Поиск
Маршруты

Белый сервис

Обзор
Товары и услуги
Новости
8
Фото
19
Отзывы
138
Особенности
Рейтинг 4,5
477 оценок
Оцените это место

138 отзывов

По умолчанию
Михаил
Знаток города 14 уровня
14 мая
Так случилось, что при длительном путешествии из Москвы в Мурманск , на обратном пути произошла беда с колодкой. Вечером подъехал,посмотрели, подтвердили что это колодка и предложили заказать новые и поменять. Согласился, так как путь домой предстоял длинный. Утром заказали, привезли и заменили, в обед уже ехал домой. Четко, быстро, качественно и по очень приятным ценам. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Максим К.
Знаток города 5 уровня
12 января
Да, это уже не тот нафуфыренный дилерский сервис фольксвагена, но надо отдать должное, что ребята стараются и во многом у них это получается, особенно в ремонтной зоне (Ивану респект!). С приличными запасными частям нынче туго, но работники молодцы, не сдаются! Так держать! Рекомендую к посещению!
Посмотреть ответ организации
Александр Муравьев
Знаток города 18 уровня
2 апреля 2025
Был один раз,но впечатлило все. Видно, что работники дорожат репутацией и клиентами. Сам поучаствовал в ремонте своего автомобиля и они не были против, участвовал, чтобы быстрее сделать и уехать. Механик попалс опытный и толковый во всем, не спеша , но все верно , рассудительно и с расстановкой. Спасибо всем ребятам, подобрали детали и помогли с поиском. Ценник на работы приемлемый. Я доволен, уехал и не жалел, что заехал к ним.
1
Посмотреть ответ организации
виктор м.
Знаток города 4 уровня
7 апреля 2025
Большое спасибо ребятам за оперативную помощь! Просто спасли. На трассе забился топливный фильтр и машина вообще не ехала. В Петрозаводске нашел сервисы, которые заявляли что специализируются на марке, но по факту одни вообще трубку не брали, а vp global service решили отдохнуть внепланово и даже запчасть мне не продали. Тут же ребята и запчасть за час привезли и все заменили! В общем большое спасибо!
Посмотреть ответ организации
Иринка Говарова
Знаток города 2 уровня
6 августа 2024
Недавно обратилась в автосервис для проведения технического обслуживания моего автомобиля. Хочу поделиться своим положительным опытом и порекомендовать этот сервис всем, кто ищет качественное обслуживание своего автомобиля. Сервис работает чётко, мастера квалифицированные и опытные, работают быстро и аккуратно. Запчасти всегда в наличии, цены приемлемые. Сотрудники сервиса внимательны к клиентам, всегда готовы ответить на вопросы и объяснить процесс обслуживания. Я осталась довольна качеством обслуживания и рекомендую этот автосервис всем своим друзьям и знакомым. Уверена, что они также оценят высокий уровень сервиса и профессионализм мастеров.
1
Посмотреть ответ организации
kacka85zz
Знаток города 3 уровня
9 августа 2025
Никогда не мойте здесь машину! Отдали помыть Ауди 7.08.25. Объяснили, что нужна полная мойка с салоном, окнами пылесосом. Через час супруга заплатила 2300р. и уехала. Уже дома обнаружили, что машину просто сверху помыли губкой. На вопрос им, за что взяли такие деньги, просто отвечают, что у них самая дорогая мойка в городе, где норма/час 2300 и за час они не успели не пропылесосить, не помыть салон! P.s. губкой намыли тоже отвратительно. На что было предложено снова подъехать и домыть. Просто смешно. Сюда не ногой!
1
Валерий Владимир
Знаток города 18 уровня
30 сентября 2025
Хороший сервис,первый раз обратился ,был проездом,вышли из строя тормоза,ребята все устранили,попутно обслужили машину,устранили недостатки мелкие,большое спасибо им,отдельно Николаю,человек на своем месте
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Г.
Знаток города 15 уровня
26 марта 2025
Хорошо работают. Разобрались, помогли, постоянно на связи. Хорошие ребята, помогут, посоветуют. Спасибо им. По времени удобно, расположение классное, можно скоротать время ремонта в ТЦ напротив. Не первый раз у них, всё классно!
Посмотреть ответ организации
Роман К.
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2025
Обратился по проблеме скрипа тормозов. Пригнал автомобиль, осмотрели, сообщили, что необходима замена дисков и колодок на обеих осях. Ок, давайте делать, тем более, что через неделю была запланирована дальняя поездка. Согласовали стоимость, время проведения работ - оно немного увеличилось, т.к склад находился где-то в другом месте и требовалось время, чтобы доставит запчасти, при чем это расходники, которые меняются в сервисе чуть ли не ежедневно. Первое сомнение закралось, когда по приходу в сервис было сказано ,что запчастей еще нет и надо еще немного подождать. В итоге, после поступления запчастей все работы были выполнены примерно за час и даже была сделана скидка. что в принципе, немного успокоило. Но при первых же поездах при торможении были слышны какие-то звуки, что возможно может быть нормально - колодки притираются и т.п. Но спустя 2 месяца звуки переросли в очень слышные скрипы и я решил обратиться в сервис (другой) для определения проблемы. И как выяснилось, что задние колодки были установлены не правильно, были вырезаны под размер подручным инструментом... Понятно, что обращение с претензией ни к чему не приведет - прошло более двух месяцев и более 6000 км пробега... На своем опыте - больше не буду обращаться в данный сервис.... и никому не советую.
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ш.
Знаток города 7 уровня
24 июня 2024
Провели диагностику, считаю на 5. Выдали рекомендации. Приехал на ремонт согласно рекомендациям. Выполнили ремонт на 4+, не уложились в оговорённые сроки. И при замене масла, воздушный фильтр(был в наличии) оставили без замены, ни чего не сказав при этом. С салоне чисто, приёмка, зона ожидания на уровне 5
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Кузнецов
Знаток города 3 уровня
25 марта 2025
Очень классный Кузовной ремонт,ребя делают все очень быстро качественно,а персонал совсем сказка,такие отзывчивые и добрые самое главное дешевле некуда,всем рекомендую
Посмотреть ответ организации
Василий Кривоклуб
Знаток города 5 уровня
3 августа 2024
Всем привет. Были проездом из Новосибирска, требовалась замена масло. Принял нас мастер приёмщик Ефимов Николай. Обслужил машину на высоком уровне, помыли машину перед осмотром, заменил масло, проверил ходовку, несколько рекомендаций, Я доволен, как по мне достойное место. Благодарю.
Посмотреть ответ организации
Елена Патракова
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
Установили заведомо дефектную деталь (тормозной диск), неудовлетворительно прокачали тормозную систему, передав а/м мне с почти неработающим рабочим тормозом. Что в последствии могло привести к тяжёлым последствиям. Тормозная система является основной системой безопасности на автомобиле. Эти действия механика контралировшего и выполнявшего работы автослесаря попадают под ст.238 УК РФ. Всегда обслуживалась в данном месте и советовала своим клиентам. Теперь сама не приеду и никому не посоветую. Если приехала девочка, то не значит что можно выполнить работу на 30%. А то, что сказали скол образовался из-за камня, то это не может быть, т.к они пвтались зашлифофать и это видно на фотографиях
1
Посмотреть ответ организации
павел уллиев
Знаток города 13 уровня
31 августа 2024
30.08.2024 посещение оставило положительные эмоции, четкие и ясные моменты определения неисправностей, рекомендации и сам ремонт. Да, цены не "гаражные", но есть возможность рассмотреть аналоговые запчасти. В общем и целом рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Юрий Королёв
Знаток города 13 уровня
8 июня 2024
Отлично, цена приемлемая, сделали быстро, масла поменяли буквально за час, в дополнение сделали бесплатную диагностику ходовой, и бонусом к замене масла, сполоснули авто)
1
Посмотреть ответ организации
Олеся Рублева
Знаток города 4 уровня
11 мая 2025
Год назад сдавала на ТО свой авто. Масло не долили, остальное вроде норм. Но уже после такой мелочи все равно не приятно. Сразу вопрос, а может и ещё где-то не посмотрели, и не доделали. И второй вопрос, а стоит ли переплачивать достаточно значительную сумму за это вот все.
Посмотреть ответ организации
Александр Титов
Знаток города 13 уровня
20 июля 2023
Ставлю лайк сервису. Это единственный сервис в городе, который смог адекватно выполнить диагностику автомобиля и рассказать из-за чего дёргается автомобиль! Проблема была в Ауди А4, выяснилась неисправность в проводах катушек
Посмотреть ответ организации
Николай Васильев
Знаток города 10 уровня
18 мая 2024
Очень жаль что уровень сервиса снизили, по сравнению с тем что был. Прошу верните подменные машины, пусть даже платно, но это очень нужно! Крайне неудобно искать по объявлениям машину на время ремонта. Да и заправить омывайку Вам тоже не сложно, а клиенту приятно. В общем из мелочей и складывается ощущение сервиса, а из сейчас нет.. это печально
1
Посмотреть ответ организации
Елена Егорова
Знаток города 15 уровня
2 апреля 2023
Хороший профессиональный сервис. Приветливый и грамотный персонал. Обращаюсь в сервис даже по пустякам: что-то мигает, светится и прочее.... Всегда серьёзно относятся к любому, даже, может и не очень важному, вопросу- всё объясняют, показывают. Гарантия тоже пока работает на все 100! Бонус: машинку всегда возвращают чистенькую! Запись всегда чётко и в удобное время!
1
Посмотреть ответ организации
Константин Фролов
Знаток города 6 уровня
12 сентября 2023
Отличный автосервис по фольцвагенам, опытные мастера, внимательные механики, отдельное спасибо Ефимову Николаю и Левина Ивану, отдельное спасибо механикам Жукову Александру и Абрамову Павлу, ремонт по деньгам,
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Черняков
Знаток города 13 уровня
24 июля 2025
Сдавал на сервис Volkswagen Tiguan. Персонал приветливый, дружелюбный разговорчивый. Но... как часто бывает это приветливость мошенников. Должны были поменять термостат. Звонят - не успеваем приехала прокладка не той системы. - Хорошо, подождем до завтра. Далее неожиданно следует предложение отключить блокировку капота!!! WTF??? Следует отказ. На следующий день забираю авто при проверке - ессно размыкатель капота сломан. Капот заблокирован. На вопрос - что сделали и зачем - мычание, дескать мешал, окислился и т.д. Ни предложения исправить ситуацию, компенсировать проблему. Резюме - не рекомендую сервис. PS: качество сервиса можно проверить по реакции на отзыв. Если попытаются принизить отзыв - это не мы, вы сами пьяный были, то понятно с такими лучше не связываться. Если решат проблему в оффлайне то молодцы. Если решат - напишу. Update - обратился в нормальный сервис. Капот разблокировали. Выяснили причину - сломан блокиратор капота. Зачем вообще полезли - замене термостата вообще не мешает? Как и зачем сломали? Ну и конечно, детский сад - пытались скрыть. Выдали машину с заблокированным капотом. Нет слов какое позорище. Update 24.07.2025 - состоялось общение со службой качества. Предоставил информацию, где, когда, за сколько , какой произвели ремонт, даже указал ФИО мастера. Получил отказ... я им видите-ли должен предоставить.... Клиент Вам ничего не должен!!! PS: словил новую проблему, борюсь. После ремонта на Белом сервисе - замена передних тормозных дисков, и колодок - начала на левом переднем уходить резина (пробег 1000 км)... Сход -развал норма, давление норма. Служба сервиса отморозилась. ищу причину сам В общем ни стыда, ни совести. Сервис категорически не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
morozov a.
Знаток города 5 уровня
20 мая 2020
Доволен ребятами на 100%! Менеджер отдела продаж Марианна компетентно проконсультировала и помогла подобрать конкретный автомобиль по моим требованиям. Ребята из трейд-ин оперативно провели оценку моего авто, и за 2 рабочих дня я обзавёлся новой машиной без нервов и проволочек. Молодуы, спасибо за хорошую работу!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Стасюк
Знаток города 13 уровня
29 декабря 2022
Отношение к клиентам отличное, персонал хороший, делают все быстро, Качественно на твердую четверку, обслуживался несколько раз, один раз повторно(не устроило качество работы), переделали без проблем, бесплатно.
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 17 уровня
19 июля 2023
После тех обслуживания умудрились помыть машину так, что получилась вмятина на двери. И при этом менеджер Николай. Убеждал меня, что вмятина была. Вообщем. Мнение по данному центру осталось крайне отрицательное. Мало того, что машину помяли, так ещё и врут в глаза с невинным видом, что они не причëм. Притензию написал реакции пока 0. Подал заявление в полицию. Пускай с ними органы разбираются. Если будете пользоваться услугами данного центра. Перед тем как отдовать им машину. Сфотографируйте всю. А то потом сотрудники будут убеждать, что вы им битые машины давали. Дополняю. Пришло письмо, с предложением решить проблему бесплпатно. По приезду в центр специалисты долго что-то мычали, в конечном итоге ремонт был выполнен, но следы ремонта остались. Хотя проблема и решена. Но впечатление о сервисе испорчено полностью. Больше к ним не обращусь.
1
2
Александра Баженова
Знаток города 13 уровня
25 мая 2023
Не первый раз обращаюсь в автосервис. Никаких нареканий к работе персонала, качеству обслуживания нет. Эмоции только положительные от качественной, быстрой работы. Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Voldem L.
Знаток города 8 уровня
26 января
Достойный сервис. Обращался в 2025 году два раз, январе 2026, все отлично и по делу. Ивану Л. отдельный респект
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
31 августа 2020
Обращался уже второй раз с ремонтными работами по Skoda Yeti, все сделали отлично, без каких-либо задержек. Иногда возникают ситуации, когда необходимо сделать ремонт очень срочно, и мастера по возможности всегда идут навстречу, чтобы ускорить процесс. Ставлю 5 звезд, при необходимости буду еще обращаться в эту компанию.
3
Посмотреть ответ организации
Илья Иванов
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2021
Обращался в августе 2021г. по замене сцепления на DSG7 и в ноябре 2021г. по ремонту тормозной системы. Работы выполнены в полном объёме, оперативно и аккуратно. Все рассказали. Сделали скидку. Предложили такси бесплатно. Рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
О
ольга д.
Знаток города 4 уровня
17 января 2023
записалась на замену лампочки в фаре Тигуана. Предварительно уточнив у адмиристратора стоимость и время работ. По факту приехала и озвучили стоимость гораздо больше в 5 раз дороже и время работ от 1,5 часов вместо обещанных 15 минут. Не было бы претензий, если бы изначально озвучили действительную стоимость, что говорит о некомпетентности сотрудника, записывающего на сервис. От таких услуг отказалась, жалко зря потраченного времени, и понятно,сто врялюд ли снова туда обращусь. Если в офиц. дилере такие некомпетентные сотрудники, машинку тем более доверять страшновато.
Посмотреть ответ организации
Андрей Кочеров
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2022
Сегодня обращались в сервис для диагностики автомобиля и выявления причины неисправности. Однако сотрудник автосалона даже не стал проводить диагностику, а порекомендовал обратиться к некоему частному лицу, который проведёт работы без гарантии дальнейшей работоспособности. Сам дилер не взял на себя ответственность за проведение рекомендованных работ. Такое отношение представителей марки Фольксваген к клиентам подрывает полностью престиж. Очень разочарован в салоне, хотя ранее обслуживался у них.
1
Анатолий Краков
Знаток города 2 уровня
10 февраля 2020
Сообщить в отзыве, что молодцы ребята будет не совсем точно. Конечно молодцы! "Кадры решают все" - сказал известный менеджер. Машину я приехал покупать из другого региона расстояние до Петрозаводска - 3000 км по федеральной трассе. Самолёт, поезд и уже вечером увиделся с медежером отдела продаж трейд-ин Михаилом, с которым до этого две недели общался заочно. Машину увидел точно такой, какой описывал Михаил: устные вопросы, фото, видио. Михаил же помог решить все задачи связанные с покупкой: гостиница, банк, осмотр в БМВ центре, разработка маршрута до дома. После покупки сопроводили до трассы, пожали руки и я поехал. Хочется отметить вежливое общение сотрудников центра Норден на этапах покупки машины и оформления страховки. Да и не только НОРДЕНа, а также из "Северной Бавари" менеджера Александра, который ответил на все интересующие меня вопросы и проверил ЛКП. В общем настроение после общения с Петрозаводчанами очень хорошее, видимо чем севернее регион, тем мягче и душевнее люди.
6
3
Посмотреть ответ организации
Denspo
Знаток города 6 уровня
27 мая 2019
Всё хорошо. Есть мелкие нюансы: процедура перебортировки колёс у них длится два с небольшим часа, в то время как в обычной шиномонтажке это делают за 20-30 минут. Был записан на 18:00, машину выдали в 20:00. По крайней мере у меня так было. А так ребята отзывчивые, аккуратные.
4
1
Посмотреть ответ организации
Игорь
Знаток города 7 уровня
30 октября 2022
Замечательная компания, давно там обслуживаюсь. Приемлемые цены. Отличное качество работ. Качество исполнения работ. Особенно хочется отметить мастера Ивана Лëвина. Мастер своего дела
1
1
Посмотреть ответ организации
Valto Kultainen
Знаток города 8 уровня
6 декабря 2023
Норден закончился. Начался Белый сервис. Авто семейства Renault. Дважды был на бесплатной диагностике подвески. Были стуки в передней подвеске. Поменяли стойки, опорные, подушки стоек, все сайлент блоки рычагов, стойки стабилизатора. Стук на месте. Заехал по рекомендации к гаражному мастеру, записаться. Уже во время разговора и описания он говорит - втулки стабилизатора на твоей машине так стучат. Даже смотреть не стал. Далее я приехал, и через полчаса выехал без стуков. Вот как-то так. И ещё момент. Время записи в Норден/Белый сервис совершенно не значит, что вашу машину именно в жио время примут и начнут ремонтировать. Первая диагностика подвески была выполнена через 5 часов. Вторая через два. Ремонт также был совершенно непредсказуем по времени. Проще записаться на вечер, чтоб получить машину перед закрытием. Если записаться на утро, всё равно машину получаешь перед закрытием. Короче. Немецкая точность исчезла. Если вообще была.
Посмотреть ответ организации
Михаил Ватиска
Знаток города 5 уровня
11 октября 2025
Спасибо! Вы супер ! Рекомендую менеджера Ерофеева Сергея! Все супер! Клиентской службе спасибо за работу!!!😁
Посмотреть ответ организации
Станислав Станиславский
Знаток города 10 уровня
25 мая 2020
Очень небрежное отношение к клиентским автомобилям. При обслуживании люка промяли пластиковые пороги в салоне. При гарантийной замене актуатора лючка бензобака промяли и поцарапали заднее крыло рядом с лючком. Даже не извинились... Никому не рекомендую этот сервис...
4
2
Посмотреть ответ организации
Артем
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2022
Отзывчивый персонал. От посещения остались только положительные эмоции. Профессиональный подход к клиенту, не пытаются навязать своё мнение. Посещал для технического обслуживания.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
3 марта 2019
Все круто сервис на 5. Поставили сигнал зацию с автозапуском все зч наличии, когда сдал машину вызвали такси доехал до дома. Из минусов очень плотнач запись пришлось заранее очень записываться на сервис
5
Посмотреть ответ организации
Паштет Печёночный.
Знаток города 18 уровня
13 сентября 2023
Если бы ещё для посетителей был-бы чайный столик, то было-бы отлично. А так: мастера принищики Иван и Николай находяться на своём месте. Многим бы другим представителям VAG —сервис брать с них пример. Внимательность, рекомендации, клиентоориентированность и т. д. Именно то, чето сегодня не хватает в других сервисах. Очевидно из-за отсутствия знаний (профессионализма). Спасибо, рад был общению. Рекомендую, однозначно.
1
Посмотреть ответ организации
Турочкин Алексей
Знаток города 9 уровня
23 февраля 2020
На auto.ru выбрал подходящий для себя а/м. Он был сдан предыдущим владельцем в "Норден". Заехал посмотреть, пообщался с менеджерами. На следующий день тест.драйв и "по рукам". Общение без навязывания лишнего. Ребята молодцы!
2
1
Посмотреть ответ организации
Р
Рецепты о.
Знаток города 2 уровня
5 октября 2019
Хорошее обслуживание!!Машину обслуживаем с мужем здесь 5 лет. Работаем с Тероевым Александром.Замечательный мастер!!Большое спасибо за своевременное решение всех вопросов.
5
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Бенто
Знаток города 10 уровня
8 октября 2021
Без комментариев, оценка в целом: за обслуживание; за общение сотрудников с клиентами; за не сделанную, но обещанную работу; за перепутанный (увеличенный) километраж при ТО, который не исправить; за цены, которые считаю завышенными; даже кофе не угощают, при ожидании…… В общем впечатление отвратительное.
2
2
Посмотреть ответ организации
Клиент
Знаток города 14 уровня
28 марта 2020
Обслуживаю свой VAG именно здесь. Пиемлемая контора))) другие хуже, эта норм. Альтернатива это диллер шкоды, но там полный АТАС, криворукие механики, жуликоватые мастера, космические ценники и свинское отношение к клиентам. В целом, рекомендую, негативного опыта, чтоб аж критично нет.
3
Посмотреть ответ организации
А
Амбасадор
Знаток города 7 уровня
26 октября 2018
Великолепный Автотехцентр. Отзывчивый персонал, вежливый, а главное что качество работы на высоте. Спасибо ребятам мастерам консультантам и мастеру ремонзоны и механиникам. Очень все понравилось.
4
1
Посмотреть ответ организации
Данил Маковеев
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2023
Огромное спасибо за вашу работу. До тех пор, пока вы будете продолжать рукожопить и обманывать клиентов, другие сервисы не останутся без работы и клиентов. На фото ,, СВЕЖЕЕ,, масло, которое вы залили в муфту HALDEX, одному из ваших клиентов
Тарас Застава
Знаток города 16 уровня
3 августа 2019
Супер ребята!Быстро,качественно,доброжелательно.Если бы у меня была возможность,я бы всегда пользовался их услугами.А так,приходится кормить московских меркантильных и безруких дилеров.
4
1
Посмотреть ответ организации
Димончик
Знаток города 3 уровня
12 января 2025
Очень хороший сервис , работники добрые. В общем всё отлично!
1
Посмотреть ответ организации
Василий L. Котов
Знаток города 17 уровня
13 июля 2023
Покупал оригинальное масло на долив. Купил из бочки в их расфасовке по 1 л. Работают долго, обслуживают быстро, расположены удобно. Всё случилось вовремя.
Посмотреть ответ организации
Антон Романов
Знаток города 8 уровня
8 октября 2019
Очень нравится этот автосалон. Большой выбор автомобилей. Сотрудники тоже молодцы,не обманывают. Следующий Фольксваген буду брать только в Нордене.
9
6
Посмотреть ответ организации
ХХХ
Знаток города 17 уровня
25 июля 2021
Приехал с проблемой перегрева двигателя, причину не нашли, слили и залили обратно антифриз, сказали что больше греться не будет, через 50 км машина закипела.
1
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3