Поиск
Маршруты
Карты · Городец · Музеи

Городецкий пряник

Рейтинг 4,8
2141 оценка
Закрыто до вторника
+7 (83161) 9-28-49
Показать телефон
Городец, ул. Ленина, 2
Сохранить

Добавить фото или видео

Музей Городецкий пряник, Городец, фото
Музей Городецкий пряник, Городец, фото
Еще 537
Обзор
Фото
547
Отзывы
730
Особенности
Похожие места

Адрес

Городец, ул. Ленина, 2
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (83161) 9-28-49
Показать телефон
www.музейныйквартал.рф

Время работы

Закрыто до вторника
График

Входит в подборки

Подборка  ·  5 мест
Музеи Городца с мастер‑классами по народным промыслам
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Музеи Городца: сувениры и погружение в традиции
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Музеи Городца с магазинами сувениров и изделий народных промыслов
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Экскурсии в музеях Городца
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Автостанция Городец
340 м
4
Автостанция ГородецУлица ГорькогоБиблиотекаГородецСтадион Спартак
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Льготные билеты
Предварительная запись
Государственная организация
Билеты:110–1400 ₽
Дата постройки:1906
Музей:художественные ремесла
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,8
2141 оценка
Оцените это место

730 отзывов

По умолчанию
Игорь Jan.
Знаток города 29 уровня
14 сентября
Довольно-таки уютный и интересный музейчик. Достаточно вежливые сотрудники работают. Экспозиция насчитывает 3 зала. Но они настолько сильно наполнены интересными предметами про волжские мотивы в изделиях из керамики, народные промыслы и конечно всё о пряниках: формы, сами пряники и всё, что с ними связано. Видно, что на городецкой земле знают толк в пряниках и чаепитиях в принципе. Мне данный музей очень понравился. Рекомендую посетить!
Ольга
Знаток города 14 уровня
5 августа
Посетила музей 4 августа 2926 года. Расстроена, что экспозиция о пряничном производстве прошлого скучна и скромна. Информативна, но нечитабельна. Персонал присутствует, осмотру не мешает. Уникальным пряничным доскам и пряникам тесновато на полках. Как будто время здесь застыло. Жаль, что никто не рассказал историю людей на фотографиях. Жаль, что так мало о производстве и секретах изготовления пряников. Надеюсь, что дотянуться чьи нибудь ручки до этого пряничного дела. Скучно, но ведь уникально! Есть над чем задуматься руководству государственного музейного дела в Городце. Бренд "Городецкий пряник" есть, а красивой истории и современного оформления нет. Шедевры детского творчества пылятся на подоконниках, пряничные доски с историей теснятся на полках... В музее пряника - первый зал посвящён керамике... А я надеялась, что через 15 лет после встречи с экспозицией её содержание изменится. Давайте помечтаем... А что, если бы на пороге посетителей встречал Пряник в интерактивном воплощении? Помогал бы вести экскурсию. Рассказал бы как он родился. Как радовал детей и взрослых в прошлом, как изменялся и сколько у него родствеников в России и за рубежом. Здорово, если бы были рецепты приготовления пряников дома. Странно, что магазинов с пряниками в Городце много, а уважения к прянику, прославившему Городец и пряничных мастеров пока маловато... Зайдите, посмотрите, почитайте сами.
Анастасия Кузнецова
Знаток города 6 уровня
4 мая
Работники музея портят все впечатление от этого места. Непрофессиональные экскурсоводы, которые не знают материал, которые ведут экскурсию без обратной связи, без желания узнать и хотя бы увидеть, нравится экскурсия или нет. Я, например, многое знаю про пряники и привожу их из каждого города, хожу в тематические музеи, но в компании были люди, которые ничего не знают и хотели узнать — индивидуальная экскурсия не дала им никакого представления о том, что такого необычного в городецком прянике и почему он является специалитетом города. Это просто позор. Можно было бы оправдать это усталостью, но мы были первыми посетителями после открытия музея. Настолько бездушно был подан материал, что настроение было испорчено (ещё и отругали за то, что мы опоздали на 10 минут, хотя я за час звонила и предупреждала об этом по телефону, объясняла, что едем из Москвы и нам по телефону сказали, что нас ждут). Пришли, помимо выговора ещё и получили такого ужасного экскурсовода. Сходите в соседний музей городецкой росписи, посмотрите как там проводят экскурсии, поучитесь. Отчитывать людей, которые приехали и взяли у вас не сборную, а индивидуальную экскурсию — просто унизительно. Забывать как называются пряники и кто стоял у истоков их создания — тоже. В музей можно зайти, чтобы посмотреть на старинные пряничные доски, но специально тратить на него время не стоит, лучше сходить в другие музеи города, этот, видимо, просто гребет лопатой деньги без желания подавать качественный материал посетителям.
5
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных