Поиск
Маршруты

Feromon

Обзор
Меню
Новости
74
Фото
95
Отзывы
1184
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
1934 оценки
Оцените это место

1184 отзыва

По умолчанию
Злата М.
Знаток города 6 уровня
6 февраля
Недавно посетила ресторан «Феромон». Атмосфера впечатляет: уютный интерьер, приятный свет, ненавязчивая музыка. Кухня превосходна: мастерски приготовленные блюда с гармоничными вкусами. Меню разнообразное. Сервис отличный: внимательные официанты, быстрое обслуживание. Рекомендую всем, кто хочет насладиться вкусной едой и приятной атмосферой.
ALOYAR
Дегустатор 3 уровня
1 июня
Демократичные цены, при этом, алкоголь качественный (посидели компанией знатно - никаких печальных утренних последствий), по еде тоже самое, очень вкусно, все брали разные блюда и всем без исключения все очень понравилось, кальян достойный - не к чему передраться, поиграли в игры, чудно время провели, обязательно еще раз придем!!!
Наталья Морозова
Знаток города 5 уровня
30 января
Прекрасное место, чтобы провести вечер пятницы со своими друзьями. Приятный персонал, быстрая подача, приятный антураж, все вкусно и стоит своих денег. Большое разнообразие настольных игр!
Антонида
Дегустатор 5 уровня
8 февраля
Еда на 3 Обслуживание на 0. Ожидание напитков 40+ минут при том что 2 микро зала даже на половину не заполнены. Кальяны нормальные
Посмотреть ответ организации
Виктория Комарова
Знаток города 4 уровня
15 февраля
Атмосферный бар, можно коассно провести время в компании Авторские коктейли очень вкусные Персонал приветственный и дружелюбный,все расскажут и подскажут Кальянщик топовый парень
возможно
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Мы отлично провели время в компании. В баре приятная атмосфера, а персонал вежливый и всегда готов прийти на помощь. Напитки здесь тоже были замечательные, а музыка идеально подходила для вечера в компании, все остались довольные
1
Виктор Сирота
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Если вы ищете место, где время теряет смысл, а каждый глоток воздуха наполнен ароматом сказочного дыма, вам точно в Feromon ! Это заведение стало для меня настоящим открытием: здесь не просто курят кальяны — здесь создают искусство, а коктейли превращают в магические эликсиры. Уютные мягкие диваны, приглушенный свет, стильный интерьер в стиле лофт с нотками восточной роскоши — здесь хочется остаться навсегда. А ещё — это единственное место в городе, где в 3 часа ночи вас встретят с таким же радушием, как и в полдень. Персонал не просто профессионалы, а настоящие волшебники: подберут идеальный вкус кальяна и посоветуют коктейль, который запомнится навсегда.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Дмитриев
Знаток города 10 уровня
4 марта
1) Меня не спросили по тарифу или по прайсу, поэтому я заплатил 9000 за 2 обычных кальяна, 1 лимонад 1л., пасту и картошку с грибами. 9000 рублей! 2) настойчивое требование оплатить переводом на карту. Вы берёте несоразмерно качеству высокую стоимость, потрудитесь оплачивать 2% по эквайрингу самостоятельно. Я очень сомневаюсь что вернусь в это заведение ещё раз.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Глебова
Знаток города 4 уровня
12 июня
Большое спасибо за отличное обслуживание официанту Семену и супер кальян от Арсения. Самый лучший Феромон из всей сетки. Ну и авторские коктейли от Романа сделали наш вечер, получился отличный ламповый вечер …. Спасибо огромное всему персоналу, обязательно вернемся еще раз. У нас с подругами появилось любимое место
Илья Евдокименко
Дегустатор 3 уровня
21 февраля
Отличное заведение, сидели с друзьями. Быстрый и вкусный кальян, уютная атмосфера. Вкусные и крепкие коктейли и самое главное вкусные бургеры
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Дорогое меню, кальян собственно я не курила, пробовала алкогольные напитки, они ничего такие по вкусу, пиво вкусное). Атмосфера по кайфу, кому нравится кальян приходите). Заведение не плохое, рядом с метро)
Посмотреть ответ организации
субаева София
Знаток города 3 уровня
27 мая
Всем добрый день,вчера посетили данное место и остались не очень довольны. Начнем с плюсов : Интерьер достаточно красивый,есть три зала и вип комнаты ,мы выбрали тихий зал без музыки ,первое что встретило это прожженые диваны ,но да ладно. К нам подошел вроде как кальянщик ,и начал расспрашивать что мы будем и начал все очень быстро и невнятно проговаривать , пришлось самим разбираться уже по факту . На сайте нигде не указано что есть тарифы ,но сказали что есть фиксированный от 1900 ,и по тайму 500 рублей с человека плюс оплата за кальян ,пришлось несколько раз переспрашивать что и как входит в цену. Ладно с этим разобрались ,ко второму кальянщику вопросов нет ,все подсказал и рассказал и внес ясность ,менял угли ,молодец одним словом.) Второй негативный момент произошел с оплатой ,сказали что у них разбит терминал и они принимают переводом либо наличкой ,уже странно немного,но хорошо оплатили и ушли . На следующее утро проснулась уже с сюрпризом,выскочила простуда на губах,поэтому с дезинфекцией кальянных трубок у них в заведении реально есть проблемы( Больше скорее всего не вернемся ,очень не приятные ощущения остались после посещения данного заведения.
Посмотреть ответ организации
Артем Алексеенко
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2025
Пришел недавно с плохим настроением расслабиться после тяжелого дня. Сделали кальян после которого этот тяжелый день будто был всего лишь моим сном. Все очень добрые позитивные с первых слов смогли поднять мне настроение. Кухня на высшем уровне: сочно, красиво, вкусно, аппетитно. Стилистика заведения выглядит интересно сразу как приходишь уже начинаешь рассматривать будто находишься в музее. В общем эмоции максимально наилучшие, приду сюда еще и не один))
1
1
Посмотреть ответ организации
Даниил Голиков
Знаток города 5 уровня
10 мая 2025
Этот лаунж-бар — настоящая находка! С самого входа царит атмосфера уюта и расслабления. Приглушенный свет, комфортабельная мебель, приятная музыка — всё способствует отдыху и непринужденному общению. Здесь нет навязчивого шума, что позволяет спокойно поболтать с друзьями или насладиться тишиной с бокалом вина. Дизайн продуман до мелочей, создавая ощущение стильного, но не вычурного пространства.
3
Посмотреть ответ организации
Дин-Ислам Гебенов
Знаток города 4 уровня
29 марта
По поводу кальянов вопросов нет быстро вкусно классно все на 100 Ну по поводу всего остального очень много не приятного. Постоянно на кухне нет даже половины меню, долгое ожидание. VIP интересно сделана комната, но кнопка настрой/переключения освещения не работает, да и постоянно ждешь пока эту комнату освободят, как стало потом известно пока освободят не гости а представители чудесного заведения
Посмотреть ответ организации
Александр Смирнов
Дегустатор 3 уровня
13 мая
Пожалуй , лучшие кальяны из тех, что я курил. Мастера- профи. Подберут интересный вкус. Кальян дымный, курится долго. Хорошая и недорогая кухня, а десерты просто потрячающие. Оченб вежливый персонал.
александра
Знаток города 4 уровня
15 февраля
прекрасное место, персонал вежливый и добрый. еда на высшем уровне!! зал очень атмосферный
Посмотреть ответ организации
Пумпурумыч
Знаток города 5 уровня
14 февраля
Приятное место, вкусные кальяны и доброжелательный персонал. Очень уютно и большой выбор настоек, туалеты чистые и в принципе везде все убрано. В общем понравилось и приедем еще разок с друзьями, рекомендую!
Julia Dogadina
Знаток города 6 уровня
5 января
Приятное место, несколько залов с разной атмосферой) отлично провели время, официанту большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Настя Л.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2025
Все понравилось, кальянщик Евгений здорово помог с выбором кальяна, очень вкусный травяной чай и сам кальян, так же пробовала бефстроганов, тоже все супер, в целом очень уютно, вернусь обязательно еще раз
Посмотреть ответ организации
Надежда Колызаева
Знаток города 6 уровня
4 февраля
Отличная кальянная! Уютная, компактная, хорошее соотношение цены и качества, много разнообразных игр и прочих развлечений помимо кальяна. Рекомендую! 👍
Лиана Сумарокова
Знаток города 7 уровня
15 декабря 2025
Очень атмосферное место 🔥 Кальян в Феромоне на высоте - вкус насыщенный, дымный, курится долго и мягко. Большой выбор вкусов, кальянщик отлично подбирает миксы. Отдельно хочу отметить официанта Анастасию - очень внимательная, приветливая и приятная в общении, обслуживание на высшем уровне 💛 Уютная обстановка, хорошая музыка - идеальное место для отдыха. Обязательно вернусь ещё 💨✨
Посмотреть ответ организации
Мария Б.
Дегустатор 3 уровня
12 января 2025
Снимали с друзьями vip-комнату в клубе на Комендантском. От vip одно название, а точнее дверь при входе, мимо которой все постоянно ходят. Но держать закрытой эту дверь для приватности, если вы курите кальян (а иначе за чем вы туда пришли), совершенно невозможно, потому что вытяжка не работает совсем. А как только дверь откроешь, становится очень шумно, что не слышно тех, кто рядом. Половины вкусов кальяна из меню не было. Из тех, что были включены в аренду, был только один. Еда посредственная. Коктейли в первый раз принесли более-менее нормальные, а дальше, видимо решив, что народ уже не совсем трезвый и не поймет, стали приносить откровенную халтуру. Второй раз не пойдем однозначно.
3
Посмотреть ответ организации
Иван Колобков
Знаток города 7 уровня
11 февраля
Заказывали еду в данном заведение, не могу поставить ничего, кроме одной звезды. Во-первых, курьер разлил том ям, поэтому весь салат был в том яме... Во-вторых, салат был незаправлен, его даже не солили, просто порезали овощи и все) Том ям было есть невозможно, он безумно острый, я говорю это, как большой любитель острой пищи, но это было есть буквально невозможно Даже булочку к том яму не положили. Увы, доставка ожидает желать лучшего, ничего хорошего сказать не могу про этот ресторан...
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 4 уровня
25 апреля
Отдыхали ночью с четверга на пятницу. Обслуживание отвратительное: ждали официанта 30 минут. Кальянщик про нас просто забыл, но хотя бы подошел извинился. После закрытия счета начали приносить коктейли, которые мы не заказывали, пользуясь состоянием двух девушек. Заказывали роллы за баллы, в итоге их просто включили в счёт. Бонусную программу не начислили. До этого отдыхали на невском, все было прекрасно. На комменде ужас.
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Куропаткина
Знаток города 5 уровня
18 февраля 2025
Посетили заведение Феромон и остались в восторге! Уютная атмосфера, стильный интерьер и дружелюбный персонал. Меню разнообразное, десерты восхитительные, кальяны супер Обслуживание на высшем уровне, цены адекватные. Рекомендую 🤎
2
Посмотреть ответ организации
Инна Ш.
Знаток города 4 уровня
10 марта 2025
Худшего места я не видела! Это просто ужас! Два официанта на три зала 8 марта! Ребята, вы серьёзно? Это дно! Почему в этом заведении были свободные места вечером 8 марта - мы поняли потом. Официанта было не дождаться. Кровавую мэри, которая заявлена в меню объемом 400 мл, два раза приносили в стакане 250 мл. Первый раз наперчили так, что пить было невозможно, попросили переделать, но без перца лучше не стало. В сырной тарелке заявлен виноград, принесли без него. Кальян попросили сделать некрепкий, оказался крепкий. Попросили переделать, в итоге кальян за 1700 р. мы курить не смогли. Верхнюю одежду повесить некуда. Были там первый раз, он же и последний. Больше в это заведение ни ногой.
1
Посмотреть ответ организации
Женя С.
Знаток города 4 уровня
23 декабря 2024
Просто потрясающее заведение! Ранее заказывали только доставки и тогда я уже поняла, что очень качественная и вкусная еда Вчера решила пойти в само заведение и посмотреть как там. Во-первых, очень приятная атмосфера. Нас посадили в кинозал и мы с удовольствием сидели кушали и смотрели фильмы Во-вторых, очень вежливый и приятный официант Теперь буду ходить чаще. Спасибо, что есть такие суперские места🫶🏻
1
Посмотреть ответ организации
София П.
Знаток города 6 уровня
9 августа 2025
Обычно очень классное место,но в этот раз сели на террасу И это было ошибкой,официант как будто впервые работает,произошла замена блюда,о которой нам не сказали изначально,а только спустя час Так же заказали 2 латте,принесли спустя 20-25 минут один,мы напомнили про второй и возможно его просто забыли пробить изначально По ожиданию кухни тоже,в общем ждали час,сначала принесли двум друзьям блюда спустя 30 минут,потом спустя еле 30 минут роллы и пасту(которую заменили)
1
Посмотреть ответ организации
Михаил К.
Знаток города 4 уровня
6 августа 2025
К сожалению от былого места, которое я посещаю уже лет 6 остались только неплохие кальяны и некоторые любимые блюда. Раньше админом была девушка, при ней как то все было неплохо. И вот уже год её не вижу и все стало печально. По персоналу текучка, каждое посещение новые люди. Ведут себя как дома, а не на работе, за чистотой следят посредственно, заказы пропускают мимо ушей, приносят не то или не всё. При чем это касается и зала и веранды, на веранде только еще и ожидание час может быть. Оставляю респект только кальянщикам, любимые миксы повторяют на уровне годами!
3
Посмотреть ответ организации
qwq
Знаток города 4 уровня
8 августа 2025
очень приятный френдли сервис, ребята все милые, дружелюбные. кальяны парни делают очень вкусные, отлично удовлетворяют предпочтения по крепости и вкусу. по блюдам всё тоже замечательно, интересное разнообразие на любой вкус. в общем остались довольны с друзьями, обязательно будем возвращаться еще ни раз!!
Посмотреть ответ организации
Марианна Кремлева
Знаток города 9 уровня
1 апреля 2025
Отдыхали 31 января отмечали годовщину свадьбы с друзьями на Ефимова Понравился кальян ребята молодцы делают его супер, коктейли не понравились,набор ххл пивная тарелка вкусно, азиатская лапша не очень,суши хорошие. В ближайшее время придем посидеть но на другой адрес.
Посмотреть ответ организации
Olga L.
Знаток города 2 уровня
19 ноября 2025
Любимое заведение на коменде) Всегда есть приколоные позиции в меню, адекватные цены на кальян и система тайминга ) Можно обменивать баллы на спец меню - это тоже всегда радует и мотивирует к посещению ) Персонал внимательный и приветливый. Любим поиграть в карты или приставку) Скучаем по летней веранде ..)
1
Посмотреть ответ организации
Silence Breaker
Знаток города 7 уровня
14 мая
В прошлый раз отлично зашёл на бизнес-ланч, в этот раз... какая-то задолбанная девушка за стойкой, увидев меня, решила, что лучше пять минут знакомить с её спиной, пока она упаковывает заказ, чем потратить пятнадцать секунд на выяснение потребности. Посадила за стол, через ещё несколько минут подошла... и на тебе. В обычный рабочий день ланч в качестве опции отсутствовал, о чём спустя 10 минут ожидания мне сообщили работники заведения. На мой вопрос о причине отсутствия— ответ работник не знает. А кухня в этой сети и конкретно тут очень даже достойная.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 7 уровня
11 октября 2025
Была тут несколько раз, мне всë нравится: атмосфера, чистота в зале и уборной, не громкая музыка, отличное обслуживание, персонал очень приятный, вежливый, всë знают и подскажут, то, что ела, было очень вкусно, приемлемые цены, круглосуточно работает
Посмотреть ответ организации
Анастасия Соотс
Знаток города 3 уровня
19 октября 2025
Это настолько плохо, насколько это может быть. Бог с ним, что еда посредственная, но эту еду мы ждали 1,5 часа… Возможно это потому, что мы решили взять кальян по времени, и так заведение решило немного заработать. (По идее в тариф по времени ещё входил чай и что-то ещё, этого мы не увидели, но это явно не главная проблема) Мы сделали заказ в 02:30, сейчас 4:04, кстати все ещё ждем еду… Нам час готовили гренки. Хотя другому столику их принесли за 15 минут. Ну хорошо, вы забыли про наш заказ, ну скажите вы на прямую, зачем заставлять ждать 1,5 часа? Принесли роллы спустя час пятьдесят минут и, внимание, они холодные Итого С 2:30 до 4:15. Оправдание официанта, я не сплю трое суток… Я сама работаю в общепите, очень не люблю оставлять негативные отзывы, но тут нет вариантов. Можно было бы поставить 0, поставила бы.
2
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Севостьянов
Дегустатор 3 уровня
8 августа 2025
Были на Летней террасе, прекрасное обслуживание, самый вкусный кальян который я пробовал, по напиткам и еде тоже все шикарно, все вкусно, попробуйте обязательно Малиновое пиво, если надумаете прийти, мы то точно придём ещё раз
Посмотреть ответ организации
Ваня Колесников
Дегустатор 3 уровня
30 декабря 2024
Были на днях в этом заведении. VIP-комнаты с очень плохой вытяжкой, вся одежда прокуриваеется. В итоге включили кондей, после которого наш друг заболел. Также ничего не объяснил про формат тайм-кафе, в которой входит чай и кальян, которые даже не предложили. Хоть мы и зашли вдвоём к уже сидящей кампании. А тупо в конце выставили ценник за время, в которое мы ничего не взяли из того что входит. Не рекомендую заведение👎
1
Посмотреть ответ организации
Тамара П.
Знаток города 5 уровня
18 июня
Хорошее место для отдыха! Советую попробовать авторский час со смородиной, очень вкусный, насыщенный и яркий вкус. Ну и конечно замечательный кальян, все как и просили, сделали быстро и веусно.
Посмотреть ответ организации
Вика Ж.
Знаток города 6 уровня
10 ноября 2025
Вчера находясь в заведении заказывали еду на вынос, не понимаю, почему так халатно относятся в приготовлению блюд.. паста с лососем и брокколи стоит 800 р Но к сожалению в своей тарелке я не нашла ничего похожего на пасту, я закрою глаза на размокшие макароны и разваренную капусту, но вместо рыбы положили обрезки от кожи! и ни одного кусочка лосося в тарелке не было. Тому кто это готовил настучать бы по макушке Самое обидное что эту еду привезли мне в больницу и заказать ничего другого уже не было возможности.
Посмотреть ответ организации
Андрей Пратусевич
Дегустатор 6 уровня
2 апреля
Испортился феромон... не могу сказать, что была полная посадка. Официанта ждали минут 10 для заказа. Кальянщика 15. Хотя я неоднократно нажимал на кнопки вызова. К кухне претензий нет.
1
Посмотреть ответ организации
кирилл бобо
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
Официант Сергей подробно ознакомил нас со всеми залами в заведении и вежливо общается , кальянщик илья норм тип , сделал вкусный калик , от души душевно в душу
1
Посмотреть ответ организации
Demetra
Дегустатор 3 уровня
21 июля 2025
Очень вкусная еда. Точно стоит своих денег. Заведение работает круглосуточно, поэтому в любое время дня и ночи можно забежать и заказать еду с собой. Единственный минус - это контингент людей в заведение ночью (днем не была). Но думаю для кальянной 24 часа это ок.
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Ли
Дегустатор 5 уровня
30 ноября 2025
Три звезды за былые заслуги других заведений сетки. В заведении странная система оплаты - поминутно, для меня это не просто странно, а максимально странно, возможно таким образом руководство ограничивает во времени молодёжь и убивает желание прийти вновь 35+. Об этой интересной системе нам официант рассказывал долго и потом так же долго шёл чтобы принять заказ, многократное нажатие кнопки вызова официанта и кальянщика не приводило ровным счётом ни к какой реакции. Были обсужены все пришедшие после, но не мы. Пришлось обратить на себя внимание, что мы максимально не любим, особенно в заведении куда пришёл расслабиться. В помещении слабая вытяжка, оттого очень душно и естественно накурено. К сожалению, к этой точке в сетке больше не вернемся.
1
Посмотреть ответ организации
Александра
Дегустатор 6 уровня
1 апреля 2025
Нравится том-ям и борщ. Борщ подается со сметаной, хлебом, салом, чесноком и зеленым луком - то, что нужно! Вкусная римская пицца! Вкусные коктейли, вкусные кальяны, а ещё здесь можно поиграть в нарды, шашки, шахматы.
Посмотреть ответ организации
Дениз Гасымов
Знаток города 3 уровня
16 марта
Прекрасное заведение , шикарная кухня, вкусные кальяны, очень приветливый персонал, приятно находится в таких местах)))
1
Посмотреть ответ организации
Платон Хохрин
Знаток города 3 уровня
12 июня
Замечательное место, отличное обслуживание, вежливый и добрый персонал, особенно официант Семен, еда очень вкусная, алкогольные напитки на высшем уровне, особенно коктейль 3, спасибо большое, еще вернемся.
1
Татьяна Б.
Знаток города 3 уровня
6 февраля
Кальян не курю, но периодически захожу в сеть Feromon, так как здесь очень вкусно. Приятная атмосфера. Очень уютно. Вежливое обслуживание. Пять баллов!
1
егор ненахов
Знаток города 3 уровня
18 июня
Очень хороший и вкусный кальян от Арсения, каждый коктейль от Милана был очень вкусный, при выборе напитков и еды очень хорошо помогал официант Семен
Николай
Дегустатор 6 уровня
11 января 2025
Очень ограниченный ассортимент. Многих позиций нет в наличии. Хотели поиграть в PS, сели в игровом зале, а у них не работают приставки. При этом оплата за столики повременная, как будто все работает. Баллы из приложения не списываются автоматически. Официант так и не смог решить эту проблему. Бургер посредственный. Кальян очень жёсткий. Из плюсов - приятная атмосфера, вкусный лимонад. Повторять не хочется.
5
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6