Поиск
Маршруты

Дефо

Обзор
Меню
Фото
80
Отзывы
189
Особенности
Рейтинг 4,6
473 оценки
Оцените это место

189 отзывов

По умолчанию
Виктория
Дегустатор 4 уровня
16 февраля
Пришли за хорошим кальяном, и остались в восторге. Кальян супер. Вкусная еда, карбонара великолепна. Хорошее обслуживание, все вежливые. В открытой веранде летом очень атмосферно.
1
Анастасия Горякина
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Хочу сказать о том, что данное заведение является местом куда хочется возвращаться вновь и вновь. Приятная атмосфера, музыка, не мешающая разговорам, а так же вкусный кальян и еда. Каждое блюдо уникальное и имеет красивую подачу. Отдельное спасибо хочется сказать кальянщикам, умеют подсказать и сделать вкусный кальян. Самый вкусный в Брянске. Бар является немало важной составляющей, есть коктейли на любителя, но все очень вкусные и не имеют спиртового вкуса. Огромное спасибо барменам, умеют удивить и поговорить. Если хотите приятно провести время с друзьями или со второй половинкой, то это место для вас станет лучшим выбором!!!
Masha0812200423
Знаток города 9 уровня
19 февраля 2025
Атмосфера впечатлила Интерьер не особо выделяется,достаточно просто и обыкновенно В минусы:столы расположены достаточно близко к друг другу и не очень симпатичный свет в целом в заведении (например,сфотографироваться красиво достаточно проблематично) Сервис порадовал,кальян очень вкусный.Подходили проверять кальян,хоть и не часто,но кальян 10/10 Как и кухня Очень вкусные блюда,которые заказали мы,свежие продукты,с любовью👍(и быстро!) Единственный минус,но я не буду снимать за него звезду-подали чай Вкус заявленных ягод(черники-ежевики) вообще не чувствовался.Просто обычный черный чай по типу «Гринфилд»,так еще и безумно крепкий.Неудивительно,что после чая стало плохо и тошнить.
1
Алиса Лисовская
Знаток города 2 уровня
29 ноября 2025
Были в ресторане «Дефо» и остались в полном восторге! Огромное спасибо кальянщику Жене, кальяны просто потрясающие, ароматные и очень вкусные, он идеально подобрал вкус под наши пожелания. Настоящий профессионал! Хочется отметить и администратора светленькую девушку, которая встретила нас с улыбкой, пересадила за более удобный стол и помогла выбрать блюда с учётом наших предпочтений. Когда одно из блюд оказалось приготовлено немного не так, она без проблем предложила замену. Очень милая, внимательная и приятная в общении. Отдельное спасибо официанту, которая вовремя убирала наш стол и быстро принесла наш заказ. В ресторане прекрасная атмосфера: уютно, комфортно и играет классная музыка. Находиться там одно удовольствие. Обязательно вернёмся снова!
2
Елена Г.
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Были 14.06.2025. Заказали кальян вкус с ожиданиями не совпал, просили мяту с шоколадом, сначала кальянщик долго уточнял причину выбора, потом сказал, что собрать сможет и мне бы насторожиться, но нет, в итоге он собрал, что-то не понятно молочное и оно еще горело периодически. Заказали еду, 20 минут её ждали, пришел официант и сказал, что бар сильно загружен и поэтому еду будут готовить еще минут 20. Очень странное месть где бар готовит вместо того, чтобы своим делом заниматься. Завышенных ожиданий и так не было, но тут совсем что-то не очень.
1
Ангелина Горина
Знаток города 4 уровня
20 июня 2025
Открыла для себя новое заведение , и скажу так я впечатлена обслуживанием Кальяны вышка 💥, кальянщикам отдельный респект за их работу и внимательность , заказали два кальян , у нас уточнили наши предпочтения , рассказали все тонкости курения результат нас очень порадовал кальянщик Евгений провёл нам целую чайную церемонию , выпишите ему пожалуйста премию 🥹 очень старается молодой Что касается бара , подошли на бар не могла определиться долго с выбором , но ваша девочка бармен с короткой стрижкой дико извиняюсь не уточнила её имя , посоветовала и подсказала мне самый вкусный лимонад К сожалению кухню не попробовала , поела дома 🏠 Но уверена , что по еде всё также чётко Молодцы ребята 👏процветания вам🌸
Дмитрий Офрин
Знаток города 3 уровня
18 января
Ужасное место, официанты ведут себя так, словно я им сделал что-то плохое. Интернет для гостей не работает, официантка с недовольным лицом сказала что ничем помочь не могут. Сотрудники при всех курят кальян. Еда нормальная, но с таким отношением возвращаться туда не хочется. Отличное место чтобы испортить вечер и неплохо поесть.
2
6
Давид Давтян
Знаток города 6 уровня
12 мая 2025
Полетели !! Очень крутое место ! По кальянам : топ -1 в Брянске 100% ребята на высоком уровне разбираются в своем деле По кухне не могу быть уверен , так как на вкус и цвет сами понимаете , все что я пропивал мне нравится. Персонал это отдельное что то 😁 , я поймал вайб почти с каждым человеком который там работает Девочки на входе всегда так встречали , как будто мы год не виделись 😁 Девочки официанты всегда с чувством юмора принимали заказ у меня , за это им респект Поварам отдельно спасибо за вкусную еду Ну и конечно же хочется поблагодарить всех тех , кто открыл такое крутое место .
Василиса Новикова
Знаток города 5 уровня
27 апреля 2025
Ужасная ризотто с морепродуктами, безвкусная, непонятно зачем шелуха сверху, неприятный запах от шелухи на пол заведения. Обслуживание на 2 из 5, сначала принесли блюдо одному человеку, и только через минут 10 мне, пришлось сидеть ждать, блюдо остывает. Салат с уткой - утка пережарена. Кальян самый удачный - вкуснее не пробовали, вернемся только за кальяном
bLOndYyS
Знаток города 6 уровня
27 декабря 2025
Были 27.12.25 Потрясающее заведение Еда, напитки и кальян - все на уровне
честный отзыв твоей забегаловки
Дегустатор 6 уровня
1 февраля
Говорят что здесь хорошие кальяны, лично не пробовали ещё Чайные церемонии интересные а чай вкусный, жаль что только один человек в этом заведении разбирается в чае, может быть это не плохо, но я считаю что каждый официант должен понимать что происходит, а не звать специалиста по кальянам чтобы он проконсультировал и посоветовал что то по чаю 4 честные звезды🫶🦔❤️‍🔥
Наталья Дмитриевна
Дегустатор 5 уровня
21 июня 2025
Замечательное место. Довелось побывать на летней веранде при хорошей погоде, в целом впечатление положительное. Мы с мужем не курим, но курящие друзья вроде как отзывались о кальяне позитивно. Еда и лимонады неплохие
1
Настюша К
Знаток города 6 уровня
2 октября 2024
Отличное заведение. Вкусная кухня Хорошие кальяны, цены, обслуживание и персонал и коктейли. Блюда запавшие в душу: Креветки офигенные (соус к ним топ) Том-ям остренький и богатой начинкой Кальянщик по нашему желанию намешал очень приятный микс. Всё понравилось 🥰
3
Dina B.
Дегустатор 5 уровня
27 августа 2025
клич руководителю этого места💔 официанты абсолютно не направлены на комфорт и обслуживание гостей… заказали медальоны, принесли один кусок прожаренный, другой - нет. официантка (блондинка) долго убеждала, что медиум - это прожарка с кровью) тогда вопрос «почему другой кусок прожарен полностью?») не предложила дожарить, ну да ладно, сами попросили. принесли, а всё ещё с одной стороны сырое. отставили на край стола, официантка увидев что ничего не съедено даже не спросила не понравилось ли гостю что-то… и не предложила выбрать другую позицию:) удачи! Мастер кальяна молодец, вежлив, всё выслушал, кальян всем понравился.
1
Екатерина Симонова
Знаток города 4 уровня
16 сентября 2025
Хорошее место, ходим туда постоянно, самые качественные кальяны, по кухне всё очень вкусно, официанты внимательные и доброжелательные, всегда найдут столик, даже если полная посадка. 🫶🏻
3
Никита Кузнецов
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Кальян вкусный, блюда тоже Персонал приветливый Все понравилось одно из мест в Брянске где можно попробовать необычные авторские кальяны
Катерина
Дегустатор 4 уровня
17 сентября 2025
К еде и напиткам претензий нет, все вкусно. Но вот девушка, которая была на ресепшене, не знаю как ее зовут, это отдельная история. Такие понятия как гостеприимство и сервис ей явно не знакомы. Сначала в самом кафе встретила недовольная, как будто я к ней домой пришла. Потом еще на летней веранде отказалась нам подставить стул для подруги, которая подошла. Сказала, что у нас нельзя так делать из-за посадки, хотя это было днем и из людей были только мы.
Ivan Gorbachev
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2025
Достаточно интересное заведение, как по интерьеру так и по еде. Все что я заказал - было вкусно, официанты приветливые, менеджеры помогает сориентироваться в зале.
Annet
Знаток города 5 уровня
11 мая
Вроде бы все ничего , но осадочек остался ) нас просто попросили уйти )) не предложив альтернативу , не предупредив , что столик будет с ограничением и после чего пересесть будет некуда ) на момент когда мы уходили в зале еще были свободные столы ) если бы мы знали что в 21:00 «карета превратиться в тыкву» мы бы изначально пошли в другое заведение )))
Роман Смоляков
Дегустатор 5 уровня
16 июля 2025
Был 2 раза, оба раза «мимо» В первый раз заказал кальян, прям не то собрали и явно перегрели. Объясняю как надо, но у мастера свое мнение) Во второй раз решил пообедать. Заказал тыквенный суп, салат с грушей, уткой и дор блю. Вынесли суп-ппц. Это картофельное пюре, по цвету суп серо бледный) тыквы в нем нем, сказали что у них в рецепте картофель. Здесь повар? Читает?) откуда в рецепте картофель?) «африканский вайб»🤣 Салат заправили соленым соусом😫. Зачем тогда Дор блю? Кальян на фрукте. Не понимаю как так могли сделать, но курить его невозможно, горчит и всё. Курю всегда легкие, на 4. В «Дым завод» на красном октябре сделали на 6 и очень мягкий. Кстати суп в счет включили😁🥴. Кто там в топ записал, видимо друзья друзей или те, кто не пробовал что-то лучше. И не стоит отклонять отзыв, все написано как есть на самом деле.
2
Роман Рейнс
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Я был за месяц в 4х кальяных заведениях, Defo очень сильно удивил выбором Табаков(на любой вкус, есть все что пожелаете как гастрономические вкусы я лично заказывал бекон и сыр с плесенью(да это кальян) до разных вкусов алкогольных напитков сандала и многого другого, всём советую посетить этот кальян бар,отзывчивостью персонала и уровнем обслуживания, так как кальяны неотъемлемая часть моей жизни, то могу сказать здесь делают одни из лучших кальянов в Брянске и некоторые заведения специализирующийся на этом в Москве мягко говоря не дотягивают до уровня Defo. Спасибо🙏💕
Оксана Красная
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2024
Отличные кальяны, достаточно неплохое меню,вкусные десерты ,молодёжное место, где можно насладится кальяном .обслуживание -на высоком уровне ,не смотря на полную посадку создаётся впечатление , что ты самый важный гость, внимание персонала зашкаливает : по первому взгляду уже спешат к твоему столику .Достаточно неплохие настойки (если говорить про алкоголь) .в выходные пришлось столик заказывать заранее.
Артём сидоров
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2025
Еда вкусная, от кальяна не в восторге и ожидание долгое, при том что в заведении никого не было, ждал минут 20, а когда попросил переделать еще минут 30 ушло на перезабивку чаши. Ну это видимо от обиды за просьбу переделать
3
Лёва
Знаток города 2 уровня
31 августа 2024
Великолепный кальянный ресторан с безупречным сервисом. Как любитель разной кухни и интересных заведений, я с уверенностью могу рекомендовать кальянный ресторан "Defo". Это одно из лучших заведений, в которых я побывал. Меню ресторана действительно впечатляет своим разнообразием. Здесь можно найти вкуснейшие блюда на любой вкус, от изысканных деликатесов до домашней, уютной кухни. Я был особенно впечатлен качеством и презентацией каждого блюда. Кальяны в "Defo" - это отдельная история. Широкий выбор табаков, безупречное исполнение, а главное - потрясающий вкус. Но не только еда и кальяны поразили меня. Персонал ресторана просто великолепен - внимательный, вежливый и профессиональный. Они сделали мое посещение по-настоящему комфортным и приятным. Интерьер "Defo" также заслуживает отдельной похвалы. Он создает атмосферу уюта и релаксации, идеально подходящую для отдыха с друзьями или деловой встречи. Уверен что когда вы сюда придёте, то обязательно останетесь в восторге, для меня это не просто кальянный ресторан, он стал мне вторым домом, а ребята прям как родными. В целом, я могу смело сказать, что Defo- это место, где сочетаются превосходная кухня, идеальное обслуживание и потрясающая атмосфера. Я определенно вернусь сюда еще не раз и советую всем попробовать этот уникальный опыт.
1
1
Ефочка
Знаток города 4 уровня
19 марта
Персонал вежливый,по кальяну все подробно рассказали и подсказали,все очень вкусно,приятная расслабляющая атмосфера,в общем круто,будем еще и не раз)
Анастасия Михеева
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2025
Классное место с вкусной едой, качественными кальянами и приятной атмосферой. Сотрудники все отлично работают, дают рекомендации.
Artem Bsk
Дегустатор 4 уровня
14 мая 2025
Кальян на 10/10, ребята очень вовлеченные в тематику, не встречал давненько подобного явления, так же тема чая очень подробно и со смыслом, это круто. Все молодцы и само по себе приятное.
Василий Хохлов
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2025
Замечательный кальянный ресторан, лучший в Брянске. Еда отменная, был уже там очень много раз и всегда оставался доволен. Кальяны тоже очень хорошие. Советую
jofuul
Знаток города 3 уровня
9 мая 2025
Кальян сделали на высшем уровне, давненько я им так не наслаждался. Чувствуется, что люди любят свою работу, это касается и кальяна, и еды, и сервиса.
truth
Дегустатор 3 уровня
22 июня 2023
Пришли с женой, заказали 2 салата с баклажанами - очень вкусные свежие продукты, шикарный соус в меру острый, также заказали 2 филе миньон с вешанками - желаемая прожарка поваром соблюдена . Мясо сказать что вкусное, ничего не сказать. (Долго ждать не приходится) подача при загрузке быстрая. Обслуживание официантов на высшем уровне. Кальянщик учитывает все пожелания, кальян курится приятно и легко. Громкая музыка (но она перебивает хорошие вытяжки, помещение не задымлено) Добра и процветания заведению и деражаться на том же уровне что и при открытии.
1
Алина Теремкова
Дегустатор 6 уровня
23 ноября 2024
Прекрасное место с хорошей кухней, вкусный кальян, приятной атмосферой. приветливый персонал сориентирует по позициям меню, дизайн интерьера располагает к встречам с друзьями
1
1
Аделина Минаева
Знаток города 5 уровня
13 июня 2024
12 июня пришли с молодым человеком в данное заведение, сделали заказ. Официант не представился, перед тем как принять заказ, вела себя так, как будто делает одолжение. После того, как официант принял заказ, не повторил его, как считается должным. Очень длительное ожидание еды, мой заказ принесли почти сразу, а молодой человек ожидал более 40 минут. Ожидания не оправдались, еда вкусная, но организация разочаровала.
2
6
Мария К
Дегустатор 6 уровня
20 июля 2023
отличные кальяны по разумной цене. Можно выбрать обычный за 1000р , авторский и на фруктовой чаше. Кухня для кальянной прекрасная, лосось очень вкусный, хорошие коктейли, невероятное ризотто 👌приятная атмосфера и обслуживание. Все на отлично!
1
Анастасия Н
Знаток города 7 уровня
8 сентября 2025
Супер уютное и комфортное место. Вкусная еда, напитки, отличный кальянчик. Самое то для отдыха🙌🏻
Максим Мельников
Дегустатор 5 уровня
7 октября 2024
Отличное заведение. По моему мнение самые лучшие кальяны в этом городе. Очень крутая атмосфера. На заведение наткнулся совершенно случайно в историях инсты. Кухня просто отпад всего, низкий поклон шефу этого заведения.
milafrayrha
Дегустатор 3 уровня
13 сентября 2023
Приятный ресторан, комфортная музыка, очень удобно что два зала, добрые официанты, есть охрана, администратор всегда разбирается с вопросами, удобно то что можно забронировать столик, выбор напитков безалкогольных и алкогольных большой, еда по качеству прекрасна.
ms-medexpert b.
Знаток города 3 уровня
4 августа 2023
Посетили компанией данное заведение. Заказали кальян обсудив все предпочтения и пожелания. Минут через 10 после того, как его принесли вкус пропал напрочь. Кальянщик приходил только, когда мы просили его позвать. По кухни из 10 заказанных нами блюд 2-3 нам понравилось, пару блюд вообще на возврат. Хотя ценник относительно большой для Брянска. Подача блюд хорошая, посуда стильная и интересная. За это одна две звезды. Вывод: в данное заведение второй раз не пойдем. Сюда по отзывам ожидали большего.
5
4
Максим Белоусов
Дегустатор 6 уровня
25 августа 2023
Отличные кальяны, опытные ребята , все расскажут сделают чашку под ваши предпочтения. Классическая чайная церемония , где вас расскажут про чай сделают проливы. Кухня за свой ценник средняя нарезка всех тар-таров не соответствует стандартам. Ризотто просто рисовая каша никакого альденте. За этот ценник лучше поесть в другом месте. Но суммарно покурить и поесть можно. Алкогольные коктейли обычные не хватает изюминки и доработки. В целом к посещению рекомендую.
1
Юлия Воропонова
Знаток города 7 уровня
23 мая 2024
Отличное место, которое вошло в личный топ-3 заведений лучших Брянска. Ненавязчивая музыка. Расслабляющая атмосфера. Вкусная кухня, хороший алкоголь, шикарные кальяны. Очень дружелюбные и отзывчивые официанты, мастера по кальянами, администраторы, которые всегда помогут и подскажут вме по меню и кальянами.
1
Lena
Знаток города 5 уровня
18 марта 2024
Атмосфера приятная, можно придти как компанией, так и с подружкой или второй половинкой. Персонал отличный, знают меню наизусть, помогут определиться с выбором. Большой выбор напитков на разный вкус, как алкогольных, так и безалкогольных. Еда вкусная, подача красивая.
3
RomZes
Дегустатор 6 уровня
6 августа 2023
Искал в Брянске где можно вкусно поесть и покурить хороший кальян,посоветовал друг это заведение. Очень понравилось,всегда по приезду в Брянск заезжаю. Не очень большое меню,но все что брал,было вкусно, приятный и отзывчивый персонал,поговорили с кальяньщиком о табаках и моделях кальяна. Приезжал и на завтрак и на ужин. Буду в Брянске приду ещё раз обязательно)
1
Егор Сюрдов
Дегустатор 3 уровня
24 марта 2025
Приятная музыка и атмосфера.Персонал очень дружелюбный,все расскажут и покажут.Большой выбор кальянов
Polina
Знаток города 6 уровня
26 марта
Почему это место заслуживает вашего внимания? 🔥 Вкусный кальян с разнообразием табачных смесей — от классических до авторских миксов 🔥 Профессиональные мастера, которые заботятся о каждой затяжке и чистоте чаши 🔥 Комфортная атмосфера: мягкие диваны, приглушённое освещение и стильный интерьер 🔥 Дружелюбный персонал, который поможет подобрать вкус под ваше настроение
1
Кристина Киреева
Дегустатор 5 уровня
13 января 2024
Очень атмосферное и приятное место с вкусной едой, достойным и внимательным обслуживанием, дымными кальянами.
3
Влад В.
Дегустатор 3 уровня
2 ноября 2025
Заехали на автопати сюда. Кольян обалденный, обслуживание шикарное, атмосфера более чем уютная. Всё супер! А главное нас тепленьких вытерпели)))) Рекомендую !!!
Роман Макаренков
Дегустатор 4 уровня
2 марта 2024
Пока лучшее место где я кушал 12 из 10 Начнем с обслуживание : персонал, девочки вообще супер, от и до знают меню, можно не смотря сразу заказать просто спросив, хорошо знают котельную карту. И САМОЕ ВАЖНОЕ, ВСЁ ГОВОРЯТ ЧЕСНО И НЕ ВТЮХИВАЮ ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ👍👍👍👍👍 ЕДА: Подача на том уровне который должен быть, приборы чистые, продукты свежие...... Вот от себя советую РИЗОТТО С МОРЕПРОДУКТАМИ, тот кто любит морепродукты у вас будет гострономический взрыв мозга, а так из того что кушал и пил всё было вкусно, а если бы и хотелось докалупаться то просто недочего..... Кальян: ребята сделают именно то что и попросил. Хочешь крепкий, сделают. Хочешь тяжёлый, сделают. Хорошо знают позиции табаков. В итоге я ещё приду и приходить буду, советую другим🫶
2
2
Татьяна И.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Отличное заведение! Кальян бомбический, кухня на уровне, обслуживание тоже порадовало. Однозначно рекомендую к посещению.
Иван Цевменков
Знаток города 6 уровня
19 июня 2023
Шикарный ресторан!!! Шикарная кальянная!!! Есть классические кальяны, есть авторские (на фото). Забивка кальяна тоже на высоте! А вот кухня.. Кухня просто шикарна.. Салаты классические, вкусные и красивая подача. Горячее выше всех похвал. Брали 3 позиции и от всех в восторге. Ну и собственно коктейльная карта. Понравились 3 из 4 коктейля. Один был ну очень сладкий (на любителя) Обслуживание 5/5 Ну и собственно цены.. Были приятно удивлены очень вкусными ценами Поэтому рекомендую!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
1
1
Мария Ц.
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Очень нравится это место. Хорошая кухня, что редко встречается в заведениях с наличием кальянов. Вежливый персонал, приятная атмосфера
Морозов Дмитрий
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2023
Атмосферное заведение, с красивым интерьером, вежливым персоналом и вкусной едой. Меню не перегружено. Пока заведение новое, столы желательно бронировать заранее.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4