Поиск
Маршруты

Чижик

Обзор
Фото
28
Отзывы
129
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,4
288 оценок
Оцените это место

129 отзывов

По умолчанию
Инкогнито 1495
Знаток города 7 уровня
26 марта
Читаю ответ на предыдущий отзыв и слова про невероятно быстрое обслуживание покупателей стоящих в очереди из 20-30 человек несколько удивляют. Зачем привлекать людей в магазин низкими ценами? Чтобы устраивать очереди? В пятый раз зашла и в пятый раз попала в неприлично большую очередь. На просьбу позвать дополнительного кассира получила ответ, что работать некому. Это как? Давайте или создавать условия для покупателей или не созывать их привлекая низкими ценами. Ну или честно писать что цены низкие, но будете стоять в очереди неприлично долгое время.
4
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Иванов
Знаток города 20 уровня
27 апреля 2025
Первое впечатление неоднозначное. Большой магазин, достаточно неплохой выбор товаров. Есть торговые марки, которых не увидишь в других сетевых магазинах. По уровню цен я так и не понял чего там дешевле. Странный дизайн: чёрное и жёлтое. Хмуро и серо как в коробке из гофрокартона. Неуютно. Персонал работает нормально. Особого желания заходить ещё нет, пока. PS. 26.04.25 Стал заходить чаще. Нравятся молочные продукты "Светаево" хорошее качество.
4
5
Посмотреть ответ организации
александра ч.
Знаток города 3 уровня
14 января 2025
Магазин новый, пока чистый. Продукты пока свежие. Хотелось бы больше овощей, а не только яблоки и лук. Но постоянно очереди у кассы, очень огорчают. Понимаем, что сотрудников мало, но очередь в 15/20 человек перебор. Поставьте кассы самообслуживания, если с персоналом такая проблема.
5
4
Посмотреть ответ организации
galina filatowa
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2024
Магазин очень хороший продукты и товары качественные. Овощи свежие и немного дешевле чем в других магазинах. Работники в зале очень вежливые и подсказывают что где находится. Огорчило что в магазине на ул Наташи Ковшовой кассир очень грубая. Бросает продукты как попало. Грубит и переходит на личности. Обзывает . Очень оставляет после посещения неприятное чувство.
8
3
Посмотреть ответ организации
Василий Бронников
Знаток города 3 уровня
18 июня 2025
Персонал отвратительный. Попросил открыть вторую кассу так как была очередь но мой запрос проигнорировали. Выбора товаров не существует. Если стоит очередь то вторую кассу никогда не откроют. Качество товара оставляет желать лучшего. Чистота стандартная как во всех продуктовых. Парковка никакущая. Вывод: Закрыть эту забегаловку насовсем и вернуть Магнит!!
8
8
Посмотреть ответ организации
Татьяна Исаева
Знаток города 14 уровня
12 мая
Очень быстро работают на кассах. Выбор не слишком широк, качество хорошее. Цены немного ниже, чем в других сетевых магазинах аналогичного уровня.
Посмотреть ответ организации
486343 Надежда
Знаток города 2 уровня
17 января 2025
Очень нравится как все оформлено. Все подписано, везде ценники, описание продукта, товара. Хорошие цены и сроки продуктов. Классные кассиры, работают очень быстро. В помещение чисто, убрано, все на своих местах.
1
6
Посмотреть ответ организации
Роман Устюгов
Знаток города 6 уровня
21 июля 2025
Любим Чижик за качество продукции (что Вернер, что Светаево — топ и не только за свои деньги), но недолюбливаем за работу кассиров: продукты бьют быстро, чуть ли швыряют, здороваться и прощаться то ли нет в стандарте обслуживания (не так уж и много это времени отнимет, господа тейлористы), то ли в ДНК (персонал не приезжий, странно). За это минус балл, ибо пионер должен юыть вежливым. Про пакеты: если не взял до кассы, то тормозишь всю очередь, чтобы под царственным взором кассира, победоносно обронившей «пакеты вон там возьмите», возвращаться «вон туда» и брать пакеты «вон там». Я все понимаю, что очереди, народ ноется, но один крючок под стулом у кассира и табличка «возьмите пакеты до кассы» могли бы убрать задержки из-за такой дурацкой причины, как возня с пакетами. PS. Чижикеа — отличный формат, напрашивается на самостоятельную ветвь...
4
4
Посмотреть ответ организации
Марина Солнышко
Знаток города 11 уровня
1 мая 2025
Работает одна касса,поэтому очередь в кассу. Кассир вежливый. Персонал раскладывает товар по полкам. Выбор и качество товара не очень. Вообще магазин не уютный.
3
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Овдиенко
Знаток города 11 уровня
7 марта 2025
Удобное расположение, небольшая парковка. Ассортимент пока небольшой, по сравнению с другими магазинами Чижик. В магазине чисто, приветливый персонал.
2
2
Посмотреть ответ организации
Andrei Serov
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
В магазине грязно, особенно в отделе овощей. Товары на полках и в холодильниках разбросаны кое-как, перемешаны друг с другом (например сыры и колбасы). На кассу постоянно стоит очередь в 4+ человек. Всего кассы три, а работает только одна. Находится неприятно, даже просто из-за запах хотя бы.
4
Посмотреть ответ организации
Angelina
Знаток города 11 уровня
6 июня 2025
Конкретно этот чижик очень понравился! Просторный, чистый и удобный, чего не скажешь об остальных магазинах сети. Большой ассортимент и приятнейшие акции.
1
3
Посмотреть ответ организации
Evgeny
Знаток города 22 уровня
2 июня 2025
В целом торговой сети 5⭐️. Но именно этот магазин какой то капец. Постоянно пустые пустые полки, я всегда покупаю воду б/г. 0,5 л. Упаковкой в машину. Так в этом магазине не могу уже вторую неделю купить, заехал на прошлой недели в пн, вт, ср - полки пустые, поехал в cash&care и купил там. Сегодня в пн заехал, опять та же картина. Так же по многим продуктам, либо все раскупили, либо вообще этого нет. Например перчатки хозяйственные. В общем прослеживается четкая проблема с товарным запасом и ассортиментом в отличии от других магазинов данной сети. В другой ехать неудобно, приходится ехать в другой магазин. На кассе постоянно очереди.
6
2
Посмотреть ответ организации
Василиса
Знаток города 12 уровня
17 января 2025
Магазин хороший,молочные продукты молоко,творожная масса,сметана торговой марки Светаево очень вкусные и качество хорошее тушёнка,лечо,томаты в собственном соку замечательные
1
3
Посмотреть ответ организации
Elizabeth88
Знаток города 5 уровня
3 декабря 2024
А мне понравился данный магазин , чистенько , доброжелательный и понимающий персонал. Долго думала покупать ли тапочки в виде котят , к сожалению на кассе чек не сработал , решили ситуацию заказав новый чек , да придется подождать , но девушка на кассе дружелюбно согласилась отложить мой товар , если я приду за ним сегодня . Впечатления от продукции и от сотрудников очень приятные , те кто писал что там персонал не вежлив , знаете что могу сказать , как вы к людям , так и они к вам , они не прислуга , а продавцы и консультанты , будьте добрее покупатели 😄
6
6
Посмотреть ответ организации
Елена К
Знаток города 22 уровня
18 декабря 2024
Магазин приятно удивил. Он не большой, но в нем есть весь товар супермаркета. Ассортимент не очень большой, в основном марки, которыми торгуют только в Чижике. Как любой новый товар, его нужно пробовать. И все что покупали на пробу оказалось вкусное. Это были и консервы, и сладкое, и молочка, и рыба, и колбаса, и крылышки куриные в маринаде. Про крылышки скажу отдельно: это первый магазин, где мне попались полностью разделанные крылья на сегменты и! Не было крайнего. А цена более чем демократичная. Да, и они очень вкусные. Ароматные, с малым количеством соли.Покупки продолжаться, много что еще не пробовали.
1
8
Посмотреть ответ организации
Кобцева
Знаток города 7 уровня
8 июня
Добрый день!Хочу обратиться у к администрации магазина Чижик с далобой,Приобретаю молочные продкутв ы в вашем магазина ,последний раз привезли йогурты маракуйя с персиком изготовленые 21.05.2026 года,они все очень нехорошего качества,что я сьев один отравилась , а беру их 8 штук,о себе я инвалид П группы ,мне 80 лет ,представьте себе какую пенсию я получаю,а расходы на лекарства и тд очень большие,постарайтесь меня понять ,такого никогда не было,а тут нормальная дата ,а йогурт протухший,Прошу администрацию рассмотреть мой вопрос и пиислать мне хороший ,доброкачественный ойгурт ,взамен на плохой,8 штук,в просьбе моей прошу не отказать,жду решения магазин по адресу Наташи Ковшовой
1
Посмотреть ответ организации
Алена
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2025
Персонал отзывчивый. На кассе быстрое обслуживание и главное честное. Ассортимент обширный. Все, что надо для жизни. Была вчера часов в 17.00 много чего уже не было((
2
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 16 уровня
22 января
Ездил туда в выходной день 18.01.2026 Очень плохой представитель данной сети магазинов. Расположен не удобно, оборудованная парковка отсутствует, машины припаркованы как не попадя. Пока дойдёшь до магазина могут переехать. В самом магазине ужас-грязь, пустота и огромные очереди. Ехал специально за охлаждённым мясом птицы. Холодильник где предполагалось оно должно лажать был абсолютно пустой. И это в выходной день, когда у людей есть возможность посетить магазин и закупить продукты на неделю. Полки полупустые, а некоторые совсем пустые. На кассе 1 сотрудник и километровая очередь к нему. В общем и целом больше я туда не поеду и вам не рекомендую. Захолустье, грязь и отсутствие товара. Такое ощущение, что не в Москве живём. Неприятные ощущения после посещения. Очень надеюсь, что мой отзыв прочтут ответственные сотрудники сети "Чижик" и примут адекватные меры к исправлению ситуации в данном магазине.
3
1
Посмотреть ответ организации
Арсен А
Знаток города 7 уровня
31 мая 2025
Широкий ассортимент, достаточно чистоты магазине. Недостаток - пришлось постоять в очереди в кассу. Подорожал картофель!
1
3
Посмотреть ответ организации
Марина Осипова
Знаток города 14 уровня
30 января
Не все товары в наличии. Проблема с парковкой. Зону расширить для парковки надо. В снегопад территорию плохо убирали, сложно было парковать и дойти до магазина
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Вахрушев
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2025
Утром на работу спешил,взял перекусить, не могут женщине пробить товар,позвали второго кассира,она еле еле шевелиться как сонная муха,пробила мне товар,а аппарат не работает,перешли на другую кассу кое как расплатился,на все ушло минут 20,мне такой сервис не понравился,и касс самообслуживания нет
4
Посмотреть ответ организации
Иванов Иван
Знаток города 2 уровня
30 января 2025
Хороший магазинчик. Цены приемлемые. Чисто. Ассортимент. Кассир особенно порадовал. Я не встречал таких шустрых...
1
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна И.
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
Из всех Чижиков, которые посещаю, этот понравился меньше всего. Товары, которые всегда есть в других Чижиках, там не было (например Ессентуки в стеклянных бутылках). Новогодних аксессуаров очень мало. Припарковаться проблема. Мне просто повезло, уехала машина и место освободилось.
1
Посмотреть ответ организации
Матвей Махонин
Знаток города 9 уровня
19 января 2025
Внешний вид магазина не впечатляет, внутри также немноголюдно. В день открытия магазина обычно весь товар раскупают уже за полчаса до начала работы. Цены в магазине довольно низкие.
3
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2024
Очень понравился!!! Сейчас только туда всей семьей и ходим. Цены намного дешевле чем в других магазинах!!! Людей всегда много и хорошо что всё сметают))из за этого нет просрочек.. все продукты наисвежайшие - а это самое главное ☝Обслуживающий персонал ОЧЕНЬ вежлив !!! Прочитала выже что кто то недоволен ими - это всё НЕ правда..клевета!!!Радуйте нас и не повышайте цены!!! 🤗
4
9
Посмотреть ответ организации
дмитрий Медведев
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2024
Магазин не соответствует требованиям торговли, мучают пенсионеров в очереди. С самого, первого дня, как открылся, работает одна касса. Продавец хамит. Прощу руководство, принять меры.
4
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Скворцова
Знаток города 11 уровня
17 января 2025
Отличный магазин, хорошие цены, товары быстро разбирают. Персонал медленно пополняет полки. Очень длинные очереди в кассу.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей РОССИЯ
Знаток города 21 уровня
11 сентября 2025
Стандартный сетевой магазин, ассортимент товаров соответствует, иногда есть очередь, потому что работает только одна касса.
1
1
Посмотреть ответ организации
В
Василий Ж.
Знаток города 4 уровня
8 декабря 2024
Ужасный магазин. Открылся месяц назад и уже куча проблем. Пришёл сегодня. Работает одна касса. Очередь человек 10. Вторую кассу не открывают, говорят что нет второго кассира. Хотя в магазине есть парень, который тоже сидит на кассе. Лента транспортёра перед кассой не работает.
7
1
Посмотреть ответ организации
ЛЮДМИЛА
Знаток города 8 уровня
28 марта
Магазин немного своеобразный. Есть недорогие и в то же время качественные продукты. В то же время проблемы с тележками, проходы между торговыми полками узковаты.
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 7 уровня
20 ноября 2024
Довольно странный магазин. Был один раз и больше не пойду. Реклама по ТВ и по факту отличается оочень конкретно. Не знаю что там можно по умному купить когда половина стеллажей пустая , а другая половина с товарами в уменшиных упаковках( видимо показать низкие цены) . И товары от непонятных производителей. Вообщем впечатление испорчено.
6
2
Посмотреть ответ организации
marina abakumov
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
Тесновато. Мясная охлажденная продукция была в остаточном варианте. Овощей мало. Цены ниже, чем в других магазинах, но не на всё продукты. Магазин только открылся, пока не хватает организации.
4
2
Посмотреть ответ организации
Виолетта Липатова
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Хороший магазин с доступными ценами, интересный интерфейс. Кассы работают хорошо. Персонал вежливый, все отлично! 👌
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Г.
Знаток города 6 уровня
14 января
Магазин хороший, в вот кассир на кассе женщина в возрасте: хамит и грубит покупателям. Если работа не по нраву, то можно не работать в магазине.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Николаевна
Знаток города 11 уровня
19 августа 2025
Отвратительное обслуживание. Хамка на кассе. Наорала на женщину с ничего. Народу много, касса работает только одна. Узкие проходы, с тележкой не разойтись.
2
1
Посмотреть ответ организации
Илья
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Отличный магазин! Всегда в ассортименте есть свежий товар. Чисто в зале.
1
2
Посмотреть ответ организации
Натальч Врублевская
Знаток города 3 уровня
15 декабря 2024
Персонал работает оперативно, в кассах очереди нет. Товары хорошие, цены бюджетные. Спасибо руководителям.
3
3
Посмотреть ответ организации
Олеся Полегаева
Знаток города 10 уровня
28 мая 2025
Много товара, иногда полки пустые и работает всегда одна касса и много народа на кассе
2
2
Посмотреть ответ организации
Виталий Щекин
Знаток города 4 уровня
23 марта
Действительно хороший магазин. Не обманули. Товар отличный. Цены отличные. Есть свои приятные фишки.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Чигене
Знаток города 11 уровня
29 ноября 2024
Магазин открыли недавно. Может там можно купить по умному ( как в рекламе), но площадь небольшая, очень тесно. На кассе очереди. Ассортимент небольшой. Не очень понравился магазин
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Артюхина
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2024
Собрали самый недоброжелательный персонал, который только было возможно. Один сотрудник не дал взять тележку для продуктов, сказав, что это лично его, рабочая, а подсказать, где для клиентов - это выше его сил. Другой сотрудник без вопросов начал пробивать все продукты, которые лежали на ленте, несмотря на то, что там были товары разных покупателей. Крайне неприятное впечатление. Лучше поеду в чижик дальше, но зато хотя бы настроение не будет испорчено.
6
2
Посмотреть ответ организации
Антон Ше
Знаток города 11 уровня
30 сентября 2025
Магазин с персоналом по уровню общения сельпо.Концепция дисконт на мой взгляд подразумевает покупку товара с минимальной наценкой.Но не как хамское общение от кассира.Покидавшего товар в секунды через кассу.
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Иванов
Знаток города 24 уровня
10 апреля 2025
Придумали какие то правила противоречащие здравому смыслу. Сначала кассир с умирающим видом сидит, ничего не делая, пока не выложим весь товар. И неважно, есть место на ленте или нет. А потом как сумасшедшая пробивает и быстрее кидает все,что пробила. Заваливает одни продукты на другие в кучу. Порвала раскраски.
5
1
Посмотреть ответ организации
Хозяин 65
Знаток города 19 уровня
27 ноября 2024
Хочется, чтобы почаще пополнялся ассортимент продуктов и товаров, т.к. район у нас спальный и населения много. А магазин хороший.
2
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Казакевич
Знаток города 15 уровня
23 декабря 2024
Процентов на 30 дешевле, чем в обычных супермаркетах. И можно вернуть,если не понравится вкус или качество - то есть следят за качеством
2
Посмотреть ответ организации
oleg tarasov
Знаток города 8 уровня
2 февраля 2025
Женщина сидящая за кассовым аппаратом предпенсионного возраста , хамка !!! Начала наезжать на клиента из-за того что тот делал оплату наличными , а не картой . Бред
4
Посмотреть ответ организации
Баженов Константин
Знаток города 8 уровня
6 мая 2025
Хорошие цены и ассортимент, но постоянные очереди. Все время работает только 1 кассе и к ней очередь человек в 10, - люди просто бросают корзинки и уходят.
1
1
Посмотреть ответ организации
Димон
Знаток города 9 уровня
17 ноября 2024
Дешевая сеть. Даже на хлеб цены ниже чем у федералов, соответственно, здесь вас ждут большие очереди. Персонал вменяем и приветлив.
2
3
Посмотреть ответ организации
Татьяна Королева
Знаток города 9 уровня
14 декабря 2025
Очень нравится магазин , и цены и везде есть ценники, а кассиры - это высший класс, очень быстро обслуживают МОЛОДЦЫ!!!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3