Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
15
Отзывы
191
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
657 оценок
Оцените это место

191 отзыв

По умолчанию
ТК27
Знаток города 25 уровня
24 января 2025
Самый любимый книжный магазин в городе. Как снаружи, так и внутри вызывает восхищение не только своим масштабом, но и количеством книг. Очень сложно зачастую уйти без книги, ведь всегда найдется что-то близкое сердцу. Одно из украшений городского центра и города в целом.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Бундеева
Знаток города 7 уровня
23 января 2025
Хотелось купить всё! Ассортимент огромный, по любому направлению. В самом помещении чисто, уютно, тепло. Консультанты/продавцы подскажут и помогут с выбором.
2
Посмотреть ответ организации
Александра Ансель
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2024
Очень большой и чистый магазин с удобным расположением, совсем рядом с остановкой. Внутри спокойно и просторно, книги разделены на множество секций, нет проблем с поиском. Очень помогла сотрудница за кассой, была вежлива, доброжелательна и помогла моментально найти то, что я искала. Обязательно сюда вернусь за новыми покупками!
3
Посмотреть ответ организации
Арина Грибенюк
Знаток города 8 уровня
11 февраля 2025
Читай город хороший. Магазин и внешне и внутри выглядит очень красиво. 5 звёзд не поставила только потому, что слишком завышены цены. Вчера как раз ходила купить пару книг. Одну не купила, потому что она выглядела очень старой, страницы уже стали желтеть, ну не выглядела книга на 700р. Решила заказать её через приложение с небольшой скидкой. Думала заберу книгу в плёнке, новенькую с ровными страница. В итоге получила книгу, которую вчера смотрела в магазине.... Очень жаль, что продают тоже, что и на прилавке стоит 100 лет. Хотелось бы, чтобы как-то хоть разделяли то, что покупают офлайн и то, что заказывают через приложение. Всегда хочется получит новенькую аккуратную книгу. Распаковать её, пощупать всю. И не жалеть о том, что такие деньги отдал за старую книгу. Мне в принципе без разницы как книга выглядит, претензия больше не в ней, а в цене. Такой книге цена ну 400р, но не 700 уж точно.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2023
Магазин большой, выбор очень богатый, чистота, запах книг и тишина, и покупателей человек 5 на весь магазин, не смотря на удобное расположение магазина, так как цены очень высокие, впрочем это не вина магазина. Персонал внимательный, помогли найти книги, которые я искала. Жаль, что издательства так любят дорогостоящие материалы для печати книг, возможно, при удешевлении производства и книги бы больше покупали в моём любимом магазине.
4
Анастасия Р.
Знаток города 4 уровня
5 августа 2024
Хороший чистый магазин, самый большой в городе , уютная атмосфера , огромный выбор книг , вежливые сотрудники . Удобное расположение , рядом с остановкой.
4
Посмотреть ответ организации
Евгения Карачевцева
Знаток города 9 уровня
25 ноября 2024
Частенько с дочкой заходим за интересными книгами.Выбор огромный,чисто,светло,приятная музыка и замечательные продавцы-консультанты. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
наталья кохтенко
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2024
Замечательный магазин. Светло, чисто, уютно, огромный выбор книг. Большое спасибо вежливым сотрудникам.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Алексеевна
Знаток города 3 уровня
15 октября 2023
Просторный магазин с большим выбором книг, канцелярии, приятными мелочами и даже вкусняшками. Все продавцы очень милые и всегда помогут в поиске нужной книги. Но, к сожалению, у этого магазина есть минус - очень высокие полки. И иногда до нужной книги не добраться, приходится звать продавцов.
4
Лолита Симонова
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2023
Книги на любой вкус и цвет. Приятный персонал. Удобно присесть и прочитать понравившиеся произведения. Цены достойные. Всегда чисто. Все книги в идеальном состоянии.
2
Посмотреть ответ организации
113 Любицкая Ксения
Знаток города 5 уровня
30 декабря 2023
очень довольна работой данного магазина!! большой выбор самых различных книг, удобное расположение стеллажей, отзывчивый персонал, готовый помочь с любым вопросом! покупала подарок подруге, и она и я получили только положительные эмоции:)
3
Посмотреть ответ организации
Ренат Белялетдинов
Знаток города 7 уровня
3 августа 2023
Хороший обычный магазин. Вежливые и внимательные продавцы-консультанты. Достаточно большой выбор как книг, так и канцтоваров. Удобно, что рядом остановка общественного транспорта.
3
Посмотреть ответ организации
Алина Агаркова
Знаток города 5 уровня
21 августа 2024
один из любимых книжных магазинов. достаточно широкий выбор литературы, учебных материалов, канцтоваров и многих других сопутствующих товаров.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Владимировна
Знаток города 9 уровня
20 января 2024
Хороший магазин, выбор книг огромный. Вежливые сотрудники. Однако, цены высоковаты. Многие книги можно заказать в интернете по более низкой цене.
2
1
Lenka1D
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2023
Выбор товаров просто огромный, всегда можно найти то, что нужно. Персонал вежливый, культурный, готовы помочь, если требуется. В магазине чисто, товары всегда аккуратно разложены.
3
Посмотреть ответ организации
Анна З.
Знаток города 4 уровня
24 декабря 2023
Прекрасный магазин с неповторимой атмосферой! Огромный выбор книг и учебных пособий. Порой нужную книгу можно найти только здесь. Ну и, конечно, отличное расположение.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Боева
Знаток города 5 уровня
28 января 2025
Не нравится новое название, прежнее "Дом книги" любило не одно поколение,это как фрагмент истории Курска. Зря изменили! Книги ужасно дорогие, покупателей мало.
2
2
Посмотреть ответ организации
Виктория С.
Знаток города 3 уровня
5 марта 2024
Я забронировала книгу, а на следующий день сходила и забрала. Никаких проблем не возникло. Сотрудники вежливые, быстро нашли мою книгу и оформили покупку. Сам магазин я осмотрела мельком, здание, где находится читай город монументальное, красивое, внутри достаточно крупный магазин, все красиво, все по фен-шую.
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Дикарева
Знаток города 9 уровня
19 июля 2023
Очень большой магазин, книги есть на любой вкус. Так же очень удобно что отдельно стоят книги для школьников и дополнительные материалы для подготовки к экзаменам.
2
Посмотреть ответ организации
Ковалева Агата
Знаток города 5 уровня
26 августа 2022
Довольно большой выбор книг. Удобное расположение на остановке. Большой выбор книг, там чаще всего нахожу что-то интересное. Приятные сотрудники, помогают найти нужные книги, могут дать рекомендацию. Доставку книг заказываю только туда, удобно и с книгами обращаются аккуратно.
4
1
Дмитрий Бердников
Знаток города 10 уровня
4 января 2025
Отличный выбор книг. Хорошее обслуживание. Прекрасные интерьеры.
Посмотреть ответ организации
Елена 46
Знаток города 10 уровня
19 августа 2022
Отличный магазин. Очень разнообразный ассортимент литературы, от детской до научно-познавательно. На любой вкус и кошелёк. Также можно приобрести канцтовары, открытки и др.нужные мелочи. В магазине всегда чисто, все книги расставлены по разделам, удобно искать.
2
Руслан Рукавицын
Знаток города 11 уровня
9 января 2023
Этот магазин раньше назывался "Дом книги", я ещё в юности однажды купил там полное собрание сочинений В.И. Ленина на какие-то смешные деньги. В конце книжного зала работники сохранили интерьер советской эпохи с массивным письменным столом, настольной лампой с зелёным абажуром. Так что кто хочет погрузиться в атмосферу той эпохи - милости просим! Заодно и приобретёте что-нибудь почитать, литература на любой вкус, выбор посто огромный.
2
Виктория Волобуева
Знаток города 12 уровня
7 октября 2023
Большой выбор книг. Чисто , и очень тихо. Можно выбрать книгу на любой вкус. Много разных жанров. За новой книгой , только сюда.
2
Николай Андрусенко
Знаток города 9 уровня
4 февраля 2025
Персонал отличный, выбор канцелярии и книг шикарный на 5+
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2023
Магазин отличный, большой и светлый! Очень большой выбор книг. Приветливый и знающий свою работу персонал. Рекомендую всем любителям книг!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Степанова
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2021
Я люблю этот магазин, но сегодня он меня очень разочаровал. Я совершила ошибку, стоило проверять состояние книги А не только её содержание. Одна из книг была с царапинами, но я не посчитала это чем то серьезным, поэтому не стала менять её на другую. Но вернувшись домой уже с покупкой, только открыв вторую книгу, выпали страницы! Книга интересная, но настроение уже испорчено невозвратно.
3
Дарья
Знаток города 6 уровня
2 июля 2022
Хороший магазин. Большой выбор книг. Интерьер замечательный, всё оформлено со вкусом, ничего лишнего. Продавцы очень внимательные, вежливые. До магазина добираться удобно.
3
Иван Какурин
Знаток города 9 уровня
29 мая 2022
Большой выбор. Чисто, спокойная обстановка в магазине. Хороший выбор канцтоваров. (Книги через интернет-магазин дешевле). Доставка быстрая, книги пришли в отличном виде.
3
Сергей казанцев
Знаток города 8 уровня
4 мая 2024
Хороший выбор кгиг,продавцы всегда подскажут где располагается литература которая вас заинтересовала. Минус один лично для меня маленький выбор спортивной литературы.
3
Посмотреть ответ организации
|Саша•Женя|
Знаток города 30 уровня
7 мая 2023
Как я изначально заметил название : "Политическая книга", такое ощущение магазин и произвел. Какое-то все слишком советское, официозное. Мне не понравилось, что " Читай-город " поставил новые стеллажи и не сохранил старый антураж. И, как показатель, в таком огромном магазине ни одного покупателя не было.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Алдаков
Знаток города 14 уровня
8 декабря 2023
Это один из любимых магазинов где можно часами изучать ассортимент изобилия книг на полках.Правда ценник на книги очень дорогой
Я Марта.
Знаток города 6 уровня
25 октября 2022
Кто у вас книги расставляет? Вы вообще в своём уме ставить Высоцкого на полку Юмор? Ещё и Башлачева туда! По вашему вот это юмор? "Но с каждым днем времена меняются. Купола растеряли золото. Звонари по миру слоняются. Колокола сбиты и расколоты."
3
2
Александр
Знаток города 7 уровня
2 марта 2023
Самый большой книжный магазин в нашем городе. Большой выбор книг разнообразных жанров. Для меня интерес вызвали книги фантастика/фэнтези. Авторы от знаменитых до новичков. Цены на книги сейчас достаточно высокие, но это не вина магазина, а скорее рыночные изменения. Продавцы знают свою работу- искал книгу по истории на подарок, не знал точно что брать. Девушка-продавец показала сразу на выбор несколько вариантов. Из минусов можно отметить только отсутствие рядом парковки для автомобилей. Но общественным транспортом очень удобно добираться. Самый центр города! Очень красивые потолки и колонны в залах - воспоминания детства о походах в Дом Книги! Так что можно посетить и просто для экскурсии!
3
Посмотреть ответ организации
Алина Самохвалова
Знаток города 5 уровня
28 июля 2022
Уютное место, и продавцы очень вежливые. Спросила у девушки, что она может посоветовать почитать, она и про жанр рассказала и про писателя, очень милая. Впечатления от этого места крайне положительные.
3
1
Игорь Данилов
Знаток города 5 уровня
25 октября 2020
Очень много литературы, можно сделать заказ через интернет. В этот магазин можно заходить на пол дня, столько тут всего интересного. Продавцы понимают в литературе, ориентируются в стилях и направлениях.
8
оксана а
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2022
Хороший магазинчик, много книг. Также есть канцтовары. Очень приятный персонал, всегда помогут с выбором и наличием товара.
4
1
Наталья Дарьянова
Знаток города 15 уровня
19 июля 2022
Очень большой магазин. Ассортимент очень разнообразный. Продавцы вежливые, всегда посоветуют с выбором. Чисто.
2
daisy
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2023
Самый лучший магазин! Я в восторге! Это книжный рай для читателя. Спасибо большое девочкам, что помогают найти книгу. Цены разные.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Вялых
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2022
Посещала данный магазин с целью получения интернет-заказа. Девушки-продавцы были очень вежливы и приветливы, очень быстро нашли и принесли книги, заказанные мной. Все в идеальном состоянии.
3
Вадим Калин
Знаток города 8 уровня
18 ноября 2019
Большой, просторный магазин. Очень внимательный персонал. Что особо понравилось, с уважением отнеслись к бывшему здесь когда-то Дому Книги - оставили элементы старого советского оформления.
12
Т
Та Ма
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2020
Очень люблю этот магазин, застала времена когда там был Дом Книги, хочу сказать, что сегодняшний магазин не уступает, отличный ассортимент, приятно находится, хочется скупить все книги
6
Илья Д.
Знаток города 8 уровня
19 ноября 2023
Классический читай-город в историческом доме книги. Очень любил старый дом книги. Сейчас же — обычный магазин, ничем не примечательный. Но обязательно посмотреть снаружи и спрятанные старые полки внутри! Радует, что их сохранили
3
Владимир Новиков
Знаток города 2 уровня
3 января 2025
ОЧЕНЬ УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ , ГРАФИК РАБОТЫ ПОРАЖАЕТ. ТОЛЬКО САМЫЕ НАИЛУЧШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
2
Посмотреть ответ организации
Инна Пашковская
Знаток города 16 уровня
11 июля 2022
Хороший магазин, большой выбор товаров, цены на любой кошелек, вежливый персонал. Рекомендую посетить.
2
Д
Дима Фролякин
Знаток города 2 уровня
7 сентября 2021
Никогда больше не буду делать заказы в интернет-магазине читай города. Доставка и раньше была не быстрая, но сейчас 2 недели. В других местах доставка 2-3 дня. Придется отменять сделанный ранее заказ, спустя неделю его даже не начали выполнять.
4
Екатерина С.
Знаток города 7 уровня
25 апреля 2022
Удобное расположение, большой выбор книг, приятные сотрудники. Красиво и чисто
4
Евгений Плеходанов
Знаток города 12 уровня
11 декабря 2021
Частенько заказываю через интернет , так дешевле Чем в магазине покупать , прихожу туда забирать заказы, с виду книг и канцтоваров много, рекомендую данный магазин к посещению.
3
Александр М.
Знаток города 9 уровня
23 января
Помпезное здание Дома книги — это хорошо. И крупная книжная сеть — это хорошо. Но крупная современная книжная сеть с пластиковыми цветами ВНУТРИ помпезного старого здания — это не сочетается совсем никак.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Кузнецова
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2025
Здание послевоенной постройки.Если не изменяет память.Бывший Дом книги.В нем я бывала очень часто.В новом магазине не была ни разу.!Цены не по зубам!
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4