Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Музеи

Государственная Третьяковская галерея, новый корпус

Рейтинг 5,0
3599 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до завтра
+7 (495) 957-07-27
Показать телефон
Москва, Кадашёвская наб., 12
Сохранить
Купить билет
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Государственная Третьяковская галерея, новый корпус, Москва, фото
Еще 547
Билеты от 900 ₽ на RUSSPASS
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
557
Отзывы
1450
Филиалы
Особенности

Витрина

Скидки на развлечения до 15%
Билеты по ценам как в кассах!
Маршруты по Москве
Аккредитованные гиды
Большой выбор отелей и квартир
Забронируйте столик заранее
Подарки и скидки в музеи до 30%
Все путешествия в одном месте

Адрес

Москва, Кадашёвская наб., 12
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 957-07-27
Показать телефон
www.tretyakovgallery.ru
1

Время работы

Закрыто до завтра
График
Все филиалы сети

Входит в подборки

Подборка  ·  39 мест
Выставочные пространства Москвы: музеи, галереи и арт‑центры
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  21 место
Музеи и океанариум Москвы с аудиогидами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  29 мест
Выставочные залы Москвы: пространства для искусства и культуры
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Интерактивные места досуга в Москве
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Экскурсии в исторической местности Кадашёво (Москва)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  13 мест
Художественные музеи и культурные пространства Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  4 места
Выставки в исторической местности Кадашёво, Москва
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  16 мест
Выставочные залы Москвы: пространства для знакомства с искусством
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Третьяковская
700 м
2
ТретьяковскаяТретьяковскаяНовокузнецкая
Болотная площадь
430 м
3
Болотная площадьУлица БалчугМетро НовокузнецкаяБольшой Каменный мост
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Льготные билеты
Дата постройки:2024
Форма собственности:государственная
Туалет для людей с инвалидностью
Автоматическая дверь
Кнопка вызова персонала
Лифт
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

18:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
3599 оценок
Оцените это место

1450 отзывов

По умолчанию
Татьяна
Знаток города 16 уровня
16 декабря 2025
Третьяковская галерея- прекрасное место, основную экспозицию посещаю раз в год, хороший способ отдохнуть от рутины. Посещаю выставки, они всегда на высоком уровне. Новый корпус Третьяковской галереи на Кадашевской набережной — замечательное место, которое привлекает внимание как снаружи, так и внутри. Расположен он рядом с основным зданием, что очень удобно. Я посетила выставку «Передвижники» и осталась в восторге. На первом этаже меня особенно заинтересовал зал, где на экране можно увидеть увеличенные фрагменты картин. Это очень удобно и интересно. Также я побывала на выставке «Адепты красного» в основном корпусе. Она оставила у меня яркие впечатления. В новом корпусе на Крымском валу в данное время проходит выставка «Карл Брюллов», рекомендую. Билеты, на выставки особенно, лучше купить заранее на сайте.
4
1
Оксана И
Знаток города 14 уровня
31 мая
Новый корпус Третьяковской Галереи на Кадышевской Набережной 12. Выставка «Цветы. Символ Красоты» открылась 10 дней назад . Сеансы по 30 мин., но можно задержаться. Билеты - интернет, кассы, автомат рядом с кассами. Новый корпус - много простора и света. В залах выставки прохладно и не душно. Тематические зоны ноктюрна, пейзажа, орнамента в стиле модерн, интерьерная живопись, усадебная культура. Представлены картины из многих музеев страны- Нижегородский, Омский, Чувашский, Вятский, частные коллекции. Очень много сирени и это так созвучно в последние дни мая. Выставка до осени, и астры, и флоксы на картинах тоже дождутся своего притяжения. Спасибо организаторам за большой труд. Выставка замечательна.
Марина Ро
Знаток города 7 уровня
13 мая
09.05.2026 Была на выставке "Архетипы авангарда". Отмечу смешную вещь. Минут 40 изучала информацию о русском авангарде, но вдруг почувствовала утомление от впечатлений. Вышла в холл. Вдруг ноги понесли меня в буфет на 3 этаже,там много воздуха, огромные окна с видом на Кремль. Шикарные оранжевые бесконечные диваны. После того, как я там перекусила прекрасным тёплым салатом с рукколой, кедровыми орешками, креветками и пр. , я вернулась в залы с авангардистами, полная сил, да и вообще, другим человеком вернулась. Мне стало не сухо и не официально узнавать новое о художниках и их картинах, я начала испытывать к ним восхищение и радость. Тепло от встречи с ними и от гостеприимства Галереи. Если бы не креветковый перерыв, я бы просто устала и мало что запомнила из этого визита. Понимаете? Важно, что в этом здании на Кадашёвской набережной я почувствовала, что меня ждали, я получила не только зрелище . Мы живые люди, посетители, нам важна атмосфера и настроение. Ну, всё важно
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных