Поиск
Маршруты

Душа Прерий

Обзор
Фото
103
Отзывы
121
Особенности
Рейтинг 5,0
377 оценок
Оцените это место

121 отзыв

По умолчанию
Сергей Пинчук
Знаток города 24 уровня
9 апреля
Отличное место! Много лошадей, огромная территория! Есть зоопарк. Персонал профессиональный, на все глупые вопросы отвечает)) Огромный плюс, что рядом с городом, буквально 10 минут езды от МКАД.
Алина Домашевич
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Очень порадовали работники😍 Девушки сопровождающие потрясающие люди, по приезду работник (не знаю кто он, конюх или инструктор), поздравил меня с 8 марта, подарив коробку рафаэлок 🥰🔥, бабушка которая сидела там на лавочке, предлагала молока и помыть руки, заботилась. Лошади потрясающие, дружелюбные, проявляли интерес к нам, подходили, даже будто обнимали. Вообщем я осталась не просто довольна, я в восторге, мне сделали день! Огромное спасибо за доброту❤️
4
Н
Наталья Протасеня
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Душа прерий это замечательное место для приятного общения в кругу друзей! Были большой компанией: отмечали завершение обучения детей. Много места, катание на лошадях, милейшие овечки и большущие качели!!! Мангальная зона, дом для банкета и много много свежего воздуха и всего в 15 минутах езды от Лошицы. Замечательная семья хозяев усадьбы!!!Процветания и долгих лет Душе прерий! Приедем еще не раз!
1
Алёна Крайко
Знаток города 11 уровня
14 января 2025
Самое душевное место рядом с чертой города, где приятно проводить время! Ухоженные лошадки, барашки, которые за сушку будут твоим лучшем компаньоном на фотографиях. Всем рекомендую прогулки по живописным местам совсем рядом с Минском
Т
Татьяна Зуенок
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Очень душевное место! Никогда еще не была в конюшне , численностью 50 лошадей. Прекрасные хозяева, с первого взгляда понятно, что все в этом месте сделано с душой. Лошади ухоженные, чистые, обученные. С разрешения хозяев накормили лошадок сушками. Взяла часовую конную прогулку. Мне подобрали прекрасного жеребца. Спокойный, воспитанный мальчик - Варяг. После посещения получила массу приятных эмоций. Девушка-инструктор Вероника- чудесная. Пока были на прогулке рассказала массу интересных фактов о лошадях. Замечательное местно. Обязательно вернусь еще Отдельное спасибо за презент в честь праздника 8 марта.
2
Дмитрий Василевский
Знаток города 4 уровня
2 сентября 2025
Были 12 августа. Очень понравилось, лошади спокойные, ухоженные, девушка (берейтор) очень дружелюбная и весёлая. В конюшни есть свой зоопарк, лучше приезжайте заранее для фоток и кормления. В этот день 12 августа, я своей девушке сделал предложение! Спасибо вам за всё и то что нас фотографировали и дали такую возможность)
Т
Татьяна T.
Знаток города 3 уровня
3 июля 2025
Атмосферное место, где можно познакомить детей с лошадками, овцами и другими домашними животными, как в нашем детстве, а также посниматься в этой красивой локации. Место с душой. Однозначно рекомендую к посещению.
1
Александра Морозевич
Знаток города 18 уровня
13 сентября 2025
Арендовали для фотосессии беременности. Площадка - супер живая, ухоженная. Множество барашков и коней. Брали сушки, которые разлетелись. С детками, думаю, очень классно
2
Nevidoff
Знаток города 10 уровня
1 мая 2025
Всем рекомендую! Прекрасное место, замечательный персонал. Подберут лошадь и определят вид занятия по навыкам и уровню подготовки. Занятия проводят отличные инструктора. Кроме лошадей есть много разной живности. Помимо верховой езды постоянно организуются мероприятия. Каждое посещение радует душу)
Аарон Миньярд
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
Человекоориентированные любвеобильные лошади, видно, что хозяева ухаживают должным образом. Приятный коллектив, внимательный, учитывают пожелания и красиво общаются с клиентами. Отличная поездка, обязательно посетим это место ещё не раз.
2
Валерия Прудникова
Знаток города 5 уровня
17 мая
Очень атмосферное и классное место. Обучались здесь верховой езде, инструктор объяснял все максимально понятно и четко. В планах вернуться сюда еще не один раз. Я в восторге))
VAVAz
Знаток города 5 уровня
29 августа 2023
Классное атмосферное место. Источник притяжения для фотографов и любителей лошадей. Можно покататься верхом под чутким руководством хозяина и его сыновей по предварительной записи. Однозначно рекомендую к посещению!
3
Д
Дмитрий Ч.
Знаток города 6 уровня
29 апреля 2025
Отличный клуб, слаженная команда инструкторов, много лошадей, хорошие маршруты, интересное благоустройство.
К
Капская Ольга
Знаток города 8 уровня
22 июля 2024
4 года езжу в Душу Прерий, обожаю выезды в поля на лошади. Но в этот раз решила там провести корпоратив компании. Очень здорово! Выезд на лошадях всем офисом - это сплочает коллектив ещё больше. Непередаваемые ощущения: куча положительных эмоций, радость общения с лошадьми, навыки верховой езды и много других положительных моментов обрели в этом замечательном месте. В усадьбе есть все для проведения корпоративных мероприятий!!! Повеселились от души, наделали кучу красивых фото в локациях конюшни !!! Отдельная благодарность владельцам конюшни Ольге и Евгению, это удивительно прекрасные люди создающие невероятную атмосферу и уют в Душе Прерий С огромной благодарностью и любовью к Душе Прерий, ваша Ольга Гринько (Капская)
Ольга М.
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Очень приятное место! Ухоженные лошади, внимательные инструкторы, мини-зоопарк! И для обучения верховой езде, и для отдыха просто замечательно!
2
Е
Евгений С.
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2025
Все понравилось, очень хорошая, весёлая и отзывчивая команда тренеров, всё очень аккратно и красиво,желаю процветания!!! Это именно та школа которую я выберу для занятий своего ребёнка. Очень удобное расположение. Всегда можно записаться на время которое удобно. Минусов нет.
Сергей Довнар
Знаток города 5 уровня
3 мая
Супер место! Отличные инструктора! Отличный семейный бизнес!
Лиза В
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Очень классное место была не раз опрятные ухоженные лошади хорошие тренера и владельцы одним словом лучшее место
1
В
Виктория
Знаток города 9 уровня
9 сентября 2025
Очень душевное и круто ранчо. Каталась здесь впервые на лошади и вы не представляете как мне понравилось. Вежливый и внимательный персонал, все подскажет, словом поддержит, дедом подтвердит Есть мини зоопарк на территории Также классные большие качели Все невероятно понравилось, придем еще
1
Павел Бурик
Знаток города 3 уровня
27 июля 2025
Круто провели время, всем советую это место. Покатались на лошадях, они очень ухоженные и послушные)) Инстукторы очень вежливые, добрые и общительные, рассказали как правильно сидеть и управлять лошадью. К слову, верхом на лошади мы были впервые)
1
Даниэль Юрин
Знаток города 9 уровня
25 июля 2024
Отличное место для прогулок и обучения верховой езде. Дорога к месту асфальт. Инструктора отличные - стараются. Лошадей можно покормить сушками или морковкой.
Г
Галина Никишина
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2025
Замечательное место, просторы, много разных животных. Лошади ухожены, хорошие инструктора. Уютно и душевно)
Иван Хорошко
Знаток города 24 уровня
11 июня 2025
Очень хороший клуб. Красивые ухоженные лошади. Вежливый персонал. Есть ещё зоопарк для детей.
Jingle bells 🚨
Знаток города 5 уровня
10 октября 2025
Отличная конюшня) занимаюсь там, и тренера добрые и одновременно веселые, в общем все нравиться хожу туда😝☺️ (ездила и на другие конюшни более ближе но эта самая вайбовая)
Jane Goncharova
Знаток города 3 уровня
23 июня 2021
Место довольно хорошее. Лошади выглядят ухоженными, инструктор очень крутая и хорошо всё объясняет, поддерживает и направляет. Я была на прогулке, и очень довольна всем. Теперь о минусах. Не понравилось то, что нет нормальной (отдельной) раздевалки и санузла. Ее просто нет, она находится в седельной - не самой чистой. Для хранения сбруи этот сарайчик подходит, но не для переодевания: пол пыльный, стоит один стул, не понятно, куда повесить свои вещи. Возможно, я придираюсь, и это мелочи, но хотелось бы видеть более новые седла и сбрую тоже) В целом конюшня не плохая, и думаю я вернусь сюда на тренировки.
5
1
В
Василиса Приходько
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Очень люблю ездить на тренировки и в поля. Атмосферно и душевно, красивые лошади и их хозяин очень хорошо относится к ним
П
Павел Николаевич
Знаток города 11 уровня
3 мая 2023
Замечательное место и отдых для всей семьи. Первые полчаса вас обучат верховой езде, а последующие полчаса вы уже будете самостоятельно управлять лошадью. К слову, все лошадки ухожены, чистые .
1
~Лента Натали~
Знаток города 9 уровня
4 мая 2022
Хочется на природу в атмосферу фермы с лошадьми, козочками, овечками, коровками и другими домашними животными, шашлычек в уютной беседке или дом для большой шумной компании. Может и плов приготовить хочется на природе? Конные прогулки по полям, лесам и пляжу, а может, ты профи конкура и берёшь барьер 100 см? Все это на усадьбе Душа прерий. Просто приезжайте и гостеприимный хозяин Евгений организует Ваш лучший отдых
2
И
Ирина Карпович
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Место - супер. Хороший отдых, прекрасные хозяева. Огромное спасибо.
1
Александр
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
Очень уютно, много животных включая енотов, дикобразов, павлинов, фазанов, хорьков,
1
Юлия Пастухова
Знаток города 6 уровня
11 июля 2022
Место живописное и красивое , но организации никакой. Заказали беседку - была вся засрана , причём в прямом смысле этого слова. Там много животных…. Мангал очень низкостенный и приготовить на нем мясо нормально нереально , когда вечерело мы начали искать как включить свет. В итоге нашли гирлянду из лампочек и оголенные провода на конце вместо вилки, включай как хочешь. Эти три звёзды на самом деле только из-за огромного количества лошадей и овечек, которых можно погладить. Туалет кстати био и уже на нашей смене так сказать был полон. Внутри кругом торчат проволоки и я порвала себе платье о них, так что вышла довольно дорогая поездка , а ну и качели там прикольные
4
K
Karina Yaroshevich
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2023
Можно легко записаться и приехать покататься на лошадках, всему обучат, покажут, тренера очень хорошие, вежливые и на все вопросы отвечают и приятно общаться! Лошади прелестные, ручные, особенно жеребята, подходят к человеку, можно угостить каким-нибудь лакомством с разрешения тренера, единственное, что добираться, если на общественном транспорте, то придётся разобраться куда идти, но сделав это однажды уже будете знать маршрут. В общем мне с подругой очень понравилось, однозначно приедем ещё !) благодарю
2
1
Александр Дедух
Знаток города 3 уровня
31 марта
Отличное место для занятий и катания на лошадях!
Евгений Сень
Знаток города 5 уровня
31 октября 2024
Отличное место для хорошего времяпровождения. Добрый персонал и хозяин. Можно отдохнуть в кругу семьи!
2
П
павел м.
Знаток города 3 уровня
20 июля 2025
Ребенку очень нравится , катания час за 50 р и очень много впечатлений , а еще погладить енота , посмотреть на павлинов и просто погулять
А
Анжела Сачук
Знаток города 6 уровня
10 октября 2025
Нравятся тренера, отлично работают, даже хозяин подключается во время тренировок, красивое место, есть на что посмотреть. Ребенку нравится и мне тоже)
3
N
Natasha G.
Знаток города 13 уровня
25 сентября 2024
Хорошее место для прогулок и тренировок
1
Максим
Знаток города 12 уровня
30 июня 2024
Отличное место для отдыха и конной прогулки семьёй. Спасибо.
О
Ольга м.
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Отличное место для семейного отдыха! Можно не только покататься на лошадках, но и покормить овечек, козочек, кроликов. Можно покататься на гигантских качелях. Сделать классные фото. Рекомендую 👍
2
юлия коваленок
Знаток города 7 уровня
11 ноября 2023
Если вы ничего не знаете о лошадях и верховой езде, а хотите навернуть пару кругов на лошадке и сделать крутые фото, то да, можно ехать. Но! Если вы цените свою безопасность, вам важно правильное отношение к животным и вы хотите чему то научиться (не тупо сжимать бедрами как можно сильнее) то вам точно не сюда
1
1
Oksana Velko
Знаток города 8 уровня
30 апреля 2024
Мне все нравится. Много лошадей Хорошо обучают верховой езде Приятные цены Отличные выезды в поля и....Картофельные блины
3
Наташечка Милашечка
Знаток города 6 уровня
1 июля 2023
Это замечательное место! Оно не инстаграмное, но у него есть душа и замечательный хозяин! Однозначно рекомендую к посещению .
4
Т
Татьяна Гирис
Знаток города 2 уровня
22 июня 2025
Мы ездили 21 июня 2025 года в это конный клуб. У ребёнка 9 лет в этот день было день рождения, хотелось сделать подарок памятный, покататься на лошадях. Сели мы на троих лошадей, впереди ребёнок 9 лет, затем я 33 года, и сзади ребёнок трех лет рядом шёл папа. погода была хорошая, ветра не было, ни муха ни кто-то еще не летал, солнце светило немного, рядом тишина, никаких звуков грохотов не было, прошли мы такой погоде минут 10, каждую лошадь вёл инструктор, лошади шли спокойно, как первая лошадь чего-то наверное испугалась, подскочила и ребёнок 9 лет упал с лошади. Муж сразу подошёл к ребёнку, сразу понял по руке, что перелом. поехали в курасовщину в рнпц, оттуда отправили в 6 гкб, итог: перелом лучевой и локтевой кости, ребенку вправляли под общим наркозом и наложили гипс. Хозяин сказал, что эта лошадь возила всегда детей и никогда ничего не было, но вот у нас так произошло. На лошадках катают с 1,5 лет, некоторые проходят детки иппотерапию, и всё хорошо, но у нас так вот получилось. Никто не хотел такого, но вот так произошло. Дай бог, чтоб рука зажила и всё было хорошо. Вот так вот закончился у ребёнка день его рождения....
4
1
Диана Пивовар
Знаток города 3 уровня
7 января 2025
Все прошло замечательно. Дети опыт не имели, но все поехали)
2
О
Ольга П
Знаток города 5 уровня
20 июня 2021
Рай для любителей верховой езды. Спокойные и дружелюбные лошади. Замечательные инструкторы. И самый настоящий атаман во главе. Всем советую.
4
1
Алена Волчек
Знаток города 9 уровня
10 июля 2024
Из плюсов много коняшек, овечек, зон для фотосессий, но если вы на тренировки особенно с детьми стоит подумать, есть нюансы
1
Kio
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2024
Отличное место чтобы отдохнуть от всех забот. Лошадки добрые и ухоженные. Инструктора все объяснят и покажут
2
Анна Иванова
Знаток города 5 уровня
13 августа 2023
Были здесь уже 2 раза. Впечатления исключительно положительные. Животные прекрасные, сотрудники все приветливые. Получили много приятных эмоций. Всем очень рекомендуем
4
В
валерия веленто
Знаток города 4 уровня
14 ноября 2023
Прекрасное место с прекрасными людьми, лошадьми и не только. Место называется не спроста «душа прерий» это место где действительно душевно и приятно проводить время.
1
А
Андрей П.
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2025
Приятная деревенская атмосфера в 20-ти минутах от Минска. Отличное место для семейного отдыха.
  1. 1
  2. 2
  3. 3