Поиск
Маршруты

Феличита

Обзор
Меню
Фото
117
Отзывы
278
Особенности
Рейтинг 4,3
548 оценок
Оцените это место

278 отзывов

По умолчанию
Ал ив Ив
Знаток города 6 уровня
27 июля 2025
Еда на троечку. Цены завышены. Цезарь 750 руб. Борщ 640 р. Постоянно чего то нет в меню, которое и так небольшое, три первых, три пасты, три салата. Макароны с жесткой говядиной, дорадо не прожарина. Карбонара, сырные палочки, пицца вкусные. Остальное не попробовали, не было. Обслуживание хромает, на двоечку, т. к. Его нет: то соус забудут дать, то приборы к пицце и тарелки не дадут. Создалось впечатление, хочешь есть, сам и бегай. Сам бегаешь за едой, и это позиционируется как ресторан, а уровень кафе. Надо переименоваться в кафе. Пельмени, хинкали пообедать отсутствуют. У Шато и то выбор больше, рекомендую расширить меню. Ревизорро на вас нету...
2
1
Дарья
Знаток города 5 уровня
21 июня
Всё супер, очень понравилось! Повара — просто огонь: молодые, активные, шустрые, с улыбкой и без лишней суеты. Видно, что работают с душой. Спасибо команде за классный вечер! Процветания ресторану и побольше таких же классных сотрудников!
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Отдыхали в ресторане Феличита. Очень вкусно кушали каждый день, то нежнейший шашлык, то отличное, вкусное хачапури по аджарский. Супер гренки с чесночным соусом. Отличное место, доброжелательные бармены и официанты. Приятно находится в данном месте. Всем советуем.
1
1
Наталья
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2025
Очень неудобно бегать с чеком от одной стойки к другой, платишь на баре, чек несёшь на кухню сам. Столы грязные, посуда не убирается, стекла на террасе грязные, сотрудники полдня сидят ничего не делают. Ребята из шведского стола работали гораздо эффективнее (хотя работы у них больше) , чем персонал Феличита. Когда приехали "главные" (15 августа) - всё изменилось, сразу персонал засуетился, натянул навес, начали ремонтировать стулья... По меню - не все блюда в наличии, надо каждый раз спрашивать. Есть и удачные, и очень невкусные. Если бы не анимация, то вообще не ходили бы в Феличиту. Единственное - парень на баре молодец, очень старается.
Ольга Л.
Знаток города 5 уровня
28 августа 2025
Отдыхали в санатории Оптимист в 2024 году. Каждый день ужинали в ресторане Феличита. Все было очень вкусно, приветливые, доброжелательные официанты. Нам понравилось. В этом году отдыхали в августе - что стало с рестораном - нет слов. Официантов нет, чтобы заказать еду нужно сначала сделать заказ и оплатить у одной стойки, а потом с чеком идти к другой стойке, чтобы передать заказ на кухню. Там дают пейджер, который звенит, когда заказ готов. Причём цены вполне ресторанные, а обслуживание как в фастфуде. Меню - это отдельная история. По сравнению с прошлым годом от него мало что осталось. Да и то, что осталось готовят плохо. Оджахури с говядиной пришлось вернуть, потому что в говядину не втыкалась вилка. Салат с хрустящими баклажанами буквально плавал в растительное масле, которого там вообще быть не должно... Впечатления наихудшие. От души рекомендовала в прошлом году теперь НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Dopiest
Знаток города 4 уровня
17 июня 2025
Бар и кухня в ресторане отличные. Персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Еду готовят довольно быстро, есть как и полноценные блюла, так и закуски, цена приемлемая. Чай здесь отличный
1
Кристина Д.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Грязно, официантов нет. Сначала идёшь к одной стойке заказываешь, потом к другой чтобы отдать чек и начали готовить. Приготовили карбонару мягко говоря не вкусную, попробовала сказала что это не съедобно, деньги еле как вернула. Девушка на кассе утверждала что так не делается.. уверяла меня что я съела пасту, а потом пришла ещё денег просить.. хотя я отдала на кухню целую тарелку. Уважаемые владельцы обратите внимание на то как работают ваши сотрудники! Как готовят и как разговаривают с посетителями. Хотели отметить день Рождения, настроение было напрочь испорчено! Никому не рекомендую данное заведение!
Леонид Новиньков
Знаток города 8 уровня
16 июня 2025
Вкусно! Быстрое и приятное обслуживание. Мы остались очень довольны. Спасибо за работу!
Ольга Гайниева
Дегустатор 6 уровня
3 сентября 2025
Доброго всем. Поскольку я хожу на процедуры с утра решила позавтракать в этом заведении. Вечером на фото конечно все красиво и романтично. Но утром совершенно другая картина. Была я в районе 11 утра. Никого не было. Помещение пыльное, грязное, на полу размазанная еда. Посмотрела кухню, пыль грязь посуда кучами стоит не укрытая пыльная. Территория вокруг абсолютно не ухоженная. Где помыть руки, где санузел🤷? Где СанПиН? Не рекомендую!!!
Илья Викторович
Дегустатор 4 уровня
11 июля 2025
Ресторан (столовая) прямо рядом с коттеджем. Готовят вкусно обстановка не напрягающая. Единственное что меню отсутствует а зайти посмотреть шведский стол не разрешают, платишь за кота в мешке
Марина Марина
Дегустатор 3 уровня
14 июня 2025
Мы замечательно поели, персонал внимательный, доброжелательный, еда вкусная, порции нормальные, мы довольны, рекомендую 👍 Салат, пицца и пюрешка 1500
Василий Кондратенко
Знаток города 10 уровня
21 июля 2025
С утра и до вечера будут вас кормить. Вечером на этой же площадке увеселительные мероприятия отеля. Ассортимент достаточен для любого голодного посетителя. В вечерние часы кучно, приходится долго ждать заказ. Бывает неразбериха с заказами. Это обусловлено молодым и неопытным персоналом. В целом на твердую 4. Центовая политика чуть выше среднебюджетного.
Евгений Завьялов
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Ресторанчик не плохой, еду делают вкусную, цены чуть выше среднего. Пиццы делают с большим количеством начинки. Душистые получаются. А вот молочные коктейли не их конëк уж точно, тëплые, не вкусные, и не обоснованно дорогие.
Татьяна Сысоева
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2024
Место не плохое , на 3 Сделали заказ , вместо обещаных 30 минут еду несли больше часа , одна замученная официантка и 2 повара. Радует что пиво было вкусное Салат с семгой цезарь , не рекомендую и всё что из рыбы , рыба тухлая… а цена салата на минуточку 790 рублей, мы заказали 2 , девушка на замечание о том что рыба испорчена просто проглотила информацию не извинилась даже , говяжьи щечки это тоже минус , единственное что было вкусно это пицца , за это отдельное спасибо на тонком тесте, и много начинки 🔥 И еще , караоке там тоже по выбранным дням , как это определять я и не поняла , но нам отказали 🙃
4
1
Олеся Дегтярева
Знаток города 4 уровня
3 сентября 2024
Отличный ресторан, я бы сказала бомбический! Спасибо шефу и работникам за вкусные блюда и большие порции! Хочется отметить подачу блюда на очень красивой посуде,спасибо вам большое что скрасили наш отпуск вкусняшками***
2
Касатик Касатик
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2024
Очень вкусная еда, с детьми есть что есть, картошка фри, пюре, пиццы, паста все вкусное, музыка не навязчивая, официанты клиенто ориентированы, Феликс всего время подсказывал какой стейк из рыбы свежий, вкусный, Лев был вежливым и чутким, Руслан просто молодец, отличное место для время провождения и вкусной еды, музыка ненавязчивая
1
LuNaduxa
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2024
Прекрасное кафе на территории отеля Оптимист с довольно большим меню и умеренными ценами. Перепробовали много всего - кроме стандартных пиццы, бургеров и картошки фри, которые очень хороши, ели мидии, рамен, камбалу и много чего другого. Все вкусно! Обслуживание на высоком уровне.
1
1
В
Валентин Соколов
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
Одно из моих самых любимых мест. Здесь я всегда ощущаю себя особенным благодаря невероятно дружелюбному и заботливому персоналу. С юмором, вниманием, вежливостью и добротой они относятся к каждому клиенту, создавая по-настоящему теплую атмосферу. Особенно ценю это место за неповторимую атмосферу и великолепную кухню. Каждое блюдо и бокал вина — настоящее наслаждение. Я посещал это заведение уже около десятка раз, и каждый раз обслуживание и качество остаются на высшем уровне. Феличита и ее команда всегда в моем сердце.
3
1
Николай Д.
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2024
Хорошая атмосфера и приятный обслуживающий персонал. Еда вкусная. Особенно стоит отметить вкуснейшие пиццы. Подача блюд довольно быстрая. Вечером различные развлекательные активности. Да и хорошее холодное разливное пиво в наличии.
2
1
Анастасия Григорьева
Дегустатор 3 уровня
27 июня 2024
Ресторан находится на территории гостиничного комплекса Оптимист. Позиционируется направление итальянская кухня. Хотя Италия-это пицца, но над ней бы стоило поработать. Есть можно но второй раз не хочется. Салаты вкусные. Цены ресторанные. Вечером живая музыка до 23 часов. Иногда караоке.
Алла Савицкая
Знаток города 5 уровня
7 июля 2024
Кафе на территории гостиницы Оптимист. Салаты - выше всяких похвал, суп грибной с трюфельным маслом - не ожиданно и шикарно для кафе на берегу . А вот рыба… буду считать, что была слишком мала для такого количества соли, солью приправы и ограничились… Из спиртного только пиво- нет лицензии, но своё не приследуется.
1
1
Роман М.
Дегустатор 3 уровня
23 июля 2025
В 2024 был отличный ресторан, в 2025 это какой-то ужас. Система обслуживания странная, на баре заказываешь, чек несёшь на кухню, потом приходишь за своим заказом, обслуживание ужасное, блюда хуже чем в дешёвой столовке, невозможно кушать такое, цены остались на высоте.
1
1
Алексей Арсеньев
Дегустатор 4 уровня
15 июня 2025
Готовят неплохо, но только пиво и 2 вида всего. Своим можно, через пробочный сбор. Когда идет наплыв, то ждать еду очень долго.
1
Юлия Ф
Дегустатор 4 уровня
18 августа 2023
Спорные впечатления, думала между 3 и 4, но пусть все-таки 3. Сервис очень хромает, пришли вечером, сели за грязный стол, официант пришёл не скоро, по меню многого не было, причем он сначала обьяснял по составу что это, а потом говорил "но этого нет". Говорит, у нас нет никаких напитков, можете купить вон в том баре в углу; подошли в бар, барменша сказала что сейчас к нам пришлёт официанта, пришёл тот же официант и всё-таки выдавил из себя что есть бутылочное пиво, кола и сок, и больше ничего. Заказ готовили около получаса, пицца шикарная, цезарь "в авторской подаче" никакой, пасту двоим принесли одновременно и одна была холодной, пришлось просить погреть. Кухня открытая, все видно. Под столами много мусора, валяются столовые приборы. Туалета нет, он в детской игровой , которая закрылась в 22.00 и в 22.30 мы пытались найти куда сходить в туалет, пока какой-то детский аниматор не пришёл сам в туалет и пустил нас. Цены норм. Вечер спас только караоке-батл, люди прекрасно пели и мы слушали с удовольствием. И вид на звезды прекрасный конечно. В целом не понятно,зачем по всей Должанке висят рекламные щиты этого сомнительного заведения, не справляющегося с потоком.
3
1
Настя
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2024
Еда не вкусная, даже куриные крылышки подали не прожаренные, полусырые. Есть не стали. Цены в меню ресторанные. Официанты стараются, молодцы. Очень маленький выбор безалкогольных напитков. Коктейлей вообще нет.
1
Regina
Знаток города 16 уровня
17 августа 2023
Отдыхали в Оптимисте с 29 июля по 7 августа 2023 г, ребенок 10 лет питался в этом ресторане, потому, что по стоимости это было единственное решение. Трехразовое питание дюпо сет-меню 1100 руб, в отличие от Шведского стола, где нет разделения на детское и взрослое питание. Все очень вкусно, ребенок выбирал брускетту с креветкой, сок, пирожное, на обед салат Цезарь, что то из второго, на ужин минипиццу. Все вкусно.Но для ребенка порции огромные, нам приходилось менять, приносили с ресторана половничек супа , сами ели с Фелличитты. Точно так же со вторыми, салатами. Непродуманно питание для детей. А в ресторане Шведский стол что на ребенка и что на взрослого 1855 руб. Это же очуметь. Вот только из-за питания на следующий год выберем , где можно питаться по приемлемым ценам. А так все вкусно, претензий нет. Дополнительно заказывали роллы, понравились.
К
Ксения Магарик
Знаток города 7 уровня
17 июля 2024
Когда отдыхали, всё это время часто посещали это замечательное кафе. Потому-что очень зашла по вкусу кухня. Много замечательных салатов. Да из горячего много эксклюзива. Повара отлично готовят. Интерьер располагает спокойно провести время обеда.
1
Николай Н.
Знаток города 4 уровня
11 августа 2024
Вкусная еда, быстрое и вежливое обслуживание, атмосферное место. Современный дизайн и подача блюд. Спасибо официанту Алине. Очень приятное обслуживание.
2
Виталий Орлов
Дегустатор 3 уровня
21 июня 2024
Я решил оставить свой отзыв о ресторане Феличита, потому что мне действительно есть что сказать об этом месте. Во-первых, меня поразило разнообразие блюд в меню. Лично я заказал тальятелле со шпинатом и страчателлой и был приятно удивлён этим блюдом. Никогда ранее не пробовал ничего подобного. Во-вторых, хочу отметить качество продуктов. Всё было свежим и очень вкусным. Обслуживание тоже на высоте — официанты приветливые и расторопные. Единственный небольшой недостаток — это музыка. Она была немного громкой, но это не помешало мне насладиться целом, я остался доволен своим визитом в ресторан Феличита и обязательно вернусь сюда снова.
2
Петрова Ксения
Знаток города 6 уровня
2 августа 2024
Прекрасный ресторан, посещали с семьёй, очень вкусная еда, приемлемые цены и отличный персонал . Отдельное спасибо официантам Феликсу и Руслану за приветливость,доброжелательность и качество обслуживания 🤗 Всем советуем🙂
2
Антон Румянцов
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2024
Фетучини больше похожа на кислую похлепку из макарон,цезарь даже не стал есть.,куриные куски нарезанные размером со спичечную коробку,запах стоял как от скисшей капусты,еще и забыли положить сухари.Модет кому то повезло больше.На следующий день оформили в оптимисте шведский стол ,там к еде вопросов нет,для своей цены ассортимент хороший и всё что пробовали было вкусным,особенно выпечка
1
1
Анна А.
Дегустатор 6 уровня
11 сентября 2023
Как бы так описать, чтоб объективно было... В общем по кухне вопрос был один раз к шашлыку, пересушили его. Остальное все отлично! Могу том-ям особенно отметить! Дальше по самому заведению. Т.к были мы с 8 по 11 сентября, погода,соответственно, уже не очень тёплая, особенно вечера, к тому же ветер! А укрыться от этого в ресторане нет возможности, он как уличное кафе, тент от солнца есть, не более того! А это единственное место, где можно посидеть вечером! Не продумано короче. Обслуживание быстрое, мы на обед ходили, сотрудники вежливые, по меню прекрасно консультируют.
2
1
Роман Ф
Дегустатор 5 уровня
17 августа 2024
Отличная кухня, шустрый персонал, цены средние. Вечером шоу программа с конкурсами и призами. Можно со своим алкоголем. Посадочных мечт достаточно много. Рекомендую!
1
Сергей Бурдин
Знаток города 6 уровня
3 августа 2024
Четверка твердая, потому что выше в станице нет. По приему, молодежь потому случаются недоразумения, к примеру, приехали в 10.00 зарезервировали столик, когда пришли видна была одна наша резервация. Но придя ко времени сели, проговаривая заказ с официантом подошёл др официант и начал рассказывать что мы с кем то якобы одновременно заказали столик и у нас есть два пути, либо поесть за час, либо сразу пересесть , так как столик заказан на час позже другими людьми,,,,,,, что это вообще, ни одного стола нет на резервации предложи им любой другой в чем проблема, но наш официант вовремя понял эту ситуацию и все пресек сразу, ему плюс. Далее добавлю ещё один минус, потом ко плюсам, проверяйте чек, меню не совпадает с ценами терминала. Теперь почему четыре, первое как я уже говорил вы не найдёте лучше места по ассортименту, второе скорости, и третье обслуживанию (не зная его официант однообразен и пытается сделать акцент на внимании). Еда вкусная, понравилась, мы заказывали и детское, и креветки и салаты и каре барашка ( почему не ягнёнка хз), но вкусно, я не привередливый в плане прожарке, некоторые сочтут не готовым мясо из за
1
Лада Олексенко
Дегустатор 3 уровня
22 июля 2024
Отличное место, рекомендую посетить 👍 заехали пообедать , когда были на пляже. Приветливый , вежливый персонал, обслуживание хорошее, быстро принесли блюда. Очень вкусно, нам понравилось.
2
Юлия Чуева
Знаток города 9 уровня
16 июля 2024
Классный ресторан, вкусная кухня, поели тут с удовольствием и сытно, и в то же время изысканно. Блюда вкусные. Разнообразное меню. Официанты вежливые, обслуживание на хорошем уровне.
1
1
Роза Куприна
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Здесь все вкусно, обожаю итальянскую кухню, поэтому очень часто посещаю ресторан Феличита. Обслуживание на высоком уровне, официанты располагают и в целом быстро работают.
3
Евгения Курпич
Знаток города 8 уровня
22 июля 2024
Благодарим за чудесный вечер ) хачапури , пицца и салатик 🤤 это восторг !
1
Екатерина
Знаток города 6 уровня
9 июля 2024
Приятное место с хорошей кухней и доброжелательным отношением. Были здесь совсем недавно. Заказ подали быстро, сама подача красивая, все понравилось. Замечаний точно нет никаких.
Владимир Ковалёв
Дегустатор 3 уровня
16 июля 2024
Хорошее место, где мы отдыхали с семьей недавно. Цены небольшие, всё в принципе вкусно. Персонал вежливый и доброжелательный. Сам сервис обслуживания отличный. Еда просто пушка, советую.
2
1
Оксана
Знаток города 8 уровня
22 июня 2023
Это то место, где время останавливается и ты реально отдыхаешь!!! На Азове это единственное такое место и это реально так!!! Мы неоднократно с семьей и друзьями здесь отдыхаем, что называется душой и телом! Здесь современный отель с уютными номерами на любой вкус и категорию, своевременные уборки, в номере все есть от нужного количества полотенец до фена и средств личной гигиены, а подушки это отдельная песня- именно там мы спим без головной боли)) На территории отеля есть все для отдыха: бассейн, лежаки, анимация (не только для детей, но и взрослых), игровой городок с батутами и различными лазалками, игровая комната с приставками, игрушками, книгами, играми: квесты, мафия и т.п., каждый от взрослого до ребенка точно найдет себе занятие по душе! На территории расположено кафе отеля со шведским столом, а так же ресторан Felicita в итальянском стиле: кофе и пицца там вне конкуренции, а салат Цезарь в такой подачи вы точно еще не ели, вам понравится! Готовят сразу при тебе на кухне, которую ты можешь лицезреть своими глазами, пицца готовится в настоящей печи, все свежее и вкусное! А вечером скучно точно не будет, каждый вечер для отдыхающих проводится шоу-программа: от квизов до караоке!!! А про море это отдельный разговор: широкие пляжи (никто у тебя не сидит на голове, ты не бежишь в 6:00 утра занимать место), зонты и шезлонги в наличии, да платно, но поверьте это совсем не те деньги, чтобы включать жлоба (пляж чистится и убирается ежедневно), раздевалки, душ, туалеты - все это есть. От отеля до моря 5 мин прогулочным шагом! А какие там закаты как с картины, которая пишется каждый вечер новыми красками! Мы очень довольны и неоднократно снова хочется выразить руководству отеля Оптимист огромное спасибо, что Вы есть и наш отдых в России может быть по-настоящему отдыхом!!! Ждите, приедем скоро опять!!!
3
2
Олег Нестеров
Дегустатор 6 уровня
12 августа 2023
Были большой компанией с детьми. Расположение и приветливость официантов на высоте. Меню для такого места очень неплохое. Но вот работа кухни немного расстроила. Стейк рибай средней прожарки был просто резиновой калошей. Порядок готовки тоже не айс. В самом начале сразу подали основные блюда и когда уже все наелись понесли горячие закуски... Двоякое впечатление
дмитрий алесин
Дегустатор 3 уровня
2 сентября 2024
Вкусно, разнообразно, может и не дёшево, но рядом нет заведения с такой кухней. За перлотто и вкусную рыбу повару спасибо. Отдых удался в том числе и благодаря вам.
3
Мария Д.
Дегустатор 5 уровня
8 августа 2024
Хороший ресторан. По вечерам разные активности от живой музыки до караоке и квизов. Хорошая кухня. Но из алкоголя только пиво. Ценник выше среднего.
2
Наталия В.
Знаток города 5 уровня
21 июля 2024
Отличное место , обслуживание супер , меню разнообразное , нет описания конечно , но официанты знают про все блюда , попали на вечер караоке , кому нравится советую .
3
Евгений Гриценко
Дегустатор 3 уровня
15 июля 2024
Классный ресторан с большим меню и хорошим обслуживанием. Готовят очень вкусно и цены не кусаются. Постоянно сюда захожу когда представляется возможность и ни разу не разочаровался.
1
Ольга Сла
Знаток города 7 уровня
4 июля 2023
Замечательное кафе! Наконец-то, в Должанской появилось место, куда можно сходить вечером поужинать и приятно провести время. Официантов достаточно, сразу приняли заказ, ожидание было не долгим. Все блюда вкусные. Анимации отдельный комплимент, девчонки супер🔥 Однозначно вернёмся и порекомендуем❤️
1
1
Светлана Львова
Знаток города 6 уровня
4 сентября 2024
Дороговато все, а в целом отличное место. Пиво разливное 300 р за литр-дороговато. Креветки и мидии которые казалось бы должны быть дешевле-дорогие и цена за 100 граммов ! Пицца по цене норм)
1
Александр Г.
Дегустатор 3 уровня
9 июля 2025
Само кафе нейтральное, но территория летней площадки супер , нужно приходить с детьми, так как после обеденное время конкурсы, игры,
Felix Seletskiy
Знаток города 3 уровня
22 июня 2024
Отдыхал с семьей, зашли поесть, цена отличные и кухня очень быстрая, и такое же абсолютно обслуживание. Считаю, что является одних из самых лучших ресторанов, которые я когда либо посещал!! Советую, зайдите, не пожалете!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6