Поиск
Маршруты

Читай-город

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
13
Отзывы
336
Филиалы
Особенности
Рейтинг 5,0
1242 оценки
Оцените это место

336 отзывов

По умолчанию
lena portnova
Знаток города 6 уровня
18 октября 2025
Непонятная ситуация, заказала две книги в интернет магазин, с получением в магазине на улице Первомайской. Через пару дней в статусе заказа написано частично собран и готов к выдачи, но в заказе отображается только одна книга, вторая исчезла. На горячей линии, мне объяснили, что магазин отменил часть заказа т.к одна у них была в наличии, а вторая скорее всего с браком. И я не понимаю, почему эта информация не отражается в личном кабинете. Поскольку я делала заказ, а не бронирование в конкретном магазине, почему магазин может отменять в одностороннем порядке мой заказ, когда книга на сайте числится в наличии и в достаточном количестве. Мне пришлось делать повторно заказ, и он отобразился уже в доставке, только к сожалению я потеряла время пока разбирались по какой причине у меня не полный заказ пришёл. Это большое неудобство, т.к в основном сборник книг покупаются в единой коллекции. Или "читай город" не доработал эти нюансы, или магазин нарушает какие-то правила работы, приувеличивая свои полномочия.
Посмотреть ответ организации
Александра Ф.
Знаток города 5 уровня
5 июля 2025
Отличный магазин, большой, двухэтажный! Огромный выбор книг, удобное расположение. Искала книгу на английском языке, сотрудник всё показал, помог с выбором. Сотрудница на кассе тоже очень любезная девушка. Всё понравилось.
3
Посмотреть ответ организации
Василий Урб
Знаток города 10 уровня
1 октября 2025
Обожаю ходить в этот магазин. Огромный ассортимент, вежливые продавцы, чистота и порядок делают этот книжный магазин лучшим в городе. Всегда, когда захожу беру что-то. Всем рекомендую)) #конкурскарты
Посмотреть ответ организации
zfxn uiut
Знаток города 15 уровня
4 августа 2025
Раньше меня этот магазин радовал, но определенные минусы у него были с самого начала. Во-первых, цены. Канцелярия здесь никогда не была дешевой, в отличие от покупки в более простых магазинах (например, в Ленте есть отдел с канцелярией). А книги вообще будто бы из золота изготовлены, что никак не способствует интеллектуальному развитию населения. Ручки за 100 рублей, когда в других магазинах можно купить за 30 (я уже не говорю про возможность купить их оптом). Во-вторых, сами тетради зачастую хранятся в смятом виде и в целом долго лежат на прилавках, в ожидании, когда их хоть кто-то купит (что накладывает отпечаток на их внешний вид). Скидки в читай-городе ни за что не суммируются, они ничтожно малы (дай бог 10-15% от стоимости). В данном магазине бывают очереди, он очень популярен, но обслуживают быстро. Персонал порой недоброжелателен, но это касается далеко не всех продавцов.
1
1
Марина Г.
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
Отличный магазин с огромным выбором литературы. Удобное расположение магазина в центре города, просторные стеллажи с книгами. Я люблю заходить в этот магазин, гулять по его звони, листать книги, окунаться в мир книг, хочется возвращаться
3
Посмотреть ответ организации
Edgar Melkonian
Знаток города 6 уровня
7 марта
Компания в онлайне обещает бонусы и промокоды, а на деле это просто маркетинговый пшик. В офлайне тоже цирк, бонусы, которых не существует, сгорают каждые 4 месяца. Зато продавец копит сам себе бонусы за счёт покупателей. Отписываюсь от этой компании навсегда и никому не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 8903
Знаток города 4 уровня
5 октября 2024
Удачное расположение, чисто, часто можно купить книги за полцены, консультанты приветливы и компетентны, есть пуфики, чтоб сесть и просмотреть книги возле стеллажей ( это важно для пожилых людей , но редко в каких книжных магазинах об этом задумывается руководство, а надо бы). Фото я не делала, но зайдите сами, посмотрите: вам понравится! Да, раньше у них нужно было предъявлять карточку для получения скидки, а теперь всё это можно осуществить по номеру телефона, а это здорово! В общем, достойное место, приятное и востребованное- очень нужное всем жителям города.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Мишуринская
Знаток города 9 уровня
30 июля 2025
Приветливый персонал, сам магазин в 2 этажа, выбор книг большой, постоянно новые акции, что делает наш выбор в пользу приобретения еще одной книги)
Посмотреть ответ организации
Наталья Кауфманн
Знаток города 22 уровня
12 августа 2024
Всегда большой и очень разнообразный выбор. Новинки и бестселлеры, специальная литература, канцелярские товары, товары для хобби и творчества. Центр города, пешеходная зона, не всегда есть возможность припарковаться рядом с магазином. В качестве компенсации - прогулка👍😊
Посмотреть ответ организации
елена крайнова
Знаток города 7 уровня
12 ноября 2025
Была в Читай- городе. Огромный выбор книг., учебников, пособий. Техническая, художественная литература. Детей порадуют яркие сказки, любителей классики- произведения буквально всех писателей. Советую посетить это магазин.
2
Посмотреть ответ организации
Чувилина Анастасия
Знаток города 5 уровня
6 марта
Конечно очень дорого, но выбор огромный. Очень залипательно ходить выбирать, никогда не уйдешь от туда с пустыми руками! Есть зона для чтения.
Посмотреть ответ организации
Марина Смирнова
Знаток города 5 уровня
12 мая 2024
Спешу поделиться хорошим настроением и радостью от покупки через интернет-заказ сборников рассказов моего любимого автора В. Токаревой. . Благодарна Михаилу Кизимову за доброжелательность, желание и готовность помочь в выборе сборников, быстрое оформление заказа. . Спасибо администрации уютного и гостеприимного магазина за широкий ассортимент, доступность, наглядность литературы на любой вкус и , конечно же, за внимательных и чутких специалистов торгового зала. . Душевного оптимизма и взаимной радости от благодарных покупателей!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Гришина
Знаток города 6 уровня
19 октября 2024
Понравился магазин, нашла все книги, которые хотела купить. Дружелюбный консультант рассказал об акции и дал небольшую скидку. Вернусь ещё! Возможна оплата картами, сертификатами, бонусами.
Посмотреть ответ организации
Татьяна Юрьевна
Знаток города 12 уровня
8 мая 2025
Большой книжный магазин. Консультанты вежливые, отзывчивые, помогут сориентироваться, при необходимости помогут с выбором книги. Оплата наличными или онлайн. В наличии канцелярские товары, небольшой выбор сладостей.
Посмотреть ответ организации
Ксения Салфетникова
Знаток города 5 уровня
4 ноября 2024
Большой выбор книг по всем направлениям. В последний раз купила книги первокласснику для самостоятельного чтения, двухлетнему ребенку, годовалому, и себе сказки на японском. Мало открыток и подарочных пакетов. Пакетов для детей нет вообще. А было бы удобно купить в подарок книгу или канцелярию и сразу положить в подарочный пакет.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Ш.
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Удобная навигация в магазине, вежливые продавцы, аккуратная выкладка, мне как туристу было очень кстати приобрести там наборы открыток с видами Ярославля, ретро-карты города, справочник
3
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 3 уровня
23 марта 2025
Часто бываю в этом магазине, всегда вежливый персонал,который может помочь с любым запросом! В магазине чисто и очень хороший выбор книг!
3
Посмотреть ответ организации
Rivera
Знаток города 4 уровня
15 июля 2024
Хороший магазин. Часто забираю здесь заказы или покупаю книги прямо в магазине. Персонал в целом нормальный, но один консультант выделяется на фоне всех остальных (в хорошем смысле). Подскажет, посоветует и просто поддержит интересную беседу. Плюс, дает карточку со скидкой. В других филиалах ЧГ таких не встречала.
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Анищенко
Знаток города 23 уровня
8 июня 2024
Очень понравился магазин и сервис в нём. Консультант не просто нашел книгу, предложил разные варианты, что было важно в моем случае. После этого ушел и я смогла продолжить поиск книг, выбирая уже на месте то что понравится. Выбор книг порадовал, нашла ту, что нигде не встречала. Есть пожелания к Читай городу, в наличие в книжных магазинах есть книги, не доступные на сайте, которые лежать в конкретном филиале. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что её возможно купить только в магазине. Просьбы открыть доступ в перемещении нужной книги между магазинами разных годов.
Посмотреть ответ организации
Мария #
Знаток города 10 уровня
8 марта
Хороший магазин, удобное расположение, вежливые продавцы, всегда чистенько, хотя место проходное
Посмотреть ответ организации
Наталья Полякова
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2023
Большой книжный магазин в 2 этажа, есть канцелярия и товары для рукоделия, залы большие, большой выбор, расположен в центре, удобный под'езд, рядом остановка общественного транспорта, персонал вежлив, так же карту магазина теперь можно привязать к телефону
1
Андрей Алексеев
Знаток города 4 уровня
20 октября 2024
Прекрасный магазин, очень большой выбор книг и удобное расположение. Сотрудники всегда приветливы и готовы помочь. И, конечно, всегда радуют акции и скидки.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Фатов
Знаток города 30 уровня
25 мая 2024
Замечательный магазин на два этажа с очень хорошим выбором книг. Нашли много полных подписок моих любимых авторов: Сорокин, Пелевин, Рубина, и тд.
3
1
Посмотреть ответ организации
OR
Знаток города 5 уровня
2 ноября 2024
Продали комикс с изрезанной обложкой без скидки. Заметила царапины только после того, как пришла домой. Чек на кассе не дали, значит вернуть или хотябы обменять не выйдет. Очень расстроилась
1
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смекалова
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2025
Нравится магазин - большой ввбор литературы, канцелярии и сопутствующих товаров, культурный персонал, бывают интересные акции .Заказывала также книгу в подарок через доставку- привезли вовремя и в лучшем виде. Единственное, в последний раз долго выбирала книгу из зарубежной литературы, что то уже было прочитано, остальное - не впечатлил сюжет.
1
Посмотреть ответ организации
Arina Sergeevna
Знаток города 7 уровня
24 января
Купила текстовые выделители YOI Произведены были в сентябре 24 года, срок годности 2 года, то есть с момента покупки ещё до сентября должны писать, но увы пишет только зелёный и то разными оттенками. Чтобы они оставили хоть какой цвет нужно с неистовой силой надавить на бумагу. Никому не советую покупать продукцию YOI
Посмотреть ответ организации
Евгений Гузов
Знаток города 19 уровня
12 августа 2024
Большой выбор книг, можно подобрать, что то для себя или в подарок. Я обычно пользовался именно последним вариантом. На кассе можно подобрать упаковку для подарка.
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 6 уровня
26 августа 2025
Огромный выбор книг Хочу скупить все)) Всегда чистый, просторный магазин с понятно расставленными книгами
Посмотреть ответ организации
Б
Борис Трацевский
Знаток города 7 уровня
4 февраля
Пришёл забрать заказ в 20.30. В зале никого, только уборщица вяло водит тряпкой. А до закрытия ещё полтора часа. Руководству следует уволить менеджеров, так плохо организующих работу персонала
Посмотреть ответ организации
Ккат Ан
Знаток города 7 уровня
24 апреля 2024
Оооочень хороший парень у вас работает! Вчера выбирали в отделе искусства и ранее тоже. Отличное настроенип у него всегда, отлично консультирует, дарит скидочки, рассказывает какие подарки можно получить, не посмотрела как зовут но работает на втором этаже! Потрясающий! Очень солнечный позитивный грамотный. Больше чем просто продавец! Любит свою работу и людей! Выпишите ему премию , повысьте и в отпуск отправьте! Хотя нет в отпуск не надо он нам нужен! 😁🤩🤗🥰
3
Посмотреть ответ организации
Александра Климашова
Знаток города 9 уровня
13 августа 2025
Неплохой выбор книг, впрочем, как и во всей сети. Отзывчивый персонал и быстрое обслуживание
Посмотреть ответ организации
Ольга Семыкина
Знаток города 13 уровня
16 января 2024
Большой, удобно расположенный магазин, хорошие консультанты. С удобным сайтом и бесплатной доставкой в магазин. Историческая достопримечательность города. Ну как сюда не зайти!? Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Анастасия И.
Знаток города 3 уровня
12 марта
Хороший магазин с приятными сотрудниками! Всегда подскажут, проконсультируют и помогут сориентироваться.
Посмотреть ответ организации
Artem Matveichev
Знаток города 6 уровня
16 февраля 2024
Удобное расположение в центре города! Большой выбор товаров! Снизила оценку так как не понравилось чуть как со мной разговаривали на кассе, но все люди (бывает настроение меняется) так что понимаю
3
1
Посмотреть ответ организации
Лавр Веселов
Знаток города 8 уровня
25 июня 2025
Приятный персонал хорошие скидки и очень большой выбор книг в наличии
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 0364
Знаток города 17 уровня
5 мая 2025
Перед отъездом зашли в магазин, на предмет почитать в дороге. Были приятно удивлены. Огромнейший выбор, причём по разным направлениям Профессиональные консультанты. Не только, где что можно найти, а также посоветуют, чтобы это было не напряжно, но и интересно. Удачи и процветания Вам.
Посмотреть ответ организации
Леонид Кукликов
Знаток города 13 уровня
17 февраля 2022
Данный книжный магазин представляет сеть книжных магазинов,, Читай город,, расположены во всех районах города, магазин расположен на двух этажах, большой выбор разнообразной литературы,, здесь можно оформить карту постоянного читателя, приобрести подарочную карту, заказать книги в Интернете, заказы выполняются очень быстро, продаются канцелярские товары, карты, глобус, школьные рюкзаки до магазина можно добраться из любых районов города сотрудники помогут заказать книгу, найти её на прилавках которые удобно расположены в магазине чистота и порядок
3
Виктория Л.
Знаток города 3 уровня
4 апреля 2024
Зашла сегодня в этот магазин присмотреть книгу. К сожалению, вышла без покупки. Хотя очень хотела приобрести выбранную книгу! На кассе женщина совершенно не умеет работать с клиентами, стояла с таким выражением лица, как будто я к ней домой пришла без приглашения. У них была какая-то акция, и покупательницу передо мной отправили выбирать книгу. Вторая касса была свободна. Я вежливо спросила, могут ли мне пробить книгу, чтобы не ждать пока женщина определится с выбором. В ответ я получила фразу «Нет, не могу» в крайне пренебрежительном тоне. Соответсвенно, пришлось уйти без покупки т.к. ждать столько времени у меня не было возможности. Впечатление осталось отвратительное, больше я в этот магазин не вернусь. Прошу обратить внимание руководства, ведь такие персонажи очень негативно влияют на продажи!
1
3
Посмотреть ответ организации
варвара щербакова
Знаток города 10 уровня
4 июля 2025
Хороший магазин и замечательные продавцы! Ребята-вы молодцы! Молодой человек и посоветовал и подсказал, и оформил все быстро не смотря на позднее время!
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Р.
Знаток города 17 уровня
20 сентября 2022
Огромный книжный магазин в центре города. Много канцелярских товаров, есть в ассортименте игрушки, открытки и т.д. Всё распределено по отделам, есть указатели. Продавцы тоже охотно помогают, если что. Иногда хожу туда за какой-то канцелярской мелочью просто даже ради удовольствия))
3
Ольга Лукина
Знаток города 11 уровня
12 марта 2025
Замечательный магазин, приятно там находится, множество книг, канцелярии и забавных вещиц
Посмотреть ответ организации
Оле лукое
Знаток города 14 уровня
30 января 2023
Хорошо что ещё есть книжные магазины! Большой книжный!магазин в самом центре Ярославля. Большой ,чистый, с нормальным ассортиментом. Один минус. Слишком много канцелярии,ещё и по завышенным ценам,относительно книжных изданий. Неужели выпускается так мало книг,что нужно приторговывать тетрадями и др.канцелярией.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина А.
Знаток города 6 уровня
17 июля 2024
Пришла в магазин читай-город. Нашла книгу, о которой давно мечтала, на кассе мне и никто не продал из-за того что мне нет 18 лет. Консультант сказал, что она не продала мне её только по причине того, что у неё есть совесть. Спасибо, больше не приду. Обслуживание 0.
5
2
Посмотреть ответ организации
Никита Плешанов
Знаток города 8 уровня
26 августа 2022
Очень нравится магазин! Большой выбор книг, доставка вовремя. Очень общительный и добрый персонал! Сегодня ходил забирать книги по заказу, девушка на кассе поздоровалась со мной при входе (честно говоря было очень неожиданно, но в то же время приятно), оказалась очень общительной и доброй! Спасибо вам❤️
3
Ольга Минчева
Знаток города 13 уровня
29 июля 2025
Отличный магазин. Очень вежливые продавцы! Огромный выбор разнообразных книг! Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Кристина Гусева
Знаток города 4 уровня
3 октября 2023
Сделала заказ в интернет магазине, срок получения - 2 числа. Дословно: заказ доставим 2 числа! Приезжаю в магазин позднее, заказа нет. Мало того, что магазин дорогой, так ещё и доставка бороздит. На кассе продавец мне долго доказывал, что доставка "ориентировочно". Но, если доставка должна осуществляться ориентировочно 2 числа, тогда прописывать нужно, чтоб народ понимал, что заказ может и задержаться, и раньше прийти. Зачем народ вводить в заблуждение!
2
5
Посмотреть ответ организации
Олег Визе
Знаток города 5 уровня
31 октября 2025
Зашёл, спросил, девушка сразу же указала где есть то что мне надо. Нашёл мгновенно. На всё про всё ушло 3 минуты. Вежливо, быстро, аккуратно. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пак
Знаток города 8 уровня
30 августа 2019
Магазин хороший, чистый, просторный, ассортимент неплохой, но цены космические, особенно на настольные игры(минимум на 400-500р выше, чем во всех магазинах) и книжки для малышей(на остальные книги не знаю т.к. перестала даже смотреть в сторону книг в этом магазине, покупаю здесь только "срочную" канцелярку и материал для технологии в школу по пути в неё же)
4
1
Ирина П.
Знаток города 15 уровня
27 июня 2023
Отличный книжный магазин. Книги на любой вкус, большой выбор детской литературы. Искала книги для самых маленьких, нашла, купила и очень довольна.
Посмотреть ответ организации
NBN
Знаток города 27 уровня
16 марта 2023
Да нет в этом магазине очень дельной литературы, вот нет-у. Сколько не приходил - постоянно одно и тоже: книги по специалитету из Москвы надо заказывать, а стоят они бешеные деньги. Что в наличии? Романы, рассказы, общие науки (не углубленно) - про астрономию почитать или древний Египет. Но все это не заменит толковый учебник криминалистики или пути модернизации социологических исследований. Про монографии я вообще молчу.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6