Поиск
Маршруты

Флагман

Обзор
Фото
73
Отзывы
237
Особенности
Рейтинг 4,7
1097 оценок
Оцените это место

237 отзывов

По умолчанию
Честный человек
Знаток города 14 уровня
1 апреля
Жилой комплекс очень хороший особенно самый последний дом , там есть спецальное покрытие и очень красивые и классные детские площадки . Окна не надо застеклять самим а уже есть окна и на последнем этаже потолки и окна и болконы очень большие в высоте , окна всё открываются , там есть мини гора но там застрял мой велосипед в кирпичах с дырками но есть минусы в 6-ом доме там очень всё плачевно плитка развалина и нет стендов с надписями этажа и но в целом дом очень красивый и класный
naiz.vip80
Знаток города 5 уровня
14 июня 2024
Живём 3 года, всё нравится, много современных детских площадок, большие парковки, таких нет не у одного дома в Вологде. Тишина и покой, очень зелено и берег реки. На территории жилого комплекса есть магазин, озон, парихмахерская и другое что нужно для комфортного проживания.
3
Посмотреть ответ организации
Evgesha
Знаток города 4 уровня
8 сентября 2023
Живем с парнем тут уже второй год. Все нравится) Парковка рядом,магазины тоже,из окна вид прекрасный(не считая трубы). Особо положительное впечатление от управляющей компании - работают четко и быстро,всегда подскажут если есть вопросы. Директор - мировой чел. Лучший жк в городе,по моему мнению
4
Посмотреть ответ организации
Gorkogo102
Знаток города 5 уровня
10 августа 2023
Живу в доме 2Г с августа 2017, всё ок. Плюсы: есть магазин в жк, только мне до него идти еще из 1-го подъезда до 3-го (ну хотя вообще круто), детские площадки вполне нормальные.. Река рядом еще, круто. Находится не прям близко к центру, но и недалеко. До ближайшей Пятерки/Магнита идти около 3-5 минут (там есть один ход где можно за 2 примерно) Минусы: От реки дует ветер (хотя мне это не мешает вообще), мало шума (для меня это минус, мне больше нравится в шуме жить), например я раньше жил на Горького 102, там было куча магазинов рядом, два тц под боком, школы, садики, парк большой рядом, вообще круто.. А тут... Остановка в 300-400 метрах. Самый ближайший тц тоже в 300-350 метрах (Ничего, я на велике доезжаю)). А так всё вроде норм!
4
Посмотреть ответ организации
Дарья Донцова
Знаток города 10 уровня
29 мая 2023
Из преимуществ отмечу чистый воздух, летом слышно пение птиц , много детских площадок, парковок и достаточное расстояние между домами , река в двух шагах, но будьте готовы к постоянному сильному ветру!; Из минусов - неразвитая инфраструктура , нет аптек, школ , один магазинчик во дворе с небогатым ассортиментом
5
Посмотреть ответ организации
Андрей Потехин
Знаток города 3 уровня
26 марта 2025
Живём в доме под управлением жк Флагман, на жалобы не реагируют, в доме течёт крыша, стены промерзают делать ничего не хотят, реакции ноль на все есть отговорки
1
1
Наталия Мальцева
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2024
Хороший ЖК, просторные дворы, есть детские площадки, мест для парковки достаточно Рядом с рекой есть скамеечки, за это большой плюс Из минусов только периодические проблемы с водой или трубами 🤷‍♀️ + далеко остановки
6
Посмотреть ответ организации
Виктор Ямщиков
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2024
👍, отличный жилой комплекс, куча зелени и цветов, несколько парковых зон своя набережная , куча детских площадок и что не мало важно просторные парковки для авто . На всей территории ЖК ведётся видеонаблюдение
4
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 10 уровня
24 марта
Неплохой жилой комплекс, территория облагорожена и благоустроена, есть ПВЗ различных маркетплейсов, но почему-то нет ни одного продовольственного магазина.
андрей к.
Знаток города 2 уровня
28 июля 2024
+ тихо , спокойно, большое количество детских площадок, река рядом, самое то для семей с детьми .- далеко автобусная остановка.
3
Посмотреть ответ организации
Рома Романова
Знаток города 3 уровня
4 сентября 2023
Территория вокруг офрмлена в своей стиле, цветочные клумбы, что создаëт красоту и свою прелесть, есть детские площадки, отведены места для парковки машин. В дальнейшем хочется чтобы облагородили набережную реки. А жителям этого комплекса, сохранять порядок и чистоту, любить свой микрорайончик😊
4
Посмотреть ответ организации
Компания Ф.
Знаток города 4 уровня
13 мая 2021
Нравится планировка квартир, дворы и территории ухоженные, управляющая быстро реагирует на проблемы и решает. В 4 доме, планировка, конечно, по лучше, жаль, что о нём узнала, после покупки. Вокруг много зелени, создаётся ощущение, что где-то за городом, тихо, спокойно. На территории есть маленький магазин, можно купить мелочевку, ещё в 5 минутах ходить есть магнит, КБ и пятерочка, жалко, что нет Макси рядом. До остановки не очень близко, снача было трудно привыкнуть, а сейчас уже внимания не обращаю. Есть рядом с жк остановка, но там только 49 ходит, не понятно как. Стены не сказать, что очень тонкие. Если сильно шумят, то слышно. Не огороженая речка пугала из-за ребёнка, но при покупке сказали, что к сожалению законом запрещено делать ограждения у реки
3
Аня Васина
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2021
Частенько тут бываю. Спокойный жилой комплекс. Чистенько, детская площадка, парковки большие. Очень много растительности😊цветов,очень красивые. С душой люди облагораживали. Молодцы. Рядом река, с берега можно уточек покормить. Очень уютный жилой комплекс
4
Посмотреть ответ организации
Роман Борисенко
Знаток города 7 уровня
22 января 2024
Штукатурка слабая,песка много,перегородки лучше скрепить или перебрать,иначе потолки не натянуть,остекление балконов без доборов,не утеплить,а так жить можно,очень тепло,прям очень,можно убавить самому,один лифт,это минус
4
1
Посмотреть ответ организации
Uri U.
Знаток города 3 уровня
25 августа 2020
Плюсы: отдельный ухоженный двор, тихо, у речки, в отдельных квартирах можно наблюдать красивый панорамный вид на город. Минусы: магазины далеко, хоть и появился северный градус, до автобусов ещё добраться нужно, от детей речка ни чем не огорожена и небезопасна, много квартир студий и однушек, которые сдаются совершенно разным товарищам, слышимость высокая как вертикальная так и по бокам, особенно через зону туалета все прекрасно слышно. Поэтому не так все шикарно как может показаться сразу. Цены на квартиры не дешёвые, в нее включена облагороженная территория
6
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2018
Понравились планировки, особенно нового 4ого дома. У застройщика грандиозные планы на обустройство территории. Собственные парки, много детских площадок, зона отдыха, есть баскетбольная площадка с хорошим покрытием, можно и в футбол поиграть. Парковка действительно большая и всем места хватит. Черновая отделка качественная, не без косяков, но их минимум по сравнению с другими горе строителями.
8
1
О
Оксана Горбачева
Знаток города 3 уровня
6 мая 2021
С одной стороны хороший комплекс, красивый, прекрасные детские площадки, хорошая управляющая, огороженная территория, магазин и вода рядом. С другой стороны посмотрите на экологию. Вроде бы рядом речка, зелень, должен быть свежий воздух, Ан нет, в окна с утра до вечера дымит труба мебельной фабрики, от чего воздух совсем не чистый и приятный. И ещё на другой стороне речки организовали открытый угольный порт, что очень вредно для здоровья. А ведь столько живёт семей с детьми!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Никандров
Знаток города 9 уровня
25 мая 2020
Не часто менял места жительства,но сравнить есть с чем. Мне нравится здесь жить. ЖК построен вдали от шума и суеты. Детям есть где поиграть. Взрослым где отдохнуть. Сосенки во дворе не давно посадили. Управляющая компания старается(не всё идеально конечно, но стараются). Магазин наконец открыли. Если ещё сделают мост через реку (как по генплану хотят) , то останусь на совсем.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Данилов
Знаток города 11 уровня
2 декабря 2022
Самый тихий ЖК города . Закрытая территория . На территории ЖК есть продуктовый магазин . Автоматы с чистой водой . Район с развитой инфраструктурой неподалеку магазины ТЦ Аптеки . Из минусов слышимость . Но если сделайте хорошую шумо изоляцию то будет не так слышно . Из плюсов хорошая Управляющая Компания работают никаких претензий . А покупать ли квартиру в ЖК Флагман решать вам .
4
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 11 уровня
15 августа 2020
Очень удобный жилой комплекс. На территории появился магазин, что очень удобно. Но и до других крупных сетевых магазинов идти не долго. ЖК находится на берегу р. Вологда. За территорией следят, дворники есть, траву косят, снег убирают. Детские площадки, места для отдыха взрослых. Но слышимость хорошая, о приходе соседей домой сразу узнаешь
3
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Чичерина
Знаток города 3 уровня
28 августа 2022
Флагман нравится. Рядом река, есть небольшой парк. Двор чистый, детская и спортивная площадка, занимаются озеленением. Магазинов много. Правда автобусная остановка далековато.
4
Посмотреть ответ организации
Антон Юрьевич
Знаток города 17 уровня
23 октября 2022
Тихо, спокойно, в далеке от основных магистралей района. Прекрасный вид на реку. Детские площадки. В шаговой доступности магазины. Из минусов места бывает на парковки не найти и главное чтоб рядом мост через реку не построили в будущем...
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Челякин
Знаток города 11 уровня
5 марта 2020
Хороший жилой комплекс! Понравились планировки квартир, то есть намного лучше, чем сейчас строят в Вологде. Знаю по работе ( телефонизация домов). Ну и комплекс ещё молодой, отсюда и чисто в домах и во дворе. Ну и если построят мост через реку рядом будет ещё лучше.
7
3
Надежда Леонтьева
Знаток города 11 уровня
7 августа 2022
Комфортные условия расположения домов. Рядом есть магазин. Во дворе расположены детские площадки. Всегда чисто. Не хватает только рядом автобусной остановки.
3
Посмотреть ответ организации
Иван Васильев
Знаток города 10 уровня
24 ноября 2023
Хороший жк территория ограждена река недалеко. Свои игровые площадки на разный возраст и желания. Есть спортивные объекты
6
Посмотреть ответ организации
Светлана Рыженкова
Знаток города 8 уровня
19 мая 2024
Уютно. Шикарные детские площадки. Большие парковки выложены плиткой. Зоны отдыха на набережной.
7
Посмотреть ответ организации
Ира Хромова
Знаток города 7 уровня
16 июля 2024
Очень комфортный жилищный комплекс. Здесь тихо и уютно. Также на данный момент строятся ещё дома, хочется чтобы ЖК "Флагман" процветал.
4
Посмотреть ответ организации
Кристина Рябинина
Знаток города 11 уровня
30 мая 2019
Очень красивое и практичное место для проживания на берегу реки. Чистые и ухоженные дворы. Место, обособлено от города, всегда тихо и спокойно. Рекомендую!!!! Самый лучший жилой комплекс
5
ЕЛЕНА ГЕНАЕВА
Знаток города 5 уровня
14 июня 2019
Красивая архитектура, красивое место, хорошие детские площадки, места парковки автомобилей, чистые подъезды, лифты удобные, планировка квартиры удобная, всё понравилось, спасибо.
3
Анна Морозова
Знаток города 10 уровня
1 ноября 2021
Отличный дом 2г(жили там), слышимость 8 по 10ти бальной...или нам с соседями повезло!) Парковка отличная, вместительная и правильно спланирована. Детские площадки👍👍👍, многие из других ЖК приезжают гулять.
4
1
Посмотреть ответ организации
Андрей.
Знаток города 10 уровня
13 мая 2021
Стандартные консервативные планировки. Подъезды тоннели. Огромное количество парковок, своя но не больная набережная да и жк рядом с водой что не сомнения хорошо. На счёт инфраструктуры ничего не скажу, но омрачает расположение рядом увеселительных заведений «огни сухоны» и «ирис». Район будет и дальше активно строится так что пожить с видом на стройку некоторым жильцам ещё несколько лет. Типичный ЖК как и многие другие в Вологде который выделяется только своим месторасположением.
3
1
Сергей Колюхов
Знаток города 13 уровня
15 декабря 2024
Хороший комплекс, но как говорится главное расположение, расположен он в затоне.. Комментарии излишни.
3
Посмотреть ответ организации
Наталия Блохина
Знаток города 4 уровня
19 марта
Очень вежливая девушка приняла документы и ответила на все вопросы!
Юлия К.
Знаток города 7 уровня
26 апреля 2022
Всё нравится,кроме воя ветра в квартире и холодно. И в окна сильно дует. И слышимость отличная,как в панельках. Двери на общий балкон и лестницу не очень хорошие,открываются плохо,зимой не закрываются плотно.
3
2
Посмотреть ответ организации
Алёна Тюкова
Знаток города 3 уровня
3 июня 2023
Очень всё здорово. Живём год, ни о чем не жалеем. Всё чисто, все красиво, нравится. Много детских площадок, есть куда поставить машину.
5
Посмотреть ответ организации
Надюшка *.
Знаток города 4 уровня
27 марта 2020
Данный комплекс находится на берегу реки, чистые площадки для детей, территория огорожена. Вокруг зелёная зона. В подъездах чисто.
7
D
Drey Ret
Знаток города 5 уровня
29 мая 2022
Один из лучших ЖК города Вологда, 4 детские площадки, турники, есть место где погулять с собакой, Красивая набережная со скамейками не далеко продуктовые магазины.
4
Посмотреть ответ организации
Оперативный Сотрудник
Знаток города 19 уровня
16 сентября 2021
Дома однотипные, вроде бы из кирпича, территория жилого комплекса отгорожена, рядом клуб огни Сухоны, остановки общественного транспорта далеко, но близко берег реки и это хорошо.
1
Андрей Никольский
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2020
Тихий район, озеленённая территория, в непосредственной близости речка. Недалеко от центра, в шаговой доступности дет сады, школы, продуктовый магазин в подъезде.
7
2
Елена
Знаток города 9 уровня
3 мая 2024
Расположен на набережной реки Вологда.Молодой,современный,развивающийся район.Очень много зелени и цветов
5
1
Посмотреть ответ организации
Женя Софонова
Знаток города 7 уровня
24 июля 2023
Очень хороший семейный комплекс, рядом река , много детских площадок
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Орлова
Знаток города 13 уровня
23 августа 2020
Большой жилой комплекс на берегу реки. Это и красиво, и ветрено. Много детских площадок, парковка, на территории ЖК есть продуктовый магазин "северный градус"
3
Посмотреть ответ организации
Д
Дарья В.
Знаток города 3 уровня
8 января 2020
Уютные квартиры, у каждого дома детская площадка, вблизи школа, детские сады, магазины. Прекрасная набережная!
10
1
Максим Герасимов
Знаток города 6 уровня
26 января 2022
Квартира в этом жк. Всё очень нравится. Тихий спокойный райончик. Есть выход к реке. Магазинчики рядом есть. Есть даже в моём доме (Северный градус), но вот его не советую. Это если прям лень идти куда-то то ещё пойдёт, но я лично гоняю либо до пятёрки, либо до магнэтто, либо до КБ на Пугачева. Из плюсов отмечу что есть корт и большая парковка.
3
Посмотреть ответ организации
И
Ирина
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2022
Очень замечательный ЖК,чистые дворы,прекрасные детские площадки, и самое главное, что управляющая компания работает на все 10из 10балов .
4
Посмотреть ответ организации
Наташа Панова
Знаток города 6 уровня
23 марта 2024
Отличный жилой комплекс! Мы живём здесь уже больше 6 лет и видим, как комплекс развивается, как УК заботиться о жильцах и выполняет обещания!👍
5
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 14 уровня
21 мая 2023
Удобное расположение, большие стоянки, детские площадки. На территории чисто. Рекомендую.
4
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Ким
Знаток города 10 уровня
25 ноября 2022
Не смотря на то, что провёл там одни сутки. ЖК очень понравился. Уютный, тихий не большой ЖК. Правда рядом не заметил школу, детский сад и очень важную поликлинику. Так же, не увидел ходит ли рядом общественный транспорт. Коротко о плюсах и минусах, замеченные за 1 сутки)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ирэн
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2021
Красивый жк,есть детские площадки,места для отдыха и прогулок.При посещении родственников заметила,что дома не плохого качества.
5
Посмотреть ответ организации
Кирилл Фортунатов
Знаток города 4 уровня
14 сентября 2020
ЖК просто замечательный для семейных пар с детьми,большие площадки детские,рядом река у которой можно посидеть на скомейках!
4
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5