть две статьи подробные на дзене FellK Гратен.
5
Посмотреть ответ организации
Gesha Larina
Дегустатор 6 уровня
21 марта 2020
Это Шикарный ресторан! Очень вкусно,стоимость блюд того стоят-пальчики оближешь.А настойки...так вообще космос.Жаль что от Москвы далековато 🤗😉Если будете в Минске искать где поесть- "Грай",не пожалеете!)
1
Посмотреть ответ организации
Павел О.
Знаток города 7 уровня
10 марта 2020
Посетили Ваш ресторан 08.03.20. Закуски (нарезка) была обветренная такое вид,что вчерашняя. Блюда не вкусные много масла. Очень холодно ,сквозняк сидели в пледах. Персонал вежливый.
1
1
Посмотреть ответ организации
Julietta_Kuzmenkova
Знаток города 6 уровня
6 июля 2019
Уровень убслуживания никакой. Акции и скидки, которые они обещают на сайте, только в рекламных буклетах, на деле их не предоставляют под кучей предлогов.
3
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья Гарина
Дегустатор 4 уровня
17 ноября 2019
Классическая вкусная белорусская кухня. К еде претензий никаких. Очень вкусно. Борщик наваристый и нежное соленое сальце на хлебушке к нему. Цены демократичные. Но 10 минут ждать пока примут заказ, видя что есть свободные официанты - это мягко говоря неприемлемо.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Чукурова
Дегустатор 4 уровня
12 марта 2019
Восхитительно все: персонал, обстановка, еда! Буду в Минске - обязательно зайду туда ещё раз! Советую!
5
1
Посмотреть ответ организации
Лариса К.
Знаток города 7 уровня
29 декабря 2019
Здравствуйте! Не хотела писать, но спросили, так, что держитесь) Были в Вашем заведении с компанией 19 декабря. Столик заказали заранее. Нас прекрасно встретили...... И на этом ВСЁ В заведении, не могу сказать кафе или ресторане- нельзя танцевать, делать музыку громче и это в преддверии Нового года!!!!! В 10. 00 включили свет (работает до 11.00) и очень желали, чтобмы ушли(((компанияя из 7 человек на всё заведение нашла себе классное местечко в другом уютном кафе. С уважением Но больше не придём
1
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Яцынович
Дегустатор 3 уровня
26 января 2020
Классное атмосферное место с национальной кухней. Очень нравится. Приходили туда с иностранными друзьями, которые занимаются ресторанным бизнесом. Им все понравилось.
2
Посмотреть ответ организации
Виталий
Дегустатор 6 уровня
5 марта 2019
Клеевое место ,хорошие настойки , вменяемые цена. Увы не попали на живую музыку. Всем советую
4
1
Посмотреть ответ организации
Арсений Дорофей
Дегустатор 6 уровня
28 ноября 2018
Очень вкусно, по-домашнему можно пообедать за небольшие деньги, приятный персонал, приносят блюда быстро.
5
Посмотреть ответ организации
Валентина Воробьева
Дегустатор 3 уровня
16 ноября 2019
Вкусная еда, вежливые официанты. Отличное и недорогое меню в обед. Красивый интерьер.
8
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Иванова
Знаток города 4 уровня
7 января 2020
Вкусная еда, вежливый персонал в лице официанта Ивана, не очень приятный живой звук - репертуар + голос -, немножечко расстроили прогрессиоующие цены на аутентичные напитки. Но пока мы не намерены изменять своим предпочтениям и желаем Граю процветания!!!
5
Посмотреть ответ организации
Александр
Дегустатор 4 уровня
3 мая 2019
Вкусная национальная еда, приятный интерьер, внимательные официанты
4
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Мунтанион
Знаток города 6 уровня
14 марта 2019
Вкусно и недорого. Обслуживание хорошее. После посещения остались самые положительные впечатления.
5
1
Посмотреть ответ организации
Алина Исмаилова
Дегустатор 3 уровня
19 января 2019
Обеды потрясающе вкусные, только один раз была ну очень костлявая рыба, всегда обеды по самой приемлемой цене для центра города!)
4
Посмотреть ответ организации
Серёжа К.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2019
Отличная национальная кухня. Отдельное внимание заслуживают настойки и наливки собственного производства и коктейли на их основе. Сырная тарелка местных сыров огромна и вкусна. Отличная летняя веранда. Однозначно рекомендую заведение.
1
Ашим Лев
Дегустатор 3 уровня
5 декабря 2019
Рекомендую настойку Грай) на Сэме) драники со шкварками) и клюквенный морс) хорошие девочки обслуживают) не жалейте на чай)
6
Посмотреть ответ организации
Александр С.
Знаток города 5 уровня
20 марта 2018
Кухня хорошая, порции большие, к обслуживанию претензий нет. Иногда выступают музыканты. Тусят нефоры (мирные).
3
Посмотреть ответ организации
Елена Антропова
Дегустатор 3 уровня
30 октября 2018
Вкусная еда, отличная обстановка, приветливый персонал, замечательно всё. Была 27.10.2018 отмечала свой день рождения!!!
4
Посмотреть ответ организации
Ульяна Васильева
Дегустатор 6 уровня
8 мая 2019
Очень вкусная свежая еда, большие порции! Приятно было получить скидку в 30% с 12-16))) рекомендую драники !
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Ч.
Знаток города 5 уровня
9 марта 2019
очень понравилось! вкусная еда, разнообразная. очень понравилась "пол метра позитива"! персонал отличный, так держать ребята!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Роман
Дегустатор 5 уровня
2 мая 2018
Хорошее, уютное кафе. Вкусная еда. Большие порции, стоит учитывать:)
3
Посмотреть ответ организации
Эдуард Хачатрян
Дегустатор 4 уровня
10 марта 2020
Очень вкусно, атмосферно, а уровень обслуживания - просто класс!!!
3
Посмотреть ответ организации
Андрей С.
Знаток города 7 уровня
3 мая 2019
Вкусная национальная кухня. Заведение пользуется популярностью, лучше бронировать столик заранее. Входит в сеть с кафе Каменица, но несколько больше по размеру. Если хотите аутентичную кухню то обязательно зайдите сюда. Борщ чумовой.
3
1
Посмотреть ответ организации
Victoria Florean
Знаток города 3 уровня
23 февраля 2020
Не забывайте спрашивать степень прожарки мяса, иначе можно получить «башмак».
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
25 октября 2018
Интерьер не особо уютный, кухня по 5 бальной системе на 3+.
1
3
Посмотреть ответ организации
М
Максим Б.
Знаток города 3 уровня
4 февраля 2020
Олд бобби эль принесли кислый пятерым людям сразу, мы сказали что это не нормально, но официанты вообще никак не отреагировали. Заказал солянку - принесли не сооянку, а какие-тр щи( маслин нет, клюква плавает кислятина одна). По сервису вроде все в порядке. Вот только пару блюд подвели.
1
2
Посмотреть ответ организации
Георгий
Дегустатор 6 уровня
31 декабря 2019
Очень хорошее место для отдыха большой компанией. Отличная музыка, вкусно и по приемлемым ценам.
4
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
7 июля 2019
Плохое впечатление (к сожалению) от этого заведения. Расположились на террасе: 1.сказали суп, сказали будет готовиться 10-15 минут, в итоге -30. Дранник -30 минут, в итоге час 2. Одна официантка позволяла себе болтать продолжительное время на отвлеченные темы с другими посетителями нисколько не заботясь о других гостях (может, очень чаевых от них хотела, развлекала как могла, не заботясь об имидже самого заведения, которое её и нанимает), другая официантка тоже не проглядывала на гостей, стояла уставившись перед собой, приходилось самим за ними бегать и выпрашивать что надо (в другой ситуации уже давно бы ушли, но были с детьми, которые устали и хотели есть) 3.Сахар в пакетиках и строго 2 штуки!))) Попросили ещё 4 пакетика, принесла не наша официантка и видя 2 чашки, положила 2 пакетика и немного в растерянности ... «так у вас только две чашки...», я: «ну и что ж, если мы хотим 4 сахара?»...)))) Считают они там что ли эти пакетики??? ))) Вообще, конечно, сахарницу обычно подают ... 4. Фирменное блюдо-драник-оказалось жутко соленым, это отметила вся наша компания... 5. Быстро принесли только счёт (!), сдачу опять полгода несли, притом что гостей было мало, почти все столики были пустые. Терпения еле хватило... По итогу: плохое обслуживание (наплевательское отношение), не вкусная еда, испорченное впечатление от прогулки по центру города...
3
4
Посмотреть ответ организации
Watiky
Дегустатор 6 уровня
27 января 2019
Вкусно, необычно. Но очень долго приходится ждать не только заказа, но и официанта
3
Посмотреть ответ организации
Alexei Chvanov
Дегустатор 5 уровня
28 мая 2019
Вкусная еда, дружелюбный и предупредительный персонал. Рекомендую попробовать шмурдяжку.
3
1
Посмотреть ответ организации
Анна Симонова
Дегустатор 6 уровня
6 января 2018
С виду отличное национальное заведение. Но попасть внутрь не удалось, большие очереди. Бронировать стол заранее
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена Ч.
Дегустатор 3 уровня
1 ноября 2019
Милое кафе. Есть обеденное меню для бизнес ланча. Цены демократичные
6
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2