Поиск
Маршруты

Гелиос

Обзор
Фото
2
Отзывы
38
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
76 оценок
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
сонк лучш
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Обращалась по страховому случаю после разрыва трубы в квартире. Для получения страховки надо было собрать довольно много документов, но очень удобно, что получилось передать их в страховую через эксперта по оценке повреждений. Деньги ждали долго, почти 1,5 месяца прошло с затопления. Но эти 42 тысячи очень помогли в ремонте.
3
Сергей Ан
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2025
Застроховал авто через интернет,было написано,что страховка прийдет через 20 минут на почту,страховки нет.Заехал на второй день в офис в Симферополе,посоветовали написать на почту Гелиоса.Сегодня четвертый день без страховки "приятный"разговор с ГАИ уже был,а в переди 12 дней новогодних каникул...
2
А
Анастасия А.
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
В офисе обслужили быстро. Сначала пришлось подождать 10 минут, пока с другим человеком закончили, но потом девушка быстренько про разные варианты полисов рассказала и все документы заполнила. Цена у них очень хорошая. Второй раз тут страховки делаю, до этого в других страховых дороже платила. Каждый год с мужем сами летаем в Азию, поэтому по ценам в разных страховых уже хорошо ориентируюсь.
6
Руслан Дзибура
Знаток города 14 уровня
23 июля 2025
Хорошая компания, отзывчивый персонал! Быстрая реакция поддержки и почтовых сервисов! Есть интересные пакеты услуг, как например, "Миникаско", когда Гелиос оплачивает ремонт твоей машины в случае если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, а также если виновник на скутере или самокате! И стоит услуга всего 2500 в год!
5
1
Посмотреть ответ организации
Dreadx
Знаток города 2 уровня
8 февраля
Если сравнивать с моей прежней страховой, то сравнение явно не в её пользу) Когда попал в аварию, в Гелиосе и на горячей линии, и в офисе, всё объяснили понятно, и компенсацию в конечном итоге нормальную перевели. Хорошо, что год назад перешел сюда.
volodia komaro
Знаток города 11 уровня
11 декабря 2025
Ответственная компания. Обратился за возвратом страх премии - вернули менее чем черех 10 дней. Рядом имеется достаточно парковки, заезд со стороны как ялтинского шоссе, так и Вернадского
3
Елена
Знаток города 15 уровня
14 сентября 2025
Доступная и качественная телемедицина у них. Приложение простое и удобное, есть врачи почти всех направлений. Можно выбрать время консультации, которое подходит именно тебе. Лично я консультировалась с неврологом и дерматологом, осталась довольна.
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Лебедь
Знаток города 12 уровня
10 марта
Впервые столкнулась с этой страховой компанией. При страховом случае с авто у меня полностью поврежден капот , бампер и тд. Оценили в 60 тыс руб. Все мастера в шоке. При повторной экспертизе направили в свою сто. Спасибо, также сделают на 60 тыс.
1
Евгений
Знаток города 12 уровня
10 ноября 2024
Отличная страховая компания, отлично выплачивает и быстро, не надо посещать офис по урегулированию. В отличии от всяких банковских страховых компаний, не занижают выплаты, правда зависит все от настроения эксперта)) МиниКАСКО тоже работает нормально, и кто-то там писал, что "навязывают" им продукт, на самом деле вещь нужная, от бесполисных водителей. Ставлю 5+ Одна из лучших компаний в Крыму, а недовольным желаю, лучше научиться оформлять полисы у нормальных агентов, а не заниматься самодеятельностью и правильно составлять документы при ДТП.
9
5
Посмотреть ответ организации
Эльмаз Medzhitova
Знаток города 4 уровня
25 марта
Самая ужасная страховая, выплачивают по минимуму , больше половины на ремонт придется со своего кармана добавлять
Анна К.
Знаток города 5 уровня
17 апреля
Телемедицина Доктор на связи — однозначно вещь! Раньше была подобная услуга от другой страховой, вообще не нравилось. Отношение было всегда очень формальное. А тут то ли врачи так подобраны, то ли в целом грамотно работа организована, что все очень толково консультируют. Щас сначала связываюсь здесь с врачом, а потом уже при необходимости иду в поликл.
Дина Загрутдинова
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
Удобно расположены, менеджер вежливая и внимательная девушка. О приезде договаривалась заранее и мне оставили на парковке место. Оформили все очень быстро и еще сделали скидку на каско за переход от другой страховой.
5
2
Посмотреть ответ организации
Аксиния Д.
Знаток города 3 уровня
15 мая 2025
Оформляла ОСАГО в Гелиос. Первый раз попала в ДТП - не по своей вине. Как положено оформив документы обратилась за возмещением убытков по ОСАГО. Приехали на осмотр - ни СТО, ничего нет. Менеджер какой-то вышел, из полуофиса какого-то (комната метр на метр, как коморка). Вместо профессионального инструмента (чтобы снять запчасти и провести осмотр), пару отверток, и те я так поняла еле-еле нашлись. Менеджер вырвал все заклепки (прикрутить обратно не смог). Фотографировал что-то на личный телефон, естественно к нужным частям автомобиля добраться не мог, в связи с отсутствием необходимого оборудования и инструмента. В середине осмотра вообще пошел пить кофе и курить, мы стояли ждали. С горем пополам составил акт осмотра. Позднее звонит озвучивает стоимость в 2,5 раза меньше, чем насчитали (и то приблизительно) в СТО. Как он так оценивал вообще не понятно. Хотя судя по обстановке - на глазок все определил и еще в два раза сумму снизил. При просьбе предоставить расчет оценки ущерба - ответил отказом. Мол, заявление в офис нужно, мол, Вы не через госуслуги подавали (я через госуслуги подавала хотя) - грубо говоря игнорирование. Итог - конечно не согласны с суммой. Будем делать экспертизу, писать претензию и так далее. Конечно в дальнейшем в эту страховую Гелиос ни ногой. И всех своих знакомых оповещу, чтобы не связывались не дай Бог. Номер полиса ОСАГО ТТТ7063118321
10
1
Посмотреть ответ организации
Gena M.
Знаток города 3 уровня
19 апреля
Всегда идут на встречу. Можно сделать страховку дистанционно что очень удобно. Уже четыре года страхую все авто в Гелиос. Советую.
кариночка милашка
Знаток города 5 уровня
15 мая
Не зря ехала к ним в офис. Цена каско на атлас супер получилась. Раньше у них не страховалась, поэтому еще дополнительно скидку менеджер сделал.
Николай Рябов
Знаток города 4 уровня
28 марта 2025
По предварительной записи менеджер принял сразу. Осаго и каско оформили минут за 20. Парень работает быстро, лишней информацией не грузит. Предложил сделать страховку от клещей. Себе не стал оформлять, а отцу сделал. Он летом часто в лес за грибами ходит.
4
2
Посмотреть ответ организации
Griffon Баха
Знаток города 4 уровня
9 июля 2025
Обратился в страховую компанию гелиос, очень понравился сервис. Записали в удобное для меня время, приняли сразу без ожидания, документы принимает приятная, улыбчивая девушка. Помогла заполнить бумаги и направила к эксперту на осмотр. Осмотрели очень внимательно и по совести. Рядом с офисом есть сто. Сняли бампер, оказалось под бампером ещё были повреждения.
2
1
Посмотреть ответ организации
Чунту Андрей
Знаток города 3 уровня
30 октября 2024
Специально отсеивают не выгодные страхования путем имитации ошибок заполнения. При обращении на горячую линию рассказывают что у них все в порядке. Их даже не пугает жалоба в контролирующие органы. И все это только на стадии оформления ОСАГО, представьте что будет если, не дай бог, случится ДТП, как они себя поведут. Делайте выводы стоит ли с ними связываться.
4
Посмотреть ответ организации
Алена Козлова
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2025
Быстро приняли, оформили каско и осаго минут за 15. Еще интересовало страхование квартиры, менеджер подробно проконсультировал, сразу тоже застраховала, потому что цена приятная.
3
1
Посмотреть ответ организации
starostinkhristofor
Знаток города 3 уровня
23 октября 2024
Работают быстро. Соглашение по убытку по осаго было готово через 4 дня. Деньги после подписания перевели через неделю.
3
3
Посмотреть ответ организации
Филипп Воронков
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2023
Страховая не согласовывает рыночные цена на запчасти, затягивает с выплатой, не выходят на связь Обратился по Каско в декабре 2022, замена бампера и молдинга на Рено Дастер. Дилер долго искал детали, но страховая не согласовала рыночную стоимость. В Сто отписались, что ремонт невозможен, т.к. запчасти отсутствуют. Дело до сих пор стоит на месте. Не направления на другое Сто(в этом нет смысла), не предложения о денежной выплате. В офис Симферополе сидят представители, которые отправляют на горячую линию, а там предлагают писать на @ почту компании претензию. Я напишу, но не думаю, что будет результат. Лень судиться из-за бампера. Обходите эту компанию стороной! Номер полиса Каско 145-0010499-07195
15
2
Посмотреть ответ организации
Антон Беликов
Знаток города 5 уровня
11 декабря 2025
Это отвратительная страховая компания. Диллер считает задний бампер в полном комплекте 110.000 с покраской, установкой. Эти недоразвитые выплачивают 69.000 и скидывают ВЕРХНЮЮ только часть бампера с Вайлдберриз и говорят он стоит 7.000 на авто 23г. Это не считая еще рихтовку, покраску крыши багажника. Отзывы у них проплаченные. Строго не рекомендую эту ОПГ
4
Юлия Никсариди
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Самая отвратительная страховая! Никому не советую! Компания оформила на сотрудников ДМС, но чтобы обратиться по страховому случаю это еще надо постараться! Ничего не сообщают, нет никакой обратной связи, сидишь и не понимаешь, одобрено или нет. А если у тебя целый список процедур, это вооообще "тушите свет"! До этого тоде были застрахованы в другой страховой, и все было понятно, доступно, на вотсап поиходили гарантийные письма и было ясно, на что есть одобрение. Оператор был на связи так же через месенджер. А тут дно просто... Говорят одно по телефону, по факту совсем другое! А самое главное не доказать, потому что на руках нет ничего у человека! Никому не рекомендую данную страховую!
4
1
Посмотреть ответ организации
Карина П.
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2025
Никогда в жизни,больше не буду страховать авто в этой фирме! Впервые , пришлось столкнуться, была не виновником, посчитали ниже стоимости запчастей и ремонта. Если вдруг отказываешься, ремонт за их счёт невозможен, так как нет запчастей. Пришлось взять то что имеем. В моем случае либо ничего либо этот мизер. Оценщику - дай бог чтоб у него не было таких ситуаций,а то важный слишком. В общем и целом - полная туфта.
6
1
Посмотреть ответ организации
LB
Знаток города 8 уровня
14 октября 2024
Это не страховая компания ....это пунк по сбору денег....что дальше их не волнует...полностью не компетентные...особенно это касается страхования от несчастных случаев....свои же документы не читали...директор правил страхования не знает....причем...не стесняется об этом говорить....Друзья обходите их десятой дорогой!!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Меджид С.
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Я вот читаю отзывы и не понимаю чем люди восторгаются ,доступной ценой???Это все что Вас устраивает!?!? Дай Бог не дойти Вам до страхового случая,потом по другому напишите! Расчет стоимости ремонта,далек от реальной стоимости ,прям далек!!!Далее,сроки!Мне выплачивали более месяца!!! Да,после оценки мне быстро позвонил эксперт,сообщил сумму компенсации и Я ответил что этого не достаточно,он мне ответил ,мол Вам ее выплатят,а далее взыскивайте с виновного,Я в ответ ок! Деньги не выплачивали в течении 2 недель.Я позвонил на горячую линию задать вопрос где мои деньги и там мне отвечают,ТАК ВЫ ЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ!!!! Я не отказывался,а только не согласился с суммой!Мне в ответ сообщили что Ваше дело пошло дальше на рассмотрение.Ок,Я тешил себя надеждами что насчитают больше,НО!!! Спустя ещё примерно месяц,мне выплатили первоначально озвученную сумму….. Вот и делайте выводы… Больше никогда принципиально не обращусь в данную страховую компанию… Всем желаю добра и не попадать в ДТП!
12
2
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 8 уровня
31 мая 2024
Отлично! Оформил осаго за 7 минут. И по минимальной цене. Приятная приветливая девушка Марина! Спасибо!
2
2
Посмотреть ответ организации
Артëм Юрлов
Знаток города 2 уровня
14 июня
Несколько лет выбираю эту страховую. КАСКО здесь выходит сильно выгоднее, чем у конкурентов. 👍
anatoli pavlov
Знаток города 3 уровня
20 сентября 2025
Порядочная компания
1
1
Посмотреть ответ организации
А Z
Знаток города 20 уровня
12 декабря 2022
Прекрасная компания, страхую автомобиль там уже который год, никогда не возникало проблем, цены как везде, здесь не обманывают и не дерут три шкуры. Рекомендую.
4
12
Посмотреть ответ организации
Настя С.
Знаток города 2 уровня
14 мая
Мы с мужем оформляем полис от НС. В жизни может случиться всякое, и поддержка в таких ситуациях очень нужна. Пока, слава богу, ни разу не обращались, будем надеяться, что и дальше не придется, но полис будем продлевать обязательно
Владимир
Знаток города 9 уровня
29 октября 2025
Страховая компания ,мне помогли здесь.
1
Посмотреть ответ организации
Валентин С.
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
Хорошие специалисты!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Коляда
Знаток города 10 уровня
24 января 2023
Хорошая Страховая, тарифы рыночные, люди вежливые.
12
Посмотреть ответ организации
Город ок
Знаток города 13 уровня
23 июня 2024
Страхуюсь 2 или 3 год,от предыдущего заплатила процентов на 15 20 меньше.
1
2
Посмотреть ответ организации
Эрвин Арсланов
Знаток города 27 уровня
16 марта 2024
Сотрудники отличные
1
6
Посмотреть ответ организации
Александр Иванович
Знаток города 10 уровня
21 августа 2024
Рекомендую
1
3
Посмотреть ответ организации
Vitalin Sofikovih
Знаток города 10 уровня
11 ноября 2022
Все отлично! Прекрасные и отзывчивые люди!!!!!!
2
8
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2