Поиск
Маршруты

Дон

Обзор
Фото
32
Отзывы
52
Особенности
Рейтинг 4,3
185 оценок
Оцените это место

52 отзыва

По умолчанию
Михаил Б.
Знаток города 5 уровня
27 мая
Попытались сегодня купить холодильник. Не получилось. Дама, которая находилась в прмещении, позже я выяснил ее имя-Людмила, в хамском стиле предложила нам погулять минут 10, она очень была занята, видимо личные дела для нее в приоритете. Попросил пригласить на место другого сотрудника, а лучше ее руководителя, который бы помог нам выбрать холодильник. Но, видимо, там работает только одна она и предоставить телефоны руководителя, или пригласить другого специалиста она так и не удосужилась. Повторное посещение этого гадюшника не планирую. Организации пожелаю успехов с такими сотрудниками
Игорь
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2024
Покупал холодильник Дон - 299 месяц назад. Холодильник не шумный. Но есть некоторые не доработки. Дверь холодильной камеры без ограничителя, т.е. когда открываешь загруженную дверь, надо её обязательно держать рукой, иначе она открывается дальше и наотмашь бьётся о корпус холодильника. Свет в холодильнике никакой. Лампа LED по мощности маленькая, всего 1,2 вт . Пришлось её убрать и поставить обычную Led кукурузу ,взятую на Али экспресс на 18 вт. Плафон(защиту)пришлось убрать.Можно чуть поменьше. Вот тогда стало светло. Ещё одно не удобство это полки. Мало того , что они по моде стеклянные , да на них нет ограничителей. Можно было одеть на полку со стороны , прилегающей к стенке какую то резинку с буртиком или придумать что то ещё. Для этого есть конструктора. А так продукты приходится отодвигать от стены, иначе всё будет мокрым от капель образующихся на стенке в результате отпаривания. В остальном обычный. Пластмасса в морозилке на вид очень хрупкая. Холодильник вместительный. Приехал холодильник в г. Ульяновск нормально. При распаковке оказалась сломаны одна полка на двери холодильной камеры и одна из двух подставок для яиц. Покупал в интернет магазине. Он был запакован в заводской упаковке. Навряд ли в интернет-магазине будут распаковывать каждый холодильник. Так , что считаю это очевидная вина производителя . Производитель отказался их поменять. Так написали в магазине. Это конечно не красит производителя.
4
Дмитрий С.
Знаток города 16 уровня
2 августа 2024
Покупал морозилку потом холодильник. Цена супер! Морозилка работает уже 7 лет, холодильники разных цветов, в магазине таких не найдёшь.
2
Дивина Оксана
Знаток города 10 уровня
12 февраля 2022
Завод удивительный ! И коллектив здесь , тоже, особенный))) если не знать тонкостей , то дозвониться сюда нереально, только ехать .из Новомосковска вроде и недалеко но , зачем , если можно все уладить по телефону ? Но с данным заводом так не прокатит. Нужно докупить полочку или заказать уплотнитель - придётся ехать, оформлять заявку и оплачивать только наличкой ! Карты здесь не признают! И это эконом вариант развития событий . если заказывать через сайт Москвы, то доставка трехкопеечной детали выйдет в тысячу, если не больше. Местные мастерские с этим заводом контактировать не хотят , детали к холодильникам Дон в городе не найти. Десять раз подумайте-нужен вам такой холодильник или нет. Слабые места очень групкие дверные полочки, дверцы в морозильной камере , забивается отверстие для конденсата , уплотнитель теряет свои эксплуатационные качества:трескается и перестаёт держать холод.
11
2
Наталья Мизюн
Знаток города 3 уровня
20 марта 2021
Ужасное отношение к клиентам! Мы живем в Якутии, где что то найти это проблема. Пару лет назад купили холодильник DON, в сентябре сломалась полка. В интернете нашли этот сайт и решили заказать полку. На заказ ответили быстро, указали реквизиты для оплаты. Деньги я перевела. И на этом все!!!!!!! Сейчас уже март. Все это время менеджер Анастасия на звонки, на сообщения в ватцап, на письма в электронной почте не отвечала. По итогу деньги просто подарили, а товар не получили.
15
3
Александр Дмитриев
Знаток города 14 уровня
23 ноября 2020
Хороший завод с современными технологиями. Продукт отличного качества, высокой надёжности с классом энергоэффективности А+ по адекватным ценам эконом.
7
5
Elena Селезнева
Знаток города 7 уровня
26 июля 2020
Продавец не предупредил о том что постоянно по задней стенки течет вода и запах неприятный в верхней камере
6
4
александр А.
Знаток города 2 уровня
9 марта 2019
Отличная продукция.Соответствие цены и качества.За такие деньги для нового холодильника вообще отлично.Отзывчивый менеджер, всё раскажет, посоветует что лучьше.Сервис обслуживания на высшем уровне.Советую всем кто решил купить у них, за небольшие деньги.
9
2
Наталья П.
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2020
Заказала полки на холодильник и перевела по приведенным реквизитам деньги еще в начале августа. Ноябрь на исходе, а заказ до сих пор не поступил. На звонки отвечают, обещают завтра отправить и все, опять тишина. Реально, какая-то контора мошенническая
7
Галина Садонова
Знаток города 4 уровня
31 декабря 2023
Достойное и уважаемое предприятие, развивающее и поддерживающее посёлок и жителей. Качественная и достойная продукция. И люди - честные и работящие.
3
1
Мишка Муркин
Знаток города 7 уровня
28 июля 2023
Завод по производству бытовых холодильников "ДОН" в Тульской области , отличное современное предприятие выпускающее качественную продукцию.
5
1
Inna D.
Знаток города 2 уровня
18 октября 2020
Два месяца назад, в июле месяце, заказала две полки на дверцу холодильника. Много раз уже звонила, четкого ответа не получила, заказ мой до сих пор не отправлен, по какой причине неизвестно. Сегодня уже октябрь месяц. Зато оплату за заказ нужно перевести сразу. Получается,,, Вы деньги переведите, а мы вам потом может быть отправим ваш заказик.... Прям хочется устроить этому заводу прокурорскую проверку - бесплатную........ Такое чувство, что занимаются мошенничеством. Не понятно одно, почему купить комплектующие это такая проблема, почему их нет в сервисных центрах????? Будем надеяться, что ваша продукция в виде комплектующих будет более распространена и доступна на территории России
16
2
Горожанка
Знаток города 20 уровня
31 июля 2020
На сайте одни цены, по факту в 2 раза дороже.
4
2
Нешасуонг
Знаток города 24 уровня
31 марта 2022
Простая и надежная продукция на основе импортных комплектующих и материалов. Сотрудничаем с заводом уже не первый год, статистика продаж холодильников показывает, что они действительно крайне редко выходят из строя. Широкий выбор моделей по размеру и цветам. При этом характеристики не уступают более известным аналогам, а в чем-то даже и превосходят (например, если сравнивать с Атлантом и Индезитом). Продукция улучшается, обновляется дизайн и наполнение холодильников. Новые цельнолитые ящики в морозильных камерах, новые ящики для овощей, бутылочницы, новые интересные цветовые решения. В общем, прекрасные бюджетные холодильники. По собственному опыту могу рекомендовать к покупке! Что касательно пластиковых запчастей и отзывов ниже... видимо, люди не сталкивались с покупкой запчастей для других холодильников :), проблемы с наличием оригинальных запчастей и их стоимостью характерны для любой марки холодильников. Ящик на китайский Хаер стоит 6000 рублей и его еще надо постараться найти! А запчасти для Дона не обязательно заказывать в Глории-Холод, они есть в продаже на Авито. Коллективу завода желаем успехов и дальнейшего развития линейки холодильников и не только ;) С уважением из г. Брянск!
17
3
И
Ирина Р.
Знаток города 4 уровня
2 октября 2020
Уже почти месяц прошёл как я заказала полки на дверцу холодильника. За месяц я дозвонилась один раз только. До сих пор ни чего не отправили и трубку не берут. Уже начинаю думать о том что деньги им подарила.
11
1
Дмитрий С.
Знаток города 3 уровня
4 марта 2021
Заказал и оплатил шторку морозильной камеры в мае 2020, до сих пор заказ не получил. С января 2021 сотрудники перестали отвечать на звонки и сообщения.
5
4
ВИКТОР АВДОШИН
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2022
Купил там три холодильника и морозильную камеру для всей семьи. Качество товаров завода ДОН отличнейшее!!! 👍очень рекомендую к покупке.
8
1
Артем Б.
Знаток города 3 уровня
4 ноября 2020
Более плохого отношения к своим клиентам я еще не встречал. У родителей этот холодильник. Порвался уплотнитель. Заказал через их интернет-магазин. Оплату принимают на карту. И все.. Деньги ушли, заказ так и не высылают. На телефон отвечают неохотно, со словами все отправим, отправим. То они в отпуске, то у них коронавирус, то еще какие-нибудь оправдания. Пошел 5ый месяц с оформления интернет-заказа. Сам же завод никакой информации по этому вопросу не дает. То не дозвониться, то у них опять отпуск, у всего завода видимо. В общем, приобретаете холодильник на свой страх и риск.
13
1
Alex Gridnev
Знаток города 23 уровня
1 июня 2021
Отличные холодильники по справедливой цене! Современное производство. Профессиональный коллектив.
9
6
Grigory
Знаток города 12 уровня
12 мая 2021
Отличная продукция ,собираемая из комплектующих мировых брендов
7
5
Ольга Г.
Знаток города 5 уровня
9 августа 2019
Мы покупали холодильник тоже у них, нам повезло купили хороший холодильник, охранник сопроводил нас на склад и дали нам выбрать холодильник, до сих пор работает уже 3 года.
4
2
М
Мария марозова
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2019
Холодильники Дон лучшие, простые в оброщение и цела хорошая. Служат долго.
4
2
Виталий Филатов
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2019
Холодильники стоят грудой - прямо на проходной! Охранник - махнул рукой - мол, цены на стене! Дон это тот же - китай.... так что, я задумался. Думал что с завода - дешевле... ага, фиг там. Цена как в магазе (привет отделу продаж этого завода). Развернулся уехал и купил в холодильник.ру ларь со скидкой. Крафт купил. То же китай, но сервис и можно потрогать, посмотреть. На заводе Дон лари показать отказались. Типа смотрите на картинке.... Ну дай бог им работать и дальше с таким подходом. Я проголосовал рублём. Завод не получил 18тр. Почитайте поищите отзывы про сервис Дона. Много поймёте.
10
12
Посмотреть ответ организации
sobago1
Знаток города 15 уровня
8 апреля 2023
Холодильники и морозильники DON отличного качества, сервис очень старается всем помочь с вопросами. Проблем за 9 лет торговли практически не было (тьфу, тьфу, тьфу).
3
1
Наталья Захарова
Знаток города 6 уровня
16 марта 2023
Приехали на проходную завода, там нас пригласили в выстовочный зал, мы выбрали холодильник, и на следующий день в 9:15 он был уже у нас дома! Круто, советую, дешевле чем в любом магазине!
9
1
С
Сергей Федосов
Знаток города 4 уровня
19 июля 2020
Холодильники дешо вые,но качество отвратительное.
6
3
Просто Я!!!
Знаток города 7 уровня
24 февраля 2021
Полки на двери поломались, дверцы нв морозилке тоже полопались, по задней стене вода стекает, и стоит под овощным ящиками. Заказать новые расходники боюсь прочитала отзывы, что деньги собираете, а заказы не отправляете.
6
4
Андрей Ершов
Знаток города 8 уровня
15 ноября 2023
В целом всё хорошо , люди хорошие ,диалог строился грамотно 👌
3
1
Ири
Знаток города 11 уровня
9 июля 2019
Хорлшие-красивые-качкственные холодильники по привлекательным ценам!
2
1
сергей волков
Знаток города 17 уровня
5 сентября 2022
Хорошие холодильники. Много цветов
7
2
Ирина Ганьшина
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2019
Хорошие и по нормальной цене холодильники
4
3
Ольга Лялина
Знаток города 4 уровня
7 июля 2020
Выпускают хорошие холодильники,по доступной цене. Можно подобрать под цвет своего интерьера!
5
4
сергей к.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2019
Хорошие холодильники,брал в 13 году,работает по сей день без нариканий.А ещё там работает очень красивая девушка Анастасия)))
6
2
В
Вероника Русанова
Знаток города 2 уровня
21 февраля 2019
Купила 2 холодильника.Всё работает уже не первый год
4
2
А
Алексей
Знаток города 7 уровня
5 сентября 2019
Странный завод. Ни одного номера телефона на официальном сайте. Очень мутно (
8
3
михаил петров
Знаток города 7 уровня
5 декабря 2024
Нормально
3
leno
Знаток города 17 уровня
14 июля 2023
Завод, делает холодильники а не сливает нефть и дерево забугор
4
светлана ф.
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2020
Большое спасибо за полочку,ждали с 10 сентября.И отдельное спасибо за коробочку,в которой ее прислали.
5
1
890094 Горбатов
Знаток города 4 уровня
8 октября 2022
Купил холодильник уже два года пашит как трактор и не чиго не ломаеца не знаю чего вы там с ними вытворяети
6
3
.
Знаток города 11 уровня
21 июня 2021
Отлично, взяли и сразу отгрузили, относительно магазинов не так дорого
9
2
нилуфар иноятова
Знаток города 4 уровня
15 мая 2023
Я поработала в этом заводе 3 месяца и у меня очень хорошие впечатление от этого завода. Очень хороший коллектив. Особенное благодарность приношу Оксана Николаевне👍👍👍👍
6
1
Алексей Стулов
Знаток города 13 уровня
24 сентября 2021
Дёшево и сердито.
7
4
Farid Mirzoef
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2020
Очень уский
2
5
Димарик 71
Знаток города 9 уровня
1 апреля 2021
Можно купить холодильник прямо с завода.
7
1
Warface Games
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2022
Офигенный
7
4
Игорь Ф.
Знаток города 4 уровня
29 марта 2020
Весьма неплохие зарплаты и хороший график работы есть свой автобус
5
1
Руслан Mult
Знаток города 11 уровня
10 апреля 2021
тут круто
7
1
Алексей Б.
Знаток города 4 уровня
14 апреля 2018
Уважаемые Менеджеры завода ДОН. Будем надеяться, что ваша продукция в виде комплектующих будет более распространена и доступна на территории Москвы. Желаю удачи !!!
8
1
алексей ф.
Знаток города 3 уровня
16 ноября 2020
Кидалы деньги берут а заказы не отправляют буду обращаться в Роспотребнадзор
8
1
Александр Доброделов
Знаток города 4 уровня
5 октября 2019
Хорошие холодильники
3
3
  1. 1
  2. 2