Поиск
Маршруты

Грано

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
74
Отзывы
697
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1381 оценка
Оцените это место

697 отзывов

По умолчанию
Наталья Черемисинова
Дегустатор 4 уровня
1 февраля
Отличное место, я хожу с момента открытия, уже больше 7 лет, аутентичная Италия, если не могу решить куда пойти, однозначно иду в Грано, для меня эта тратория, как домашние тапочки, постоянство, вкусно, уют. Пицца, паста, салаты- настоящая Италия. А стейк вкуснее, чем в иных ресторанах в центре.
6
Владимир
Знаток города 7 уровня
24 августа 2025
Это лучшая кухня в подобном сегменте! В салате действительно много салата, как в Греции или Италии, прекрасная заправка с добавлением правильного оливкового масла, суп с морепродуктами оригинален, пицца не герелая, стейк из простого мяса , но преготовлен и подан изумительно. Вы сходу не найдете в Москве салата, где действительно много зелени как принято в Испании например , везде порции даже если больше то все равно салата как украли, а тут прям все сбалансированно. Аутентично, не дорого, вкусно!!! Оформление простое, меню разнобразное, без картинок, парковка есть , в целом ничего пафосного, такой концепт, но здесь кухня решает! Буду приезжать из центра .
9
1
Анна Г.
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Еда вкусная и на этом всем. Есть детская комната, в которой вас либо заставят убираться без предупреждений заранее либо напугают детей резким агрессивным стуком в стену со стороны кухни. Совершенно не гостеприимные официанты. Конечно, немного лучше чем во втором заведении «Граноро», там вообще туши свет, как будто пришел не в кафе, а в гости к этим официантам среди ночи
2
7
Ivan S.
Дегустатор 3 уровня
23 января 2025
Любимая пицца, за которой стоит ехать! Гоняем сюда на великах всей семьей уже который год! Приветливый персонал, всегда уточняют заказ, дают советы по меню, детская комната с видом на кухню. Всегда много людей, много постоянных посетителей-это очень круто! И еда: пицца/паста-лучшие: тесто, наполнение, соусы моё почтение! Маргарита… ммм… в Неаполе не такая вкусная, как у ребят! Управляющим на заметку. Сделайте, пожалуйста, маленькую велопарковку. И еще, очень хочется пиццы с анчоусами😅😍
9
Александр
Дегустатор 4 уровня
25 апреля 2025
Переоцененное место. Еда на четверочку. Салат страчателла со свеклой понравился, все вкусы «поженились». Пицца Маргарита тоже была хороша, понравилось, что в качестве соуса был не банальный кетчуп или томатная паста, а протертые томаты . А вот пицца Груша-Горгонзолла разочаровала, не было той самой пикантности, как будто сэкономили на сыре. Да и паста с кальмарами и креветками ни о чем, во-первых их было ничтожно мало в пицце, во-вторых, они плохо сочетались с томатном соусом, тут бы лучше подошел сливочный.
7
8
Анастасия Заякина
Дегустатор 6 уровня
13 апреля 2025
Самая вкусная пицца, которую я пробовала за пределами Италии. Пришли большой компанией из 7 человек, и все блюда, которые заказывали, были прекрасны. Будем заходить ещё, очень приятно, что такая качественная и вкусная пицца есть поблизости. Приятно удивили цена-качество, если сравнивать с любой сетевой пиццерией, то мы увидим, что там обычно дороже и менее вкусно.
6
1
Ирина Гр.
Дегустатор 5 уровня
13 декабря 2025
Захотелось пасты и решили посетить данное место, потому что по отзывам стоит 5 звезд. В самом заведении вроде бы и уютно, но стулья неудобные, как на фудкорте. Официантов нет, вы сами заказываете блюда на кассе. Пробовали только пасту… будто бы и разнообразие названий паст.. но на выбор только пенне (перья) и спагетти, что не очень радует. На вкус, конечно, не Италия, а обычное домашнее блюдо. Спагетти с кальмарами и креветками: всего 3 креветочки, много томатного соуса, на вкус ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сладкого. К сожалению, мало сыра…
3
7
Иван Б.
Дегустатор 3 уровня
11 января 2025
Отличный итальянский ресторан в районе, все продукты всегда свежие и безумно вкусная пицца! Можно выбирать блюда закрытыми глазами, не прогадаешь. Очень доброжелательный персонал, обычно берем с собой, но внутри уютно и прямо как в итальянском кафе. Еще и цены приятные, в общем 5/5!
6
Любовь
Знаток города 8 уровня
2 августа 2025
Очень вкусно, я брала пасту с гребешком и салат томаты со страчателлой - прямо удовольствие от еды получаешь. Еще очень вкусная пицца. Хожу уже почти два года туда, ничего не портится 🙏🏼 Мое пожелание - хотя бы пару столиков на улице, внутри места маловато и бывает очень шумно
8
Алена
Знаток города 7 уровня
30 декабря 2024
Пиццу заказываем теперь только в Грано. Уже лет 6. Ингредиенты все высшего качества, свежие, дорогие. Повары учились в Италии и делают настоящую итальянскую пиццу. Другие блюда кстати тоже на высоте. И отличная детская комната. Еще приятная итальянская музыка и интерьер уютный.
5
Наталья Ж.
Дегустатор 4 уровня
10 октября 2025
Очень уютное кафе! Настоящая итальянская атмосфера - вкусная пицца на тонком тесте и паста просто огонь. Все по-домашнему, по-семейному, спокойно и приятно. Отличное место в нашем районе, любим сюда заходить всей семьёй!
3
3
dvdtbkn
Дегустатор 6 уровня
10 октября 2024
Сицилийский суп с морепродуктами был божественный, кальмары в супе были невероятно нежными и вкусными. Буратта с томатами тоже очень вкусная. В целом очень приятное заведение: приветливый персонал, быстрая подача, качественная вкусная еда. Единственный минус что открываются только в 11, я бы и на завтрак зашел
3
2
Aliya
Дегустатор 5 уровня
22 сентября 2025
Вкусно, порции большие, есть варианты для детей. Кассир проконсультировал по составу блюд, мне это важно, поскольку ребенок с аллергией. Пицца с грушей и горгонзолой очень понравилась. Есть игровая зона. В самом кафе жарковато
3
Анна Мишина
Дегустатор 6 уровня
1 апреля 2025
крайне уютное место с запахом и вкусом домашнего ресторанчика в Италии. заказ у кассы, столов мало, но всегда садимся. ездим сюда специально пообедать из другого района. можно с собаками. желаю процветания владельцам и работникам
6
Денис
Знаток города 8 уровня
14 февраля 2025
Удивило отношение к гостям. Или, тут уже правильнее говорить к "клиентам", поскольку чем больше правил, тем меньше гостеприимности. Живём в этом же доме и хотели в течение рабочего дня прийти на обед. Сделали заказ, нам сказали, что не готовят заранее для тех, кто собирается есть в кафе. Ок, предлагаю предоплату, так как время было критично. Отказывают. Это была середина рабочего дня, свободных мест в достатке. Ок, приходим в кафе, оказывается, что всё готово, но сказали, что это вам в порядке исключения (звучало это уже как выговор, что заставили от правил отступиться). Оплачиваем, выбираем место. Решаем зайти в соседний зал, где больше свободных мест (с детской игровой). Начинаем разуваться, нам летит следующее замечание, что зал только для тех, кто с детьми пришёл. Сорян ребята, но вы своими правилами убиваете ту семейную атмосферу, которую пытались создать... желания к вам приходить больше нет. Когда поели, задумывались, не надо ли относить куда-то посуду потому что реально не понятно, ждали очередного замечания, что не убрались.
3
11
Валентина Р.
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Ужасная еда. Паста с креветками и кальмарами - просто хрючево, и на вид, и на вкус. У пиццы очень толстые края, которые через 10 минут после подачи превратились в сухари, т.е. возможно было сьесть только половину пиццы, из которой часть начинки растеклась по блюду. 1 балл за вкусный салат
4
9
Николай Н.
Знаток города 4 уровня
8 июня 2025
Приехали с семьёй в это заведение заказали 2 пиццы и морс , морс теплый, а пицца отвратителная , я не знал что пиццу можно так испортить, средний чек на сайте оооочень занижен. Меня поразило насколько стол грязный и липкий . Дети отказались есть больше 1 куска пиццы. Не кому не советую посещать данное заведение .
10
15
Anton Agaltsov
Дегустатор 4 уровня
15 октября 2024
Одно из любимых мес т на районе: - Крутое общение Стабильная команда, которая относится к каждому гостю, как к постоянному - Приятная домашняя атмосфера Столиков не много, но благодаря этому какое-то особое ощущение и отпускная ностальгия - Отличный выбор горячего и салатов Особенно рекомендую пасту с гребешком и трюфельной пастой, салат с ростбифом! - Алкоголя нет в меню, но ребята без проблем охлаждают супер-заморозке принесенное вместе с чеком вино :)
6
1
Елена К.
Дегустатор 4 уровня
22 июня 2024
Зашла посмотреть отзывы и честно, они так сильно меня удивили, откуда здесь плохие отзывы 🙈 знаю этот ресторан уже больше 5 лет. И знаете столько лет прошло, а пицца, как была самая лучшая по Москве, так и по сей день!!! Очень вкусно 🤤 продукты всегда свежие! Да что там, как там вкусно можно определить по кол-вау людей в ресторане. А это не Пиццерия в центре, где постоянный поток людей. Практически все жители района ♥️ спасибо ребята, за кусочек Италии, в Москве 🙏
5
Екатерина К.
Знаток города 5 уровня
18 октября 2025
Пицца на римском тесте ну ооооочень вкусная 👍 Салат с осьминогом прекрасен 😋 Удобно приходить с ребёнком - есть отдельный зал с детской комнатой
3
Анастасия Мирович
Знаток города 4 уровня
9 января 2025
Милое, уютное местечко. Пицца шикарная, на тонком тесте, все как положено! Места не очень много, но забежать и перекусить с детками вполне достаточно. Рекомендую!
7
Мане Геворкян
Знаток города 3 уровня
5 мая
Самый любимый ресторан ✨ самыое вкусное только у них , я живу в Москве очень долго и скажу честно самая вкусная пицца и томатный суп с морепродуктами у них
2
Алис
Дегустатор 3 уровня
23 мая
Были сегодня с мужем и другом в данном заведении. Мы давно так вкусно не кушали и не выходили с таким радостным животом и настроением)))) Просто безумно вкусно, рекомендую всем!!!! Придем обязательно еще 🎉
2
Юрий Лисивец
Дегустатор 4 уровня
12 апреля 2025
Хороший эспрессо, хорошая пицца! Ингредиенты пиццы звучат как домашние, без усилителей вкуса) Хочется вернуться сюда ещё!
5
Nadia Nadia
Дегустатор 5 уровня
26 мая 2024
Люблю Маргариту на тонком тесте, здесь она лучшая! Вкуснее, чем в Италии! Есть еще и римский вариант пиццы, когда тесто пышное, но я предпочитаю на тонком: чем тоньше, тем для меня вкуснее. 4 сыра тоже превосходная! Меню в Грано разнообразное, есть еще и сезонное: в мае можно попробовать спаржу с гребешками или с кальмарами, есть и другие варианты. Спаржа очень хороша! Из основного меню мне очень нравится палтус с пюре из корня сельдерея, чизкейк с вишневым соусом, кофе очень хороший. В теплую погоду приятно посидеть на улице. Обслуживание быстрое, все доброжелательные и приятные люди, интерьер отлично стилизован в итальянском стиле!
4
Maxim Trushkin
Дегустатор 6 уровня
14 сентября 2025
Отличная пицца, отличные салаты, отличная атмосфера. Всё чисто, красиво, играет итальянское радио, красота и вкуснота!
3
1
Денис Юдевич
Дегустатор 6 уровня
1 июня
Очень вкусная пицца, с душой. Иногда хочется именно такого формата пиццы, а не До-До) Спасибо, будем еще заходить и рекомендовать.
3
Анна Р
Дегустатор 3 уровня
2 июля 2024
Очень приятное место. Теплая атмосфера, как-будто приехал в Италию и зашел в кафе. Приятный и доброжелательный персонал. А еда- это отдельный вид блаженства. Если вы любители морепродуктов попробуйте пасту с креветками,брокколи и цукини. Гармония сливочного соуса и креветками, а брокколи и цукини придают пасте свежесть и дополняют блюдо.
3
Ольга Лит
Знаток города 7 уровня
7 августа 2024
Всегда приезжаю сюда, когда скучаю по Италии. Вкусно, тепло, душевно, невероятно располагающая атмосфера и замечательное обслуживание. Спасибо вам за то, что помогаете наслаждаться едой, как искусством.
3
Георгий Б.
Знаток города 4 уровня
30 марта
Очень вкусная пицца и паста! Лучшая итальянская еда в Москве, приезжаем сюда с другого конца города
5
Ксения
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2024
Прекрасное кафе с вкуснейшей домашней итальянской кухней! Не часто в заведении бывают вкусными вообще ВСЕ блюда) Я в восторге! И атмосфера кафе истинно итальянская) Обслуживание ненавязчивое, но быстрое, ;вежливый работник Роман улыбчив и приветлив. Перед кафе есть парковка. Огромное спасибо за отличный ужин!
3
1
Инкогнито 2414
Дегустатор 5 уровня
12 августа 2024
Отличный домашний ресторан с очень вкусной итальянской едой! Очень вкусные пиццы, салаты, пасты!! Порции блюд большие по умеренным ценам. Обслуживание быстрое и приятное! Приходят сюда семьями, компаниями! Здорово!
3
Paul Sergushin
Дегустатор 3 уровня
14 апреля 2025
Роскошное место! Место где очень вкусно! Буррата сказка, пьемонтский суп - восторг! Непременно рекомендую 👍👍👍👍👍 Спасибо за душевное отношение к делу, это чувствуется🤌
6
Иван
Знаток города 13 уровня
4 февраля 2025
Кушали пиццу и пасту, всё понравилось! Всё очень дружелюбно и в таком буд-то итальянском стиле можно сказать по лучшим традициям!) Спасибо вам!
6
Ольга
Дегустатор 4 уровня
8 марта 2025
Начитались восторженных отзывов о пицце. Приехали за ней специально из Красногорска. Остались в недоумении, пицца хуже, чем заморозка из дешевого супермаркета. Где начинка? Сухие лепешки, которые невозможно разгрызть. Разочарование полнейшее. Деньги на ветер
5
10
Надежда Акентьева
Дегустатор 4 уровня
2 февраля 2025
Кафе Грант- это что-то невероятное. Там работают профессионалы. Пользуемся их услугами уже не кольцо лет, а качество обслуживания и качество блюд все также на высоком уровне!
6
Geo Lisovoy
Дегустатор 3 уровня
6 апреля 2025
Мой любимый ресторан в это районе Самая лучшая итальянская кухня Прекрасная паста и пицца Обожаю это место Часто там бываю
5
Константин Жалнин
Дегустатор 6 уровня
19 августа 2023
Атмосферная обстановка итальянской улочки. Быстро, качественно и красиво. Красивая подача и вкусная еда. Достаточно большие блюда и много начинки в пинце. Средний чек за еду и напитки - 2К
4
Александр
Знаток города 8 уровня
28 февраля 2025
Изумительный ресторан, все мега вкусно. Особенно нравится сицилийский суп и пицца. Всем советую.
6
Наташа Арт
Дегустатор 3 уровня
20 января 2025
Рекомендовали место( пицца невкусная, чай тоже, в кафе сильно пахнет кухней, теперь одежда тоже! Не рекомендую (( полное разочарование, остаток пиццы забрала собачкам)!
4
6
Natasha Sinyagina
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Любимая пиццерия, очень вкусная Маргарита! Обстановка домашняя, семейная. Не первый год выбираем именно Грано :)
7
Сергей
Дегустатор 6 уровня
1 января
Довольно невкусная пицца. Особенно не рекомендую ничего не брать с ветчиной, она несъедобно. Бонусом, вместо фото используют ии рыгалово, которое не имеет ничего общего с их кухней. В целом картинку можно поставить любую, как они решили, раз всё равно готовить не умеют
1
5
Максим Максим
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2024
Еда свежая, готовят вкусно. Помещение на 4 столика, но есть ещё посадка на улице. Обстановка уютная. Единственное что я бы поправил, так это не включал музыку так громко. Всё же это ресторанчик на ночной клуб)
5
Алексей Ромась
Знаток города 5 уровня
27 августа 2023
Что хочу сказать по данному заведению: Явно переоцененное место от слова совсем. Ставлю 3 звезды, но с огромным минусом! Из плюсов: интерьер- теплый, уютный, интересный; пицца- тесто хорошее, с начинками раз на раз не приходится, но тут дело вкуса. Из минусов: добавлю фото, где отчетливо видно наплевательское отношение хозяина заведения/администратора/управляющего, в туалете бачок явно «на ремонте», но работает) Большое внимание обращает на себя конвектомат, который явно не чистился очень давно. Отговорки что за день загрязнился, явно не подойдут! Это с условием что не заглядываешь дальше чем за стойку. Мебель в детской комнате явно пора уже починить/поменять. Паста, которая готовится исключительно аль денте, не всем может быть по вкусу, поэтому стоит предупреждать и интересоваться о готовности, по типу с мясом в хороших заведениях. Ризотто- одно слово, готовить его в этом заведение явно не умеют. Возможно все дело вкуса, но мое впечатление осталось плохим, посещать данное заведение не советую.
6
8
av
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2024
Всегда было вкусно и хорошо на 5. До 22.06.24. Когда просидел и ждал пиццу более 40-45 минут. Жена уже успела поесть, чай выпит.... Было предложено забрать пиццу с собой..Т.е приезжаешь, чтобы насладится едой на месте. Дорога занимает минут 40. Какой смысл мне везти пиццу 40 минут+, чтобы есть ее холодной? Таким же успехом можно ее было просто заказать в другом месте и не выходить. Надо предупреждать, когда долго ждать. Хотя людям за другим столом, которые сделали заказ и пришли позже нас принесли пиццы раньше минут на 15-20... Из-за испорченного вечера, настроения и того, что на почве этого я со всеми поругался. ставлю 2. А так всегда было вкусно. Был постоянным клиентом.
5
6
Плешачков Михаил
Знаток города 3 уровня
28 июля 2025
Все хорошо, вкусно! Но ребята, реально не приятно когда еще до закрытия начинает работать специалист с химическими средствами и мыть полы. Очень прошу осуществлять эту процедуру после ухода последнего клиента
5
4
Маргарита Литвинчук
Дегустатор 5 уровня
4 февраля 2024
Когда хочется вкусной итальянской кухни - то в Грано! Лучшее, очень часто бываем. Уютно, чисто, тепло, вкусно. Мой топ - салат с вяленными томатами и буратой, паста карбонара, паста с трюфелем, пицца любая огонь ❤️ чизкейк и капучино тоже божествены
4
Сергей Д.
Знаток города 6 уровня
30 августа 2023
Небольшое уютное кафе и лучшая пицца из всего, что я ел в кафе и ресторанах Москвы и области. Ребята большие молодцы. Можно через WhatsApp ко времени заказать пиццу на вынос или заказать ещё столик и поужинать в ресторане. Пицца на праздник теперь только отсюда. Всем рекомендую!
4
Василий И.
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Все очень вкусно! Брали суп, пиццу и салат - восторг! Обязательно придем ещё
3
1
Luisa-Lisou Fedotova
Дегустатор 5 уровня
11 ноября 2023
Если вы идете в кафе, то нужно настроиться, что будете ждать больше 10 минут. Это не критично, если вы не торопитесь. Порции большие, к пасте можно выбрать два соуса: сливочный или томатный. Есть хороший вариант сделать предзаказ и уже прийти ко всему готовому. Само заведение небольшое, но уютное.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6