Поиск
Маршруты

Чемодан

Обзор
Фото
49
Отзывы
92
Особенности
Рейтинг 4,5
342 оценки
Оцените это место

92 отзыва

По умолчанию
Максим Б.
Знаток города 3 уровня
23 февраля
Очень порадовало заведение! Приятный дизайн. Превосходная кухня и хорошее обслуживание! Приехав из города миллионника, я был приятно удивлен этим заведением! Рекомендую!
2
Александр
Знаток города 3 уровня
13 июля 2024
Приятно удивлён разнообразием блюд! Приехали из красноярска , а красноярск реально гастрономический город. Так вот, открываем меню , а там разнообразие, да ещё какое. Заказ щучьм котлеты с картофельным пюре ( в чемодане пюре называется картофельный мусс, если не ишибаюсь) и борщ, друзья заказали том ям ( порция огромная) грузди со сметаной, селёдку с картофелем, салат с языком, котлеты куриные, и так по мелочи. В общем все вкусно, подача приличная, можно попросить , что бы хлеб в хлебной корзине, весь или частично, пожсушили на гриле (советую) , получается очень вкусный хлеб. К борщу подают горчицу и сало. Сало огонь, да простят меня любители "настоящего" (без мяса) сала, оно мягкое и с мясными прослойками, без жесткой шкурки. Горчица приятная , не сильно ядреная, что, для меня плюс, т.к. последнее время в красноярске попадалась настолько ядреная, что обжигала все вкусовые рецепторы и дальше еда теряла смысл. В общем все очень вкусно. Обслуживание очень приятное , вежливое, обходительное , обслуживала нас высокая стройная девушка, увы, забыл имя. После обеда поинтересовалась все ли понравилось, пожелала приятного дня. В общем все на уровне. СОВЕТУЮ! Друзья хвалили том ям, как и остальные заказаные блюда. Всё съели. Относительно цены блюд, то цена полностью соответствует качеству. СПАСИБО))) Придём ещё.
4
Лариса Шипунова
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Очень понравилось, замечательное место, уютно, красиво. Вежливый персонал, быстрая подача и ооочень вкусно❤️😍
1
Виктория
Знаток города 9 уровня
3 марта
13.02.2026 посещали данное заведение, сопровождал нас официант Александр. Хотелось бы отметить его хорошую работу. Во всем помог и сам подходил, потому что мы заметили звоночек только в конце посещения 🙈
Алексей К.
Дегустатор 5 уровня
16 марта 2024
Прекрасное место для того чтобы провести время и вкусно поесть. Приемлемые цены, днём с понедельника по пятницу можно съэкономить заказав комплексный обед ( бизнес ланч). Из плюсов данного заведения это быстрое обслуживание, вкусные блюда, красивый интерьер и вежливый персонал.
3
Сергей Родченко
Дегустатор 5 уровня
24 июня 2023
Чемодан, рестобар Чемодан… Был такой отличный ресторан в Таёжном! Почему был? Потому что название осталось, а ресторана нет! Раньше был отличный персонал, Бармены-с большой буквы это не ошибка! Это были профессионалы! Повара, официанты! Было уютно по домашнему, вкусно, кухня-высший уровень! Но всё это было! Надеюсь, временно, и Чемодан вернется, тот Чемодан, который мы все любим!
8
Вишневая🍒
Дегустатор 6 уровня
3 февраля 2023
Для поселка Таежный весьма неплохое место, европейская кухня, вкусные роллы, современный интерьер. Но в конце вечера нас ожидал сюрприз в виде завышенного ценника на вино почти в 1,5 раза, ситуация неприятная, сверяйте цену в меню и чеке!будьте внимательны!
6
Илья Юльтимиров
Дегустатор 5 уровня
4 декабря 2022
Единственный плюс заведения, который я увидел - это интерьер, особенно для такого маленького сибирского городка. Заказывал том ям и салат с лососем. Том ям больше напоминал солянку с креветками, совсем далеко от оригинального том яма. Салат был с замороженным лососем, аж лёд хрустел. Многого из меню не было в наличии, хотя это вечер субботы, посетителей не много. В остальном место сносное. Надо над кухней поработать!
6
Владеющий миром
Знаток города 10 уровня
26 марта 2023
Хорошая атмосфера уюта и спокойствия во всяком случае днём.. По вечерам незнаю.. Еда неплохая, порции нормальные... Официанты доброжелательные и адекватные.. Готовят быстро и вкусно(во всяком случае мне понравилось)
5
Кристина Шулепова
Знаток города 6 уровня
14 мая 2024
Неплохое заведение, красивый интерьер, кухня тоже неплохая
3
дк таежный звук
Знаток города 5 уровня
9 января 2022
Всем сердцем люблю это место, обслуживание на уровне, всегда вежливый персонал🙃 кухня отличная и очень вкусные коктейли. Проводили в этом заведении свадьбу, все гости остались довольны!!!
3
А
Анонимный отзыв
11 декабря 2019
Отличное заведения!!! Подход к каждому посетителю! Можно и с детьми прейти,вечером заказать деловой ужин ну а если охото потанцевать,то после полуночи вас ждёт отличная дискотека. Да к стати, можно и с собой в дорогу взять отличную и не дорогую еду.
3
1
Катерина Киселева
Дегустатор 3 уровня
16 февраля 2020
Очень уютное атмосферное место😍 любим ходить к вам покушать) вкусно готовят. Очень приветливый и улыбчивый персонал!!! Все молодцы. Пожелания пересмотреть цены на алкоголь, будет приятнее, если они станут ниже. Может быть акции начнёте проводить?
4
1
Василий Гончаренко
Знаток города 11 уровня
1 мая 2024
Есть парковка, меню большое, цены приемлемые, кухня отличная, вежливый и отзывчивый персонал
2
Д
Добромир Ю.
Знаток города 5 уровня
3 июля 2019
Присутствие в этом месте, отзывается внутренним покоем от внешней гармонии интерьера заведения, ответственности сотрудников, мастерства повара. Глубокое восхищение руководителем этого заведения, оставляет шикарное послевкусие любви к своему делу. Рекомендую вам познакомится с этим заведением ближе и стать его завсегдатым, желанным гостем.
4
1
Виталий
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2019
Был очень удивлён уровню сервиса в этом кафе. Понравилось всё: обслуживание, скорость подачи блюд, сервировка. Ценник не из дешёвых. Если буду в этом посёлке ещё раз обязательно зайду
3
1
Александр Минор
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2022
Хорошее, уютное место. Разнообразная кухня, приятный персонал. Интерьер интересный. Кухня работает быстро.
4
Виктория Дьякон Александровна
Знаток города 5 уровня
13 ноября 2022
Была пару раз в ресторане Чемодан☺️ очень уютно, отличная атмосфера, блюда шикарные, персонал вежливый , оккуратная форма. Обслуживание на 100 баллов
5
Владимир Л
Знаток города 10 уровня
26 марта 2020
Уютное заведение. Заказы долго не ждали. Возможны банкеты, корпаративы. Вежливый персонал. Отличное место провести время, деловые встречи.
5
1
Трифанов Артем Андреевич
Знаток города 7 уровня
15 января 2023
Очень вкусно готовят. Чай бесподобный. Звонить только нужно заранее, бронировать место. Зал всегда полный
4
Сергей
Дегустатор 3 уровня
29 июня 2023
В нашем поселке думаю , отличный кофе, вкусно поесть можно,так же сделать заказ, привезут, считаю что заведения отличное,но на вкус и цвет товарищей нет,
4
Сергей К.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2019
Неожиданно приятное заведение для Таежного в плане посидеть не шумно в компании (для большой шумной гулянки места маловато).Хорошее меню. Отличный персонал.
3
Татьяна Каминская
Знаток города 4 уровня
26 января 2024
Приятное кафе, интерьечик вполне себе. Еда съедобная. Ждать иногда долго приходится.
3
Оксана Петрова
Дегустатор 3 уровня
6 ноября 2022
Итересный интерьер, вкусная еда, цены чуть выше среднего. Грязновато, пыль на всех элементах декора
5
Илья.
Дегустатор 6 уровня
26 декабря 2025
Очень вкусная еда, уютные номера!👍 10 балов!
1
N K
Знаток города 9 уровня
21 марта 2021
хорошее меню, качество подачи, вежливые официанты. музыка хорошая. но с танцами и соответствующей музыкой проблемки
5
Вадим
Дегустатор 3 уровня
29 ноября 2020
Не плохая кухня. Отличный персонал. Цены чуть высоковаты, но выбор не большой в этом районе. Какое-то чучело ставит дизлайки всем, кто оставил хороший отзыв о заведении... Крысы везде...
7
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2019
Кухня для посёлка высший класс обслуживания просто супер чувствуешь себя как дома а дома как понимаете всегда хорошо уютно и тепло!!!
5
1
Инкогнито 9104
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2023
Ждали два часа с лишним три вока. Подходил официант каждые полчаса и говорил подождать ещё 15 минут.
1
2
Дмитрий Ж.
Знаток города 9 уровня
6 августа 2020
Приятное хорошее место. Кухня на уровне.. Посещаю данное заведение не первый раз. Очень надеюсь что и не последний.
4
1
Андрей Сергеев
Дегустатор 4 уровня
15 ноября 2022
Очень вкусная еда, необычный интерьер, приветливый персонал!Рекомендую к посещению!!
3
Алексей Потупчик
Дегустатор 4 уровня
29 декабря 2019
Хорошее заведение, можно в спокойной обстановке посидеть покушать и поговорить. Приятный интерьер и вежливое обслуживание!
4
1
Артём дрожжин
Знаток города 5 уровня
15 января 2024
Хорошее заведение.вкусно готовят,уютная обстановка
3
Алла
Знаток города 5 уровня
2 июля 2023
Самый классный ресторанчик!И атмосфкра,и качество,и обслуживание.Жаль,что закрылся.....
4
А
Анонимный отзыв
5 ноября 2021
Отливное место для семейного ужина и веселой компании! Еда и напитки очень вкусные
5
Александр Герасимов
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2021
Всё вроде бы хорошо, вкусно готовят, но бывают моменты, что не дозовёшься официанта.
3
2
Надежда Б.
Знаток города 3 уровня
12 июля 2020
Очень крутое место в Таежном! Сервис, обслуживание, вкус блюд на высоте! Очень разнообразное меню. Спасибо!
5
2
Наталия Кошутина
Знаток города 8 уровня
14 октября 2022
Отличное место.отличная кухня.интерьер.авторские чаи коктейли.все супер
5
R
Roma R.
Знаток города 3 уровня
22 ноября 2019
Два раза ошибались в чеке, не в нашу пользу. Пиццу крайне не рекомендую. Настойки добрые. Для местности более чем.
4
2
Рустам Рзаев
Знаток города 3 уровня
1 июня 2023
Приятное заведение, приятный, вежливый персонал, готовят вкусно
4
Н
Наталья Покачуева
Знаток города 2 уровня
8 июля 2022
Заказывала суши, очень вкусные. Рекомендую. К тому же не пришлось ждать долго. Спасибо!
5
Лана
Знаток города 6 уровня
4 мая 2022
готовят прекрасно,атмосфера очень красивая,хорошее обслуживание.
6
Наталья Судраб
Знаток города 5 уровня
29 мая 2019
Веутри выглядит все хорошо, разнообразное меню, хороший персонал, но цены высокие.
3
1
Катеринка Добрая
Знаток города 3 уровня
12 мая 2024
Ресторан изменился в лучшую сторону ! Приятное место . Хорошая кухня
2
Д
Денис Терехин
Дегустатор 4 уровня
5 февраля 2023
Отлично, советую картофельный суп пюре с крабом. Марокканский(вроде так) чай пушка.
4
А
Анонимный отзыв
14 января 2019
Вежливые официанты, вкусная и быстра еда, и просто отлтчное место
3
И
Инкогнито 0809
Знаток города 2 уровня
20 марта 2023
Очень хорошее место. Качественно, уютно и вкусно Рекомендую !!!!
4
Егор Колосов
Дегустатор 4 уровня
21 июля 2021
Цены для глубинки норм, средняя подача, но вот качество не соответствует ценам... делайте ниже-будете на уровне шашлычки в Красноярске
2
4
Степан Туркин
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2025
10/10 Оооочень вкусно ! Советую
1
Николай Кондратов
Знаток города 2 уровня
24 января 2022
Отличная атмосфера, хорошее обслуживание, вкусная еда
3
  1. 1
  2. 2